Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #25 : 10:03, 10.08.2015 »
ГОСПОДА - учитесь не ездить по колеям в лесу.
Ибо колея это самое место для установки шипа.
А так, шипы это зло, и оно плодится.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #26 : 13:06, 10.08.2015 »
У нас было дело за шипы - ребята достаточно серьёзные поймали 3 шипа, вызвали на место ДПС, оформились, заяву в милицию и в природоохранную прокуратуру накатали, те нашли само собой хозяина участка и в суд, в суде хозяину (какой-то ИП земля в аренде под хозяйство...) присудили 600 тыщ штрафа несмотря на то что клялся что ни про какие шипы не знает и т.д.
Но имхо только потому что у проколовшихся ребят были связи... А так бесполезняк я думаю...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #27 : 13:50, 10.08.2015 »
У нас было дело за шипы - ребята достаточно серьёзные поймали 3 шипа, вызвали на место ДПС, оформились, заяву в милицию и в природоохранную прокуратуру накатали, те нашли само собой хозяина участка и в суд, в суде хозяину (какой-то ИП земля в аренде под хозяйство...) присудили 600 тыщ штрафа несмотря на то что клялся что ни про какие шипы не знает и т.д.
Но имхо только потому что у проколовшихся ребят были связи... А так бесполезняк я думаю...
есть копия решения суда? или хотя бы номер дела и какой суд?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #28 : 13:50, 10.08.2015 »
Район кавказа на иркуте


А тут какие охотугодья? Согласен, что лезут туда на любых пузотерах даже. Купаться в основном. Сенокос там ещё. Ещё я на МТВ туда езжу, офигенно большой урон природе наношу  :pardon:

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #29 : 16:27, 10.08.2015 »
Там где были шипы, уже пионерские охот угодья, те Шелеховский район.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #30 : 16:31, 10.08.2015 »
есть копия решения суда? или хотя бы номер дела и какой суд?
могу узнать.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #31 : 16:36, 10.08.2015 »
Там где наши угодья нет ни ягод ни грибов. Есть везде таблички. Там ничего нет кроме охоты! Туда просто так никто не поедет! И везде висят аншлаги что это наша земля, специально для таких как ты Паша! Там даже речки нет. И все знают чьи это угодья, кто нам там попадался. И дежурим мы там с представителями закона. А нам шипы не поставят потому как мы пешком там ходим!

Оффлайн Тагер

  • *
  • Сообщений: 449
  • ТагАЗ Тагер 3.2
Re: Шипы в лесу
« Ответ #32 : 17:25, 10.08.2015 »
В Подмосковье тоже например дороги в лесу перекрывают повсеместно, но шипы не ставят, а валят ель здоровенную, причем в таком месте, что ее не объедешь - по обеим сторонам частоколом лес.  И не распилишь ее, это такая дурь густая с вертикальными ветками когда лежит, а бывает еще за ней дорога перерыта полностью и водой заполнена глубоко. Для подстраховки бывает через несколько метров еще ель лежит.
Клуб корандоводов

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #33 : 17:35, 10.08.2015 »
Там где наши угодья нет ни ягод ни грибов. Есть везде таблички. Там ничего нет кроме охоты! Туда просто так никто не поедет! И везде висят аншлаги что это наша земля, специально для таких как ты Паша! Там даже речки нет. И все знают чьи это угодья, кто нам там попадался. И дежурим мы там с представителями закона. А нам шипы не поставят потому как мы пешком там ходим!
Шипы это противозаконно, это порча (повреждение) чужого имущества с умыслом. А если на ваши шипы найдутся поотмороженнее вас и ответят самострелом на уровне жопы у входа в зашипованное зимовъё??? У нас такие случае были кстати.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: Шипы в лесу
« Ответ #34 : 20:22, 10.08.2015 »
Там где наши угодья нет ни ягод ни грибов. Есть везде таблички. Там ничего нет кроме охоты! Туда просто так никто не поедет! И везде висят аншлаги что это наша земля, специально для таких как ты Паша! Там даже речки нет. И все знают чьи это угодья, кто нам там попадался. И дежурим мы там с представителями закона. А нам шипы не поставят потому как мы пешком там ходим!
Какая земля? Аренда охот угодий - это животный мир, и запрещать передвижение вы не имеете никакого права!
Майоффка показатель.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #35 : 21:26, 10.08.2015 »
С шипами то понятно что вопрос спорный, а Майоффвка что показала?
Прадо-клуб.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: Шипы в лесу
« Ответ #36 : 21:43, 10.08.2015 »
Из за амбиций местных охотников запретили проведение соревнования в Шелеховском районе.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #37 : 21:52, 10.08.2015 »
Из за амбиций местных охотников запретили проведение соревнования в Шелеховском районе.
ну это понятно, могу даже пояснить образ мышления месных жителей: что то вроде- куча каких то придурков, гоняют на машинах по лесу, портят дороги и распугивают всю живность, которая только что потомство выводить стало.Повторю мнение не мое, но как то так.
Прадо-клуб.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: Шипы в лесу
« Ответ #38 : 21:58, 10.08.2015 »
Гоняют максимум сутки, но лесорубы,черные, им не мешают. Может МЫ им в этом и помешали...

