Автор Тема: Нафигация на квадре  (Прочитано 12742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Нафигация на квадре
« : 13:56, 12.11.2013 »
Долго ломал голову и понял, что Эксплорер на моем квадре разместить так, что бы он был перед глазами -  тупо негде. Посему думаю иногда, а не запродать ли его нафиг вместе с креплением и не купить ли что-то с креплением на руль квадра. Вопрос - что? Видел рекламу гармина, откровенного говоря - мелковат по экрану.
Вообще, чем пользуются продвинутые квадроциклисты?
Или может кто видел в природе крепление для эксплореров на квадр?
« Последнее редактирование: 14:16, 12.11.2013 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #1 : 14:36, 12.11.2013 »
По мне так Garmin Montana рулит! Экрана вполне хватает, даже на ходу инфу считывать. С картами чуть поколдовать и вполне себе вариант! Ну и пыле-влаго-грязе защитный, как и все гармины. К нему есть кредл с зарядкой (за доп. денюшку) - вставил и поехал. Плюс свой акум в приборе, плюс батарейки можно вставить на крайняк.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #2 : 14:53, 12.11.2013 »
Симпотно. Но у меня такого места на руле нет ))) Там между "рогами" руля панель приборов, а на самих "рогах" крепление ветрового стекла
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #3 : 15:16, 12.11.2013 »
Симпотно. Но у меня такого места на руле нет ))) Там между "рогами" руля панель приборов, а на самих "рогах" крепление ветрового стекла
Вот как вариант. Над панелью приборов. http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?2140-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%A56[/size][/font] Либо к баку как-то.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #4 : 21:17, 12.11.2013 »
GARMIN MONTANA,И К НЕМУ ВОЗЬМИ термодатчик,показывает температуру воздуха

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #5 : 22:26, 12.11.2013 »
Купи Гармин и потом мучяйся с картами.
На снегоходе две зимы стоит простой китайский навигатор. Никакого гемора с картами. Хошь генштаб хошь спутник из САСпланет.
фотосы



Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #6 : 23:36, 12.11.2013 »
GARMIN MONTANA,И К НЕМУ ВОЗЬМИ термодатчик,показывает температуру воздуха
Вот нифига, не знал что такая штука к гарминам бывает! Закажу пожалуй. Спасибо тебе  :bear:

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #7 : 23:54, 12.11.2013 »
Купи Гармин и потом мучяйся с картами.
На снегоходе две зимы стоит простой китайский навигатор. Никакого гемора с картами. Хошь генштаб хошь спутник из САСпланет.
фотосы
Никаких проблем с картами уже нет. Саску научили формировать карты для Гармина в пару кнопок, без стороннего софта. Выкачал-сформировал- залил в гармин. Причем в jnx формате карт есть одно очень удобное преимущество-возможность на разные уровнях зума отображать разные карты, с нужной тебе детализацией, плюс к этому можно накладывать карты друг на друга одновременно.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #8 : 00:31, 13.11.2013 »
Вот нифига, не знал что такая штука к гарминам бывает! Закажу пожалуй. Спасибо тебе  :bear:
можно конечно и градусник взять,но с этой приблудой прикольно

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #9 : 10:31, 13.11.2013 »
Никаких проблем с картами уже нет. Саску научили формировать карты для Гармина в пару кнопок, без стороннего софта. Выкачал-сформировал- залил в гармин. Причем в jnx формате карт есть одно очень удобное преимущество-возможность на разные уровнях зума отображать разные карты, с нужной тебе детализацией, плюс к этому можно накладывать карты друг на друга одновременно.


