Автор Тема: Нападение медведя в Бурятии  (Прочитано 30232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130

1 июня в правоохранительные органы обратился житель села Дабаты (Бурятия), который сообщил, что на их группу в лесу напал медведь. С ними были двое мальчиков, которые, спасаясь от зверя, убежали в лес и не вернулись. Также в лесу потерялся находившийся в группе взрослый мужчина.


В настоящее время на месте происшествия ведутся поиски пропавших детей и мужчины. По предварительным данным, 31 мая двое взрослых жителей села Дабаты Заиграевского района в поисках черемши направились в лес в сторону Ангирского заповедника. Один из них - 60-летний пенсионер - взял с собой 12-летнего внука и его друга. Заехав в тайгу на автомобиле, мужчины и дети углубились в чащу и принялись собирать черемшу. Через некоторое время к людям внезапно выбежал большой медведь. Спасаясь от животного, люди бросились бежать в разные стороны. Пожилой мужчина через несколько метров остановился. Убедившись, что зверь не гонится за ним, он начал звать остальных, но никто на его крики не откликнулся. Безрезультатно обыскав близлежащий лес, пенсионер вернулся к машине, приехал в село и сообщил о нападении медведя.


В настоящее время поиски людей продолжаются. К месту происшествия также выехали следователи для немедленного реагирования на любую поступающую от поисковых групп информацию.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #1 : 22:35, 03.06.2013 »
 Жесть :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #2 : 08:46, 04.06.2013 »
Жесть :(


А, не...уй, извините, в мае-июне по тайге с детьми шарохаться. У Хозяина сейчас гон вовсю, он злой, как собака.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #3 : 09:45, 04.06.2013 »
ой.. какой текст, как будто его журналисты придумывали исходя из собственных представлений.. 

а по сути - http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2013/05/30/193470/  ну, каждый год так.. и все равно все ездят и ходят. Единственное, что наиболее осторожные, берут с собой какие нибудь средства..

Наиболее надежным средством не встретиться с медведем ВНЕЗАПНО является собака)) Вот в соседней теме щенков предлагают. С собакой в лесу вообще очень хорошо.

 

Оффлайн санек сф 500

  • Сообщений: 17
  • я

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #5 : 14:23, 04.06.2013 »
Медведов бояться-в лес не ходить.
А не бояться страаааашно.... :mda:


По-сути, собака и 12калибр снимают часть тревоги, но без гарантии.



Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #6 : 15:07, 04.06.2013 »

А, не...уй, извините, в мае-июне по тайге с детьми шарохаться. У Хозяина сейчас гон вовсю, он злой, как собака.
это у тебя "гон", у мишке в июле, сейчас он просто жрать хочет или мамаша была с отпрысками
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #7 : 17:42, 04.06.2013 »
это у тебя "гон", у мишке в июле, сейчас он просто жрать хочет или мамаша была с отпрысками


Ликвидатор, вам самому-то ничего, обращаться к незнакомому человеку в таком тоне? Я не сноб, мне в принципе по фигу. Просто удивляюсь. Я вроде вам не сват, не брат :mda: . Ну да Бог  вам судья. А вот про медвежий брачный период, сиречь, "гон", почитайте здесь. Чтобы более не позориться в невежестве. Ну и с опытными охотниками пообщайтесь, что ли.

http://mammals.ru/animal/hischnye/semeystvo_005208/buryy_medv.htm
http://zooclub.ru/wild/hish/1.shtml