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #39 : 22:06, 10.08.2015 »
Гоняют максимум сутки, но лесорубы,черные, им не мешают. Может МЫ им в этом и помешали...
Что заметил, с лесорубами в Шелеховских довольно строго, по сравнению с угодьями Иркутского района (Хомутово и дальше), там все печально, едешь по сопке а вместо леса картина из фильма ужасов,
« Последнее редактирование: 22:14, 10.08.2015 от Пиначет »
Прадо-клуб.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #40 : 00:14, 11.08.2015 »
Что заметил, с лесорубами в Шелеховских довольно строго, по сравнению с угодьями Иркутского района (Хомутово и дальше), там все печально, едешь по сопке а вместо леса картина из фильма ужасов,
Очень далеко не только Иркутский район :-(
 Если бы была тяга к фотографии, то в радиусе 100-500 км файлы фото таких мест легко заполнили бы террабайтный винт :-(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Шипы в лесу
« Ответ #41 : 00:33, 11.08.2015 »
однозначно не поддерживаю шипы. Нашел бы шип в угодьях, накидал бы там шипов столько, что хозяевам новую трассу бы пришлось бить... я обычный турист, просто хочу ездить там, где хочу
На полном приводе

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #42 : 00:43, 11.08.2015 »
Там где наши угодья нет ни ягод ни грибов. Есть везде таблички. Там ничего нет кроме охоты! Туда просто так никто не поедет! И везде висят аншлаги что это наша земля, специально для таких как ты Паша! Там даже речки нет. И все знают чьи это угодья, кто нам там попадался. И дежурим мы там с представителями закона. А нам шипы не поставят потому как мы пешком там ходим!
Для такого как я покажи св-во на право собственности земли.....
так же покажи те разрешения на установку ШИПОВ, т.к. вы портите чужое имущество СПЕЦИАЛЬНО
таблички ??? сколько штук???
Так что прежде чем ТЫКАТЬ мне, сначала подумай сами то по закону все сделали??? нет!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #43 : 00:45, 11.08.2015 »
однозначно не поддерживаю шипы. Нашел бы шип в угодьях, накидал бы там шипов столько, что хозяевам новую трассу бы пришлось бить... я обычный турист, просто хочу ездить там, где хочу
да, ты что....есть же охотники...которые себя считают царями земли, которую им дали в аренду на время

Оффлайн Mer]{o

  • Сообщений: 200
Re: Шипы в лесу
« Ответ #44 : 10:50, 11.08.2015 »
Отец всю жизнь ездит на охоту, на рыбалку, за грибами, за ягодами по лесам и горам Тункинской долины... И что-то про шипы от него ни разу не слышал...
В тех краях похоже не принято шиповать дороги.
Шипы - зло!
« Последнее редактирование: 10:56, 11.08.2015 от Mer]{o »
*** Fly-Fishing *** 4x4 Touring ***

Оффлайн Mr_Gray

  • Сообщений: 108
Re: Шипы в лесу
« Ответ #45 : 11:11, 11.08.2015 »
Что заметил, с лесорубами в Шелеховских довольно строго, по сравнению с угодьями Иркутского района (Хомутово и дальше), там все печально, едешь по сопке а вместо леса картина из фильма ужасов,
Да ну? На горочку от Дачной заезжаешь - там все вырублено.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #46 : 12:20, 11.08.2015 »
Из за амбиций местных охотников запретили проведение соревнования в Шелеховском районе.
\
НУ как вам сказать амбиций. Мне допустим тоже не очень понравилось что по моему охотничьему участку прокатились несколько джипперов прошлой весной или летом в районе Витязя. Ибо болото разорвали ям накопали колею намесили. При этом до их появления мы там передвигались на простых УАЗах. После пришлось где то объезд сделать, где то ямы завалить. Всем как бы смешно а дороги ремонитровать потом нам - АМБИЦИОЗНЫМ охотникам.  :rus:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #47 : 12:31, 11.08.2015 »
Для такого как я покажи св-во на право собственности земли.....
так же покажи те разрешения на установку ШИПОВ, т.к. вы портите чужое имущество СПЕЦИАЛЬНО
таблички ??? сколько штук???
Так что прежде чем ТЫКАТЬ мне, сначала подумай сами то по закону все сделали??? нет!

