Автор Тема: Почему Роверы такие дешевые?  (Прочитано 58983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #25 : 18:55, 19.02.2014 »
Invisible,
тебе найти тойтовскую турбину за 50 к?  будет всё чики пуки, снаклейками и с благодарственным письмом от Акиро Имаи. Так же и тут с дуру можно и лям впулить. На Д3 (2,7), катридж 17 тр. Термостат...да... такая весчь...расходник  ёмаё.
G350TD

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #26 : 19:01, 19.02.2014 »
ну наконец инфа из первых рук))) Что можешь сказать про 1 и 2 поколения?! почему так дешево и как часто  и какого рода [size=78%]поломки, в общем какие плюсы и минусы![/size]

 проблема одна, херовая ликвидность и отсутствие опыта у местных по ремонту.  Дизельный мотор, плохо ремонтируется. Новый, стоит дорого. Если честно, то лучше зарегайся на форуме и поспрашивай. Касалось бы Д3, рассказал всё
« Последнее редактирование: 10:16, 20.02.2014 от colp »
G350TD

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #27 : 19:15, 19.02.2014 »

 проблема одна, херовая ликвидность и отсутствие опыта у местных по ремонту.  Дизельный мотор- расходник. Стоит дорого. Если честно, то лучше зарегайся на форуме и поспрашивай. Касалось бы Д3, рассказал всё
цены немного выше джапанских-тайваньских, но если учесть что они для д3 то неплохо, не космос по крайней мере, к сожалению на д3 у меня денег нет((( да и врядли бы я за такую сумму брал бы ЛР. мне интересно не намучеешся с 1и 2 поколениями, япошу старую взял, подшаманил и забыл, а тут как :pardon: буду дальче мониторить :)

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #28 : 20:40, 19.02.2014 »
Вот Лебедева прочти, я когда-то  рыдал. В поисковике "мумусик, Артемий Лебедев", если что. Например:


http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=493157


Он, конечно, джипер ещё тот, но много познавательного, в своё время весь рунет просто ржал.
С тех пор много, говорят, воды утекло...
Прочел отзыв! ровер может и развалюха, но этот ездок тот еще м... ехать по такому длинному маршруту не на подготовленной машине - бред идиота, к тому же он полный ноль как слесарь, я уверен что он гнал всю дорогу как псих и не давал необходимого  отдыха машине. да и его отзыв не создает мнение о нем адекватного человека. Ехать в такую даль надо с зч, предварительно узнав что ломается чаще, болты у него срезало-нефиг покупать тайваньские( произведенные посредством порошковой металлургии)которыми завалены магазины, а поискать нормальные, да и если 2 раза срезало надо принять доп. меры в 3 раз хотя бы))) короче не считаю это очень полезным отзывом т.к. не считаю автора обьективным, хотя определенные выноски сделал. спсб :ok:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #29 : 20:43, 19.02.2014 »
Если джип нужен для поездок в лес а не по ленина то стоит еще и прикинуть стоимость и наличие тюнинга на эту машину.... чтоб потом не было мучительно больно.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #30 : 20:55, 19.02.2014 »
Если джип нужен для поездок в лес а не по ленина то стоит еще и прикинуть стоимость и наличие тюнинга на эту машину.... чтоб потом не было мучительно больно.
за бесцельно прожитые ДЕНЬГИ  :)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #31 : 20:56, 19.02.2014 »
Invisible,
тебе найти тойтовскую турбину за 50 к?  будет всё чики пуки, снаклейками и с благодарственным письмом от Акиро Имаи. Так же и тут с дуру можно и лям впулить. На Д3 (2,7), катридж 17 тр. Термостат...да... такая весчь...расходник  ёмаё.

"с дуру можно и х..й сломать...." так же и цену заоблачную найти
я тебе конкретно по твоему сайту сказал, что ценник пи....дец не гуманный...для примера две запчасти назвал.... и показал тебе РАЗНИЦУ....на твои слова НЕ ДОРОЖЕ ТОЙОТОВСКИХ
еще вопросы???

