Автор Тема: 2 Чемпионат восточной Сибири  (Прочитано 9606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Ну-с, первый блин вобщем то удался, с чем всех и поздравляю.
Начнем обсуждение кубка 2008 года?

Есть 3 предложения:
1. Даешь 3 класса среди автомобилей.
2. порядок подсчета очков и распределения призовых мест между классами не должен различаться.
3. Встречался с человеком из байкерского клуба, у них сообщество любителей мотоциклов класса "эндуро" (те самы что в порт-байкал ездили). У них есть интерес совместных поездок + хотят попробовать участвовать в соревнованиях. Сможем ли мы изыскать возможность добавить класс для мотоциклов + квадроциклов?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #1 : 13:57, 22.11.2007 »
Что то судя по настроениям у нас в клубе, практически никто из учавствующих в первом кубке, не хотят гоняться на будущий год.
Рома не хочет, Надежда тоже не горит желанием.
Хотя возможно придет новый сезон и люди передумают.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: 2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #2 : 14:01, 22.11.2007 »
Цитата: "Michael Villain"

2. порядок подсчета очком

Это что за порядок такой и что им считать?
 :D
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #3 : 14:09, 22.11.2007 »
:D очепятался. неудобняк.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #4 : 11:27, 23.11.2007 »
И че... ни у кого никаких мыслей нет? Все, ветку "Спорт" можно вычеркивать из форума?
С наилучшими пожеланиями

Volk

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #5 : 19:04, 23.11.2007 »
Цитата: "Michael Villain"
И че... ни у кого никаких мыслей нет? Все, ветку "Спорт" можно вычеркивать из форума?


ага , вместе с форумом и особенно сайтом. ....

Volk

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #6 : 19:16, 23.11.2007 »
Ну а если по теме то скажу:
 
    Есть планы провести чемпионат (или что-то подобное)  с участием  Красноярска , Читы  и Иркутска, но для этого надо самим съездить на соревнования в Красноярск.
    Чтобы народ хотел гоняться должно быть интересное мероприятие. Пуля с Надеждой будут учавствовать еще не в одном чемпионате, вот увидите... :lol:
    Есть  мысли о минимизации расходов на участие в местных гонках и на  посещение других регионов. Пока это в работе.
   
    Принято решение с весны делить участников на три класса. Практика показывает нормальное количество участников  во всех 3-х классах.

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #7 : 10:30, 27.11.2007 »
я за 3 класса я какраз посерединке
по поводу мотоциклов тоже тема они парни прикольные
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #8 : 11:04, 27.11.2007 »
По поводу соревнований :)

1) Про три класса - считаю, что абсолютно верное решение, всеми руками за!

2) Даешь примерный список мероприятий кубка!

3) За то, чтобы скататься в Крск, Читу, но надо угадывать с отпусками. Примерные даты кто-то обдумывал?

4) Что насчет триала?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #9 : 11:26, 27.11.2007 »
Вроде же в Ангарске что-то намечается. Во всяком случае один из организаторов прошлого триала в Ангарске так говорил? Может это лажа?

Paul

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #10 : 11:54, 27.11.2007 »
не знаю, как в Читу, а в Красноярск я бы съездил.
Но даты нужну месяца за 2 до начала мероприятия.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #11 : 12:52, 27.11.2007 »
Здорово, что кубок вообще стал возможным.
Здорово, что провели.
Здорово!

Разговаривал с руководителем МБО - Денисом. Наверное он был и вас. Красноярск очень часто присутствует на соревнованиях сибиряков-нововсибирцев. Там тоже людно. Из Читы метнуться на боевых в Красноярск почти не реально, а вот провести этап в Улан-Удэ и тем самым все-таки начать там новое движение нашим протектору и Диверсанту вполне под силу.

Про три класса у нас не реально. Кворума может не случиться. А в ваших этапах можно и в других классах, главное унифицировать разноклассовость клубов при общих соревнованиях. И все-таки нужен постоянный годовой регламент с календарем. Четкие правила. И постоянная судейская бригада на каждом этапе, состоящая в минимуме из 4 человек по два от каждого коллектива жипыров.