Уважаемый Вы как всегда в своем репертуаре. Крик, скандал, эмоции. А спокойно написать нельзя ?
Ну вот так просто написать спокойно, без понтов.
А на счет написанного Вами, ему не надо показывать Вам право собственности на землю ибо у него Аренда на 49 лет, и ему за эту землю 49 лет отвечать, а не просто по клавиатуре строчить (покажи, докажи), у него конкретные задачи и конкретная ответственность. Сколько у него на участке табличек, они же АНШЛАГИ, это тоже далеко не Ваше дело уважаемый, ибо у него каждый год идет установка этих самых Аншлагов, - ОТРАБОТКА называет, ну и тому подобные (биотехнические мероприятия) которые кстати строго проверяются и проверяются. Ибо охотник знает, столько на его участке будет зверя и прочей живности, сколько он для этого сделает. А так хочется выйти из зимовья, пойти просто погулять посмотреть как зверье себя чувствует, увидеть, кормовые площадки засыпать, а получается приходишь а тут на тебе туристы сидят водку пьют на овсах, воробьев стреляют, там ягодники сена стог сожгли, а там на квадрах всю ночь носились и только потаски с марьян. И как вы думаете, каково будет отношение к таким гражданам, я не говорю конкретно за Вас, я говорю о том, что такие вот люди портят как раз взаимопонимание между охотниками и нормальными туристами, которые тоже любят погулять по лесу, воздухом подышать да глядишь где зверушку увидеть. 

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #48 : 12:33, 11.08.2015 »
\
НУ как вам сказать амбиций. Мне допустим тоже не очень понравилось что по моему охотничьему участку прокатились несколько джипперов прошлой весной или летом в районе Витязя. Ибо болото разорвали ям накопали колею намесили. При этом до их появления мы там передвигались на простых УАЗах. После пришлось где то объезд сделать, где то ямы завалить. Всем как бы смешно а дороги ремонитровать потом нам - АМБИЦИОЗНЫМ охотникам.  :rus:
И что в этом такого?!  рано или поздно вы бы сами там колею нарезали. Вот когда земля будет в собственности, тогда хоть забор ставьте. А от шипов может пострадать любой человек, который просто решил прокатиться по лесу.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #49 : 12:36, 11.08.2015 »
Уважаемый Вы как всегда в своем репертуаре. Крик, скандал, эмоции. А спокойно написать нельзя ?
Ну вот так просто написать спокойно, без понтов.
А на счет написанного Вами, ему не надо показывать Вам право собственности на землю ибо у него Аренда на 49 лет, и ему за эту землю 49 лет отвечать, а не просто по клавиатуре строчить (покажи, докажи), у него конкретные задачи и конкретная ответственность. Сколько у него на участке табличек, они же АНШЛАГИ, это тоже далеко не Ваше дело уважаемый, ибо у него каждый год идет установка этих самых Аншлагов, - ОТРАБОТКА называет, ну и тому подобные (биотехнические мероприятия) которые кстати строго проверяются и проверяются. Ибо охотник знает, столько на его участке будет зверя и прочей живности, сколько он для этого сделает. А так хочется выйти из зимовья, пойти просто погулять посмотреть как зверье себя чувствует, увидеть, кормовые площадки засыпать, а получается приходишь а тут на тебе туристы сидят водку пьют на овсах, воробьев стреляют, там ягодники сена стог сожгли, а там на квадрах всю ночь носились и только потаски с марьян. И как вы думаете, каково будет отношение к таким гражданам, я не говорю конкретно за Вас, я говорю о том, что такие вот люди портят как раз взаимопонимание между охотниками и нормальными туристами, которые тоже любят погулять по лесу, воздухом подышать да глядишь где зверушку увидеть.
Вот конкретно этих людей уличайте и наказывайте, а ставить шипы на всех подряд не вариант. Да и обраткой чревато.

 

Яндекс.Метрика