Автор Тема: Особенности езды на квадроцикле в зимний период  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Друзья, в данное время раздел форума напоминает просто периодический обмен сообщениями. Зачастую весьма общего характера. На мой взгляд не хватает реальных советов и деления опытом эксплуатации квадров.  Эта тема -  попытка немного изменить ситуацию :blush: .


В частности уже много копий сломано, по поводу установки защит на рычаги у квадров. Одни говорят, что надо. Другие столь же рьяно говорят, что не надо. Не берусь судить в общем плане, выскажу лишь своё ИМХО: при зимней езде защита на рычагах безусловное зло.  Именно из-за неё на приводах и рычагах подвески скапливается большое количество снега, который застывая легко сдёргивает пыльники ШРУСов. К чему это приводит, думаю и так понятно. Привода на любую модель квадра оченно недёшевы :rtfm: .


На фотках две квадра, производства БалтМоторс. Оба Baltmotors SMC JUMBO 700.
Один люкс (белого цвета), другой бейсик (зелёного).
На люксе полный комплект защит (днище-рычаги), который входит в стандартную комплектацию.
На бейсик (защиты в комплектацию не входят) владелец решил не устанавливать защиты до конца зимы.  Судите сами по фотографиям и делайте выводы. :mda:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
 Судите сами по фотографиям-устали уже судить по фотографиям

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Глушитель на БМ установлен слева. Поэтому именно слева снег тает особенно интенсивно. И подмерзает на остановках. Владелец белого люкса на каждом пит-стопе вынужден чистить привода. На зелёном бейсике снега нет вовсе. Только лёд после брода по наледи.
« Последнее редактирование: 20:03, 03.02.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
зимой джамба -очень шустрый однако,потому что он гоняет без защиты рычагов,и снегу негде скапливаться,он легче и шустрее

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Область маслофильтра. Очень важный момент при холодном запуске. Все знают, что замёрзшее за ночь масло, чаще всего давит именно через прокладку фильтра. И если фильтр погружён в снег и лёд, то и риск выдавить масло значительно выше, т.к. остывает он тоже гораздо быстрее. :rus:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
зимой джамба -очень шустрый однако,потому что он гоняет без защиты рычагов,и снегу негде скапливаться,он легче и шустрее


Димасик, на твоём Гризле тоже нет защиты рычагов. Почему же ты не мог меня догнать? :blush:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Димасик, на твоём Гризле тоже нет защиты рычагов. Почему же ты не мог меня догнать? :blush:
у меня впереди то есть,а задние потерялись,и я не гонялся, не с кем было гоняться-катился себе потихоньку с  скоростью 80 км,ч

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Сегодня, когда отбивал лед в подвеске, подумал, что при зимней эксплуатации квадра, нужно положить в кофр молоточек и какую нибудь железку, при помощи которых отбивать ледоснег будет проще. И полностью согласен с мнением, что зимой защита - враг!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
после поездки на Бурлик,проспал 12 час,видимо немножко подустал

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Я на зиму снимал только защиту приводов, днище оставлял как есть, и было нормально :bear:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Я на зиму снимал только защиту приводов, днище оставлял как есть, и было нормально :bear:


Оно так, конечно. Самое важное - именно рычаги. :)

Оффлайн Роман АнАтольевич

  • Сообщений: 2
Парни,всем привет! Вчера по приезду с Бурлика решил отбить снег с квадра ,но как таковой отсутствовал хотя стоит пластмасовая хрень (типа защита от грязи) на рычагах! Снега было много почему то за задним карданом ,а-х-з почему.


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Парни,всем привет! Вчера по приезду с Бурлика решил отбить снег с квадра ,но как таковой отсутствовал хотя стоит пластмасовая хрень (типа защита от грязи) на рычагах! Снега было много почему то за задним карданом ,а-х-з почему.
в наших рядах новенький,имя -отчество знакомое,да мотожип!где то мы с ним пересекались?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
в наших рядах новенький,имя -отчество знакомое,да мотожип!где то мы с ним пересекались?
Угу, только вот отчество звучало несколько иначе .... в твоей интерТРЕпации :blush:
 

 

Яндекс.Метрика