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #32 : 21:27, 19.02.2014 »
Хм, а люди вон ездят и ничего http://baikal-trophy.ru/about.htm Расскажите им про плохие лендроверы.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #33 : 21:32, 19.02.2014 »
http://lr-club.com  инфы море.  Катаю сейчас диско3, мегакомфортная тачка. Расходники , не дороже тойотовских. примерный прайс  http://lr.ru/catalog/discovery/discovery_3/
А у тебя бензин или дизель? Мкп или акп? Брал новый или бу? Как давно? Сколько общий пробег и твой? Режим какой город или бездорожье? Поподробней!!! ( по моему что то Японское до этого было)
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #34 : 21:35, 19.02.2014 »
Хм, а люди вон ездят и ничего http://baikal-trophy.ru/about.htm Расскажите им про плохие лендроверы.
Да ни кто не говорит что они плохие....у всех есть свои + и -
люди вон и на "лифан" ездят...

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #35 : 21:44, 19.02.2014 »
вот и хотелось бы узнать + и -

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #36 : 21:49, 19.02.2014 »
вот и хотелось бы узнать + и -
да сам ради интереса пробей цены (что не говорите а это первый показатель, машина то явно не новая, надо быть готовым)
почитай форумы, посмотри "болячки"
потом ради прикола обзвони сервисы и узнай цену ремонта
потом сам все решишь.

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #37 : 22:28, 19.02.2014 »
Ну начнем: Дефы, Д1 и Ранджи до 95 года имеют одну и туже ходовку, коробки и движки- уже унификация. Малая распростроненость из-за близости Японии и соответсвенно больше обученности спецов на Японию( б/у) это видно по кол-ву продаваемых ЛР за Уралом. По з.п : имею Ранже Ровер 92г бенз. 4.0 л низкооборотистый  V8 блок. только межосевая. Форсы один в один от Волги (инжект.) Бош или Сименс, потроха стартера от Ваз 2110 Бош, фары от  Нивы, Пыжика, Патрола и др. с круглыми фарами, автомат от ZF считается крепче чем механика, раздатка на Диско и Дефе получше будет ( она с принуд. блокировкой межос. дифа). Опций, не один японец рядом нестоит. Одна у ЛР беда- гниловатые полы, если не Москва, то еще ни чего. Дефы редкость от сюда и цены, они почти все ушли на постройки ,,котлет,, для Ладоги. Очень много алюминия снаружи, поэтому там хорошо выглядят. БЛИН всего и не у помниш, да запчасти все на заказ- лучше подружиться иностранными интернет-магазинами ( быстрее и дешевле) , зато нет Китая.

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #38 : 22:30, 19.02.2014 »
Марку ичпортило BMW , когда купило эту марку.!!!!!!!!!!! Часть датчиков от наших подходит. Расходометр от  Ваз 2110, некоторые даже трамблер от Газ 53 даже ставить умудрялись, передний кардан от Патриота можно подогнать. Но это все колхоз, да оригинал дорого- но я сного беру с Москвы и Питера с разборок.
« Последнее редактирование: 22:35, 19.02.2014 от Ryhij »

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #39 : 22:41, 19.02.2014 »
"с дуру можно и х..й сломать...." так же и цену заоблачную найти
я тебе конкретно по твоему сайту сказал, что ценник пи....дец не гуманный...для примера две запчасти назвал.... и показал тебе РАЗНИЦУ....на твои слова НЕ ДОРОЖЕ ТОЙОТОВСКИХ
еще вопросы???
так то, речь шла про расходники.  Будь внимателен плиз. Если охота сравнивать цену на другие "гайки" то можно посравнивать, ради интереса. Что именно будем сравнивать? Турбину уже сравнили. Что то ещё?
G350TD

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #40 : 22:48, 19.02.2014 »
Про расходники- воздушный фильт в Атограде как то не искал, ступичные подшибники подбором моно найти масленый и топливный не проблема. ГРМ цепной Ооочень долго служит. Много з.п подходит от других иностраных машин Форд, Волво и др.

