Автор Тема: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году и при этом не брать с собой мотожипа  (Прочитано 30866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
,Архут с озерами,Китой-Кин,тальяны-черная грива(обновить воспоминания),доехать до речки Билюты(првый приток Китоя)только аэролодка,Тофалария-весной и летом,
« Последнее редактирование: 23:30, 13.05.2013 от dimasic »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #1 : 18:58, 14.10.2012 »
,Архут с озерами,Китой-Кин,тальяны-черная грива(обновить воспоминания),доехать до речки Билюты(првый приток Китоя)только аэролодка


Димасик, вариантов - как говна за баней. Но ИМХО - преждевременно об этом говорить. Идеальное время - новогодние каникулы ;)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #2 : 22:28, 15.10.2012 »

Димасик, вариантов - как говна за баней. Но ИМХО - преждевременно об этом говорить. Идеальное время - новогодние каникулы ;)
хотелось бы заглянуть за баню,и увидеть хотя бы вариантов 10

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #3 : 11:13, 17.10.2012 »
А просто каке нибудь покатухи куда всем можно не планируются например на днях? :)
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #4 : 11:35, 18.10.2012 »
хотелось бы заглянуть за баню,и увидеть хотя бы вариантов 10


Ок.
1. Традиционный рейд в Дабады на НГ.
2. Зун-Мурино.
3. По Китою -  Билюты, Федюшкина речка, и.т.д.
4. Кругобайкалка.
5. Малая Бугульдейка.
6. Традиционно - Архут, но до озёр.
7. Китой-Кин
8. Песчанка (трек у Яскина).
9. Мамай.
10. Шумак (никто не проезжал)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #5 : 22:03, 18.10.2012 »
а поездку на Черную Гриву в следующие выходные,отнесем к разделу:куда бы сгонять в 2012году

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #6 : 21:26, 24.10.2012 »
забыл в 2012г сгонять на Харагун,в 2013 точно нужно прокатиться

Оффлайн мойдодыр

  • Сообщений: 14
  • Я не зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #7 : 10:36, 27.10.2012 »
тебе надо тему изменить. куда-бы сгонять в 2013году хоть с кем нибудь

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #8 : 10:55, 27.10.2012 »
тебе надо тему изменить. куда-бы сгонять в 2013году хоть с кем нибудь


Очень остроумно :mosking: . Но вот  не соответствует действительности. Желающих - как того самого.... за баней. Просто они предпочитают не писать, а сразу ехать.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #9 : 19:59, 04.11.2012 »
обязательно прокатиться на архут,зимой.Можно начинать собирать команду,мы традиционно на буране,где то на 23 февраля-8марта нормально будет.

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #10 : 15:41, 16.12.2012 »
        Добрый день Дима, у меня с товарищем есть желание и пока совпадает с возможностью прорваться до Шумака во второй половине февраля. Заезд на моем вездеходе он же танкер для топлива и на трэколе товарища.
        Хотелось бы взять с собой двоих на снегоходах. У меня 4 спальных места. Топливо разместить на вездеходе. Вещи соответственно тоже.
        Маршрутов несколько вариантов, но все они отличаются началом, как дойти до Китоя.
1.С Иркутска по Иркуту поднимаемся до Тор, с Тор по рекам и дорогам доходим до Китоя.
2.С Иркутска до Шаманки, там до Саватеевки, там до Китоя.
3. С Иркутска до Пионерска там по просеке ЛЭП до дороги на Саватеевку и т.д.
 Мне предпочтительней 1-й вариант
плюсы: отработка движения по реке с учетом наличия промоин, торосов, адекватности участников, отработка вылазки вездеходов с промоин (опыт есть немалый, но все же). Опыт преодоления перекатов и порогов.
Наличие помощи вблизи. Возможность вернуться.
Все это будет и на Китое, но на Иркуте отработать это было бы лучше.
минусы: конечно же это огромный крюк, а это горючее, ресурс и главное время которое отнимаем у своей работы.
Дальнейшая часть маршрута по Китою, до р.Шумак, ну а там насколько можно на вездеходах, до такого порога который преодолеть уже не помогут ни фашины ни трапы. А до конца уже на снежиках.
У меня баки вмещают 400 л ДТ. Можно взять еще кг 300-500, в зависимости от объема.


Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #11 : 09:24, 17.12.2012 »
                Маршрутов несколько вариантов, но все они отличаются началом, как дойти до Китоя.
1.С Иркутска по Иркуту поднимаемся до Тор, с Тор по рекам и дорогам доходим до Китоя.

