Автор Тема: Регламент Кубка (обсуждение)  (Прочитано 36930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #100 : 21:31, 17.02.2010 »
Про взятие точек высшего класса низшим классом что-то не увидел... Не приветствуется?

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #101 : 08:50, 18.02.2010 »
А не круто 20%  к очкам за наличие рации 144 диапазона?
Не имея рации всякая борьба теряет смысл. Так можно и без "Стандарта" остаться.

Тем более под Братском сотовая связь устойчивая.
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #102 : 09:38, 18.02.2010 »
Зона нейтрализации будет? Или секрет :blush:
Старт во сколько примерно планируется?
Ответил уже на байкалоффроуд.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #103 : 09:41, 18.02.2010 »
А не круто 20%  к очкам за наличие рации 144 диапазона?
Не имея рации всякая борьба теряет смысл. Так можно и без "Стандарта" остаться.

Тем более под Братском сотовая связь устойчивая.

Я так полагаю, что бонус значительный именно для того, чтобы стимулировать всех купить рации :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #104 : 09:42, 18.02.2010 »
Про взятие точек высшего класса низшим классом что-то не увидел... Не приветствуется?
Берется только то, что в легенде, т.е. только свои точки.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #105 : 09:47, 18.02.2010 »
А не круто 20%  к очкам за наличие рации 144 диапазона?
Не имея рации всякая борьба теряет смысл. Так можно и без "Стандарта" остаться.

Тем более под Братском сотовая связь устойчивая.
Это не наше решение, пункт взят из регламента Кубка ВС. Разделять зачеты и считать очки по-разному для КВС и КИО, извините, не будем. Хотя я согласен, в "стандарте" попасть в призы без рации будет очень сложно. Постараемся для этого класса внести изменения в регламент.

Насчет связи, Лукоморье проводилось в нескольких километрах от города, Распутинский камень будет намного дальше, связи там, скорее всего, нет.
« Последнее редактирование: 09:48, 18.02.2010 от Pepper »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #106 : 09:51, 18.02.2010 »
Насчет связи, Лукоморье проводилось в нескольких километрах от города, Распутинский камень будет намного дальше, связи там, скорее всего, нет.
А на сколько далеко от города ? Дайте примерный ориентир, чтобы карты подготовить...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #107 : 09:57, 18.02.2010 »
А на сколько далеко от города ? Дайте примерный ориентир, чтобы карты подготовить...
Все обязательно будет. Карты, явки, пароли. Чуть позже.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #108 : 12:12, 18.02.2010 »
Разделять зачеты и считать очки по-разному для КВС и КИО, извините, не будем.

Это надо понимать так, что место на этапе КВС автоматом = место на этапе КИО, при совпадении этапов? То есть, если два этапа проводятся в рамках одного мероприятия, то участники одного автоматом попадают в участники второго?
 
И еще вопрос: я правильно понимаю, что машины на порталах с резиной 33" попадают в гранд-туризм, при наличии длинной базы?
« Последнее редактирование: 12:21, 18.02.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #109 : 12:35, 18.02.2010 »

Это надо понимать так, что место на этапе КВС автоматом = место на этапе КИО, при совпадении этапов? То есть, если два этапа проводятся в рамках одного мероприятия, то участники одного автоматом попадают в участники второго?
Да. Мероприятие является этапом двух кубков. Победитель мероприятия в каждом классе только один. По-другому не бывает. И, да, автоматом.

Цитировать
И еще вопрос: я правильно понимаю, что машины на порталах с резиной 33" попадают в гранд-туризм, при наличии длинной базы?
Правильно.

Пух

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #110 : 17:08, 18.02.2010 »
Да........... По-другому не бывает. И, да, автоматом.

Может и нет... :wacko2:
 Если регламенты разные!
http://forum.baikaloffroad.asia/viewtopic.php?f=26&t=60&start=20
Тут заруба идет :secret:

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #111 : 21:23, 18.02.2010 »
Это не наше решение, пункт взят из регламента Кубка ВС. Разделять зачеты и считать очки по-разному для КВС и КИО, извините, не будем. Хотя я согласен, в "стандарте" попасть в призы без рации будет очень сложно. Постараемся для этого класса внести изменения в регламент.

Насчет связи, Лукоморье проводилось в нескольких километрах от города, Распутинский камень будет намного дальше, связи там, скорее всего, нет.
Согласен с Алексом, 20% сильно круто, у нас за 5-10 % шлемы понадевали и шанс без них остался, а 20 для начинающих :wall: , а если у них есть другая станция, оганизаторы возьмут на себя труд на данной частоте работать?
Да честно говоря не обратил внимания на подобное в обсуждений Кубка ВС, от какого числа это решение.
GO BEYOND -забей на границы.

Volk

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #112 : 01:26, 19.02.2010 »
с Женей переговорил, на днях поговорю с Семеном и Серегой. Я думаю 5 % будет достаточно.

Пух

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #113 : 19:47, 28.02.2010 »
Выдержка из п. 9.4 "Реламента..." :

...Идентификация автомобиля происходит по бортовому номеру, а в  классе «Экстрим» по государственному номеру (только цифры)...

