Автор Тема: Ява или японоцикл?  (Прочитано 14457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #50 : 01:29, 13.03.2012 »
А я думал разведут не разведут на японца :) . Развели, но удачи в покупке.
Ява - это как шаг в прошлое!!!!!!!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #51 : 01:36, 13.03.2012 »
Первый японец был1988г. выпуска GSX 250RR И уже 4-х тактный.
А наши что?????????????
Так там плюсов то сколько, устанешь перечеслислять!!!!!!!
А ЯВА ? 
СССР только в космосе были первыми! Остальное увы!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #52 : 01:50, 13.03.2012 »
Человеки вы неправилно видимо поняли топикстартера!
Он же русским языком объяснил ...это его первый мотоцикл... нахрена ему тратить лишние 30-40 тыров если он еще не знает нужен он ему или нет?
Не у всех они бывают лишними, не у всех они вообще бывают, а мечта есть и на эту мечту он может и найдет 30 или около того денег.
Желание иметь мотоцикл может проити за те секунды полета с него, когда он тебя с себя скидывает.
Правильно он говорит, сломался и пошел и купил на него деталь на "Знаменском" или на "Свердловском" и дальше езди!
Я бы "Планету" лучше взял чем "Яву" ИМХО.
Я их 3 штуки изъездил с нова.
А японец не интересно, скучно с ним :pardon: .


Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #53 : 02:00, 13.03.2012 »
Человеки вы неправилно видимо поняли топикстартера!
Он же русским языком объяснил ...это его первый мотоцикл... нахрена ему тратить лишние 30-40 тыров если он еще не знает нужен он ему или нет?
Не у всех они бывают лишними, не у всех они вообще бывают, а мечта есть и на эту мечту он может и найдет 30 или около того денег.
Желание иметь мотоцикл может проити за те секунды полета с него, когда он тебя с себя скидывает.
Правильно он говорит, сломался и пошел и купил на него деталь на "Знаменском" или на "Свердловском" и дальше езди!
Я бы "Планету" лучше взял чем "Яву" ИМХО.
Я их 3 штуки изъездил с нова.
А японец не интересно, скучно с ним :pardon: .
Так с отечественным мечта может и закончиться так и не начавшись, он взял и не завелся, он взял и не поехал.
И если разговор идет о 30 000р. то в эти деньги можно найти японца и наслаждиться ездой , а не переносом ижа на себе (проходили)
И вообще пусть сначала купит шлем хотя бы!!!!!!!!! А потом выбирает мот!!!
А то вон их сколько таких было...
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #54 : 02:19, 13.03.2012 »
Так с отечественным мечта может и закончиться так и не начавшись, он взял и не завелся, он взял и не поехал...


С отечественным она может через день опять осуществиться, а вот японкий рынок запчстей врядли может обрадовать наличием той или иной детали даже через ~неделю/

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #55 : 07:45, 13.03.2012 »
Езжай на трактовую к Вити в Драйв точно не прогадаешь.
Они привозят и гарантию дают.


А поточнее можно что за Витя?

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #56 : 07:46, 13.03.2012 »
А я думал разведут не разведут на японца :) . Развели, но удачи в покупке.


Не то чтобы развели желание на япончика изначально было больше, просто посидел бюджет прикинул)))Спасибо!

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #57 : 07:49, 13.03.2012 »
Так с отечественным мечта может и закончиться так и не начавшись, он взял и не завелся, он взял и не поехал.
И если разговор идет о 30 000р. то в эти деньги можно найти японца и наслаждиться ездой , а не переносом ижа на себе (проходили)
И вообще пусть сначала купит шлем хотя бы!!!!!!!!! А потом выбирает мот!!!
А то вон их сколько таких было...
А можно поподробнее где можно японца взять за 30, я за эти деньги только дырчики встречал.
Без шлема ездить не собираюсь, хочу до старости все таки дожить)

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #58 : 07:50, 13.03.2012 »
А вот по поводу запчастей все таки интересно, может кто подскажет какой мотоцикл лучше взять чтобы хотя бы в более менее свободном доступе были запчасти?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #59 : 12:01, 13.03.2012 »
Драйв - контора хорошая, но дешевых мотоциклов там не было, нет и не будет. Как и чего-либо дешевого вообще. То есть с бюджетом 30-60 рублей про драйв забыть однозначно. Только аукционые конторы и форумы, причем на форумах, покупая б.у. с пробегом, гораздо проще попасть в твой ценник. Из аукционных мне очень понравилась sempermoto.ru, могу рекомендовать :)

