Автор Тема: Нива  (Прочитано 337476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Нива
« Ответ #700 : 07:08, 23.07.2015 »
подскажите пожалуйста, продаются ли двери на 21 ниву , или нынче только без уголков идут???
постучись к Ниваедет.или только бу найти
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн иван2609

  • Сообщений: 95
Re: Нива
« Ответ #701 : 09:57, 23.07.2015 »
 спасибо за совет

Оффлайн suzrik

  • Сообщений: 33
Re: Нива
« Ответ #702 : 00:42, 25.07.2015 »
Если хочешь все в сам увидеть приезжай на "Кочкодром"  - пятнистая зеленая нива с надписью "Монстрик"

О, не замечал раньше этого предложения. Конечно приеду!

Оффлайн иван2609

  • Сообщений: 95
Re: Нива
« Ответ #703 : 10:40, 27.07.2015 »
Кто какие саленты на рычаги ставит и каковы отзывы???

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Нива
« Ответ #704 : 11:55, 27.07.2015 »
В дроме нашёл мотор, 1,6 пишет что застучал, и цена конечно мелкая. Есть люди которые могли бы мне его откапиталить под 1,7?
на 1.6 поршня на 79 на 1.7 они на 82 плюс если всетаки будешь делать сразу нужна башка от имено от 1.7 если ставить от 1.6 на мотор 1.7 тогда получает дифорсирование под 80 бенз так как степинь жатия на 1.6 33 а 1.7 30
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #705 : 15:42, 27.07.2015 »
на 1.6 поршня на 79 на 1.7 они на 82 плюс если всетаки будешь делать сразу нужна башка от имено от 1.7 если ставить от 1.6 на мотор 1.7 тогда получает дифорсирование под 80 бенз так как степинь жатия на 1.6 33 а 1.7 30
Понятно, да я уже забросил эту идею, надо с электрикой разбираться, стартер крутить отказывается, попробовал уже все, АКБ новый на 75 ам. Массу хорошую сделал, все равно еле еле, на горячую ещё получше, так что завожусь только кривым :wall:

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Нива
« Ответ #706 : 17:31, 27.07.2015 »
Понятно, да я уже забросил эту идею, надо с электрикой разбираться, стартер крутить отказывается, попробовал уже все, АКБ новый на 75 ам. Массу хорошую сделал, все равно еле еле, на горячую ещё получше, так что завожусь только кривым :wall:
массу с кузова на двигатель? если нет, проверь обязательно..

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #707 : 07:34, 28.07.2015 »
Шунт нормальный

Оффлайн иван2609

  • Сообщений: 95
Re: Нива
« Ответ #708 : 12:38, 29.07.2015 »
всем здрасте, подскажите диагноста по двс путнего. А то стук одолел)) :ok:

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #709 : 13:07, 29.07.2015 »
всем здрасте, подскажите диагноста по двс путнего. А то стук одолел)) :ok:
на генерала доватора сто жилкино делают только наши авто, раз был там, движку настраивали.

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #710 : 13:13, 29.07.2015 »
Вчера сделал новые высоковольтники массы и плюса, обжал наконечниками как пологается, а все равно беда такая: крутит еле еле, подсос убирают газ в пол, продувка, начинает крутить бодрее. Такое ощущение что стартер нагревается и начинает крутить, стартеры менял не помогло, компрессия 13,5 очей. Может кто сталкивался с такой бедой.

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #711 : 13:17, 29.07.2015 »
Заводится с кривого, оборота с третьего примерно :mda:

Оффлайн иван2609

  • Сообщений: 95
Re: Нива
« Ответ #712 : 13:27, 29.07.2015 »
Заводится с кривого, оборота с третьего примерно :mda:
а в обратку рукоятку не бьёт? когда крутиш

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #713 : 13:34, 29.07.2015 »
а в обратку рукоятку не бьёт? когда крутиш
Ну бывает что руки чуть не ломает :vava:

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Нива
« Ответ #714 : 13:39, 29.07.2015 »
Возможно раннее зажигание. Попробуй попозже угол  поставить

Оффлайн иван2609

  • Сообщений: 95
Re: Нива
« Ответ #715 : 13:52, 29.07.2015 »
да попробуй позже сделать
 

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: Нива
« Ответ #716 : 18:56, 29.07.2015 »
Мотор кстати подтраивает, черноватенькая свеча третьего цилиндра, спасибо попробую :ok:

Оффлайн dolphind

  • ВАЗ 232900-01
  • Сообщений: 4
  • Нива-пикап
Re: Нива
« Ответ #717 : 19:18, 09.08.2015 »
Здравствуйте. Теперь я тоже владелец Российской внедорожной техники, точнее той части которая владеет Нивами. Приобрел себе достаточно эксклюзивный вариант - ВАЗ 232900-01 Пикап. Давно хотел Нивку, но все как-то обходилось иномарками. Теперь строю дачу и понадобился автомобиль с кузовком. После предыдущего хозяина она досталась мне в плачевном состоянии, пока сделал немного по переду и тормозам:рулевая трапеция, все сайленты, втулки, подшипники ступиц с сальниками, пыльники, шаровые, тормозные шланги, главный тормозной цилиндр, тормозные цилиндры в суппорте... Причем оказалось стоимость работ по замене всего этого обходится в 2 раза больше чем сами запчасти. Еще оказалось что не все, кто делает сход-развал могут сделать на Ниве(честно удивило). И стоит сия процедура дороже чем на иномарках.
Теперь собираюсь менять крестовины и подвесной подшипник кардана, и все задние втулки. Мне сказали что звук( как будто какая-то проволока повисла на кардане и при вращении издает звук) именно из-за крестовин. Так же при переключении иногда( хоть теперь я и наловчился переключаться мягко) все же бывает удар в коробке-раздатке. Как думаете уберется?
И еще момент, следующим этапом хочу делать кузовщину в районе правого переднего порога и места под домкрат. Прошу небезразличных 4X4-манов подсказать мне где можно сделать качественно и в меру недорого такой ремонт? Просто хочется чтобы не сильно старая( как я понял по меркам периода производства Нив) машина 2001 года выпуска и дальше радовала своими внедорожными возможностями.
Заранее благодарен за комментарии и пожелания.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Нива
« Ответ #718 : 22:25, 09.08.2015 »
Заместо карданов с крестовинами поставь шрусовые чуть дороже зато нет геморая с крестовинами порог заменить напиши в личку как захочешь сделать
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн dolphind

  • ВАЗ 232900-01
  • Сообщений: 4
  • Нива-пикап
Re: Нива
« Ответ #719 : 10:48, 10.08.2015 »
Заместо карданов с крестовинами поставь шрусовые чуть дороже зато нет геморая с крестовинами порог заменить напиши в личку как захочешь сделать


Большое спасибо за совет. Не подскажешь где лучше "шрусовые" карданы приобрести? А-то по городу, насколько я понял, цены на одни и те же запчасти очень сильно отличаются. По порогам свяжусь  :)

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Нива
« Ответ #720 : 11:12, 10.08.2015 »
Здравствуйте. Теперь я тоже владелец Российской внедорожной техники, точнее той части которая владеет Нивами. Приобрел себе достаточно эксклюзивный вариант - ВАЗ 232900-01 Пикап. Давно хотел Нивку, но все как-то обходилось иномарками. Теперь строю дачу и понадобился автомобиль с кузовком. После предыдущего хозяина она досталась мне в плачевном состоянии, пока сделал немного по переду и тормозам:рулевая трапеция, все сайленты, втулки, подшипники ступиц с сальниками, пыльники, шаровые, тормозные шланги, главный тормозной цилиндр, тормозные цилиндры в суппорте... Причем оказалось стоимость работ по замене всего этого обходится в 2 раза больше чем сами запчасти. Еще оказалось что не все, кто делает сход-развал могут сделать на Ниве(честно удивило). И стоит сия процедура дороже чем на иномарках.
Теперь собираюсь менять крестовины и подвесной подшипник кардана, и все задние втулки. Мне сказали что звук( как будто какая-то проволока повисла на кардане и при вращении издает звук) именно из-за крестовин. Так же при переключении иногда( хоть теперь я и наловчился переключаться мягко) все же бывает удар в коробке-раздатке. Как думаете уберется?
И еще момент, следующим этапом хочу делать кузовщину в районе правого переднего порога и места под домкрат. Прошу небезразличных 4X4-манов подсказать мне где можно сделать качественно и в меру недорого такой ремонт? Просто хочется чтобы не сильно старая( как я понял по меркам периода производства Нив) машина 2001 года выпуска и дальше радовала своими внедорожными возможностями.
Заранее благодарен за комментарии и пожелания.


Если ты вчера на автосити все работы делал, то сервис не самый удачный для нивы. металлические накладки на пороги у меня новые где-то лежат, стукнись в личку, отдам за 500 р.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Нива
« Ответ #721 : 11:54, 10.08.2015 »

Большое спасибо за совет. Не подскажешь где лучше "шрусовые" карданы приобрести? А-то по городу, насколько я понял, цены на одни и те же запчасти очень сильно отличаются. По порогам свяжусь  :)

Самые дешеве на аргунова 2 в автовазе в магазине или барп
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн dolphind

  • ВАЗ 232900-01
  • Сообщений: 4
  • Нива-пикап
Re: Нива
« Ответ #722 : 13:23, 10.08.2015 »
Самые дешеве на аргунова 2 в автовазе в магазине или барп


Спасибо. Обязательно заеду :)

Оффлайн dolphind

  • ВАЗ 232900-01
  • Сообщений: 4
  • Нива-пикап
Re: Нива
« Ответ #723 : 15:55, 15.08.2015 »
Здравствуйте еще раз. Снова обращаюсь к знающим людям. Что не так с этим автомобилем? Ситуация: Утром, после 4-х дней стояния на свежем воздухе, спокойно завел Нивку и поехал заказывать бетон. Проехал километров 15 до АБЗ, остановился и заглушил мотор. Вышел через 10 минут и еле-еле завел автомобиль( стартер крутил плохо). Заехал не территорию и проехал метров 200-300 - снова заглушил авто( нужно было оплатить бетон). После машину не смог завести т.к. аккумулятор не крутил стартер( индикатор горел красным на нем). Попросил хорошего человека на бетоносмесителе чтобы подтолкнул - завел с толкача. Затем всю дорогу до дачи ехал на 3-4 передаче чтобы подзарядить аккум, но приехав на дачу и заглушив мотор- снова не смог завестись(стартер не крутил). После 2 раза заводил с толкача( с горки). Сразу скажу- на приборке никак не отображался разряд батареи и других признаков разряда не было.Подскажите с чем может быть связана данная проблема, ведь аккумулятор до этого без зарядки стоял и неделю - никак не разряжался? Заранее благодарствую.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Нива
« Ответ #724 : 19:57, 15.08.2015 »
Скорей всего залип стартер возьми ключь или молоток и постучи по нему у меня также было потом поменял и все скорей всего втягивающе парит мозги
покраска кузовной ремонт и нетолько

 

Яндекс.Метрика