Это теория. Как показывает практика, всё с точностью до наоборот. И проблемы с картами есть, и jnx формат не очень-то удобен как на первый взгляд казалось. [size=78%]
[/size]Простой пример: Залей в Гармин вот такой район генштаба в масштабе, ну, хотя-бы 2км так, чтобы на экране нормально было видно топонагрузку:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #10 : 10:41, 13.11.2013 »
Как я понимаю, вариантов достойных просто нет и с эксплорером расставаться рано ))))) Буду думать, как его колхозить на квадр

Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #11 : 11:07, 13.11.2013 »
Как я понимаю, вариантов достойных просто нет и с эксплорером расставаться рано ))))) Буду думать, как его колхозить на квадр
Во специально для тебя фотку нашел. Он у тебя с тачскрином или палкой тыкать?
« Последнее редактирование: 11:44, 13.11.2013 от Ledenezz »

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #12 : 11:38, 13.11.2013 »
Это теория. Как показывает практика, всё с точностью до наоборот. И проблемы с картами есть, и jnx формат не очень-то удобен как на первый взгляд казалось.
В смысле теория? Я что, по вашему, теоретически купил гармин? Теоретически залил в него карты и теоретически гоняю с ними и проблем не знаю? С каким Гармином и в течение какого времени у вас была практика, что вы сделали такие выводы? Какие проблемы есть с картами и чем был не удобен jnx?
Я гонял и с Ozi на WinCE и с SASPlanet на 12 дюймовом планшете в машине. Могу однозначно сказать Гарминовская работа с картами (jnx)мне удобнее всего, даже в машине. 
Простой пример: Залей в Гармин вот такой район генштаба в масштабе, ну, хотя-бы 2км так, чтобы на экране нормально было видно топонагрузку:
Я залью эту карту как есть и наложу сверху топонагрузку из родных карт Гармина и получу топонагрузку, которая будет вращатся вместе с картой и масштабироваться плюс будет более детальна.
А зачем 150км-ку рассматривать на 2км?
Вы кого защищаете китайский навигатор или Иксплорер?
П.С. Я не слепой фанатик Гармина, но на данный момент для квадра альтернативы не вижу.

« Последнее редактирование: 11:51, 13.11.2013 от Ledenezz »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #13 : 12:26, 13.11.2013 »
Во специально для тебя фотку нашел. Он у тебя с тачскрином или палкой тыкать?
О, спасибо! У мну с палкой, но на ходу тыкать как-то не приходилось )))))) Но при таком варианте придется снять лобовое стекло
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #14 : 12:43, 13.11.2013 »
О, спасибо! У мну с палкой, но на ходу тыкать как-то не приходилось )))))) Но при таком варианте придется снять лобовое стекло
Ты как нибудь попробуй зажми просто эксплорер между ног или там веревкой/скотчем примотай даже на панель приборов временно, проедь пару сотен метров по прямой и позумь во время движения этой палкой. Повеселишься :)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #15 : 14:06, 13.11.2013 »
с навигатором ездить не интересно,попробуйте просто с картами,дорогу запомните на всю жизнь,я навигатор купил месяц назад,а катаюсь с 2008 года,пробег 19000 км,все дороги ,где был помню так

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #16 : 14:07, 13.11.2013 »
Ты как нибудь попробуй зажми просто эксплорер между ног или там веревкой/скотчем примотай даже на панель приборов временно, проедь пару сотен метров по прямой и позумь во время движения этой палкой. Повеселишься :)
Ээээээ...... а нафига?  :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн semechev

  • Сообщений: 14
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #17 : 14:14, 13.11.2013 »
Купи Гармин и потом мучяйся с картами.
На снегоходе две зимы стоит простой китайский навигатор. Никакого гемора с картами. Хошь генштаб хошь спутник из САСпланет.
фотосы

[/size]Приветствую, я как понял ты саспланету установил на навигатор? Тоже есть такая мысль, вроде как есть прога sas4winсуб ну и как работает? тормозит не сильно? Можешь сказать параметры твоего навигатора (частота проца, память, экран)?[size=78%]

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #18 : 14:17, 13.11.2013 »
Гуру, ответьте на сходный вопрос, если ТС позволит :) .


Какой нафигатор купить в машину, четыре необходимых условия :
1) минимум проблем с картами 2) удобный экран 3) память без винчестера 4) возможность использовать аккумы тип АА или ААА(считайте это капризом).

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #19 : 14:35, 13.11.2013 »
Ээээээ...... а нафига?  :)
Ну я как минимум зумом пользуюсь в движении и путевым компьютером иногда. Каждый раз останавливаться, чтоб нажать кнопку...По мне так, как-то не очень.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #20 : 15:52, 13.11.2013 »
Зум на иксе выводится на кнопки и не надо палкой никуда тыкать.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #21 : 15:59, 13.11.2013 »
Ну я как минимум зумом пользуюсь в движении и путевым компьютером иногда. Каждый раз останавливаться, чтоб нажать кнопку...По мне так, как-то не очень.
Никогда не пользуюсь зумом  :pardon:  Ставлю удобный для глаза масштаб и еду :)  Путевой компьютер вообще не знаю как включать  :pardon:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #22 : 20:31, 13.11.2013 »
Зум на иксе выводится на кнопки и не надо палкой никуда тыкать.
Удобно. Никогда не сталкивался с ним. Тогда другое дело

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #23 : 22:43, 13.11.2013 »
В смысле теория? Я что, по вашему, теоретически купил гармин? Теоретически залил в него карты и теоретически гоняю с ними и проблем не знаю?
А зачем 150км-ку рассматривать на 2км?
Вы кого защищаете китайский навигатор или Иксплорер?
П.С. Я не слепой фанатик Гармина, но на данный момент для квадра альтернативы не вижу.
          Вообще-то на вкладке карта 1см=2км (2-километровка), которая занимает на флешке немного более 600мБ. (Пока не будем учитывать что как правило объём карт на одну поездку превышает 8гБ) Покажите мне Гармин который работает с невекторизованной топоосновой (да в чём хотите) на такой район, который будет её "вращать и накладывать" со скоростью хотя-бы 1 экран в сек. Ну или покажите мне векторизованную топооснову с как минимум такой-же как на генштабе 2км топонагрузкой.
Убедите меня примерами что это возможно И работает!
         Я ничего не защищаю - мне незачем. Я прекрасно знаю, в каих случаях Гармин заткнёт за пояс любую даже самую наворочанную навигацию на базе ПиСИ. Просто сама позиция Гармина с такой говённой поддержкой локальных векторных карт мне не нравится, что уж тут говорить про растр. [size=78%] [/size]
          Далее, позиция стоимости готовой навигации и трудности её воплощения.  С "китайским" навигатором за 3р, даже при условии покупки лицензии на ОзиЦЕ (3р) она не превысит бюджета в 10р и часа на подготовку компонентов к использованию. Расскажите мне про Гармин за 10-ку с такими же возможностями. Пусть даже без выносного датчика температуры...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Нафигация на квадре
« Ответ #24 : 22:47, 13.11.2013 »
с навигатором ездить не интересно,попробуйте просто с картами,дорогу запомните на всю жизнь,я навигатор купил месяц назад,а катаюсь с 2008 года,пробег 19000 км,все дороги ,где был помню так


Помню помню как совсем недавно мы блуждали по темному лесу.  :sarcastic_hand:  [size=78%]Все на память, все на память Димасик.  ..." Эдик, а ты эту дорогу помнишь?......" [/size]
Хотя надо конечно отдать твоей памяти должное, - все таки вывел ты нас Димасик из е@@ней.


А насчет температурного датчика - согласен с Димасиком полностью. У Игоря38 к Монтане 650 такой как то через беспроводной канал подключен. Гармин на руле, а датчик на ремне сзади.
У меня у самого Гармин - Монтана 650. Могу сказать что нравиться она очень. Все очень удобно сделано, видно на солнце куда едешь. Зарядка от аккумулятора и от кредла. Фотает, показывает данные по перепадам высоты и прочее. Управление в перчатках без проблем!

 

Яндекс.Метрика