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #41 : 22:51, 19.02.2014 »
А у тебя бензин или дизель? Мкп или акп? Брал новый или бу? Как давно? Сколько общий пробег и твой? Режим какой город или бездорожье? Поподробней!!! ( по моему что то Японское до этого было)
  Дофига что было. перед ЛР был Гелик. Крузак и Прадик тоже были в хозяйстве. Прадики были разных годов и кузовов. ЛР, который сейчас-  дизель,пневма,акп. Брал б/у в очень достойном состоянии и не дёшево. Пробег подл 100-ку. В говна бы я на нём не поехал. Гелик, очень хорош для леса.
G350TD

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #42 : 22:52, 19.02.2014 »
Про расходники- воздушный фильт в Атограде как то не искал, ступичные подшибники подбором моно найти масленый и топливный не проблема. ГРМ цепной Ооочень долго служит. Много з.п подходит от других иностраных машин Форд, Волво и др.
как эксплуатируешь и часто ли поломки?

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #43 : 23:30, 19.02.2014 »
Глобально, то год.  По железу пока( тьфу, тьфу),  в основном нужен хороший и знающий даные авто электрик. Сколь обращался, все узнав про ЛР сразу отказываются- это относится чаще всего к РР, потому как он самый на фаршированый.

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #44 : 23:36, 19.02.2014 »
А эксплуатирую: Кочкодром 2013, два выката 25.01 и 1.02. Машина почти стандарт- я считаю, что и том и другом выкате вполне достойно показ себя авто.

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #45 : 23:53, 19.02.2014 »
Дизеля тоже были надежные - это VM (который потом стали ставить на Чероки с 94-95г ) , 200 td и его модификация 300  TD. Все были турбовые и 2.5 литра. С 98 пошли TDi 5 с эектро форсами, на новых был заводской дефект с их косой управления, так что после вторых/ третьих рук он чаще всего устранен. Ну и форумы, форумы и форумы там есть много всякой инфы, и ответов на часто задаваемые вопросы.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #46 : 00:01, 20.02.2014 »
форумы то понятно, мне хочется услышать мнение стоит ли брать Д1 или д3 за такие небольшие деньги, ведь если они в качестве и обслужевании уступают совсем не много к примеру, то в цене выигрывают в раза 2 по сравнению с джапанскими :pardon:

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #47 : 00:14, 20.02.2014 »
http://www.drive2.ru/cars/landrover/discovery/discovery_i/pavelkalina/journal/2958767/ отличный вариант. Были бы свободные деньги - взял бы про запас. Легенда, в отличном состоянии!
みんな嘘をつく!

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #48 : 00:18, 20.02.2014 »
Д1 и Д3 это абсолютно разные авто также как ТЛК 80 и ТЛК 200. Д1 все тстируется тестером, а Д3  скнером в сервисе( и вряд ли, кроме офицалов он у кого есть или у кого то есть по нему OBD2). Плюс в д3 все что возможно на електро приводах и по з.п нет унификации с др. ЛР , и цены даже у офицалов лично для меня Космос. Д3 мне было б жалко в лес, уж слишком он пластмасовый и лакированый, плюс тюнинг что на них не видать- на д1 и д2 пожалуста- но опять же в Иркутске не ходовой товар в силу отсутсвия спроса.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #49 : 00:18, 20.02.2014 »
http://tomsk.drom.ru/land_rover/range_rover_sport/13619180.html
http://volgograd.drom.ru/land_rover/range_rover_sport/13709659.html
http://saratov.drom.ru/land_rover/discovery/13718506.html
Че за ценники такие? или они без доков или что еще? но это же совсем смешные ценны

 

Яндекс.Метрика