Автор Тема: Не заводится в мороз 1KZ  (Прочитано 55531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #100 : 14:52, 20.02.2013 »
Заводится первый раз после ночи с первого прокрута
Если холодный заводится хорошо, а горячий вдогон - симптом к ремонту ТНВД. Но спешить не стоит. У меня точно такие же симптомы были при негерметичных трубопроводах к формункам (я выше о них писал).
Кто-то рекомендовал на разогретый ТНВД вылить ведро ледяной воды. Если запуск после этого уже не вдогон, то это подтверждение дохлого плунжера.
...с 6-7 оборотов. Сегодня завелся взрывом...
Есть мнение, что 1KZ совсем с полоборота не должен заводиться. Пару оборотов там электроника что-то с чем-то делает.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #101 : 14:55, 20.02.2013 »
Если холодный заводится хорошо, а горячий вдогон - симптом к ремонту ТНВД. Но спешить не стоит. У меня точно такие же симптомы были при негерметичных трубопроводах к формункам (я выше о них писал).
Кто-то рекомендовал на разогретый ТНВД вылить ведро ледяной воды. Если запуск после этого уже не вдогон, то это подтверждение дохлого плунжера.Есть мнение, что 1KZ совсем с полоборота не должен заводиться. Пару оборотов там электроника что-то с чем-то делает.
Наоборот, горячий (или не совсем, у меня около работы стоит 4-8 часов) нормально заводится, со второго оборота, холодный как написал.

На 95 заводился после второго оборота взрывом, так что есть с чем сравнить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #102 : 15:07, 20.02.2013 »
холодный как написал.
Думается мне, нужно искать где сифонит солярка.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #103 : 15:14, 20.02.2013 »
Думается мне, нужно искать где сифонит солярка.
Трубки форсунок сухие.
Попробую их протянуть конечно, немного позже.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #104 : 21:19, 20.02.2013 »
  Если топливо воспламеняется от разогретых свечей, то это не значит, что двигатель в порядке.
Цитировать
Это как? :)
Это похоже на то, как некоторые водилы на изношенном бензиновом моторе меняют свечи, т.к. их закидывает маслом и образуется нагар, доказывают, что дело в свечах.
Послушате, вы же умный человек это видно, некоторые посты очень правильные и обстаятельные, что вы несёте? Вы всегда так радикально подходите к проблеме- в мороз не завёлся- хана мотору, свечи закидывает-хана мотору. А закидывание свечей в большей степени решается простой заменой масло съёмных колпачков, кстати и расход масла на дизеле, проверено на своём Камазе. А бывают и другие случаи, например,у моего товарища(времена когда мы все ездили на жигулях) вдруг на средине ресурса гдето тысяч 60-70 начало закидывать свечу на четвёртом цилиндре и масло начало расходоваться, оказалось лопнула внутренняя пружина на клапане, она повредила колпачёк и откалолся кусочек направляющей. Головку снимать не хотелось, проблему решили одев копролоктановый колпачёк(были такие в продаже), кака редкостная, но до ремонта двигателя проблему устранили. Только ремонтировали его в 170000, а не как предписывает АВТО ВАЗ 120000. Так что не стоит всё под одну гребёнку. Этим вы себя унижаете, такое порой впечатление что вы как начинающий- слышал звон но не знает где он, а написать что то надо. Уважайте себя и мнение других, это поможет вам по жизни, в противном случае отвернёте от себя собеседников.
 
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #105 : 23:51, 20.02.2013 »
Это похоже на то, как некоторые водилы на изношенном бензиновом моторе меняют свечи, т.к. их закидывает маслом и образуется нагар, доказывают, что дело в свечах.
Послушате, вы же умный человек это видно, некоторые посты очень правильные и обстаятельные, что вы несёте? Вы всегда так радикально подходите к проблеме- в мороз не завёлся- хана мотору, свечи закидывает-хана мотору. А закидывание свечей в большей степени решается простой заменой масло съёмных колпачков, кстати и расход масла на дизеле, проверено на своём Камазе. А бывают и другие случаи, например,у моего товарища(времена когда мы все ездили на жигулях) вдруг на средине ресурса гдето тысяч 60-70 начало закидывать свечу на четвёртом цилиндре и масло начало расходоваться, оказалось лопнула внутренняя пружина на клапане, она повредила колпачёк и откалолся кусочек направляющей. Головку снимать не хотелось, проблему решили одев копролоктановый колпачёк(были такие в продаже), кака редкостная, но до ремонта двигателя проблему устранили. Только ремонтировали его в 170000, а не как предписывает АВТО ВАЗ 120000. Так что не стоит всё под одну гребёнку. Этим вы себя унижаете, такое порой впечатление что вы как начинающий- слышал звон но не знает где он, а написать что то надо. Уважайте себя и мнение других, это поможет вам по жизни, в противном случае отвернёте от себя собеседников.
Это вы что несете? Где я написал, что хана мотору? А? Да с такими, не грамотными собеседниками уже и общаться неохота, вы же не читаете, то что я пишу, а вонь уже поднимаете не ответив на вопросы. Какие маслосъемные колпачки? Если пошли примеры, то если у дизеля нет воздушной заслонки, то ему пох, стоят там колпачки или нет, т.к. разряжения нет. И про звон вы правильно подметили, про своего товарища, услышали и звените. Я пишу, исходя из практики, а не как некоторые, поначитавшись форумов. На этом диалог с вами заканчиваю, надоело что-то доказывать технически слабограмотному человеку.
ПЫСЫ Себя уважаю и людей, у кого отличное от моего мнение я не оскорбляю, в отличии от вас.
« Последнее редактирование: 23:59, 20.02.2013 от Захарка »

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #106 : 00:10, 21.02.2013 »
мужики здорова всем!! У меня 78. симптомы были такие же, пока не парился так как мотору был хана. Думал сейчас откапиталю и пройдёт! Да не тут все было!!!! значит: откапиталил его, расточили блок, поставили новую поршневую, кольца, вкладыши, все прокладки и тд. Головку не стал делать так как были трещины! купил новую, ее подогнали под клапана, поставили колпачки ну итд. свечи оказались рабочие кроме одной, купил ее в автограде новую! все новое уже!! ТНВД отдал на проверку, говорят норм еще побегает, форсунки отдал туда же, поменяли распылители! купил тоже типо оригинал! Фильтр новый, лягушка новая!!! Вот короче стоит он на улице 2 часа и уже без газа не заводится!!! заводишь без газа заведется, весь колбасит и почти сразу глохнет!!! у кого какие мнения????