И самое главное - это невозможность оперативного обсуждения хоть чего либо на вашем жутко недоступном форуме. Да и наш косячный форум то же не особо хорош.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #12 : 01:01, 28.11.2007 »
фсем привет

значицца про Красноярск тема такая.
Мы, то бишь Красноярцы запобедили на Чемпионате Сибири (Если что, пусть называется Чемпионатом Западной Сибири. Мне без разницы, я посередине :) ) '07 в одном из классов. Взяли 1е и 3е места в "Экстриме" (я с Лехой "AIIX"- которое 3е :) ).
Тем самым заработали право провести один этап у нас.
Нашелся человек, провести готовый.

вот расписание:
 17-18 мая 2008 «1 этап ЧС 2008»
 Место проведения: Алтайский край
 Организатор: Алтай 4х4

 12 июня 2008 «2 этап ЧС 2008»
 Место проведения: Красноярский край
 Организатор: Экстримал

 9-10 августа 2008 «Межклубная экспедиция»
 Место проведения: граница Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края
 Организатор:МБО 4х4; Навигатор; Алтай 4х4

 23-24 августа 2008 «3 этап ЧС 2008»
 Место проведения: Кемеровская область
 Организатор: Навигатор

 13-14 сентября 2008 «4 этап ЧС 2008»
 Место проведения: Томская область
 Организатор: КГБ

 11-12 октября 2008 «5 этап ЧС 2008.Финал»
 Место проведения: Новосибирская область
 Организатор: МБО 4х4

Так вот - 12 июня 2008 «2 этап ЧС 2008» Красноярск.
Настоятельнейшим образом рекомендую, кому интересно, заехать к нам погоняться. По крайней мере - к нам, как к самым близким гоеграфически. На ЧС'07 МИНИМАЛЬНОЕ количество экипажей на этапе было порядка полусотни. И ДВАЖДЫ превышало 100. Толпа - караул, но интересного много.
Я думаю что машин с полста и у нас соберется.

Деление по классам:
1. Стандарт. До 31". Разрешена взаимопомощь. Возможно, разрешат лебеди. Короче класс для новичков и просто поколбаситься.
В остальных классах взаимопомощь запрещена.
2. Стандарт-спорт. До 31". Лебеди запрещены.
3. Туризм. До 34" при базе до 2500мм и до 35" при базе более 2500мм. Не более одной лебеди.
4. Экстрим - без ограничений.
в экипаже - до 4х человек

приезжайте.
поколбасим.
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Volk

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #13 : 23:04, 28.11.2007 »
Я и Игорь собираемся. Кто с нами?

JEEPpoDED

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #14 : 00:00, 29.11.2007 »
Я б с удовольствием.

Paul

  • Гость
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #15 : 09:38, 29.11.2007 »
Цитата: "Volk"
Я и Игорь собираемся. Кто с нами?

На все этапы?

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #16 : 13:35, 29.11.2007 »
Все не все, а пару этапов я думаю осилим.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #17 : 16:48, 29.11.2007 »
для справки
от Иркутска до Крска 1100
от Крска до Кемерово 500
от Крска до Томска 600 с мелочью
от Крска до Новосибирска 800
от Крска до Барнаула под 900

я мотался за сезон на покатухи в сумме 7 раз. от 500 до 1200км.
с вечера пятницы проехать 1ткм, с утра субботы до ночи погоняться,
с утра до обеда воскресенья собираться, проехать 1ткм обратно, к утру понедельника дома на работу - реально
но блин сильно тяжко
и нет запаса времени на непредвиденные обстоятельства
лучше иметь 1 день в запасе
тогда совсем норма
еще лучше - 2 дня
тогда еще водки попить да отдохнуть время остается

З.Ы. и на трассе ехать надо в две хари, иначе темп нормальный держать трудно.
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

UAZEK

  • Гость
Здрасте! Мы тута!
« Ответ #18 : 14:03, 17.01.2008 »
Приветсвую всех, особенно кого знаю лично благодаря "Бешенной лошади" и Всероссийского фестиваля!
Идея "прокатиться вместе" витает в воздухе давно, думаю стоит ее реализовать!
Не будет секретом, что даже в Омск (это 550км от Новосибирска) никто ехать из наших не собирался, т.к. типа далеко. Упорные и очень близкие нам по-духу ребятишки из Краза два года постоянно заявляли о своем существовании и в результате изрядно потеснили местных именитых гоньщиков.
Время, явление интересное! Теперь Красноярск совсем не далеко, готовимся к поездке на июньский этап ЧС 2008. Это праздничные 3 дня, лучше возможности встретиться "на боевых" не придумать!
Кстати, Красноярцы из базового лагеря практически всегда уезжают позже всех, совсем не торопятся назад :lol:
P.S. В апреле-мае Протектор с Диверсантом могут ожидать гостя!!!
С уважением, Широких Денис
МБО 4х4
Новосибирск

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #19 : 23:13, 17.01.2008 »
По поводу введения промежуточного класса - считаю, что бессмысленно. Во первых, увеличивается число призов, которых и так не много. Во вторых, если есть грязевая резина, то ставь лебедку и вперед в подготовыши. А опечатывание лебедки, то же самое самоубийство. В третьих, народ помучившись в стандарте, все больше проявляет желание подготовить серьездно свой автомобиль, а вводя этот промежуток получается еще одна ступень.
Что косается Красноярска - ставлю Silverstone и хоть завтра впуть.

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #20 : 17:37, 18.01.2008 »
В свое время такой "промежуточный" класс - "туризм" в ЧС ввели именно для таких машин, которые уже не стандарт, но еще не спортсмены. Это как правило туристы, охотники, рыбаки и т.д., машины которых уже не стандарт но далеко не спортивные. Маловата резина, тяжелые, и т.д. Но между собой соревноваться хотят.

Надо его вводить или нет - вопрос сложный. Те кто думает что сможет реально выступать и гоняться в таком классе - ошибается. Это только первый сезон. Еще реальнее даже не созон а пару этапов. Потом появляются прототипы, заточенные именно под этот класс и все, "туристы" опять не конкуренты.
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Volk

  • Гость
Re: Здрасте! Мы тута!
« Ответ #21 : 22:55, 18.01.2008 »
Цитата: "UAZEK"
Приветсвую всех, особенно кого знаю лично благодаря "Бешенной лошади" и Всероссийского фестиваля!
Идея "прокатиться вместе" витает в воздухе давно, думаю стоит ее реализовать!
Не будет секретом, что даже в Омск (это 550км от Новосибирска) никто ехать из наших не собирался, т.к. типа далеко. Упорные и очень близкие нам по-духу ребятишки из Краза два года постоянно заявляли о своем существовании и в результате изрядно потеснили местных именитых гоньщиков.
Время, явление интересное! Теперь Красноярск совсем не далеко, готовимся к поездке на июньский этап ЧС 2008. Это праздничные 3 дня, лучше возможности встретиться "на боевых" не придумать!
Кстати, Красноярцы из базового лагеря практически всегда уезжают позже всех, совсем не торопятся назад :lol:
P.S. В апреле-мае Протектор с Диверсантом могут ожидать гостя!!!
С уважением, Широких Денис
МБО 4х4
Новосибирск


Денис, "Дикой лошади"...:)))) Ждем с нетерпением. Может приедешь пораньше порепетируем как в прошлый раз??? :lol:  :lol:  :lol:

UAZEK

  • Гость
Превед, серый Volk!
« Ответ #22 : 11:26, 21.01.2008 »
Дикой лошади? Ну да! Перед этапом в Красноярске еще обязательно весной заявлюсь, порепетируем...всю программу вместе с представителями аэрофлота...
Про промежуточный класс вообще парадокс получился. В первый год создания единого зачета среди клубов Западной Сибири, в классе "туризм" было максимум 10 машин, в 2007 мне предлагали вообще исключить данный класс, но случилось непредвиденное: в класс заявилось более 30 экиапжей, теперь это самый конкурентный класс ЧС. В 2008 году в классе появятся 2-3 непонятных прото-мобиля, проходящих под немудреные технические требования.
Теперь вот "открытый" класс утвердим: для безобразных джипперских натур с возможностью взаимопомощи между экипажами и неограниченным уровнем технических изменений, в остальных 3-х тех.требования сохраняются и помощь между экипажами запрещена, интересный сезон выдастся!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
2 Чемпионат восточной Сибири
« Ответ #23 : 15:14, 21.01.2008 »
надеемся...
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

 

Яндекс.Метрика