Автор Тема: Айфон  (Прочитано 36283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Айфон
« Ответ #50 : 10:00, 23.04.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:09, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Balamut_

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #51 : 10:01, 23.04.2012 »
Ставишь USB Drive и юзаешь как флешку.
т.е. фотографии сделаные ифоном можно будет слить на любой комп и музыку на звонок поставить без синхронизации с айтюнсом?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #52 : 10:07, 23.04.2012 »
т.е. фотографии сделаные ифоном можно будет слить на любой комп и музыку на звонок поставить без синхронизации с айтюнсом?
Фотографии сделаные ифоном и так можно слить на любой комп. Он определяется как фотоаппарат.
Музыка на звонок - есть куча приложений с хорошими (по звуку с увеличенной громкостью, ничего резать не надо) бесплатными рингтонами, зачем придумывать велосипед. Да и вообще, я уже это видимо пережил, мне хватает звуков, которые в телефоне, а самым офигенским я считаю звук старого телефона. Постарел видимо.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Айфон
« Ответ #53 : 11:20, 23.04.2012 »
Если честно, айфон меня как-то не притянул, купил себе сенсейшен, батарейку внешнюю и водонепроницаемый чехол :)

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Айфон
« Ответ #54 : 12:00, 23.04.2012 »
iphone 3gs 16bg black/white (unlock) 12000 рублей
iphone 4 16gb black/white (sim free) 20000 рублей
Чем отличается анлок и симфри?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #55 : 12:11, 23.04.2012 »
iphone 3gs 16bg black/white (unlock) 12000 рублей
iphone 4 16gb black/white (sim free) 20000 рублей
Чем отличается анлок и симфри?
Анлок - сломаный, симфри - незалоченный
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Айфон
« Ответ #56 : 12:50, 23.04.2012 »
Фотографии сделаные ифоном и так можно слить на любой комп. Он определяется как фотоаппарат.
Музыка на звонок - есть куча приложений с хорошими (по звуку с увеличенной громкостью, ничего резать не надо) бесплатными рингтонами, зачем придумывать велосипед. Да и вообще, я уже это видимо пережил, мне хватает звуков, которые в телефоне, а самым офигенским я считаю звук старого телефона. Постарел видимо.
Несколько заморочился когда купил телепон под winphone7. Там софтинка для синхры тоже отдельная Zune называется.
Но быстро привык. Когда телепон просто стоит на зарядке от сети он сам синхрится по вифи с компом ... фотки можно просто по мылу сразу отправлять. Все документы рабочие в облаке skydrive доступны с любого компа и телефона (при знании логинпароля) причем полноценные современного МС Офиса.
С рингтоном сделал ровно одно действие - поставил звук старого телефона (Танк - :bear:  )
Когда думал о выборе - не хотелось зоопарк из систем разводить. Дома Винда, на работе винда .. а на коммуникаторе - не винда? да какой же это коммуникатор если он без шаманства документы не откроет (полноценно) ... Выбрал Винду. теперь везде одна платформа
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Айфон
« Ответ #57 : 19:51, 23.04.2012 »
Вообще себе хочу что-нибудь на андроиде но с йцукен-клавой(qwerty)... ну и желательно нокиа. К сожалению сейчас такого нету, по крайней мере у нас :(