Помогите пожалуйста уже не знаю что может быть!   
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #107 : 00:33, 21.02.2013 »
Завтра Седой подтянется и все тебе расскажет.

Invisible

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #108 : 10:52, 21.02.2013 »

Комментарий глобального модератора Парни, хватит сраться....На оскорбление не переходить, все довольно взрослые и устоявшиеся люди.На правах сволочи-модера буду наказывать.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #109 : 11:25, 21.02.2013 »
Посмотрите сначала на головки у этих двигателей а потом говорите на которых есть фор камеры а на каких нет 
Сразу не понял, на чей пост был ваш ответ, если на мой, то повторю, что КЗ и ХЗ форкамерные, а ХДТ, ХД-ФТ прямого впрыска.
« Последнее редактирование: 11:33, 21.02.2013 от Захарка »

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #110 : 12:35, 21.02.2013 »
На этом диалог с вами заканчиваю, надоело что-то доказывать технически слабограмотному человеку.

Такого же мнения,чего поржнеки гонять.
А вот оскарблять не стоит,вы же вроди как модератор. Просто прекратим диалог и останемся при своих мнениях...
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #111 : 12:53, 21.02.2013 »
добавлю из опыта
3л заводится без всякого подогрева главное его раскрутить
в -30 с толкача
в -15 или ниже со стартера (заводил по утрам с градусником не стоял зимой - силовое реле не работало) на 2-х аккумуляторах, крутил секунд по 30-ть и больше, главное чтобы 1 цилиндр начал схватывать
-20 со стартера на 1-м аккумуляторе не завел
6-ти цилиндровые на запуск намного лучше
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #112 : 13:27, 21.02.2013 »
 у кого какие еще мнения по моей проблеме? :rus:
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #113 : 17:35, 21.02.2013 »
добавлю из опыта
3л заводится без всякого подогрева главное его раскрутить
в -30 с толкача
в -15 или ниже со стартера (заводил по утрам с градусником не стоял зимой - силовое реле не работало) на 2-х аккумуляторах, крутил секунд по 30-ть и больше, главное чтобы 1 цилиндр начал схватывать
-20 со стартера на 1-м аккумуляторе не завел
6-ти цилиндровые на запуск намного лучше

на твоем 6-ти цилиндровом-  уже не свечи а сетка - воздух греет во впуске. это немного другое

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #114 : 17:47, 21.02.2013 »
я про холодный запуск в целом
у меня и хдт был
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #115 : 18:05, 21.02.2013 »

на твоем 6-ти цилиндровом-  уже не свечи а сетка - воздух греет во впуске. это немного другое
Да сетка похуже, т.к. пока теплый воздух дойдет до цилиндров, то уже охладится, но свечи туда ставить некуда, сплош и рядом одни клапана :)

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #116 : 18:06, 21.02.2013 »
Да сетка похуже, т.к. пока теплый воздух дойдет до цилиндров, то уже охладится, но свечи туда ставить некуда, сплош и рядом одни клапана :)
опупенно он заводится и ровнее запускается в отличии от свечного
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #117 : 18:14, 21.02.2013 »
опупенно он заводится и ровнее запускается в отличии от свечного

у тя просто мотор здоровее
 

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #118 : 18:18, 21.02.2013 »
может и так
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Invisible

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #119 : 00:06, 23.02.2013 »
Комментарий глобального модератора  ЕЩЕ РАЗ СРАЧ В ТЕМЕ ИЛИ ПРЕДПОСЫЛКИ К НЕМУ! ПОЙДЕМ В ЧИТАТЕЛИ!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #120 : 10:10, 23.02.2013 »
ЕЩЕ РАЗ СРАЧ В ТЕМЕ ИЛИ ПРЕДПОСЫЛКИ К НЕМУ! ПОЙДЕМ В ЧИТАТЕЛИ!
:mosking: ребят - про срачь уже похоже на параною- где вы увидели в последних постах его :mosking:

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #121 : 10:22, 23.02.2013 »
Паша подтер, немного.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #122 : 11:21, 23.02.2013 »
Паша подтер, немного.
а.
ну тогда б и красное заодно подтер бы- чтобы вновь приходящего в ступор не ставить

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #123 : 12:39, 23.02.2013 »
а.
ну тогда б и красное заодно подтер бы- чтобы вновь приходящего в ступор не ставить
И заодно предыдущие перепирательства. А то тему читать сложно :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #124 : 00:59, 24.02.2013 »
У меня тоже в мороз не заводится, никто причину найти не может, живу только за счет вебасты. Причем мороз в моем случае начинается с 0 градусов... Свечи исправные, компрессия хорошая, аппаратуру проверял, форсунки тоже в норме. Лягушку заменил, особой разницы не заметил. Может какой-то датчик не видит, что двигатель холодный?


У меня все так же, комп диагностика ничего не показывает!
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

 

Яндекс.Метрика