Э-э-э-э, несколько странный маршрут. Хотя.... если с Тор подняться на Гриву а оттуда скатиться в Архут, то на Китой можно выйти выше Дабад на пару километров. Прямо по Архуту. В принципе интересно и удачно. :ok: Один вопрос - щёки Архута.  :rtfm: Со слов людей, побывавших там, высота перепада - 6 метров. Т.е. надо искать объезд. А там с двух сторон скальник. И высокий. Значит объезд по большму радиусу через лес. На снежике ещё туда-сюда, а вот ваш вездеход? Это что вообще такое? Какие габариты? Сколько мостов? Можете рассказать подробнее?

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #12 : 11:28, 17.12.2012 »
 Вот фотка, мост один, точнее ГП. Длина метров 4.5, ширина 2.5. Единичный экземпляр, собран на моей базе в Иркутске. Низ лодки взят от ГТМУ. На плаву проверял. Через Иркут переплывал.


« Последнее редактирование: 11:35, 17.12.2012 от Bses »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #13 : 20:01, 17.12.2012 »

Э-э-э-э, несколько странный маршрут. Хотя.... если с Тор подняться на Гриву а оттуда скатиться в Архут, то на Китой можно выйти выше Дабад на пару километров. Прямо по Архуту. В принципе интересно и удачно. :ok: Один вопрос - щёки Архута.  :rtfm: Со слов людей, побывавших там, высота перепада - 6 метров. Т.е. надо искать объезд. А там с двух сторон скальник. И высокий. Значит объезд по большму радиусу через лес. На снежике ещё туда-сюда, а вот ваш вездеход? Это что вообще такое? Какие габариты? Сколько мостов? Можете рассказать подробнее?
ничегго странного,я бы спустился по китойскому жидою:торы -норенгол-исток китойского жидоя-устье китойского жидоя-дабады

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #14 : 21:00, 17.12.2012 »
Так то спуск с 6 метровой высоты вездехода задача решаемая, только с несколькими вводными: ширина метров 5, толщина льда сверху для забуривания закладных, спуск на тросу лебедки через блок, наличие трапов или стройматериалов для их постройки для перевода вездехода с вертикального состояния в горизонтальное. Ни разу не делал но думаю возможно. Наверх вот уже сложнее, но тоже при наличии стройматериалов для устройства стрелы возможно.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #15 : 22:41, 17.12.2012 »
сейчас нарисую трек:иркутск-тальяны-китойский жидой(исток)-Китой(устье китойского жидоя)-дабады
« Последнее редактирование: 22:51, 17.12.2012 от dimasic »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #16 : 23:09, 17.12.2012 »
сейчас нарисую трек:иркутск-тальяны-китойский жидой(исток)-Китой(устье китойского жидоя)-дабады

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #17 : 23:12, 17.12.2012 »
оба трека проходил частично:в 1 по К. жидою не проходил,а в 2 треке не проходил 4 км,но дорога существует(заросла)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #18 : 08:44, 18.12.2012 »
У меня идея фикс с горлык -гола на шумак попасть, там два возможных маршрута судя по карте: через гору (не очень крутая судя по горизонталям) и по реке. Но это так планы отвлеченные, финансы на это просто нужны

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #19 : 22:48, 18.12.2012 »
        Добрый день Дима, у меня с товарищем есть желание и пока совпадает с возможностью прорваться до Шумака во второй половине февраля. Заезд на моем вездеходе он же танкер для топлива и на трэколе товарища.
        Хотелось бы взять с собой двоих на снегоходах. У меня 4 спальных места. Топливо разместить на вездеходе. Вещи соответственно тоже.
        Маршрутов несколько вариантов, но все они отличаются началом, как дойти до Китоя.
1.С Иркутска по Иркуту поднимаемся до Тор, с Тор по рекам и дорогам доходим до Китоя.
2.С Иркутска до Шаманки, там до Саватеевки, там до Китоя.
3. С Иркутска до Пионерска там по просеке ЛЭП до дороги на Саватеевку и т.д.
 Мне предпочтительней 1-й вариант
плюсы: отработка движения по реке с учетом наличия промоин, торосов, адекватности участников, отработка вылазки вездеходов с промоин (опыт есть немалый, но все же). Опыт преодоления перекатов и порогов.
Наличие помощи вблизи. Возможность вернуться.
Все это будет и на Китое, но на Иркуте отработать это было бы лучше.
минусы: конечно же это огромный крюк, а это горючее, ресурс и главное время которое отнимаем у своей работы.
Дальнейшая часть маршрута по Китою, до р.Шумак, ну а там насколько можно на вездеходах, до такого порога который преодолеть уже не помогут ни фашины ни трапы. А до конца уже на снежиках.
У меня баки вмещают 400 л ДТ. Можно взять еще кг 300-500, в зависимости от объема.
можно прокатиться по маршруту:Тальяны-Китойский Жидой-Дабады,или с Торы-Оренгол-Китойский Жидой-Дабады,как бы на разведку,снег там 1-2 м,трекол вряд ли пройдет,буран пройдет,дорога целина,там вряд ли кто ездит.в Дабады можно попасть через Большую Черемшанку(не интересно),по Архту не реально(щеки Архута),перепад высот 400м на 20км.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #20 : 02:06, 21.12.2012 »
Да уж. Места реально не знакомые. Названия - жесть. Архут, Дабады, Черемшанка, Жидой, Оренгол и т.д. и т.п. Может в Монголию рванем?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #21 : 23:10, 21.12.2012 »
Да уж. Места реально не знакомые. Названия - жесть. Архут, Дабады, Черемшанка, Жидой, Оренгол и т.д. и т.п. Может в Монголию рванем?


