Автор Тема: Я люблю джип, он крепкий....  (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t04ka

  • Гость
В общем я сегодня попал в ДТП (1я советская - дек. событий). У меня пострадала рулевая, у виновника вся морда, радиатор вытек, колеса домиком.


Страховая МСК - кафно редкостное, я только в четверг смогу им машину показать, а ремонтироваться и вовсе теперь хз когда.


Зачем пишу? Да так, грустька от испорченного дня.
« Последнее редактирование: 19:14, 07.02.2014 от t04ka »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #1 : 14:12, 21.01.2014 »
ну теперь точно силовой бампер нужен!)))

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #2 : 14:16, 21.01.2014 »



Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #3 : 14:17, 21.01.2014 »
Делай осмотр в независимой экспертизе, потом можно машину уже ремонтировать, заплатят мало, сделаем тебе отчет и пойдеш в суд на МСК....
если что могу посоветовать в какой экспертизе делать... в открытую не могу, реклама не согласована с администрацией :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #4 : 14:17, 21.01.2014 »
ну теперь точно силовой бампер нужен!)))
колесико натерпелось... еще и водитель ара. Это отдельная проблема была. Бампер будет + расширение на нем же на см 10. и Шипы. И пилы.

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #5 : 14:18, 21.01.2014 »
Делай осмотр в независимой экспертизе, потом можно машину уже ремонтировать, заплатят мало, сделаем тебе отчет и пойдеш в суд на МСК....
если что могу посоветовать в какой экспертизе делать... в открытую не могу, реклама не согласована с администрацией :)
Машина щас в мастерской Фила. Вообще нужна я думаю независимка.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #6 : 00:15, 22.01.2014 »
Мне мск отдала сумму даже больше чем потратил в отличии от ргс.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #7 : 00:17, 22.01.2014 »
Не понятно по фото откуда кто двигался
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #8 : 00:24, 22.01.2014 »
Не понятно по фото откуда кто двигался
скорее всего жип ехал прямо, а седанчик поворачивал налево, но не пропустил жипа.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #9 : 00:33, 22.01.2014 »
скорее всего жип ехал прямо, а седанчик поворачивал налево, но не пропустил жипа.
Блин самый непонятный перекресток города. Раньше пропускали, теперь нет. Но на 1 срветской повесили знак конец главной дороги.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #10 : 00:46, 22.01.2014 »
скорее всего жип ехал прямо, а седанчик поворачивал налево, но не пропустил жипа.
Тогда не совсем понятно основное повреждение правой стороны Карины :)
тел. 89О251О792пять

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #11 : 10:12, 22.01.2014 »
скорее всего жип ехал прямо, а седанчик поворачивал налево, но не пропустил жипа.
Еду по советской. Во втором ряду едет автобус типа "Кошмош" со включенным поворотом в право. Они на этом перекрестке перестраиваются в правый ряд для остановки.  Я ему мешаю и он начинает тормозить, мол проезжай. Проезжаю дальше - с под него карина вылетает, поворачивал на дек. событий. И нет же чтобы этот мудень просто затормозить, он попробовал вывернуть в лево... Ну я сколько смог - ущел от него, а дальше понятно... У него все очень плачевно, у меня по рулевой - подвеске весь удар пришелся.


Дальше начинается Ара-анекдоты (Водитель житель Айзербайджана). Выходит, мол давай на месте расчитаемся. Потом просил меня сказать что я на красный вылетел, снес его. Приехал форсайт он им доказывал, что мол я плохой, а он несчастный, да еще и повреждений у него больше... Та же песня и когда ДПС приехало. И даже в центре оформления дтп н пытался сказать, что он пострадавший от незнания правил ПДД. Майор ему с красным лицом и летящей во все стороны слюной с час наверное объяснял где он не прав и что не так. Итог - я прав, он виноват + штраф 1000 р. + по машине: дверь, крыло, обе фары, бампер, капот, радиатор вытек и в последствии колеса домиком встали.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #12 : 15:26, 22.01.2014 »
Был в аналогичной ситуации, очень жалею что сдержался и не нанёс ущерба здоровью ары.
Ибо страховая слилась, год судился, потом слились приставы, потом кончился срок исковой давности.
Тихая ненависть  :ireful1: [size=78%]. [/size][/size]К психологам  сходить, что ли ? [size=78%] :wacko2:

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #13 : 15:41, 22.01.2014 »
Граждане, ну нельзя же так..

