Автор Тема: Айфон  (Прочитано 36290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Айфон
« : 22:52, 21.04.2012 »
Закурим такую тему... :boss:
Хочу дочери на окончание учебного года задарить айфон..в этой теме нифига не понимаю... :pardon:
Конечно не хочется экономить на детях, но для ознакомления с этой техникой (в том числе и ознакомления старшего поколения, т.е. меня и жены) хочу купить что то по - бюджетней.
На Ангара нет нашел молодых людей, которые заявляют, что возят новые Айфоны 3жс из США и они нормально работают с любыми операторами РФ. Цена 12 руб.
Из этого возникают вопросы:
- модель 3жс 2009 года, может ли она выпускаться и продаваться до сих пор?
- естесственно ребенку хочется чтобы на телефоне были всякие прикольные игры, видео и всякая др детская билиберда. Будут ли проблеммы с этим?
- стоит ли покупать такой аппарат?
 
Товарищи в общем скажите кто что думает по этому поводу.
(на всяких профильных форумах такой вопрос не задаю, так как там лихая молодежь очена шибко разбирается в этих вещах и начинает говорить всякие там "джелбрейк" и тд, который воспринимаешь как мат... :wall: )
Буду рад любой информации...
 
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #1 : 23:05, 21.04.2012 »
3Gs выпускался до недавнего времени. Но он уже все таки устарел.
Покупать можно, это возможно. Эта модель в США стоит 375$ сейчас за новый. Без контракта. С контрактом их операторы сотовой связи дают бесплатно, отсюда и возможность ребятам, которых вы нашли на ангаре, привезти вам его за 12.
Скажите, а ребенок именно айфон хочет ? Может быть стоит обратить внимание на смартфоны на андроиде ? Они дешевле при том же функционале.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Айфон
« Ответ #2 : 23:21, 21.04.2012 »
Имхо Эпл слишком много берет за марку.
Сейчас лучшее соотношение цена/функционал/качество наверно у Самсунга что- типо этого: http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i141798/kommunikator-samsung-gt-i8150-galaxy-w.html
Еще очень неплохие Сони, пример: http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i137061/kommunikator-sony-ericsson-xperia-pro-black.html
Сам фанат Нокиа так что для себя наверно взял бы:http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i139353/sotovyj-telefon-nokia-710-black.html#opinion илиhttp://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i139358/sotovyj-telefon-nokia-800-matt-cyan.html#opinionесли бюджет позволяет :)

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Re: Айфон
« Ответ #3 : 23:30, 21.04.2012 »
Iphone рулит однозначно!!! Имхо

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Айфон
« Ответ #4 : 23:44, 21.04.2012 »
Имхо Эпл слишком много берет за марку.
Сейчас лучшее соотношение цена/функционал/качество наверно у Самсунга что- типо этого: http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i141798/kommunikator-samsung-gt-i8150-galaxy-w.html
Еще очень неплохие Сони, пример: http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i137061/kommunikator-sony-ericsson-xperia-pro-black.html
Сам фанат Нокиа так что для себя наверно взял бы:http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i139353/sotovyj-telefon-nokia-710-black.html#opinion илиhttp://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i139358/sotovyj-telefon-nokia-800-matt-cyan.html#opinionесли бюджет позволяет :)
apple качественная контора, там не только за марку деньги берутся. однозначно брать его, самсунг Г сходу в мусорку, лишь HTC конкурент немного. тем более Эпл девушке явно понравится) Бери проще сам на ebay или у ребят закажи.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Айфон
« Ответ #5 : 23:50, 21.04.2012 »
apple качественная контора, там не только за марку деньги берутся. однозначно брать его, самсунг Г сходу в мусорку, лишь HTC конкурент немного. тем более Эпл девушке явно понравится) Бери проще сам на ebay или у ребят закажи.
на чем основанно негативное отношение к самсунгу?
HTC в характеристиках очень проигрывают + у них цена...
А по поводу эпл они сейчас сдают свои позиции! проигрывая в характеристиках и в цене... Мне из эпл нравится только ipad

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Айфон
« Ответ #6 : 00:36, 22.04.2012 »
А как на айфон файлы, фото, видео, музыку, контакты перекидывать через блютуз :pardon: ?