По сабжу: всё хорошо, что хорошо заканчивается.
« Последнее редактирование: 17:49, 04.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #8 : 18:26, 04.06.2013 »
Весной медвед, летом медвед осенью медвед и даже зимой медвед остается диким хозяином леса, я вот без ружья в лес ни ни, наверное по этому до сих пор я их ем а не они меня, а вообще медведь как и любая дикая скатина человека боится и убегает, но бывают и исключения,  про таковых в основном и пишут:-)     
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #9 : 21:35, 04.06.2013 »
В Усть-илимском районе тоже на днях случай был, там одного человека задрал, потом приехал участковый и убыв хозяина! А вообще сейчас он голодный ходит, жратвы в лесу мало.. :wacko2:  медведь ходит... :mosking:
« Последнее редактирование: 08:14, 05.06.2013 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #10 : 00:05, 05.06.2013 »
А вообще сейчас он голодный ходит, жратвы в лесу мало.. :wacko2:
Участковый?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #11 : 08:41, 05.06.2013 »
Весной медвед, летом медвед осенью медвед и даже зимой медвед остается диким хозяином леса, я вот без ружья в лес ни ни, наверное по этому до сих пор я их ем а не они меня, а вообще медведь как и любая дикая скатина человека боится и убегает, но бывают и исключения,  про таковых в основном и пишут:-)   


Cогласен. Сам правда без оружия в лес мотаюсь, но только в период август-сентябрь. Когда еды в лесу много и Миша более-менее сыт. :rus:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #12 : 08:43, 05.06.2013 »
В Усть-илимском районе тоже на днях случай был, там одного человека задрал, потом приехал участковый и убыв хозяина! А вообще сейчас он голодный ходит, жратвы в лесу мало.. :wacko2:  медведь ходит... :mosking:


В смысле? Участковый убил хозяина медведя? :mosking:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #13 : 09:16, 05.06.2013 »
и такая тенденция прослеживается, что если дикий дикий человек идущий убивать собирать грибы в лес, набредает на мирно кушающих ягоду медведей, крошит их в капусту, в сми об этом не говорят ))) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #14 : 09:20, 05.06.2013 »
нынче просто весна холодная, медведи по времени проснулись, вылезли, а в лесу холодно. поэтому щас случаев нападения выше чем обычно. А вобще медведь обходит человека за километр а с собакой и подавно. Но и без ружья никогда в глухую тайгу не суюсь, бережёного бог бережёт.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #15 : 12:18, 05.06.2013 »

Ликвидатор, вам самому-то ничего, обращаться к незнакомому человеку в таком тоне? Я не сноб, мне в принципе по фигу. Просто удивляюсь. Я вроде вам не сват, не брат :mda: . Ну да Бог  вам судья. А вот про медвежий брачный период, сиречь, "гон", почитайте здесь. Чтобы более не позориться в невежестве. Ну и с опытными охотниками пообщайтесь, что ли.


Ну извините, если такие "нежные", хотя с точки стилистики и правописания русского языка, расставленные орфографические знаки несколько не оскорбляют Вашего достоинства.
Что касается невежества, то в приведенных Вами ссылках идет общее описание медведя без учета его географического распространения.
Ну а на счет пообщаться с "опытными" охотниками- поищите более опытных охотников.




Сибирский бурый медведь — Википедия
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #16 : 12:44, 05.06.2013 »
Разрешите немного. Гон у медведей в нашей полосе проходит в середине июня- начало июля. В это время и считаются самыми опасными, т.к. теряют чувство страха перед человеком. Опять же медведи это не наши дворовые шавки, которые еб..ся где попало. Медведи уходят в глухие места, вершины ручьев и там уже все у них происходит. Встает из берлоги в основном в одно время - коней апреля-начало мая. Повторюсь - все это относиться к нашему региону. Нынче получилось что тепло рано стало, а потом все дожди и холодно. Он поднялся а есть еще сильно то и нечего. Вот и поперся по помойкам, да люд разный гонять, который по тайге шастает. Ну вот как то так, все выше сказаное из моих личных наблюдений

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #17 : 13:51, 05.06.2013 »
полностью поддерживаю
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #18 : 14:00, 05.06.2013 »
Меня учили, что самые опасные медведи-это 1) подранок 2) мама с медвежатами 3) людоед, попробовавший уже человечинки 4) шатун.
Первые 3 пункта не зависят от сезона.
Вариантов много, но даже с оружием есть вероятность просто не успеть...
И вообще самый страшный зверь-человек.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #19 : 14:05, 05.06.2013 »
ДААА Я С*КА самый страшный  %)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #20 : 14:46, 05.06.2013 »
Меня учили, что самые опасные медведи
 