"Я люблю джип- он крепкий", а потом описание повреждений.. :wall:   У вас в описании повреждений при дтп должно быть написано " сбита грязь с (нужное указать)"
 :blush:

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #14 : 17:59, 22.01.2014 »
Граждане, ну нельзя же так..

"Я люблю джип- он крепкий", а потом описание повреждений.. :wall:   У вас в описании повреждений при дтп должно быть написано " сбита грязь с (нужное указать)"
 :blush:
или потерта :)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #15 : 00:30, 23.01.2014 »
во-во!  ПОТЕРТА

Дима038

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #16 : 08:00, 23.01.2014 »
В ноябре гастробайтер на дэу нексия решил меня подрезать :sarcastic_hand:  Итог-у него фара бампер капот две двери :mosking: У меня две царапинки на фендерах. Пошел в гаи за документами по дтп, а там народу :wacko2:  И забил на это все. Вчера звонит девушка и спрашивает получил ли я страховку и рассказывает про свою контору- они типа повышают размер страховых выплат до реальных затрат на ремонт( если ваша страховая вас кидает или платит меньше) и сами потом в суде бодаются с вашей страховой без вас. Кто что слышал про таких? У меня тел их есть если что

Оффлайн alex591

  • TLC 80 4.2 turbo
  • *
  • Сообщений: 324
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #17 : 10:56, 23.01.2014 »
Да страховые процентов 50 не доплачиваю. Был у меня случай ст-я насчитала 55000 ущерб, а независимая 114000 ну я в суд и доплатили !!! :)

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #18 : 17:12, 23.01.2014 »
В ноябре гастробайтер на дэу нексия решил меня подрезать :sarcastic_hand:  Итог-у него фара бампер капот две двери :mosking: У меня две царапинки на фендерах. Пошел в гаи за документами по дтп, а там народу :wacko2:  И забил на это все. Вчера звонит девушка и спрашивает получил ли я страховку и рассказывает про свою контору- они типа повышают размер страховых выплат до реальных затрат на ремонт( если ваша страховая вас кидает или платит меньше) и сами потом в суде бодаются с вашей страховой без вас. Кто что слышал про таких? У меня тел их есть если что
Есть такие проверенные ребята с 2я выигранными делами. Если что - могу подробности дать.

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #19 : 17:14, 23.01.2014 »
Да страховые процентов 50 не доплачиваю. Был у меня случай ст-я насчитала 55000 ущерб, а независимая 114000 ну я в суд и доплатили !!! :)
Я уже морально к суду подготовился...  Как бы если надо, значит надо. Ремонт после экспертиз за свой счет, т.к. машина нужна, а потом бодаться.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #20 : 17:55, 23.01.2014 »
С ргс судился ровно год. Так что готовься:) столько мозгов вынесли

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #21 : 18:02, 23.01.2014 »
С ргс судился ровно год. Так что готовься:) столько мозгов вынесли
про РГС уже наслышан.... много радости они приносят людям...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #22 : 18:20, 23.01.2014 »
 :)

t04ka

  • Гость
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #23 : 18:29, 23.01.2014 »
:)
мне вот это фото на ум приходит:



Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Я люблю джип, он крепкий....
« Ответ #24 : 11:51, 24.01.2014 »
Два раза довелось обращаться в РГС, оба раза не в накладе остался.
Первый раз в меня Ауди вошла, у него капот маленько домиком, телевизор, бампер. У меня фендер поломался, малюсенький кусочек колесного диска откололся и брызговик погнулся. Насчитанных денег хватило купить в экзисте новый фендер, краску с подбором цвета, покрасить. По брызговику стукнул молотком, он стал новым. На оставшиеся деньги купил новый АКБ и пива  :) .
Второй раз барышня, сдавая задом на Фите, выбрала самую большую машину на стоянке, в которую въехать. У Фита- заднее крыло, дверь багажника, бампер, фонарь,. У меня небольшая царапина и вмятина в заднем крыле, микротрещина в фонаре. Нсчитали ок 9000. Вообще ничего не делал, если машина грязная вмятину не видно, если чистая, в глаза не бросается.
Повезло, видимо, или оценщики тогда у них нормальные были.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

 

Яндекс.Метрика