Автор Тема: до Дабад на квадре в середине октября  (Прочитано 10354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
а не прокатиться ли на квадрах до Дабад на 13-14 апреля?(максимальное число участников 4-5 человек) и число месяца прикольное.проедем до Дабад или нет?выезд из иркутска своим ходом-туда обратно 400км-нормальный тур на выходные,потом с понедельника до четверга спишь
« Последнее редактирование: 11:48, 09.10.2013 от dimasic »

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #1 : 02:26, 07.04.2013 »
Поподробнее пожалуйста про Дабады. Маршрут асфальт?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #2 : 10:04, 07.04.2013 »
Поподробнее пожалуйста про Дабады. Маршрут асфальт?
лучше,чем асфальт-мототрек

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #3 : 10:16, 07.04.2013 »
Поподробнее пожалуйста про Дабады. Маршрут асфальт?
а ты готов после листвянка-коты?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #4 : 14:31, 07.04.2013 »
предварительно сказали да:мотожип,боха,альберт,димасик,осталось одно место в группе

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #5 : 23:16, 07.04.2013 »
Листвянка меня утомила не сильно. Готов был катануть уже сегодня. Насчет Дабад я тебе уже говорил по телефону. Скорее всего пропущу поездку, хочу выходные провести с семьей. Хотя не говори гоп пока не перепрыгнешь. Если что то будет меняться, дам знать. Ехать я хочу. Ближе к выходным отзвонюсь.

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #6 : 23:21, 07.04.2013 »
предварительно сказали да:мотожип,боха,альберт,димасик,осталось одно место в группе
Возможно я поеду. Точно могу сказать во вторник.
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #7 : 23:48, 07.04.2013 »
Возможно я поеду. Точно могу сказать во вторник.
понятно -состав набран,ждем вторника

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #8 : 00:29, 08.04.2013 »
понятно -состав набран,ждем вторника

С нетерпением жду ссылку на фото видео. :bear:

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #9 : 00:31, 08.04.2013 »
С нетерпением жду ссылку на фото видео по результатам покатушек. :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #10 : 13:45, 10.04.2013 »
видимо со мной уже никто никуда не хочет ездить,так же не бывает ,что все сразу не смогли,поездка отменяется,поеду в другое место .

Оффлайн Пряник

  • Сообщений: 2
  • CRF450X
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #11 : 10:22, 19.04.2013 »
А от Дабад до Аршана реально пробраться на эндуро???

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #12 : 10:39, 19.04.2013 »
А от Дабад до Аршана реально пробраться на эндуро???

Ну а почему нет? Для этого надо команду из 3-4 квадров, пару надувных плотов для перетаскивания квадров через речку, две-три бензопилы с запасом топлива на 5-7 часов безостановочной работы, верёвок и тросов с усилием на разрыв 3-4 тонны, метров 500-600, лебёдки ручные 2 шт(с усилием 2-3 тонны), неделю времени и кучу везения.  :rtfm:
Самый простой путь в Аршан через Архут. По Архуту дороги нет, её надо пилить будет. Потом на Архутовских щеках поднимать квадры. В общем до Дабад - пол-дня пути (150 км от Ангарска). И от зимухи на Архуте до Аршана - пол-дня пути (120 км через Далахай). А 6 дней, если повезёт - по Архуту 16 км от устья до зимухи. Как-то так ;)

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #13 : 10:58, 19.04.2013 »
А от Дабад до Аршана реально пробраться на эндуро???


Не реально %)
Только если эндуру от р. Билюты поднять на вертушке на п. Аршанский, а оттуда в принципе можно спуститься до Аршана и то в одном месте придеться попатеть и поднять его на перевальчик, а дальше шоссе и Аршан. Ну времени займет не меньше 2-х недель, и кучу бабла.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #14 : 11:03, 19.04.2013 »

Не реально %)
Только если эндуру от р. Билюты поднять на вертушке на п. Аршанский, а оттуда в принципе можно спуститься до Аршана и то в одном месте придеться попатеть и поднять его на перевальчик, а дальше шоссе и Аршан. Ну времени займет не меньше 2-х недель, и кучу бабла.
Самый простой путь в Аршан через Тункинскую долину :mosking: . Ну еще как вариант терез Торы можно прокатиться.