Японца за 30 - видел только один раз, бандит-четырехсотка без двигателя :) Японца за 60 вполне можно найти, я, когда своего искал, попадались такие варианты. Правда, я скажу только за чопперы-четырехсотки, типа suzuki intruder 400, honda steed 400, yamaha virago 400, саважик, десперадо, по-моему, есть мелкая honda shadow 400 кубов. Есть даже варианты примерно тех же мото по 250 кубов, но они совсем не едут, и ты их выбросишь через год, и начнешь, матерясь, покупать 400-750, а потом литр. Если сразу взять чоп-четырехсотку, то ее хватит на пару-тройку лет, и неизбежный этап гемора с 250кубов будет успешно пропущен :D Что касается дорожников, тут, по-моему, примерно такой же выбор вариантов - т.е. они есть, и дорожники 400 кубов обычно даже порезвее, т.к. движки не в-твин - оборотистые, что в плюс и в мощь, та же honda cb400 sf спокойно бежит 120-140 по трассе и имеет запас на обгоны. Что там есть - суперфура (она же honda cb400 sf), yamaha xjr и так далее.

Что касается запчастей. Не было у меня ни разу (тьфу-тьфу) ситуации нехватки чего-то. Расходники есть ВСЕ, в драйве, в автограде, в интернете и так далее. Проблема может быть, к примеру, с перьями вилки, с элементами двигла, с рамой, с пластиком и хромом, с выхлопом. Но тут есть концептуальный момент: ты берешь мото, спокойно его за зиму-весну делаешь (весь по кругу), при этом покупая запчасти на ебее и в прочих интернетах. Любые, хоть двигатель, хоть вилку, хоть суперпупер тюнинг. Покупаешь это все в интернетах НАМНОГО дешевле, чем можно найти в Иркутске. И летом спокойно ездишь - потому что это японский мотоцикл и сезон он ходит без особого ремонта.

Что касается того, аукционник или пробежный. Аукционник лучше, но дороже. Если брать пробежный, то можно здорово сэкономить, и при этом купить вполне достойный аппарат. Я, к примеру, брал пробежный, и ни разу не пожалел. Опять же пробежный можно поискать по местным форумам, пощупать руками на месте.

По доставке. Мой пробежный байк был упакован в почтово-багажный вагон и приехал в Иркутск, в обрешетке, за 5000 р., считая обрешетку и погрузку. Но ехал полтора месяца, и к этому надо быть готовым. Три раза ездили забирать %) Соответственно остальное см. в постах мото-джипа ;)

Будут вопросы - пиши еще, состыкуем, состыкуемся, подскажем чем можем :)

Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #60 : 12:20, 13.03.2012 »
Вот тебе, кстати, варианты навскидку:

http://bike-all.ru/forum/viewtopic.php?t=3570 (правда, не чоппер :D) - 50 килорублей
http://bike-all.ru/forum/viewtopic.php?t=2436&postdays=0&postorder=asc&start=15 (Сузуки Саваж, чоппер таки) - ценник был крайний раз порядка 60 тыр

И еще рекомендую http://sinus.vl.ru/forum/index.php.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #61 : 15:35, 13.03.2012 »
Вот тебе, кстати, варианты навскидку:

http://bike-all.ru/forum/viewtopic.php?t=3570 (правда, не чоппер :D ) - 50 килорублей
http://bike-all.ru/forum/viewtopic.php?t=2436&postdays=0&postorder=asc&start=15 (Сузуки Саваж, чоппер таки) - ценник был крайний раз порядка 60 тыр

И еще рекомендую http://sinus.vl.ru/forum/index.php.


Спасибо за помощь!
Тот что по первой ссылке не интересен, не люблю спортивный вид. А вот саважа за эту цену я бы забрал, но только цена на него 100 рублев

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #62 : 16:38, 13.03.2012 »
Надо у Славки спросить, чего так ценник вырос :) он его года два уже продает, я видел цифру 60, потому и озвучил ее :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #63 : 17:01, 13.03.2012 »
Ну буду благодарен, 100 я никак не вытяну,  край 70 и то если продать барахло из гаража и кредит взять

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #64 : 17:41, 13.03.2012 »
и то если продать барахло из гаража
Ниву, что ли? %)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #65 : 17:47, 13.03.2012 »
Не ниву пока придержу, шабко жалко продавать :)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #66 : 18:44, 13.03.2012 »
Езжай на трактовую к Вити в Драйв точно не прогадаешь.
Они привозят и гарантию дают.