ЗНАЧИТ ТАК БУДЕТ? :wacko2:

Volk

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #114 : 19:58, 28.02.2010 »
Выдержка из п. 9.4 "Реламента..." :

...Идентификация автомобиля происходит по бортовому номеру, а в  классе «Экстрим» по государственному номеру (только цифры)...

ЗНАЧИТ ТАК БУДЕТ? :wacko2:


к сожалению мы насоздавали слишком много тем про регламент. Ориентируемся на регламент "Распутинского камня." Здесь у меня уже нет возможности править его :(

Пух

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #115 : 20:05, 28.02.2010 »

к сожалению мы насоздавали слишком много тем про регламент. Ориентируемся на регламент "Распутинского камня." Здесь у меня уже нет возможности править его :(
Там один в один! Как здесь! Похоже просто скопировали. Там вопрс задал - тишина.
Ну чтож, будем карячиться ;)

Volk

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #116 : 22:24, 28.02.2010 »
Там один в один! Как здесь! Похоже просто скопировали. Там вопрс задал - тишина.
Ну чтож, будем карячиться ;)
отписался на общем, надеюсь поправят

Volk

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #117 : 10:01, 01.03.2010 »
отписался на общем, надеюсь поправят

поправили

Walker

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #118 : 16:38, 10.03.2010 »
Цитата с Братского форума:
Цитировать
Ребята, объясните народу пункт
9.10. Формат координат ГГ.ГГГГ° (десятичные градусы). Датум WGS 84. Расстояние, высота, глубина скорость измеряются в метрической системе. Азимут – градусы.

Очень часто, при вбивании  точек в устройства навигации,  экипаж ошибается  в  формате  точек ГГ ММ СС или ГГ.ГГГГ или в датуме. ( бывает и новички  , а бывает и орги неконкретно пропишут  формат)
 
Есть предложение,  кроме  точек, которые необходимо найти,  в списке отражать  координаты точки  старта.
 
Данная точка  - будет является  проверочной  (Находясь   на старте  - достаточно проверить , что находишся возле нее) - что позволит многим избежать  проблем с ошибочным вбиванием точек.
 
Предлагаю распространить это на все  регламенты  соревнований по ориентированию.
« Последнее редактирование: 16:46, 10.03.2010 от Walker »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #119 : 16:43, 10.03.2010 »
Да, у нас на Годовщине несколько экипажей так уехали в тмутаракань. Обязательно сделаем, об этом уже говорили.

Пух

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #120 : 16:47, 10.03.2010 »
Цитата с Братского форума:
Очень часто, при вбивании  точек в устройства навигации,  экипаж ошибается  в  формате  точек ГГ ММ СС или ГГ.ГГГГ или в датуме. ( бывает и новички  , а бывает и орги неконкретно пропишут  формат)
 
Есть предложение,  кроме  точек, которые необходимо найти,  в списке отражать  координаты точки  старта.
 
Данная точка  - будет является  проверочной  (Находясь   на старте  - достаточно проверить , что находишся возле нее) - что позволит многим избежать  проблем с ошибочным вбиванием точек.
 
Предлагаю распространить это на все  регламенты  соревнований по ориентированию.
+100!
И не просто площадка "Старт", а конретно - точка!, какой нибудь штандарт или флаг

Walker

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #121 : 16:51, 10.03.2010 »
Цитировать
+100!
И не просто площадка "Старт", а конретно - точка!, какой нибудь штандарт или флаг

На самом деле -  флаг это лишнее:
 
 Ошибка в датуме (например замена wgs 84  на Пулково 1942)  перемещает  точку  на 50 м южнее  от ее   реального местонахождения.
 Ошибка в формате (Например. гг.гггг  на   гг.мм`сс) -также передвигает точку в неведомую даль.
 
Думаю  , находясь на стартовой площадке - будет не сложно  сравить свое местоположение со стартовой точкой  на приборе,  погрешность месколько метров не в счет.
 
 
 
« Последнее редактирование: 17:04, 10.03.2010 от Walker »

Пух

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #122 : 17:12, 10.03.2010 »
Ничего не лишнее! Судя по тому как были переведены координаты точек квадрата из "минутно-секундной" системы
http://forum.baikaloffroad.asia/viewtopic.php?f=26&t=60&start=80
в "десятичную" (вдруг точки тоже расставлялись в "минутно-секундной" системе)! Надо Конкретно точку!

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #123 : 18:53, 10.03.2010 »

На самом деле -  флаг это лишнее:
 
 Ошибка в датуме (например замена wgs 84  на Пулково 1942)  перемещает  точку  на 50 м южнее  от ее   реального местонахождения.
  ,  погрешность месколько метров не в счет.

флаг или створ стартовых ворот для проверки хорошая идея. ошибка на 50 метров ночью в заснеженом лесу весьма ощутима для здоровья штурмана %)
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Walker

  • Гость
Re: Регламент Кубка (обсуждение)
« Ответ #124 : 19:26, 10.03.2010 »

флаг или створ стартовых ворот для проверки хорошая идея. ошибка на 50 метров ночью в заснеженом лесу весьма ощутима для здоровья штурмана %)
+1
"Проверено на себе"  %)

 

Яндекс.Метрика