Автор Тема: Не заводится в мороз 1KZ  (Прочитано 55410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Электрик - где?
« Ответ #150 : 18:02, 01.08.2013 »
Я и так могу сказать что надо разматывать косу и искать лопнутый провод -  болезнь зто у  него.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электрик - где?
« Ответ #151 : 18:08, 01.08.2013 »
Я и так могу сказать что надо разматывать косу и искать лопнутый провод -  болезнь зто у  него.
Ну я и говорю, чтобы не лампочкой звонил провода.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Электрик - где?
« Ответ #152 : 12:58, 02.08.2013 »
Ну я и говорю, чтобы не лампочкой звонил провода.
 :)


Можно промерить мультиметром косу, лопнувшая жила будет давать большее сопротивление при прозвоне.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Электрик - где?
« Ответ #153 : 13:01, 02.08.2013 »

Можно промерить мультиметром косу, лопнувшая жила будет давать большее сопротивление при прозвоне.
А Мегомметр покажет, возможно увидеть разницу ?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электрик - где?
« Ответ #154 : 13:04, 02.08.2013 »

Можно промерить мультиметром косу, лопнувшая жила будет давать большее сопротивление при прозвоне.
Более того, я нашел расшифровку косы по цветам, и нашел места, куда должны приходить провода. Но вот как устранить неисправность я не знаю, за исключением того, чтобы провод поменять. Но это геморой.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Электрик - где?
« Ответ #155 : 13:40, 02.08.2013 »
Более того, я нашел расшифровку косы по цветам, и нашел места, куда должны приходить провода. ...
Леха!
Если не в книжном шкафу нашел, поделись, плиз, где!
На 5VZ нада! :blush:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электрик - где?
« Ответ #156 : 13:53, 02.08.2013 »
Леха!
Если не в книжном шкафу нашел, поделись, плиз, где!
На 5VZ нада! :blush:
На дизельмастерах.
http://dieselmastera.ru/load/5
:)
Чтото мне подсказывает, что бензинок там нет
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Электрик - где?
« Ответ #157 : 13:58, 02.08.2013 »
... бензинок там нет
Дискриминация, мля!
Нувсеравно, спасибо!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электрик - где?
« Ответ #158 : 09:34, 27.08.2013 »
танк, замечательный электрик -саша коник, работает в сафари центре.

+100 Ваще шайтан

Выражаю благодарность АЦ Сафари в лице Саши, за переборку электрики Прадоса, все было сделано достаточно оперативно и профессионально.
Что поменялось:
1. Заводиться стал взрывом, после третьего оборота. Раньше заводился вдогонку и первые секунды его колбасило неподецки.
2. Видимо появились все передачи в автомате. По крайней мере переключений вверх стало гораздо больше. :)
3. Появилась тяга на всем ходу педали газа, от 0 до 3500. Раньше она как то скачками прибывала, и прибывала до 3000 об.

Владельцам КЗтов скажу, не ленитесь запустить самодиагностику и посмотрите ошибки.
Ну и хотелось бы подробнее техническую сторону вопроса услышать, я знаю, Саша тут появляется.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #159 : 10:54, 16.10.2013 »
Уже не знаю кого слушать везде шерлотаны одни, только развезти хотят, где же все таки сделать ТНВД?
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #160 : 12:43, 16.10.2013 »
Уже не знаю кого слушать везде шерлотаны одни, только развезти хотят, где же все таки сделать ТНВД?
А ты уверен, что вопрос в ТНВД?
Для того, чтобы делать ТНВД, надо быть уверенным, что все остальное у тебя работает как часы. Иначе дорогой ремонт не даст эффекта.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #161 : 12:55, 16.10.2013 »
Тож к ним поеду на днях, отпишусь

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #162 : 14:11, 17.10.2013 »
А ты уверен, что вопрос в ТНВД?
Для того, чтобы делать ТНВД, надо быть уверенным, что все остальное у тебя работает как часы. Иначе дорогой ремонт не даст эффекта.


да уже вроде все перерыл, половина датчиков новых, свечи работают как надо, диагностика ни чего не показывает, тяга какая то разная, то тахометр за 3,5 об/м можно догнать то даже до 3 об/м не может дойти, заводится как то вяло  на холодную заводишь в первые 30 сек стучит ТНВД чернота вылетает потом перестает и повышенный расход саляры.


в прошлом году при -15 заводился только с газом, троил, из трубы копоть, ТНВД стучит, педаль отпускаешь глохнет, чуть прогреется работает как часы
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Дима038

  • Гость
Re: Электрик - где?
« Ответ #163 : 21:10, 17.10.2013 »
Выражаю благодарность АЦ Сафари в лице Саши, за переборку электрики Прадоса, все было сделано достаточно оперативно и профессионально.
Что поменялось:
1. Заводиться стал взрывом, после третьего оборота. Раньше заводился вдогонку и первые секунды его колбасило неподецки.
2. Видимо появились все передачи в автомате. По крайней мере переключений вверх стало гораздо больше. :)
3. Появилась тяга на всем ходу педали газа, от 0 до 3500. Раньше она как то скачками прибывала, и прибывала до 3000 об.

Владельцам КЗтов скажу, не ленитесь запустить самодиагностику и посмотрите ошибки.
Ну и хотелось бы подробнее техническую сторону вопроса услышать, я знаю, Саша тут появляется.
 :)
Дайте,пожалуйста, координаты Саши










Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #164 : 09:58, 31.12.2019 »
Мужики, всех с наступающим!!! Что делать? Машина работала как часы, заводилась с полоборота, стояла на прогреве по температуре до -15, в последний мороз (-40) замерзла (похоже саляра замерзла). Попытался через день завести так, не получилось. Вчера вызвал отогревальщиков, отогрели - не заводиться, на веревке потаскали тоже без толку (при буксировке даже не схватывает).

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #165 : 18:49, 31.12.2019 »
Ну в первую очередь то смотри поступление топлива... оно поступает в цилиндры ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #166 : 19:58, 31.12.2019 »
Мужики, всех с наступающим!!! Что делать? Машина работала как часы, заводилась с полоборота, стояла на прогреве по температуре до -15, в последний мороз (-40) замерзла (похоже саляра замерзла). Попытался через день завести так, не получилось. Вчера вызвал отогревальщиков, отогрели - не заводиться, на веревке потаскали тоже без толку (при буксировке даже не схватывает).
Топливные фильтра под замену, солярку в баке подогреть.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #167 : 21:18, 31.12.2019 »
Мужики, всех с наступающим!!! Что делать? Машина работала как часы, заводилась с полоборота, стояла на прогреве по температуре до -15, в последний мороз (-40) замерзла (похоже саляра замерзла). Попытался через день завести так, не получилось. Вчера вызвал отогревальщиков, отогрели - не заводиться, на веревке потаскали тоже без толку (при буксировке даже не схватывает).
А что за машина-то?
Тема изначаллно про  казеты, а они больно редки на мкп.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #168 : 08:18, 03.01.2020 »
Спасибо за советы! Отогрел аккумуляторы, немного их погонял и завелась с полоборота. Авто "Прадо".

Оффлайн vitaliy_s

  • Сообщений: 32
Re: Не заводится в мороз 1KZ
« Ответ #169 : 14:59, 03.02.2020 »
Спасибо за советы! Отогрел аккумуляторы, немного их погонял и завелась с полоборота. Авто "Прадо".
Я себе вместо электронного поставил механический насос на кз, в мороз без проблем запуск

 

Яндекс.Метрика