У Догадина в таком ценовом диапазоне мотоциклов не бывает :(

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #67 : 18:51, 13.03.2012 »
Три года назад привозили несколько мотов с востока ,поездом в обрешетке за 5000 р.

Дык ты ж сам сказал - три года назад! Три года назад и я за 5 привозил. А сейчас вот что-то нет..... :pardon:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #68 : 19:02, 13.03.2012 »
Ну буду благодарен, 100 я никак не вытяну,  край 70 и то если продать барахло из гаража и кредит взять

Кстати, аффтар, ежели подождёшь... примерно так до конца июня, то сможешь купить мечту дешевле, чем сейчас. Сейчас самый сенокос у продаванов начнёться - сезон однако :blush: . А вот то, что не продалось в сезон, в конце июня ощутимо теряет в цене. Особенно моты пробежные по Ирку. И кстати они часто бывают даже лучше безпробежных. Потому как все текущие регламентные работы сделаны в сезон покупки (замена колодок, тормозухи, резины а порой и цепи). То, что с Япии приходит порядком подношенное. Сейчас покупать за 60-70 вряд ли получится, если только откровенный хлам. В том же 2008 году, 8 июля, я себе Сузуки Джебел купил, 2005 г.в. за.... 95 тыров. А продавался он в апреле за 135! Почувствуйте разницу. :rtfm:

Оффлайн Sarhin

  • Сообщений: 157
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #69 : 19:21, 13.03.2012 »
Дык ты ж сам сказал - три года назад! Три года назад и я за 5 привозил. А сейчас вот что-то нет..... :pardon:
Месяц назад привозил за 5000. Двухсоткилограммовый чоппер в обрешетке.
Кстати, в случае покупке с аукциона, тоже рекомендую контору sempermoto.ru

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #70 : 20:06, 13.03.2012 »
Месяц назад привозил за 5000. Двухсоткилограммовый чоппер в обрешетке.
Кстати, в случае покупке с аукциона, тоже рекомендую контору sempermoto.ru

Погоди, сезон начнётся.....

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #71 : 23:06, 13.03.2012 »
У Догадина в таком ценовом диапазоне мотоциклов не бывает :(
Мужики не надо все буквально принимать!!!!!!
Через драйв много мотов проходит! Есть и бюджеты ,есть и дорогие.
Просто есть такие ребята которые хотят новое но старое тоже нужно куда то деть.Хотят взять у Вити но прадавать к нему в магазин ставить нет смысла т.к. за три месяца комисия его убьет вот и продают на словах.
Там еще есть Рыжий (механик) через него очень много мотов проходит.
Короче если задаться целью то найти можно. тем более уже есть 60-70 т.р.
И мой совет взять на первое время Сузу Бандита не больше 400см.
Если точно надо могу спросить у Ангарчан может у кого что есть.
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #72 : 03:39, 14.03.2012 »
Месяц назад привозил за 5000. Двухсоткилограммовый чоппер в обрешетке.
Кстати, в случае покупке с аукциона, тоже рекомендую контору sempermoto.ru


А разве летом цена будет меньше, сезон же в самом разгаре будет?

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ява или японоцикл?
« Ответ #73 : 03:46, 14.03.2012 »
Мужики не надо все буквально принимать!!!!!!
Через драйв много мотов проходит! Есть и бюджеты ,есть и дорогие.
Просто есть такие ребята которые хотят новое но старое тоже нужно куда то деть.Хотят взять у Вити но прадавать к нему в магазин ставить нет смысла т.к. за три месяца комисия его убьет вот и продают на словах.
Там еще есть Рыжий (механик) через него очень много мотов проходит.
Короче если задаться целью то найти можно. тем более уже есть 60-70 т.р.
И мой совет взять на первое время Сузу Бандита не больше 400см.
Если точно надо могу спросить у Ангарчан может у кого что есть.


Бандит интересный мот, если не затруднит узнай пожалуйста, надо точно но сумму я уже говорил. Пока что завтра поеду посмотрю диверсиона 400-ку 91 года, (http://moto.drom.ru/12299493.html) за 57 выставили его. Не скажу что внешне нравится, но хоть начать знакомиться с моторынком

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #74 : 10:38, 14.03.2012 »

А разве летом цена будет меньше, сезон же в самом разгаре будет?
Здесь немного не так .Разгар сезона весной.  все что то покупают, что то продают. Готовятся к открытию .Когда только снег сходит у людей уже лопается терпение .Но многие его не докатывают именно из-за этого. Сезон нужно открывать когда почистят дороги от песка!!!!!!А так это убийство!!!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

 

Яндекс.Метрика