Чего там жестяного-то? :pardon:  Названия как названия. И там, кстати, есть где буксануть. Как ты любишь.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #22 : 00:04, 22.12.2012 »
Да уж. Места реально не знакомые. Названия - жесть. Архут, Дабады, Черемшанка, Жидой, Оренгол и т.д. и т.п. Может в Монголию рванем?
раньше Китойский Жидой назывался -Жадой

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #23 : 22:15, 27.12.2012 »
        Добрый день Дима, у меня с товарищем есть желание и пока совпадает с возможностью прорваться до Шумака во второй половине февраля. Заезд на моем вездеходе он же танкер для топлива и на трэколе товарища.
        Хотелось бы взять с собой двоих на снегоходах. У меня 4 спальных места. Топливо разместить на вездеходе. Вещи соответственно тоже.
        Маршрутов несколько вариантов, но все они отличаются началом, как дойти до Китоя.
1.С Иркутска по Иркуту поднимаемся до Тор, с Тор по рекам и дорогам доходим до Китоя.
2.С Иркутска до Шаманки, там до Саватеевки, там до Китоя.
3. С Иркутска до Пионерска там по просеке ЛЭП до дороги на Саватеевку и т.д.
 Мне предпочтительней 1-й вариант
плюсы: отработка движения по реке с учетом наличия промоин, торосов, адекватности участников, отработка вылазки вездеходов с промоин (опыт есть немалый, но все же). Опыт преодоления перекатов и порогов.
Наличие помощи вблизи. Возможность вернуться.
Все это будет и на Китое, но на Иркуте отработать это было бы лучше.
минусы: конечно же это огромный крюк, а это горючее, ресурс и главное время которое отнимаем у своей работы.
Дальнейшая часть маршрута по Китою, до р.Шумак, ну а там насколько можно на вездеходах, до такого порога который преодолеть уже не помогут ни фашины ни трапы. А до конца уже на снежиках.
У меня баки вмещают 400 л ДТ. Можно взять еще кг 300-500, в зависимости от объема.
я настроился на поездку:предварительно катимся в две каски на буране,если найду второй буран,то 2 долб.....ба есть,и ещё есть желающий на коте

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #24 : 23:24, 27.12.2012 »
Мы же разговаривали, свой полярис я тебе дам. Ты ж смотрел маршрут, думаешь для танка где будет засада? Кажеться есть узкий и глубокий каньон уже на р.Шумак, наверняка там водопад и танк придеться бросать там, а дальше на снежиках, нарты у меня есть. Надо обдумать технологию подьема снегохода на водопаде. Скорее всего надо готовить полиспасы, хотя на первом мы можем и танком запереть.
Долбоебы в команду не нужны, этого добра хватает Дим. Это очень серьезная поездка будет. И никто не гарантирует в первый год покорение Шумака. Но я это все равно сделаю. Тем более я летом на паратрайке собрался сделать перелет с Ниловки с посадкой в Шумаке до Ангарска.
Прославим наше поколение, не все же в интернетах сидят.
Танк в принципе я подготовил, после нескольких выездов сделал поправки. Добавил дизельный котел, дизельный же воздушный отопитель рубки, сделал отопление салона с малого круга, термостат поставил ЯМЗовский, там целую сивтему. Преобразователь 4квт сварку 2  ки тянет. На каникулах возможно сделаю на нем по иркуту пробный выезд до Тор и обратно. Да еще маленько модернизировал гусеницы, но на этом сайте нет смысла про дальнейшее говорить, есть сайт вездеходчиков КРПБ там подробно описывал.

 

Яндекс.Метрика