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Айфон
« Ответ #7 : 02:09, 22.04.2012 »
Эпл нравится не понятно чем, просто нравится и всё как то приятно на экран тыкать :-) не нравится только тем что всё через айтюнс, пользуюсь айподом в машине, и до сих пор не привык на него музыку через айтюнс заливать. Про самсунг ни чего не скажу, не юзал, не знаю. Про htc очень мне не понравился, аргументировать не могу, просто не понравился, поюзал его и бросил на полку, купил старый добрый сониэриксон. Жена юзает айфон4 и айпад 2, очень довольна, больше ей ни чего не нужно, кроме айфон 4s и айпад 3 :-)
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Айфон
« Ответ #8 : 09:09, 22.04.2012 »
3Gs выпускался до недавнего времени. Но он уже все таки устарел.
Покупать можно, это возможно. Эта модель в США стоит 375$ сейчас за новый. Без контракта. С контрактом их операторы сотовой связи дают бесплатно, отсюда и возможность ребятам, которых вы нашли на ангаре, привезти вам его за 12.
Скажите, а ребенок именно айфон хочет ? Может быть стоит обратить внимание на смартфоны на андроиде ? Они дешевле при том же функционале.
Так он будет работать с нашими операторами? Его же надо как то разлочить?
У детей сейчас Айфон это что то типа...например...ФБЕЛ 160 по нашему...многие хотят, но не у всех есть!!! Поэтому только Айфон.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Айфон
« Ответ #9 : 09:10, 22.04.2012 »
apple качественная контора, там не только за марку деньги берутся. однозначно брать его, самсунг Г сходу в мусорку, лишь HTC конкурент немного. тем более Эпл девушке явно понравится) Бери проще сам на ebay или у ребят закажи.
У каких ребят можно заказать с Ебей?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Айфон
« Ответ #10 : 09:16, 22.04.2012 »
Эпл нравится не понятно чем, просто нравится и всё как то приятно на экран тыкать :-) не нравится только тем что всё через айтюнс, пользуюсь айподом в машине, и до сих пор не привык на него музыку через айтюнс заливать. Про самсунг ни чего не скажу, не юзал, не знаю. Про htc очень мне не понравился, аргументировать не могу, просто не понравился, поюзал его и бросил на полку, купил старый добрый сониэриксон. Жена юзает айфон4 и айпад 2, очень довольна, больше ей ни чего не нужно, кроме айфон 4s и айпад 3 :-)
С Айподом так тоже до конца не разобрался! У меня почему то требовало хранить библиотеку на компе и лишь в этом случае можно было сохранить видео-аудио файлы на Айподе. При удалении с компа при следующей синхронизации удаленные файлы также стирались с Айпода. Короче загнав туда несколько детских мультиков (при этом надо было еще проводить долгую конвертацию при помощи ломанной программы тотал видео конвертер) закинул его в ящик где он до сих пор и находится!
С Айфоном та же песня будет? Как туда напихать игры, видео? Тоже только с Айтюнс? Если не хочешь покупать то опять видео конвертить надо?
Есть люди которые могут научить меня всему этому действу? И кстати как понять подделка это или нет?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Айфон
« Ответ #11 : 09:18, 22.04.2012 »
Пользую http://www.samsung.com/ru/promo/omniaboom/index.html долго ждал что-то приличное на винде.
из плюсов
2 камеры. шустрый проц, интерфейс плиточный (привет восьмой винде), встроенный MS Office, Синхронизация документов через "облачный" skydrive, экран радует яркостью и четкостью, вифи спокойно работает в домашней сети и инете.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #12 : 10:02, 22.04.2012 »
шериф, есть софтина avalanche hd, позволяет закачивать любые фильмы с компа, с качеством до 720p, больше- тормозить при просмотре начинает, у меня дети лунтика смотрят- все серии загнал без конвертации. Ну и как бы, есть же мы :) кого спросить можно.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #13 : 10:43, 22.04.2012 »
Так он будет работать с нашими операторами? Его же надо как то разлочить?
У детей сейчас Айфон это что то типа...например...ФБЕЛ 160 по нашему...многие хотят, но не у всех есть!!! Поэтому только Айфон.
Будет 100%. Те, что продаются без контракта работают с любом симкой.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #14 : 10:47, 22.04.2012 »
С Айподом так тоже до конца не разобрался! У меня почему то требовало хранить библиотеку на компе и лишь в этом случае можно было сохранить видео-аудио файлы на Айподе. При удалении с компа при следующей синхронизации удаленные файлы также стирались с Айпода. Короче загнав туда несколько детских мультиков (при этом надо было еще проводить долгую конвертацию при помощи ломанной программы тотал видео конвертер) закинул его в ящик где он до сих пор и находится!
С Айфоном та же песня будет? Как туда напихать игры, видео? Тоже только с Айтюнс? Если не хочешь покупать то опять видео конвертить надо?
Есть люди которые могут научить меня всему этому действу? И кстати как понять подделка это или нет?
айфон работает также, как и айпад, только через айтюнс. Будет тоже самое. Надо научится с этим работать (настроить синхронизацию), тогда и удаляться ничего не будет. Есть куча плееров для айфон/айпад, которые позволяют смотреть неконвертированное видео. Вам нужно освоить работу с оплайн магазином Аппстор, там много бесплатных программ, в том числе и игр и плееров для видео.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Re: Айфон
« Ответ #15 : 10:49, 22.04.2012 »
пользую HTC Sensation - устраивает всем. А по поводу айфона: один знакомый рассказал притчу: - его друг спрасил у дочи "Какую мне машину купить патрол (новый) или инфинити (тож новый)?". Ответ девочки был однозначный " Папа конечно инфинити. Если меня в школе спросят - на чем ездит твой папа? и я скажу на ниссане как это будет выглядеть ?  :bue: а вот если скажу на инфинити все обзавидуются"
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Re: Айфон
« Ответ #16 : 11:40, 22.04.2012 »
Шериф, а доча то что хочет?

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Айфон
« Ответ #17 : 12:00, 22.04.2012 »
Плючану к посту Тараса.
Любая продукция Эпл это автоматом переплата процентов 25 за яблочко.
 
У жены айфон (ну вот захотелось ей яблочко :)), юзает его как телефон и доступ в Инет- все, хотя там функционала великое множество.
Их минусов совместимость, кто бы чего не говорил, аэто головняк.
Из жизни. Переписывалс я с товарищем по делам. Приходит письмо,в  нем цифры, ниче не понимаю. Звоню ему. В результате разбирательства выясням, что (он пишет с эпловосокго ноута) я тупо не вижу пробелы . Т.е. инфа отосланная с эпла, падая на майкрософт искажается. Лично мне оно даром не нать.
Когда мне нужно будет смартфон я куплю НТС, самсунг или что то подобное. ИМХО ничем не хуже.
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #18 : 12:33, 22.04.2012 »
А как на айфон файлы, фото, видео, музыку, контакты перекидывать через блютуз :pardon: ?
Это единственный недостаток? Блютус давно устарел.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #19 : 12:36, 22.04.2012 »
С Айфоном та же песня будет? Как туда напихать игры, видео? Тоже только с Айтюнс? Если не хочешь покупать то опять видео конвертить надо?
Есть люди которые могут научить меня всему этому действу? И кстати как понять подделка это или нет?
Игры нормально качаются с эплсторе. Зачем видео на телефоне, я понимаю еще на айпад его закачивать. Зачем на телефоне мультики?
Самый просто способ понять подделка или нет - это регистрация в эплсторе.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #20 : 12:41, 22.04.2012 »
Игры нормально качаются с эплсторе. Зачем видео на телефоне, я понимаю еще на айпад его закачивать. Зачем на телефоне мультики?
Самый просто способ понять подделка или нет - это регистрация в эплсторе.


Мне кажется, человек не знаком с понятием аппстор. Надо просто показать как работать. Зарегистировать
summertime and da livin' is easy

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #21 : 12:43, 22.04.2012 »
И еще: владелец андроид устройства тратит по крайней мере 21 минуту в неделю, рассказывая почему он не купил айфон.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #22 : 12:44, 22.04.2012 »
И еще: владелец андроид устройства тратит по крайней мере 21 минуту в неделю, рассказывая почему он не купил айфон.
%) +500

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #23 : 12:47, 22.04.2012 »
apple качественная контора, там не только за марку деньги берутся. однозначно брать его, самсунг Г сходу в мусорку, лишь HTC конкурент немного. тем более Эпл девушке явно понравится) Бери проще сам на ebay или у ребят закажи.


Это было актуально года год-два назад, во времена hero, desire и т.п. Сейчас самсунг качественно вырвался вперед, став впринципе лидером рынка. Лучшее сочетание цены и качества сейчас не у самсунга, а у сони. Сони потеряли свои позиции, потому предлагают хороший товар по приятной цене. К слову, торговая марка для телефонов снова стала Сони, название сони-эриксон ушло на покой.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Айфон
« Ответ #24 : 12:54, 22.04.2012 »
Плючану к посту Тараса.
Любая продукция Эпл это автоматом переплата процентов 25 за яблочко.
 
У жены айфон (ну вот захотелось ей яблочко :) ), юзает его как телефон и доступ в Инет- все, хотя там функционала великое множество.
Их минусов совместимость, кто бы чего не говорил, аэто головняк.
Из жизни. Переписывалс я с товарищем по делам. Приходит письмо,в  нем цифры, ниче не понимаю. Звоню ему. В результате разбирательства выясням, что (он пишет с эпловосокго ноута) я тупо не вижу пробелы . Т.е. инфа отосланная с эпла, падая на майкрософт искажается. Лично мне оно даром не нать.
Когда мне нужно будет смартфон я куплю НТС, самсунг или что то подобное. ИМХО ничем не хуже.


Вы таки думаете что 25%?? Так у меня есть вас расстроить: современный смартфон любого бренда стоит 20-22, а айфон 4s стоит 36.
summertime and da livin' is easy

 

Яндекс.Метрика