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #58 : 09:16, 24.04.2012 »
Вообще себе хочу что-нибудь на андроиде но с йцукен-клавой(qwerty)... ну и желательно нокиа. К сожалению сейчас такого нету, по крайней мере у нас :(
Зачем йцукен клава, она сейчас в любой мобиле с тачскрином.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #59 : 09:18, 24.04.2012 »
Зачем йцукен клава, она сейчас в любой мобиле с тачскрином.
Причем что на ондроЕде, что на афоне оно интеллектом обладает, если промахиваешься, правильные буквы подставляет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Айфон
« Ответ #60 : 09:19, 24.04.2012 »
Зачем йцукен клава, она сейчас в любой мобиле с тачскрином.
Это совершенно разные вещи!
Щас нокиа с6(слайдер  йцукен клавой) но она на симбиане... на экране совершенно по другому!
Плюс когда смс пишешь или в инете лазишь и у тебя клава на 2/3 экрана неудобно!
Кстати с друзьями мерили на чем быстрее набирать выдвижная клава в полтора раза быстрее! И на ней ошибиться тяжелее.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Айфон
« Ответ #61 : 09:20, 24.04.2012 »
Зачем йцукен клава, она сейчас в любой мобиле с тачскрином.
У тебя видимо нет ребенка СМСактивного возраста :) На живой клаве месаги в 2 пальца набираются гораздо быстрее чем на любой экранной :) У моего старшего Нокла с йцукеном. Скорость набора СМС поражает :)
Еще плюс - втихаря (ему так кажется) от родителей в кармане наощупь можно отвечать :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #62 : 09:20, 24.04.2012 »
ну и желательно нокиа
Нокия давно слилась и выпускает уг по ценам выше конкурентов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Айфон
« Ответ #63 : 09:20, 24.04.2012 »
Миха опередил :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #64 : 09:27, 24.04.2012 »
У тебя видимо нет ребенка СМСактивного возраста :) На живой клаве месаги в 2 пальца набираются гораздо быстрее чем на любой экранной :) У моего старшего Нокла с йцукеном. Скорость набора СМС поражает :)
Еще плюс - втихаря (ему так кажется) от родителей в кармане наощупь можно отвечать :)
и каков выигрыш в наборе одной мессаги будет? 1,5 сек? Изза этого устройство обременять салазками, выдвижной клавой и кучей кнопок. Надежность такого устройства в разы меньше, чем у моноблока.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #65 : 09:33, 24.04.2012 »
Это совершенно разные вещи!
Щас нокиа с6(слайдер  йцукен клавой) но она на симбиане... на экране совершенно по другому!
Плюс когда смс пишешь или в инете лазишь и у тебя клава на 2/3 экрана неудобно!
Кстати с друзьями мерили на чем быстрее набирать выдвижная клава в полтора раза быстрее! И на ней ошибиться тяжелее.
когда смс пишешь - смс помещается на остатке экрана, когда в интернете лазишь, клава скрывается, открывается только для набора адреса или текста.
Сколько занимает набор одной смс? 5 сек? ну будешь ты при этом тратить 7,5 сек - это много?
Ко всему прочему, если изначально тренироваться на тачскрине, а не на цукен клаве, то скорость набора будет одинаковой.
про ошибки - телефоны сейчас достаточно смышлены, чтобы ошибки исправлять.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #66 : 09:42, 24.04.2012 »
Кстати, руля одной рукой, на раздвижном йцукене можно набирать смски другой рукой?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Re: Айфон
« Ответ #67 : 10:04, 24.04.2012 »
Пользую 3G  уже почти четыре года. Достался в свое время, по случаю, за бесплатно. На тот момент думал что никогда в жизни не потрачу столько денег на телефон. Но попробовал и зацепило. Не знаю чем он лучше, но им просто приятно пользоваться, пробовал некоторое время пользоваться самсунгами, нтс-не понравилось. Поначалу напрягала синхронизация с компом-побаловался, сейчас достаточно того, что есть стандартного, да и нарезать рингтон с помощью специальной проги-труда не составляет никакого.

По поводу прочности-прочнее у меня был только нокия 1100 (с фонариком), айфон и падал и летал и намокал-ничего с ним не произошло. Один раз раздавил тачскрин-1500 замена вместе с дисплеем.  И единственный минус-задняя панель трескается у всех в определенных местах, но думаю если сразу в нормальный чехол, то долго прослужит.

Перепрошить-час делов, если с нормальным инетом.

ЙЦУК клавиатура очень удобная и скорость набора текста нормальная. Пробовал даже лекцию набирать как-то, по скорости тоже самое что и писать на бумаге, при должной сноровке. На клавишный телефон "пересесть" сейчас не заставишь, клавиши кажутся жутко неудобными.

