Автор Тема: Не заводится в мороз 1KZ  (Прочитано 55778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #75 : 20:12, 15.02.2013 »
Где-то читал, что состояние вакуумных шланчиков на управление заслонками тоже имеет значение
очкарик

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #76 : 23:27, 15.02.2013 »
Дай номер клапана, пробью через одного товарища
Серрега, я уже узнавал для себя, 4866 рубликов.
Прадо-клуб.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #77 : 18:38, 16.02.2013 »
Любой дизель должен заводиться без свечей с полоборота.
Не скажи. Как то товарищ с дури подтянул клему соединения со свечами накаливания на мазде мпв, и не заметил как лопнул изолятор и клема естественно замкнула на массу, пред сгорал раз за разом. Так мы её только с факелом завели как камаза, и синева из глушака такая же была, пока не пргрелся. А потом случайно обнаружили причину, после замены изолятора заводиться начал как и прежде нормально.
У меня тоже свеча одна сгорала, так его колбасит на холодную будь здоров, заменил и прабл ушёл.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #78 : 20:35, 16.02.2013 »
Я не отрицаю, что свечи здорово помогают, а говорю, что если с компрессией и топливной все нормально, то и с неработающими свечами дизель, до -20 должен заводиться также, а до -30 тяжеловато, но будет. А если он так реагирует на свечи, то уже есть проблемы с мотором.

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #79 : 20:52, 16.02.2013 »
Работаю с дизелями больше 10 лет, а поменял не одну сотню, не знаю не одного двигателя который бы завелся без проблем при -20 с не работающими свечами накала!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #80 : 20:58, 16.02.2013 »
Я не отрицаю, что свечи здорово помогают, а говорю, что если с компрессией и топливной все нормально, то и с неработающими свечами дизель, до -20 должен заводиться также, а до -30 тяжеловато, но будет. А если он так реагирует на свечи, то уже есть проблемы с мотором.
Да нет проблем с мотором, с мотором проблема когда со свечами не заводится. А чтоб дизель в мороз, даже -20, без свечей да без посторонней помощи завёлся, такого чуда я не видел уж извини.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #81 : 21:01, 16.02.2013 »
И я про то же !

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #82 : 12:44, 17.02.2013 »
Да нет проблем с мотором, с мотором проблема когда со свечами не заводится. А чтоб дизель в мороз, даже -20, без свечей да без посторонней помощи завёлся, такого чуда я не видел уж извини.
Приезжай, покажу. Мои дизеля иногда приходится заводить в без подогрева в такой мороз. В основном успользуем подогрев, но бывают ситуации, когда подогреватель ломается, а ехать надо и до -20 заводим так, если больше, греем масло в поддоне.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #83 : 23:23, 18.02.2013 »
Принимаю поздравления - завел машину. :)
Дело было в нерабочих свечах накаливания. Поменял их вчера и машина завелась с пол-оборота.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #84 : 07:53, 19.02.2013 »
Приезжай, покажу. Мои дизеля иногда приходится заводить в без подогрева в такой мороз. В основном успользуем подогрев, но бывают ситуации, когда подогреватель ломается, а ехать надо и до -20 заводим так, если больше, греем масло в поддоне.
Я их практически каждый день вижу,чег на них смотреть. Вот недавно оставили нулёвый погрузчик в лес,а тут мороз -30 придавил ,а вбста не запустилась,(птом выяснилось,контакт на включателе плохой был). Так его только к обеду завели,а погрузчик повторюсь нуюль. Там с двигом в приципе  проблем быть не может.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #85 : 07:55, 19.02.2013 »
Принимаю поздравления - завел машину. :)
Дело было в нерабочих свечах накаливания. Поменял их вчера и машина завелась с пол-оборота.
Поздравляю :bear: что и требовалось доказать.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #86 : 08:49, 19.02.2013 »
Я их практически каждый день вижу,чег на них смотреть. Вот недавно оставили нулёвый погрузчик в лес,а тут мороз -30 придавил ,а вбста не запустилась,(птом выяснилось,контакт на включателе плохой был). Так его только к обеду завели,а погрузчик повторюсь нуюль. Там с двигом в приципе  проблем быть не может.
Если действительно нулевый, то у него компрессия плохая, т.к. еще не обкатан. Да и -30 уже далеко не -20.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #87 : 08:57, 19.02.2013 »
Я выкатал летнюю солярку, налил зимней. Сегодня завелась с шестого оборота. Уже лучше, но все равно в догонку.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #88 : 10:21, 19.02.2013 »
Я выкатал летнюю солярку, налил зимней. Сегодня завелась с шестого оборота. Уже лучше, но все равно в догонку.
У меня однажды было такое после негерметичной сборки трубок на форсунках. Чуть ТНВД не полез разбирать. Трубки подтянул, и все прошло. Нужно смотреть, не мокрит ли вокруг трубок и форсунок.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #89 : 11:23, 19.02.2013 »
И, как вариант, на тнвд клапана высого давления не держат.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #90 : 11:27, 19.02.2013 »
И, как вариант, на тнвд клапана высого давления не держат.
Как это проверить?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #91 : 11:44, 19.02.2013 »
Ослабить трубки на форсах и крутить. Дт должно сразу прыскать из них, а если через какое-то кол-во оборотов, то возможно проблема в них, но это уже к аппаратурщикам.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #92 : 11:59, 19.02.2013 »
Ослабить трубки на форсах и крутить. Дт должно сразу прыскать из них, а если через какое-то кол-во оборотов, то возможно проблема в них, но это уже к аппаратурщикам.
Так и есть, брызгает только через какое то количество оборотов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #93 : 12:40, 19.02.2013 »
Принимаю поздравления - завел машину. :)
Дело было в нерабочих свечах накаливания. Поменял их вчера и машина завелась с пол-оборота.