Через Архут тоже не реально. Там выход в цирк просто очень крутой и так же подъем на перевел ни кто не отменял, и еще спуститься нужно с перевала. Либо нужно быть качком чтобы на себе тащить эндуру в перевал %)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #15 : 21:27, 19.04.2013 »
А от Дабад до Аршана реально пробраться на эндуро???
не реально

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #16 : 14:18, 22.04.2013 »

Ну а почему нет? Для этого надо команду из 3-4 квадров, пару надувных плотов для перетаскивания квадров через речку, две-три бензопилы с запасом топлива на 5-7 часов безостановочной работы, верёвок и тросов с усилием на разрыв 3-4 тонны, метров 500-600, лебёдки ручные 2 шт(с усилием 2-3 тонны), неделю времени и кучу везения.  :rtfm:
Самый простой путь в Аршан через Архут. По Архуту дороги нет, её надо пилить будет. Потом на Архутовских щеках поднимать квадры. В общем до Дабад - пол-дня пути (150 км от Ангарска). И от зимухи на Архуте до Аршана - пол-дня пути (120 км через Далахай). А 6 дней, если повезёт - по Архуту 16 км от устья до зимухи. Как-то так ;)


Олег, когда выезжаем?  %) %) %)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #17 : 18:35, 22.04.2013 »

Олег, когда выезжаем?  %) %) %)


Спонсируй и хоть завтра :sarcastic_hand:

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #18 : 20:33, 23.04.2013 »
Не, я бедно живу....  :english_en:


 Если в складчину, то думаю запросто.... :new_russian:

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #19 : 23:22, 13.05.2013 »

Ну а почему нет? Для этого надо команду из 3-4 квадров, пару надувных плотов для перетаскивания квадров через речку, две-три бензопилы с запасом топлива на 5-7 часов безостановочной работы, верёвок и тросов с усилием на разрыв 3-4 тонны, метров 500-600, лебёдки ручные 2 шт(с усилием 2-3 тонны), неделю времени и кучу везения.  :rtfm:
Самый простой путь в Аршан через Архут. По Архуту дороги нет, её надо пилить будет. Потом на Архутовских щеках поднимать квадры. В общем до Дабад - пол-дня пути (150 км от Ангарска). И от зимухи на Архуте до Аршана - пол-дня пути (120 км через Далахай). А 6 дней, если повезёт - по Архуту 16 км от устья до зимухи. Как-то так ;)
Уверенное описание... Был опыт? (не шутка) Реально заинтересовали :rus:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: до Дабад на квадре на 13-14 апреля
« Ответ #20 : 08:48, 14.05.2013 »
Уверенное описание... Был опыт? (не шутка) Реально заинтересовали :rus:

Не был, это шутка, конечно. Место слияния Архута и Китоя, всего в 1,5 км от Дабад. Но вот подниматься по Архуту нереально. Хоть и расстояние от слияния до зимухи напротив одноимённой горы, всего-то км 14-17. Но там Архутовские щёки. Потому проехать..... наверное реально. А почему нет? Но смотря сколько на это уйдёт ресурсов. Думается мне, что очень много. Так, что и желание пропадёт.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
есть желание прокатиться до Унымана в октябре-реально сейчас подняться на гору?.и хотелось бы прогуляться от разведовочного до удугаши-кто ходил там поделитесь познаниями

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Дима привет. Теоретически можно подняться, все зависит от кол-ва снега. Мы 2 года назад ездили в конце ноября снега было не много и можно было попарившись подняться. Как сейчас там со снегом фиг знает.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Мы на этих выходных поедем в район Архута, там видно будет сколько снега. Потом отпишусь.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
есть желание прокатиться до Унымана в октябре-реально сейчас подняться на гору?.и хотелось бы прогуляться от разведовочного до удугаши-кто ходил там поделитесь познаниями
Дима, у меня  есть огромное желание прокатиться до Унымана !  :to_become_senile:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Дима, у меня  есть огромное желание прокатиться до Унымана !  :to_become_senile:
команда собрана(без обид)

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
команда собрана(без обид)
мне есть на кого изливать обиды

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
вернулись с Уныман-барона,поднялись на 4  квадрах  до смотровой площадки(1650м).восторг у всех.пейзажи просто супер ,я ездил без фотика(был там раз 10,думаю зачем таскаться с фотоапаратом,и сильно пожалел),остальные с фотиками-фото в студию плиз

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
видео с поездки

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Красивое видео, супер съездили молодцы!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Вы как хотите, но я хочу на Уныман подняться зимой. На снежике. Ибо на машине - анриал. Пытался два года назад.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
ездил сегодня до Подкамня на автомобиле, посмотреть сколько выпало снега, для того чтобы на снегоходах подняться на Уныман,,,,снега пока мало. В прошлом году два раза поднимались на снегоходах на Уныман , в третий раз (конец марта) поднялись только горники, турист, спорт и утильи  позастревали сразу же после Геологического поселка.

 

Яндекс.Метрика