Автор Тема: О какой красавец.  (Прочитано 31411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #50 : 00:36, 10.12.2011 »
и к чему пришли :pardon:
Как всегда - ко вкусу фломастеров...

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: О какой красавец.
« Ответ #51 : 00:45, 10.12.2011 »
ВОТ-вот  :be: и так почти всегда в любой теме!!!
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: О какой красавец.
« Ответ #52 : 00:46, 10.12.2011 »
Я карандашами пользуюсь  :mosking:   




 А какими карандашами? Помню продавались  "великан" , сантиметра два в диаметре и сантиметров тридцать длиной, и грифель милиметров пять.
« Последнее редактирование: 00:55, 10.12.2011 от JEEPpoDED »
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

JEEPPODED

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #53 : 00:56, 10.12.2011 »



 А какими карандашами?
Цветными  :sarcastic_hand:

SergeI

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #54 : 01:38, 10.12.2011 »



 А какими карандашами? Помню продавались  "великан" , сантиметра два в диаметре и сантиметров тридцать длиной, и грифель милиметров пять.
И такие ломали... %)

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: О какой красавец.
« Ответ #55 : 02:00, 10.12.2011 »
Вот это по настоящему.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: О какой красавец.
« Ответ #56 : 22:37, 10.12.2011 »
А как на счет вранглера ,за 1 млн можно нормальный вариант взять :pardon: америкосы вроде на них не плохо гоняют.
Утвеждать не буду небыло у меня ни прадо ни вранглера.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: О какой красавец.
« Ответ #57 : 19:57, 11.12.2011 »
Видел эту машину (на первом посте которая) на рынке.
1) продают перекупы
2) пробег имхо смотан.
3) движка работает ровненько.
4) под низ не заглядывал.
когда предложил им обмен с их доплатой на свою восмидесятку. они меня осмеяли за мою цену. т.е. в их понимании за коротыша в стоке 91 года пол млн эт нормально, а за пятидверку 97 в кой каком тюнинге 0,8 млн. это много. в очередной раз господа автобизнесмены так называемые умилили меня своим непоколебимым рвением в поиске людей дурней себя. прям умиляют.
нсчет споров которых развели на 4 страницы, споры имхо не о чем.
1) доказывать друг другу что тлк для города/не для города, все сравнительно и от желаний каждого человека. у меня вот мнение меняется оч часто, даж в течении дня. например вечером уставший сажусь в него и думаю "долбаный трактор, тебя еще рулить надо " :), а когда мне в лоб вылетает какойнить дристер, я просто еду прямо и дристер залетает туда откуда вылетел причем имея бледный вид. в такие моменты я уверен что ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДЛЯ ГОРОДА.
2) чет поломок спорить имхо чистый бред. все зависит от конкретного авто и от его состояния.
мой вот далеко не свеж, но я в нем не разу ничего не чинил тфу тфу :)
3) насчет "за мильен мостовой джип. тут как бы лехко можно искать. теже патрули с 3х литровым пихлом. теже америкосы и прочие прочие. Опять же нужно понимать ЗАЧЕМ ТЕБЕ СПЕРЕДИ МОСТ. вот как бы ИМХО нужен он только для соревок и жеских говен. Больше  не для чего он не нужен.
 
а насчет ценообразования, тут можно долго рассуждать, и лично у меня уже голова болит от думок что взять когда моего кукурузника купят. Реально разломал себе уже всю голову.
душа хочет чтонибудь подешевле (ибо курурузника продаю исключительно по тому что нужны деньги) но джипа. Раузм говорит "нахрена тебе на зиму джип, купи короллу свежую , её потом и продать одны выходные , и жене можно отдать по весне, опять же разум говоритт нахрена тебе за 550 рублей праворучка, когда за эти деньги можно одноклассника (солярис, киа рио) с салона взять. Опять же встает вопрос-захочу через год продать. филдер продам так же или еще и дороже :) а вот солярис хрена там. короче ПРОЕЗДНОЙ НА МАРШРУТКУ РУЛИТ %)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #58 : 20:05, 11.12.2011 »
правильно, я тож за альтруизм!
любой мостовый иноджип за 300 тыров! желающим пересесть с короллы на иножип скидку в 100 тыров! мостовые джипы в массссы!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: О какой красавец.
« Ответ #59 : 20:23, 11.12.2011 »
а я так и сделаю. Куплю весной какованить дремучего сафаря, сюрфа или прадеда, и на лето мне хватит, до чивыркуя сгонять да в саяны.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Сталкер