Оооооо о чем и говорил. Ищи простую причину - а не почему у тебя поршня по цилиндрам не ходят.  %)

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #94 : 19:43, 19.02.2013 »
Если действительно нулевый, то у него компрессия плохая, т.к. еще не обкатан.
Нечто подобное я и ожидал прочитать. :)  Но разочарую,двиг обкатан и даже обслужен офами по оканчании обкатки, и допущен к эксплуатации в полном объёме... Вы посты читаете?, Дмитрий уже написал, что после замены свечей, двиг завелся с полоборота,ну и где проблема с двигателем?
 
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #95 : 20:26, 19.02.2013 »
Нечто подобное я и ожидал прочитать. :)  Но разочарую,двиг обкатан и даже обслужен офами по оканчании обкатки, и допущен к эксплуатации в полном объёме... Вы посты читаете?, Дмитрий уже написал, что после замены свечей, двиг завелся с полоборота,ну и где проблема с двигателем?
Не разочаровался :be:  Какой двигатель и какая топливная система? А вы мои посты читаете? Где я написал, свечи у него в порядке или что не в свечах дело? Если топливо воспламеняется от разогретых свечей, то это не значит, что двигатель в порядке. Свечи там, для подогрева воздуха в камерах сгорания. Еще раз повторю, если помогла замена свечей, то форсунки и возможно тнвд нужно смотреть, т.к. при -17 гр он должен был заводиться.
Это похоже на то, как некоторые водилы на изношенном бензиновом моторе меняют свечи, т.к. их закидывает маслом и образуется нагар, доказывают, что дело в свечах.

 
 

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #96 : 22:06, 19.02.2013 »
  Свечи там, для подогрева воздуха в камерах сгорания

Cвечи не для подогрева воздуха. Об кончики свечей нагревается и вспыхивает факел солярки в фор- камере. Проверка свечей накала не откручивая- бывает обманчива,- но не об этом сейчас. В двигателях без свечей накала ,например 1HD-FT  (FTE)   вспышка солярки действительно происходит от нагрева воздуха,  там на входе в коллектор стоит нагревательный элемент, но это в тех дв где нет фор- камеры.

Saderg

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #97 : 23:53, 19.02.2013 »

Неправда ваша. Например В 1НДТ нет форкамеры, да и в других моторах, если факел будет попадать на свечу, она быстро сгорит. Откуда такие познания? Чтобы факел попадал на конец свечи, последняя должна быть раза в 2 длинее. Да и она будет мешать процессу воспламенения. И как понимать, почти одинаковые моторы, 1НЗ, 1НДТ, 1НДФТ(Е), но первый форкамерный, по вашей логике факел попадает на свечу, второй не форкамерный, но судя опять же по логике факел идет на свечу, но последние, это тоже самое, что и 1НДТ, только по 4 клапана, но уже заводиться без факела на свечу?

dyavdyaw

  • Гость
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #98 : 13:11, 20.02.2013 »
Посмотрите сначала на головки у этих двигателей а потом говорите на которых есть фор камеры а на каких нет 

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #99 : 14:36, 20.02.2013 »
У меня накопилась некоторая статистика уже по стартам. Заводится первый раз после ночи с первого прокрута, но с 6-7 оборотов. Сегодня завелся взрывом, но его колбасило первые 10 сек прилично и звук был нехороший -  как будто клапана очень сильно стучат.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика