Автор Тема: Нива  (Прочитано 337570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #325 : 19:04, 28.11.2012 »
Так в этом то  и замута в ЭУРЕ!!!!!,Надо подать 4 сигнала,от коленвала,коробки,усилиия руля и еще чего-то Где ты на уазке,а я на ниве найдем все эти показатели???? поэтому ли Гур или ничего!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #326 : 19:28, 28.11.2012 »
 :wacko2: А нах...на там столько????? Я думал там сервопривод и пара концевиков. А там вонанакак. Пойду тему покурю

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #327 : 19:41, 28.11.2012 »
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rulevoe/eur_k.htm все расписано. Все просто на самом деле.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #328 : 22:49, 28.11.2012 »
Эта тема конечно давно уже выкурена,но моем случае у меня 2121 а не 213,это раз а второе у меня нет свободных 13500 чтоб взять заводской Эур,Я же хотел взять с разбора за рупь японченскиий и приладить!!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #329 : 16:32, 29.11.2012 »
Так в этом то  и замута в ЭУРЕ!!!!!,Надо подать 4 сигнала,от коленвала,коробки,усилиия руля и еще чего-то Где ты на уазке,а я на ниве найдем все эти показатели???? поэтому ли Гур или ничего!!!!!!




На уазбуке в разделе про буханки пишут, что сигналы тупо забивают" + ",чтоб работал на полную мощность.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #330 : 20:52, 29.11.2012 »
Так в этом то  и замута в ЭУРЕ!!!!!,Надо подать 4 сигнала,от коленвала,коробки,усилиия руля и еще чего-то Где ты на уазке,а я на ниве найдем все эти показатели???? поэтому ли Гур или ничего!!!!!!




На уазбуке в разделе про буханки пишут, что сигналы тупо забивают" + ",чтоб работал на полную мощность.
офигеть,может тогда можно  и попробовать
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #331 : 22:28, 29.11.2012 »
Там надо только датчик скорости на раздатке прикрутить электромеханический. От него сигнал. Больше ненадо нихююна. Нормально все сделается. На Ниве надо крышку раздатки 214ю найти и датчикю
 Все остальное- без проблем.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #332 : 13:42, 30.11.2012 »
Так в этом то  и замута в ЭУРЕ!!!!!,Надо подать 4 сигнала,от коленвала,коробки,усилиия руля и еще чего-то Где ты на уазке,а я на ниве найдем все эти показатели???? поэтому ли Гур или ничего!!!!!!
Фактически на твоей ниве и моей УАЗке, схема и принцип рабооты движков одинаковые. Если конечно у тебя не впрысковый.


Конкретно на УАЗбуке раскурена тема по установке ЭУР от Короллы, который кстати и тебе встанет, именнно на  корбовый УАЗ Буханку. В Иркутске цена на полный комплект для установки варьируется от 5 до 7 т.р. по разборкам - прокурил уже сам. Так в чем проблемма то взять и поставить - цена гуманная. Схемы кстати на УАЗбуке тоже выложены по подключению. Народ ездит и радуется. А я в схемах догнать не могу. Но не эллектрик я. Посмотри может докуришь.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #333 : 13:45, 30.11.2012 »
Так в этом то  и замута в ЭУРЕ!!!!!,Надо подать 4 сигнала,от коленвала,коробки,усилиия руля и еще чего-то Где ты на уазке,а я на ниве найдем все эти показатели???? поэтому ли Гур или ничего!!!!!!




На уазбуке в разделе про буханки пишут, что сигналы тупо забивают" + ",чтоб работал на полную мощность.


+ 500  :pardon:

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #334 : 18:34, 30.11.2012 »
Фактически на твоей ниве и моей УАЗке, схема и принцип рабооты движков одинаковые. Если конечно у тебя не впрысковый.


Конкретно на УАЗбуке раскурена тема по установке ЭУР от Короллы, который кстати и тебе встанет, именнно на  корбовый УАЗ Буханку. В Иркутске цена на полный комплект для установки варьируется от 5 до 7 т.р. по разборкам - прокурил уже сам. Так в чем проблемма то взять и поставить - цена гуманная. Схемы кстати на УАЗбуке тоже выложены по подключению. Народ ездит и радуется. А я в схемах догнать не могу. Но не эллектрик я. Посмотри может докуришь.
Теперь точно докурю,была не была!!!! :moil: :) ,королка так королка,может кстати видел объяву с филдаря продают!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #335 : 20:08, 30.11.2012 »
 главное блок управления купи (Computer assy, power steering) и коннекторы ,чтоб не парится
колонка с рунекс ,алекс,королла,филдер,виллвис. одна.блок с них же.
по схемам помогу (дистанционно) сам тему мельком видел, вроде просто. мне не надо ,не углублялся
ссылку на схему дайте ,постараюсь  пояснить.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #336 : 20:27, 30.11.2012 »
Теперь точно докурю,была не была!!!! :moil: :) ,королка так королка,может кстати видел объяву с филдаря продают!!!!
Там в посте именно с короллы ставили, даже фоты есть. И именно под короллу какой кузов не помню, но там все указано была расчерчена схема подключения мозгов. Так что бы велосипед не изобретать проше пойти именно по этому пути имеено от этой машины.
Как разберешься с эллектрикой свиисни, тоже ну очень хочется поставить себе. А с эл - й трабл.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #337 : 20:39, 30.11.2012 »
Теперь точно докурю,была не была!!!! :moil: :) ,королка так королка,может кстати видел объяву с филдаря продают!!!!


Да и про ЭУР, найди эту тему на УАЗбуке. Там указан год и кузов машины которая должна быть донором. В Иркутске через нет найди все разборки. Обзвон займет 10 - 20 минут  и ты будешь владеть всеми ценами в Иркутске, которые варьируются от 3 т.р. без мозгов и самого руля. до кажется 7 или 8 в полном комплекте и гитарой. ( :mosking:  некоторые интересуются "А вам с живой подушкой безопасности нужна или нет"  :mosking:  - чес сказать после этих слов когда я положил трубку меня по детски улыбнуло и я ржал еще минут 10[size=78%])[/size]

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #338 : 20:53, 30.11.2012 »
главное блок управления купи (Computer assy, power steering) и коннекторы ,чтоб не парится
колонка с рунекс ,алекс,королла,филдер,виллвис. одна.блок с них же.
по схемам помогу (дистанционно) сам тему мельком видел, вроде просто. мне не надо ,не углублялся
ссылку на схему дайте ,постараюсь  пояснить.
Схема тут http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=57722&d=1282825064

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #340 : 21:03, 30.11.2012 »
Урааа нашел - копытил час по нету. Вот тут вообще все про установку описано. http://www.drive2.ru/users/region-73/blog/288230376152059665/#post


Дело осталось за малым. Подключить все это чудо по эллектрике.  :slavik:

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #341 : 22:35, 30.11.2012 »
Какой все таки информативный у нас форум!!! Теперь есть цель,ее надо воплотить в жизнь,Нивка уже  полностью готова к разбору движки,подвески и мостов,сделаю усиления по кузову подварю гниль,сделаю коробку с раздаткой ну  в конце займусь светом и вообще всей электрикой!!! к марту надеюсь закончить!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #342 : 23:03, 30.11.2012 »
главное блок управления купи (Computer assy, power steering) и коннекторы ,чтоб не парится
колонка с рунекс ,алекс,королла,филдер,виллвис. одна.блок с них же.
по схемам помогу (дистанционно) сам тему мельком видел, вроде просто. мне не надо ,не углублялся
ссылку на схему дайте ,постараюсь  пояснить.


если у тебя все путем с эллектрикой. Поможешь приладить. Я задамся целью и установлю ЭУР - а ты поможешь приладить эллектрику???

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #343 : 12:24, 01.12.2012 »

если у тебя все путем с эллектрикой. Поможешь приладить. Я задамся целью и установлю ЭУР - а ты поможешь приладить эллектрику???
я её работаю(электрику)  :)  помочь писал выше, Дистанционно . я в Слюдянке живу.... :pardon:
схему посмотрел ,просто совсем.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #344 : 16:43, 01.12.2012 »
я её работаю(электрику)  :)  помочь писал выше, Дистанционно . я в Слюдянке живу.... :pardon:
схему посмотрел ,просто совсем.


Ок, тогда если не затруднит, Ваш номер сэр в мою бы личку, для связи и до конца декабря буду уже звонить и расспрашивать, что да куда. Тогда я ставлю.  :blush:

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #345 : 00:03, 19.12.2012 »
Уже два вечера плотно занимаюсь разборкой,В общем сегодня снял карданы,коробку,раздатку и немного опечалился!!!  под крепежом раздатки гниль,траверса под коробкой вся сука переварена живого места нет,место крепления траверсы к коробке 2 болта были почти выкручены резьбы разбииты,карданы почти полностью изношены,маятник в говно,от руки осевой биение прямо рукой!!!!!!,Успел помыть коробку и раздатку,коробку надо вести в ремонт к товарищу в Жилкино,раздатку сам переберу,завтра сниму двигатель и если успею переверну кузов на бочину,чтоб сварщик занимался днищем!!!! все зафотываю,чтоб потом в драйве сделать!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #346 : 09:53, 19.12.2012 »
Даааа уужжж сочувствую.  :bear:
А у меня тут тоже аказия произошла. Стоял мой УАЗ без дела и надобности в виду сильных морозов. Ждал оттепели весенней, с порванной задней передачей и пониженой. А тут на тебе, экстренные обстоятельства, срочно понадобился. И что делать, помощи ждать неоткуда. Пришлось в темпе вальса скидывать коробку и раздатку в одну каску (благо есть яма в гараже) ну и что собственно деффектовать и менять шестерни. Благо все получилось и за один потраченный выходной конь снова встал в конюшню и теперь возит меня каждый вечер по городу. Бррррр правда холодно. Хочу завтра поставить помпу БОШ в систему отопления салона [size=78%]([/size]Говорят ташкент и финики цвести начинают даже в УАЗе)  :'( , а то на датчике температура 75 а из печки если 35 дует то хорошо (скажу сразу тосол в печках есть, воздуха нет - система циркуляции говно - почему то на данном двигателе так получилось на старом все было норм).

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #347 : 10:46, 19.12.2012 »
Уже два вечера плотно занимаюсь разборкой,В общем сегодня снял карданы,коробку,раздатку и немного опечалился!!!  под крепежом раздатки гниль,траверса под коробкой вся сука переварена живого места нет,место крепления траверсы к коробке 2 болта были почти выкручены резьбы разбииты,карданы почти полностью изношены,маятник в говно,от руки осевой биение прямо рукой!!!!!!,Успел помыть коробку и раздатку,коробку надо вести в ремонт к товарищу в Жилкино,раздатку сам переберу,завтра сниму двигатель и если успею переверну кузов на бочину,чтоб сварщик занимался днищем!!!! все зафотываю,чтоб потом в драйве сделать!!!!

вари подрамник под раздатку, крепи его к лонжеронам, меняй полы, к подрамнику кстати можно силовые пороги приварить сразу...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #348 : 11:10, 19.12.2012 »
К подрамнику - пороги, к порогам - каркас, к каркасу - бампер из рельсы, к бамперу броню танковую и так далее.
А главное, потом пригласить в гости товарища  Fantomer  и попросить его чтоб помог снять и поставить сие чудо! :)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #349 : 11:13, 19.12.2012 »
К подрамнику - пороги, к порогам - каркас, к каркасу - бампер из рельсы, к бамперу броню танковую и так далее.
А главное, потом пригласить в гости товарища  Fantomer  и попросить его чтоб помог снять и поставить сие чудо! :)

Хазанов что ли? нет ответов по теме не флуди.
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика