Автор Тема: Нива  (Прочитано 337482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #350 : 11:15, 19.12.2012 »
Лучше поржать, чем давать ответы по теме, как подобные: "к подрамнику кстати можно силовые пороги приварить сразу"

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #351 : 11:22, 19.12.2012 »
Лучше поржать, чем давать ответы по теме, как подобные: "к подрамнику кстати можно силовые пороги приварить сразу"
исходя из того что дно очень гнилое и полы и лонжероны, можно сделать подрамник не узкий как стандартно его делают а более длинный в районе лонжеронов и от него пороги сделать, так как все равно силовые пороги нужны а у нивы из крепить особо не к чему, если не вваривать усилители, в любом случае придется вес машины увеличивать.
 
так что здесь нет ни чего бредового.
 
вдоль лонжеронов пустить квадрат и к нему пороги....
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #352 : 11:36, 19.12.2012 »
Ты б всё-таки убрал эту фотку, а то ж может кто-нить ленивый зайти, читать-разбираться не будет - сделает себе такой подрамник и хапнет горя. Посмотри как выполнено крепление к лонжам - не страшно? Я б задумался... подрамник ловит удар - срезает болты крепления (именно в том исполнении, что на фото) и всё...приплыли...а шпильки крепления РК стандартные уже срезаны.
"Приварить силовые пороги к подрамнику" - вот это. Это действительно совет. Я повторюсь, ты попробуй это чудо потом снять-поставить.
"вдоль лонжеронов пустить квадрат" -  нет профильной трубы с шириной стенки, равной ширине стенки лонжа. Что получается? Получаются слова, не подкреплённые делом. 


Если не полениться и почитать тему с самого начала, то можно увидеть все возможные пути решения вопросов по ниве, в том числе и решение проблемы с крепежём РК и гнилью в том месте.


Так же где-то в начале темы можно прочитать мой пост, где я просил не давать советов, типа "а я думаю, что вот так ваще паедет!"

 

Оффлайн DEN_NIVA

  • Сообщений: 31
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #353 : 11:40, 19.12.2012 »
если менять полы .. то смысла цеплять раздатку на подрамник никакого.. подрамник можно выполнить в качестве защиты .. завязывать пороги к подрамнику бред..
установка подрамника с раздаткой не сильно удобная процедура.. если и заморачиватся порамником как элементом крепежа раздатки.. то на него лучше перенести опору кпп .. с возможностью регулировки..

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #354 : 11:44, 19.12.2012 »
Даже Дэн не выдержал :)
 
2Шум,
раз уж тут идёт речь о проблеме с гнилью в районе крепления РК и КПП, то выложу фото с решением данной проблемы (автор - DEN_NIVA).




Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #355 : 11:47, 19.12.2012 »
Ты б всё-таки убрал эту фотку, а то ж может кто-нить ленивый зайти, читать-разбираться не будет - сделает себе такой подрамник и хапнет горя. Посмотри как выполнено крепление к лонжам - не страшно? Я б задумался... подрамник ловит удар - срезает болты крепления (именно в том исполнении, что на фото) и всё...приплыли...а шпильки крепления РК стандартные уже срезаны.
"Приварить силовые пороги к подрамнику" - вот это. Это действительно совет. Я повторюсь, ты попробуй это чудо потом снять-поставить.
"вдоль лонжеронов пустить квадрат" -  нет профильной трубы с шириной стенки, равной ширине стенки лонжа. Что получается? Получаются слова, не подкреплённые делом. 


Если не полениться и почитать тему с самого начала, то можно увидеть все возможные пути решения вопросов по ниве, в том числе и решение проблемы с крепежём РК и гнилью в том месте.


Так же где-то в начале темы можно прочитать мой пост, где я просил не давать советов, типа "а я думаю, что вот так ваще паедет!"

фотка с инета, крепление здесь однозначно плохое но она показывала длинну крепежного элемента.
можно пороги не варить а на болты крепить разница не большая, вес и надежность .. надо что то выбирать
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #356 : 11:48, 19.12.2012 »

фотка с инета, крепление здесь однозначно плохое но она показывала длинну крепежного элемента.
можно пороги не варить а на болты крепить разница не большая, вес и надежность .. надо что то выбирать
Успокойся ты уже  :)   
Силовой порог на болтах  :sarcastic_hand:

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #357 : 11:51, 19.12.2012 »

Так же где-то в начале темы можно прочитать мой пост, где я просил не давать советов, типа "а я думаю, что вот так ваще паедет!"



Не надо, пожалуйста, писать всякую чушь. Если ты чего то слышал краем уха, то не нужно это всё в кучу собирать и ещё советовать!


Раз уж тебе лень в начало темы сходить.
На этом думаю надо закончить, а фотку с инета всё ж убрать ;)

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #358 : 21:35, 19.12.2012 »

вари подрамник под раздатку, крепи его к лонжеронам, меняй полы, к подрамнику кстати можно силовые пороги приварить сразу...
Подрамник будет ждать своей очереди,завтра займусь точить новые стальные корпуса к раздатке,
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #359 : 21:37, 19.12.2012 »
К подрамнику - пороги, к порогам - каркас, к каркасу - бампер из рельсы, к бамперу броню танковую и так далее.
А главное, потом пригласить в гости товарища  Fantomer  и попросить его чтоб помог снять и поставить сие чудо! :)
кстати мне только так и придется делать,так живых мест на днище немного,а обвязав все воедино,будет один монолиит,утежелять не буду но и местами экономить не стану
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #360 : 21:43, 19.12.2012 »
если менять полы .. то смысла цеплять раздатку на подрамник никакого.. подрамник можно выполнить в качестве защиты .. завязывать пороги к подрамнику бред..
установка подрамника с раздаткой не сильно удобная процедура.. если и заморачиватся порамником как элементом крепежа раздатки.. то на него лучше перенести опору кпп .. с возможностью регулировки..
Я считаю Денис прав,если я сделаю полы ,и новые стальные проушины,то можно и по старой схеме подцепить,нео у меня в голове небольшое ноу-хау есть,будем близко к этой теме вернемся,Кстати Денис заочно о тебе очень много наслышан!! у меня на полуося есть 30хн2мфа,но еще думаю занятся разгруженностью или нет
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #361 : 21:48, 19.12.2012 »
Сегодня снял двиг,хоть тут все нормально,будет замена прокладок,замена масла фильтров,перенос генератора,если найду кондишн поставлю на место старого генератора,пусть дует колесья!!промывка радиатора,выкинул еще сегоднявесь салон и бак тоже снял,почти готов к опрокидыванию!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #362 : 21:51, 19.12.2012 »
 А если не секрет что это- новые стальные корпуса к раздатке? Насчет стального корпуса переднего редуктора еще недумал?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #363 : 22:36, 19.12.2012 »
корпусами я обозвал подушки крепления раздатки,печально выглядят,сделаю стальные,про мост не передумал,надо донора!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #364 : 18:29, 20.12.2012 »
Решил немного отдохнуть!!!! выкатил задний мост и снял задний кардан,все на сегодня хватит
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн DEN_NIVA

  • Сообщений: 31
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #365 : 19:06, 20.12.2012 »
завтра займусь точить новые стальные корпуса к раздатке
зачем точить если можно просто купить?

это опора раздаточной коробки нового образца 21213-1801010-01

кстати мне только так и придется делать,так живых мест на днище немного,а обвязав все воедино,будет один монолиит,утежелять не буду но и местами экономить не стану

завязывать все и вся не надо .. достаточно поменять полы.. обварить лонжероны .. на место порогов вварить профильную или круглую трубу.. поперечные усилители заменить на профильную трубу..

у меня на полуося есть 30хн2мфа,но еще думаю занятся разгруженностью или нет
если есть материал и производственная возможность.. делай..
« Последнее редактирование: 12:40, 21.12.2012 от DEN_NIVA »

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #366 : 21:11, 20.12.2012 »
Денис, по полуосям я еще подумаю,так как оно может натянуть такие вопросы как поиск тех же эскудовских суппортов,хаба и остальной мелочи,вот и думаю есть-ли еще пути решения этого вопроса? по части бюджетной заварки дифа и свободной полуоси с одной стороны?как-бы продумать включение хаба с наименьшим изменением конструкции?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн MAXIM

  • Сообщений: 12
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #367 : 21:42, 20.12.2012 »
Нива на максисс "марзилка" 31 ?? как будет? какие диски надо?






Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #368 : 21:50, 20.12.2012 »
Нива на максисс "марзилка" 31 ?? как будет? какие диски надо? - 31 катки становятся на стоке, на бешенном (вплане одно из быстрых убить привода варианте с проставками) лифте, если лень читать форумы, ВладимиR может подсказать что да как, ибо собаку на нивках съел.. но лучше всеже поюзать по нивским форумам... большие колеса для нивы вред для стока, нужно усиливать некоторые моменты..


Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #370 : 22:37, 26.12.2012 »
Завтра кладу набок и начинаем,днище,сегодня Сварщик Юра смотрел и изучал фотки усиления заднего моста
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #371 : 11:20, 27.12.2012 »
корпусами я обозвал подушки крепления раздатки,печально выглядят,сделаю стальные,про мост не передумал,надо донора!!!
Стальные будут передавать все вибрации на кузов и при небольшой несоосности будут расходником крестовины кардана.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #372 : 19:44, 27.12.2012 »
Стальные будут передавать все вибрации на кузов и при небольшой несоосности будут расходником крестовины кардана.
Я ж их не целиком буду стальными делать!!! внутренние резина останется со втулкой!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #373 : 21:56, 27.12.2012 »
Не покидает дурная мысль! поделитесь кто чем может! задача такая,блокируем дифф заднего моста 100%(заварка),и разгружаем одну полуось с помощью  хаба (механика),доезжаем до говна,включаем хаб и у нас 100% блокировка задних колес,есть решения и мысли? У Деннива есть  такая мысль но не раскрыта:-((
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Подготовка нивы к бездорожью.
« Ответ #374 : 23:20, 27.12.2012 »
Сложно отслеживать темы на нескольких ресурсах.
Последнее время тут читаю только ветку Спорт/квс/кио.
С вопросами могу помочь у нас на сайте http://forward-4x4.ru/forum/index.html


По полуосям в том числе



 

Яндекс.Метрика