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #60 : 20:26, 11.12.2011 »
 %) насчет терраны или сурфа это влегкую...причем ввладельцы машин будут выпрыгивать на ходу :)
найдешь сафаря дремучего за 300 свисни, я три года назад такой только видел

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: О какой красавец.
« Ответ #61 : 20:35, 11.12.2011 »
http://habarovsk.drom.ru/nissan/safari/6269882.html
http://vladivostok.drom.ru/nissan/safari/6125983.html
правда у последнего документов походу не было...

Сталкер

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #62 : 20:49, 11.12.2011 »
не, спириты с рд28 не в счет, я про сафари с тд42, а 3 года назад я видел даже с тд42т

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О какой красавец.
« Ответ #63 : 13:03, 12.12.2011 »
Опять не попал ;)

Всем доброго утра!
Володя, Вы немного меня не поняли, я пытаюсь объяснить, что не так много людей,  кому нужны мостовые машины и исходя из не большого числа потребителей, цена на эти машины сильно завышена. Никто не пытается уменьшить цену на вновь ввозимые машины, селяви -  такова жизнь, пошлины и т.д. Но цена на внутренние машины ни чем не обусловлена, продавать подержанную машину с 100 пробега дороже чем она стоила новая - это бред.
Вы сами признаете, что ездить по городу на мостовом джипе ни есть хорошо, но давайте посмотрим на большинство мостовых машин, они грязи в глаза не видели, и не увидят. Так зачем они нужны для большинства людей, один раз в год выехать на Байкал? Согласитесь, что последние 2-3 года наметилась тенденция, народ пересаживается с мостовых машин, на более комфортные паркетники. Следовательно, на рынок выбросили очень много мостовых машин, но цена на них не падает. Это косвенно подтверждает и данный сайт, хотя на нем в основном потребителе именно мостовых машин, мостовые машины на ура не продаются. Да и предложения на автосайтах давно превышает спрос. Чем же поддерживается такая несуразная цена? Кроме мифов у меня нет другого объяснения. Сказки о вечной и не ломающейся машине, очень популярны.
Что касается вездехода за 1 лям? Я думаю, что за эти деньги законченный  вездеход не получится, но можно купить не плохую заготовку для постройки.
Здесь уже называли, вренглер, деф, индеец, уаз. Мои предпочтения относятся к унимогу, лучше 416. Постараюсь в ближайший год, максимум в два притащить его в Иркутск
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О какой красавец.
« Ответ #64 : 13:07, 12.12.2011 »

Все это Ваши личные рассуждения.... Кстати, НИчего пишется слитно.

Уважаемый Дмитрий, я очень рад Вашим глубоким познаниям в великом русском языке. Если Вы такой образованный, то должны знать, что неприлично в лазить в диалог, тем более  Ваше имя в нем ни коем образом не упоминается.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: О какой красавец.
« Ответ #65 : 15:03, 12.12.2011 »
Уважаемый Дмитрий, я очень рад Вашим глубоким познаниям в великом русском языке. Если Вы такой образованный, то должны знать, что неприлично в лазить в диалог, тем более  Ваше имя в нем ни коем образом не упоминается.
Ну извините, мне показалось, в Вашем монологе было немало камней именно в мой огород. Тем не менее, остаюсь на своих позициях и считаю некорректным критиковать людей лишь за то, что они следуют объективным законам рынка
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О какой красавец.
« Ответ #66 : 16:11, 12.12.2011 »
ни кто не собирается ни кого критиковать за то, что человек может и хочет получить больше денег за свой товар. Я высказал свое мнение о том, что Volk весь видимый, на этом сайте бизнес которого строится на доставке и ремонте мостовых машин, вольно(или не вольно) несет в народ легенду о надежности и незаменимости мостовых машин. Да так оно и есть, но только для тех кому это нужно постоянно и в тяжелой форме, а много ли таких?
Я сам стал заложником такой ситуации: лет десять назад я решил обосноваться подальше от людей, нашел место в верховьях Киренги и началось джипы, вездеходы, болотоход. И что теперь?
За этот год я был там один раз, за три дня туда не съездишь, а выкраивать по две недели не очень получается. Самое главное, что стрелять кучу сохатых и ловить ленков флягами мне не интересно. Оказалось, что  щук по 10-15 кг можно ловить на Ирк. водохранилище, хоть каждый день - 5 минут до лодочной и полчаса до Курмы,  а те же изюбри и сохатые есть в Голоустном, так до него 70 км и я бываю там почти каждую неделю. Теперь получается,что стоит болотоход мертвым грузом и продать жалко(да и даром я не отдам), и не используется толком.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

SergeI

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #67 : 16:20, 12.12.2011 »
а много ли таких?

Вы не представляете на сколько...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О какой красавец.
« Ответ #68 : 16:45, 12.12.2011 »
Вы не представляете на сколько...
думаю, что намного меньше чем завезенных мостовых машин
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

КВТ

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #69 : 16:47, 12.12.2011 »
Мостовых машин намного больше, чем мостовых машин неушатанных. Как этот нюанс?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: О какой красавец.
« Ответ #70 : 16:50, 12.12.2011 »
ни кто не собирается ни кого критиковать за то, что человек может и хочет получить больше денег за свой товар. Я высказал свое мнение о том, что Volk весь видимый, на этом сайте бизнес которого строится на доставке и ремонте мостовых машин, вольно(или не вольно) несет в народ легенду о надежности и незаменимости мостовых машин. Да так оно и есть, но только для тех кому это нужно постоянно и в тяжелой форме, а много ли таких?
Я сам стал заложником такой ситуации: лет десять назад я решил обосноваться подальше от людей, нашел место в верховьях Киренги и началось джипы, вездеходы, болотоход. И что теперь?
За этот год я был там один раз, за три дня туда не съездишь, а выкраивать по две недели не очень получается. Самое главное, что стрелять кучу сохатых и ловить ленков флягами мне не интересно. Оказалось, что  щук по 10-15 кг можно ловить на Ирк. водохранилище, хоть каждый день - 5 минут до лодочной и полчаса до Курмы,  а те же изюбри и сохатые есть в Голоустном, так до него 70 км и я бываю там почти каждую неделю. Теперь получается,что стоит болотоход мертвым грузом и продать жалко(да и даром я не отдам), и не используется толком.

Мужики о чем спор. У каждого свое мнение.

Сахатые и ленки флягами это конечно интересно, но действиетльно все это есть и ближе к Иркутску и по времени гораздо проше.

На счет Голоустной, тоже согласен при наличии навыка и желания там можно добыть все что угодно.

И я также рассуждал что мне надо болтоход сверх выской проходимости и т.д. однако как показала практика меня вполне устроила моя санитарка по своим проходимым качествам что бы и сахатого взять и ленков флягу наловить. Все в этой жизни относительно. Так что я вообще за отечественный автопром + спутниковый телефон - что бы потом этот автопром вытаскивать домой например 66 - м  %) - что было один раз за 10 лет.

SergeI

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #71 : 16:51, 12.12.2011 »
Вы наверное не туда забрели - вот вам где обитать надо

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О какой красавец.
« Ответ #72 : 16:53, 12.12.2011 »
Вы наверное не туда забрели - вот вам где обитать надо
не вежливо
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: О какой красавец.
« Ответ #73 : 16:54, 12.12.2011 »
Вы наверное не туда забрели - вот вам где обитать надо

Инетерсно - а при чем здесь паркетники?????????? Или Вы считаете что паркетники проедут везде в Голоустной где пройдет УАЗ.

Может Вы счтаете что УАЗ - это Паркетник?????

Сталкер

  • Гость
Re: О какой красавец.
« Ответ #74 : 16:55, 12.12.2011 »
не вежливо
Не надо дуться, не понравилься ваш сафарь за ваши деньги, чего теперь на каждого кидаться. ПРоще на до быть.

 

Яндекс.Метрика