Самые опасные - те которых ты не видишь, и не обязательно это мамка или прочие. Есть у них такая херня - поиграть в кошки-мышки и беда если ты это не просекешь, кошкой те не быть точно. Еще у медведей меньше всего лицевых мышц, то есть мимика отсутствует полностью и не поймешь что у это скотины в голове, ни уши не прижмет, ни оскалится. Машка, пока маленькие ребятишки, старается меньше попадаться на люди, прячет, заботиться. Обычно ходят более свободно в августе -сентябре. Мелкие уже способны сорваться или залезть повыше. Подранками становятся в основном  пестуны по второму и третьему году жизни, жизнь еще не видели вот и лезут по помойкам, ягодников посмотреть, собак погонять. Подранки чаще всех становятся шатунами и людоедами, лето еще продержутся на травках-ягодках, а жир на них сильно то не нагуляешь. Вот и приходиться бедолагам искать полегче добычу. Опасно и то, что подранок помнит про боль и старается поиграть опять же в кошки-мышки. Подойти может метров на десять и даже ветка не хрустнет. Но в основном здоровые медведи, здоровые повторюсь, стараются избегать встречи с человеком, ничего хорошего ждать от двуногого не придеться.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #21 : 17:08, 05.06.2013 »

В смысле? Участковый убил хозяина медведя? :mosking:
Убил медведя конечно, типа хозяина тайги.. :mosking: В тамошних краях медведь часто на людей нападает, на моей памяти не первый случай такой, самому доводилось с мишкой в лесу встречаться... :blush: ощущение совсем не из приятных.. :wacko2:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #22 : 17:48, 05.06.2013 »
Разрешите немного. Гон у медведей в нашей полосе проходит в середине июня- начало июля. В это время и считаются самыми опасными, т.к. теряют чувство страха перед человеком. Опять же медведи это не наши дворовые шавки, которые еб..ся где попало. Медведи уходят в глухие места, вершины ручьев и там уже все у них происходит. Встает из берлоги в основном в одно время - коней апреля-начало мая. Повторюсь - все это относиться к нашему региону. Нынче получилось что тепло рано стало, а потом все дожди и холодно. Он поднялся а есть еще сильно то и нечего. Вот и поперся по помойкам, да люд разный гонять, который по тайге шастает. Ну вот как то так, все выше сказаное из моих личных наблюдений


Встаёт из берлоги Миша, в основном, когда туда вода начинает затекать. Поэтому время сильно зависит от расположения берлоги. А не только от температуры. Не скажу за всю ВостСиб, но в верховьях Китоя, где я часто бываю, в начале мая найти спящего практически "анриал". К этому времени уже обычно всё истоптано.
Не далее, как в прошлом году, числах в 10-12, мотались компанией из 4 квадров через Неудачку до Подкамня по правому берегу. Дык на каждой стоянке свежий след лицезрели. А местные лесозаготовители с базы, говорили что по перевалу стал шариться уже с начала апреля.
« Последнее редактирование: 17:55, 05.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #23 : 17:54, 05.06.2013 »



Да уж. Верно. Лапки у этого поганца мягонькие, может подкрасться так, что ни один сучок не хрустнет. :slavik:

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #24 : 22:09, 05.06.2013 »


Встаёт из берлоги Миша, в основном, когда туда вода начинает затекать. Поэтому время сильно зависит от расположения берлоги. А не только от температуры. Не скажу за всю ВостСиб, но в верховьях Китоя, где я часто бываю, в начале мая найти спящего практически "анриал". К этому времени уже обычно всё истоптано.
Не далее, как в прошлом году, числах в 10-12, мотались компанией из 4 квадров через Неудачку до Подкамня по правому берегу. Дык на каждой стоянке свежий след лицезрели. А местные лесозаготовители с базы, говорили что по перевалу стал шариться уже с начала апреля.



Вода затекает в берлогу только к неопытному медведю, матерые звери копают так что даже в ливень в берлоге сухо. Медведи самцы, взрослые достаточно нагулявшие жиру с осени могут и до середины мая не отходить от берлоги. Факт.

 

Яндекс.Метрика