Автор Тема: (только не кидайте помидорам)) Китайская лебедка с рынка.  (Прочитано 25139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
malykh & Raver

Завязывайте! А то ща обоим выпишу...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
MalykhСпасибо за пожелания. Однако, вот уж точно не думал что столкнусь тут, на протекторе, с классическим ракованием. Вы зачем ссылку на люрку кидали? Сразу как то невольно хочется поинтересоваться вашим возрастом. Нет, я не применял к вам так аргументов, меня просто интересовал объективный опыт.

Ты что тут бузишь ? Спросил у людей мнение, тебе ответили. А если мнение большинства не совпадает с твоим, это не значит что надо повышать тон разговора.
У судя по твоим высказываниям ты уже принял решение. Вообще нахрена тогда эта тема ?!
В твоем решении большинство тебя тут не поддержит.

PS
И в серьезную поездку я поостерегусь тебя брать, т.к. у тебя будет потенциально проблемная машина.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Ты что тут бузишь ? Спросил у людей мнение, тебе ответили. А если мнение большинства не совпадает с твоим, это не значит что надо повышать тон разговора.
У судя по твоим высказываниям ты уже принял решение. Вообще нахрена тогда эта тема ?!
В твоем решении большинство тебя тут не поддержит.

PS
И в серьезную поездку я поостерегусь тебя брать, т.к. у тебя будет потенциально проблемная машина.


Я бузю? Хорошо. Меня именно что мнение интересует.  Аргументированное. Я вообще то и не напрашивался
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru

Я бузю? Хорошо. Меня именно что мнение интересует.  Аргументированное. Я вообще то и не напрашивался

Тебе мало аргументов ??? :)
не умею и не буду готовить еду.

Volk

  • Гость
Для размышления о логистике, маркетинге и прочих прелестях ....
Закупочная цена Кингов на заводе выше чем розница на ее "собратья" в России.
Делайте выводы о "одинаковости" ...

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
Мда, интересно получается, если у тебя ненадежная китайская лебедка, да еще и установлена на ненадежном русском авто, то тогда сидеть тебе дома и даже не мечтать о покатухах, не говоря уже о спорте?
Если есть возможность, бери хорошую, если нет, бери на шохе и не запаривайся!     

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Тебе мало аргументов ??? :)


Я все что нужно было услышал от участников, спасибо.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Мда, интересно получается, если у тебя ненадежная китайская лебедка, да еще и установлена на ненадежном русском авто, то тогда сидеть тебе дома и даже не мечтать о покатухах, не говоря уже о спорте?

Тут кто-то говорил о спорте или покатухах ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Предлагаю товарищу Raver обратиться за мнениями:

1. К vovazr, на первой кетайской лебедке которого была сломана деталь, штатную замену которой так и не удалось найти (спасибо отсутствию каталогов, поставок запчастей и различиям конструкции). И пусть расскажет, что ему сказал относительно материала кетайского оригинала специалист, который все таки выточил замену. Заодно vovazr, надеюсь, расскажет про "гениальный" трехкнопочный пульт радиоуправления, где для намотки достаточно просто нажать (нажать и даже не удерживать!) соответствующую кнопку. А для остановки надо нажать "стоп". И к чему привело случайное нажатие кнопки намотки в кармане. И, конечно, я надеюсь, что он расскажет, какие звуки издавала его новая кетайская лебедка при лебежении на развороте (выкат 8 марта) и как дико падала тяга, из-за чего пришлось блоком воспользоваться, чтобы хоть какая-то тяга была.

2. К Greenpe@ce, хотя он уже в этой ветке рассказал, как его кетайская лебедка перестала работать в первый маритуйский выкат в этом году.

3. К KBT, который, думаю, расскажет, как на его кетайской лебедке отвалилась крышка при лебежении во второй маритуйский выкат в этом году. И о том, что пришлось подставлять деревянный чурбачок, чтобы удерживать эту крышку на месте.

4. К runner, у которого кетайская лебедка перестала работать на "Расколотке".

Это то, что было только в этом году на моих глазах. Даже если не лезть в более старые покатухи.

Заодно просто рекомендую посмотреть на работу установленной лебедки. Оценить, устроит ли крайне низкая скорость намотки для реального применения - и речь не о спорте и тикающем секундомере, а чем меньше скорость, тем сложнее помогать колесами при лебежении.
DA7

SergeI

  • Гость
Мда, интересно получается, если у тебя ненадежная китайская лебедка, да еще и установлена на ненадежном русском авто, то тогда сидеть тебе дома и даже не мечтать о покатухах, не говоря уже о спорте?
Если есть возможность, бери хорошую, если нет, бери на шохе и не запаривайся!     
Яб сказал так - "мы не на стока богаты шоб покупать дешевые вещи" - это как дополнение к поговорке "скупой платит дважды"



Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Для размышления о логистике, маркетинге и прочих прелестях ....
Закупочная цена Кингов на заводе выше чем розница на ее "собратья" в России.
Делайте выводы о "одинаковости" ...


Посмотрел несколько отчетов в соседних ветках, Кинги мне понравились, по ним судя. Особенно понравился факт наличия сальников. Однако, уж извини, я лучше новый варн закажу с ебея. Просто сейчас и без варна забот хватает, а ездить хочется. Впрочем, сколько стоит все-таки 10000 кинг? В личку.
summertime and da livin' is easy

SergeI

  • Гость
Ткни на ссылку в подписи Volka попадешь на сайт там цены

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
"И в серьезную поездку я поостерегусь тебя брать, т.к. у тебя будет потенциально проблемная машина."

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Предлагаю товарищу Raver обратиться за мнениями:

1. К vovazr, на первой кетайской лебедке которого была сломана деталь, штатную замену которой так и не удалось найти (спасибо отсутствию каталогов, поставок запчастей и различиям конструкции). И пусть расскажет, что ему сказал относительно материала кетайского оригинала специалист, который все таки выточил замену. Заодно vovazr, надеюсь, расскажет про "гениальный" трехкнопочный пульт радиоуправления, где для намотки достаточно просто нажать (нажать и даже не удерживать!) соответствующую кнопку. А для остановки надо нажать "стоп". И к чему привело случайное нажатие кнопки намотки в кармане. И, конечно, я надеюсь, что он расскажет, какие звуки издавала его новая кетайская лебедка при лебежении на развороте (выкат 8 марта) и как дико падала тяга, из-за чего пришлось блоком воспользоваться, чтобы хоть какая-то тяга была.

2. К Greenpe@ce, хотя он уже в этой ветке рассказал, как его кетайская лебедка перестала работать в первый маритуйский выкат в этом году.

3. К KBT, который, думаю, расскажет, как на его кетайской лебедке отвалилась крышка при лебежении во второй маритуйский выкат в этом году. И о том, что пришлось подставлять деревянный чурбачок, чтобы удерживать эту крышку на месте.

4. К runner, у которого кетайская лебедка перестала работать на "Расколотке".

Это то, что было только в этом году на моих глазах. Даже если не лезть в более старые покатухи.

Заодно просто рекомендую посмотреть на работу установленной лебедки. Оценить, устроит ли крайне низкая скорость намотки для реального применения - и речь не о спорте и тикающем секундомере, а чем меньше скорость, тем сложнее помогать колесами при лебежении.


Так это то что я и хотел услышать!
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
"И в серьезную поездку я поостерегусь тебя брать, т.к. у тебя будет потенциально проблемная машина."

ну и где тут спорт или покатухи ???
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
Видимо я неправильно выразился, смысл от этого не меняется! Не стоит думать о Серьезных Поездках на ненадежных русских авто с ненадежными лебедками.  :)

SergeI

  • Гость
Просто стоит задуматься когда покупаешь заведомо не надежную лебедку... 

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Видимо я неправильно выразился, смысл от этого не меняется! Не стоит думать о Серьезных Поездках на ненадежных русских авто с ненадежными лебедками.  :)

Абсолютно с тобой согласен !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
что то я уже призадумался... а стоит ли брать лебедь на шанхайке, а ведь хотел...
просто когда есть вариант взять китай на рынке, или не брать вообще... как поступить?
варианты с займами, кредитами не вариант... а в лес то хочется...

Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
что то я уже призадумался... а стоит ли брать лебедь на шанхайке, а ведь хотел...
просто когда есть вариант взять китай на рынке, или не брать вообще... как поступить?
варианты с займами, кредитами не вариант... а в лес то хочется...

продать что-нибудь ненужное :)
и потом, лес он разный.
ребята каждые выходные на шашлыки катаются... с ними куча безлебедочных... было бы реальное желание :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
Абсолютно с тобой согласен !
Дискриминация!  :rus:

JEEPPODED

  • Гость
Не стоит думать о Серьезных Поездках на ненадежных русских авто с ненадежными лебедками.  :)
Думать стоит. Причем на стадии подготовки. И принимать правильные, долгосрочные решения.
И думать о том, а не стану ли я большой обузой остальным участникам?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Дискриминация!  :rus:

Жизнь сцуко учит превентивно дискриминировать :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Жизнь сцуко учит превентивно дискриминировать :)
:rofl: :good:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн XpoM

  • Сообщений: 45
Срочно нужно избавляться от хлама  :'(

 

Яндекс.Метрика