Ожидать чего-то феноменального в плане функционала не стоит, если нет безлимитного интернета, в этом все-таки у нас пока что туго. Есть интересные программы, приложения, игры. Но в обычной эксплуотации этого не нужно (ИМХО). Как телефон яблоко очень даже вариант отличный-сделан для людей, и смотрится достаточно престижно и строго.
А для работы и развлекухи, как не крути нужен бук или планшетник. (смотря у кого какие потребности).

Если буду менять телефон-то только на apple, а этим буду пользоваться пока прошивки будут выходить.
И если позволяют средства, то лучше сразу взять яблочный гаджет, привыкнуть лучше сразу к хорошей, надежной, удобной и добротной вещи.

Все, что написал-результат четырехлетней эксплуотации одного и того же телефона. Если есть такой же опыт у владельцев самсунгов, было бы интересно почитать. :bear:
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #68 : 10:27, 24.04.2012 »
Все, что написал-результат четырехлетней эксплуотации одного и того же телефона. Если есть такой же опыт у владельцев самсунгов, было бы интересно почитать. :bear:
Наблюдаю эксплуатацию двух самсунгов с тач скрином, после 2 лет эксплуатации на экране ничего не видно - исцарапан, корпус истерся, краска слезла.
У меня до айфона был HTC тач 3G. Носил я его с пленкой, поэтому за экран говорить трудно, а вот корпус - показатель живучести, 4 года жестокой эксплуатации с падениями и ношением в кармане с ключами. Было дело, уронил его в унитаз (гусары молчать, был трезвый). Просушил, он до сих пор работает нормально. Больное место только задняя крышка, у которой при падениях отламываются держатели.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Айфон
« Ответ #69 : 12:13, 24.04.2012 »
В общем думаю взять все таки 3жс, для начала...будет к чему стремиться...
А в чем глобальное отличие 3 жс и 4 ?
Существенна ли эта разница для 10 летнего ребенка?
Вся сила в 4 wd

Сталкер

  • Гость
Re: Айфон
« Ответ #70 : 12:25, 24.04.2012 »
А ребенка на улице не отработают? ладно себе.

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Re: Айфон
« Ответ #71 : 12:41, 24.04.2012 »
Существенна ли эта разница для 10 летнего ребенка?

Разница есть, но не для ребенка. И присоединюсь к вопросу предыдущему: Не рано ли для ребенка???
Дети гаджетами светят направо и налево, а позариться на чужое добро много кто горазд :ireful1:
Может все слезами закончиться :pardon:
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Айфон
« Ответ #72 : 12:42, 24.04.2012 »
Разница есть, но не для ребенка. И присоединюсь к вопросу предыдущему: Не рано ли для ребенка???
Дети гаджетами светят направо и налево, а позариться на чужое добро много кто горазд :ireful1:
Может все слезами закончиться :pardon:
и хорошо если слезами.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Айфон
« Ответ #73 : 15:12, 24.04.2012 »
Существенна ли эта разница для 10 летнего ребенка?
А нафига такой тел 10 летнему ребенку? что он с ним будет делать? Имхо поиграться можно и на чем нибудь и попроще...


Сколько занимает набор одной смс? 5 сек? ну будешь ты при этом тратить 7,5 сек - это много?
я пробовал и на и с тачскрином и с йцукен. йцукен удобнее.
И смски бывают разные.
А вы пробовали на йцукен?



Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Айфон
« Ответ #74 : 16:03, 24.04.2012 »
А нафига такой тел 10 летнему ребенку? что он с ним будет делать? Имхо поиграться можно и на чем нибудь и попроще...

я пробовал и на и с тачскрином и с йцукен. йцукен удобнее.
И смски бывают разные.
А вы пробовали на йцукен?
Я раньше не признавал телефонов без кнопок, у меня раньше были нокии на симбиане 2 шт, одна нокия экспресс музик с кверти, асус 525. Потом я перешел на тач, и понял, что это устройство удобнее и надежнее. Даже при пользовании стилусом, я не говорю уже про пальцы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика