Автор Тема: 110 зимник-это автопутешествие по просёлку или езда по реальному бездорожью?  (Прочитано 21658 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
А карта\схема заправок с расстоянием между ними есть?
Ну и с указанием - где АИ 92 есть.
На бурятской стороне в Усть-Баргузине заправляться доводилось - приличная заправка то там появилась?
Ну и по ценам бы сориентироваться.


Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
проблем с бензом не было, там пробега километров 300 от нового уояна до аллы. в остальных местах вообще цивилизация.
у нас кое кто вообще в дизельный прадо бенз залил 10л :)

кстати, гугл карты рисует маршрут новый уоян - алла, так что нормальная там дорога, в сухие дни летом вообще за день легко проехать. по крайней мере так у нас и было. я с собой 80л бенза брал, в итоге даже доставать не пришлось)

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
А кто то 110-тый в августе-октябре с прицепом проезжал?
Вот в такой комплектации примерно?





Более детально  о прицепе ТУТ.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Пустого по камням проташиш, загруженный мне кажется покорябать можно или разложить если где то хорошо застрянет на камне. Или страховать хайджеком его

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
где горки менее крутые - по часовой или против часовой?
Как с прицепом легче ехать?
Просвет\клиренс у него такой же, как у Сафаря на резине 285\75\16.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Надо кемпер с собой, чтобы уж наверняка.
TLC 78 сток.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
У меня нет кемпера. :pardon:
А всё имеющееся на телеге на фото - уместно к применению на 110-том.
Вдруг 32-е "червяки" необходимо будет заменить на 36-е Свампера  - взял и переобулся.
Это чисто гипотетически.


Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
имхо замучаешься сам и прицеп замучаешь по камням тащить...

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Давайте начнем с простого - с какой стороны съезжать с  одной и той же горки значительно проще, чем заезжать на неё?


Сколько километров тех камней вообще?

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Давайте начнем с простого - с какой стороны съезжать с  одной и той же горки значительно проще, чем заезжать на неё?


Сколько километров тех камней вообще?

Не торопите людей, вскоре Вам, выложат полный отчет: С какой стороны заезжать, скоко км. камней,  какой их вес, объем и в каких они встречаются диаметрах, сколько луж, как есть рыбу, что пить, что брать с собой и если понадобится то все вместе вас туда проводят ! Да, да, тут очень отзывчивые люди, так что чуть терпения и будет вам счастье !

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Cerebripetal
Похоже,главное чтобы лично Вы реагировали помедленнее на мои сообщения.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Не торопите людей, вскоре Вам, выложат полный отчет: С какой стороны заезжать, скоко км. камней,  какой их вес, объем и в каких они встречаются диаметрах, сколько луж, как есть рыбу, что пить, что брать с собой и если понадобится то все вместе вас туда проводят ! Да, да, тут очень отзывчивые люди, так что чуть терпения и будет вам счастье !
5 баллов!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Уважаемая ,летучая мышь,вам 47 лет:дети выросли,деньги заработаны,здоровье ещё есть...Правильно?Ну,устройте себе приключение"шаг в неизвестность"(конечно несколько условно)прокатитесь...Ну,это как выпить просто так, без повода.
Было у меня почти такое.Поехали вдвоем одной машиной с Бугульдейки через Куртун на Голоустное,а выехали у Харата. А чё 9 мая лес пустой,спросить не у кого,зато три глухаря и в сохатых из пальца пару раз стреляли ,чтоб не разделывать :rus: Было сие году в 08-09.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Уважаемая ,летучая мышь,вам 47 лет:дети выросли,деньги заработаны,здоровье ещё есть...Правильно?Ну,устройте себе приключение"шаг в неизвестность"(конечно несколько условно)прокатитесь...Ну,это как выпить просто так, без повода.
Было у меня почти такое.Поехали вдвоем одной машиной с Бугульдейки через Куртун на Голоустное,а выехали у Харата. А чё 9 мая лес пустой,спросить не у кого,зато три глухаря и в сохатых из пальца пару раз стреляли ,чтоб не разделывать :rus: Было сие году в 08-09.
Я щитаю, что шаг в неизвестность по меньшей мере делать абсурдно. К экспедиции необходимо готовиться.
И хотя там сейчас помрешь - машины регулярно ходят, но заторчать можно надолго.



Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
"считаю"-от слова "счёт" :pardon:
Это молодежный сленг
Я знаю от какого слова "считать"
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Всё правильно,  чтобы не искать самому, проще спросить у других, а потом показать им, что ты их умнее и опытнее.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Млодёжь :) :) :) Судя по "личке" ты в переходном возрасте.Ну,с этого света на тот...
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Ну,устройте себе приключение"шаг в неизвестность"(конечно несколько условно)прокатитесь...
Я так поступил в 2014 - выехал из дома, полтора месяца прожил в Монголии, затем на Байкале две недели.
Один.
Но вот распрашивая про 110-тый - я исхожу из того, что еще как минимум один автомобиль привлечь бы стоило.
А для привлечения нужно изучить предмет поездки - т.е. дорогу по этому самому 110-тому.


Почему прицеп?
Потому что жечь Свампера минимум 8 тыщ км по асфальту - не по хозяйски.
А отдельными форумчанами это, видимо, воспринимается как насмешка, глумление над 110-тым и людьми его преодолевшими.
Отнюдь!!!




Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Может быть стоит договорится и оставить прицеп допустим в Иркутске?

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Можешь у меня в Ангарске.Но лучше где нибудь в Улановке.К месту ближе.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Бэтмэн

  • Сообщений: 125
Улановка - это ж Улан-Удэ?


Оставить прицеп - тоже не здорово.
Ибо переобувшись в УУ - порядка 600 км гудеть колесами по асфальту, минимум,  до Иркутска (образно) и от Усть-Баргузина до УУ, тоже по асфальту, минимум 250.
Опять же, на проселочной дороге, особенно с острым скальником, - Свампер нифига "не ферзь на районе".
Потому более жизнено ехать на "червяках", тех самых "червяках" на которых в далеком 2005-том году автомобиль проехал маршрут "Хабаровск - Якутск - Магадан" по теперь уже "старой колымской трассе".

Так что нужно максимально поднабрать информации.
Вот мне например кажется, что сентябрь - это один из самых удачных месяцев для проезда по 110-тому.
Но не для нахождения на самом Байкале - холодно уже будет.

Но за предложения - благодарю атт души. :hi:


Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
на АТ 33-35 везде проедешь. Незачем прицеп с колёсами. Август 10-25 самое время на Байкале.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
на крайняк отправь сам себе колеса транспортной компанией да и все.

 

Яндекс.Метрика