Автор Тема: Нападение медведя в Бурятии  (Прочитано 30231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #25 : 10:42, 06.06.2013 »






Moto-jeep  так может признаете, что были не правы и за невежество извинитесь?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #26 : 11:15, 06.06.2013 »

[size=78%]Вода затекает в берлогу только к неопытному медведю, матерые звери копают так что даже в ливень в берлоге сухо. Медведи самцы, взрослые достаточно нагулявшие жиру с осени могут и до середины мая не отходить от берлоги. Факт.[/size]


Могут. Конечно могут. Но это скорее исключение, чем правило. А по поводу воды, извините, не могу согласиться. Ливень - ерунда. Весеннее таяние по объёму воды - это как 10 ливней, вместе взятых.  Весной в тайге вода затекает везде. Слишком уж много снега. Сами представьте, где это можно так раскопать, чтобы туда вода не добралась совсем? Не буду говорить, что повидал много берлог по весне, но те, что видел были мокрые. :pardon:
« Последнее редактирование: 11:36, 06.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #27 : 11:18, 06.06.2013 »



2 Неуёмный Ликвидатор. В чём я был неправ? Потрудитесь всё же конкретизировать? В том, что брачный период медведя идёт в июле?
Так вам же указали, что начинается он В ИЮНЕ. А сейчас что на дворе?
Может всё-таки будете читать внимательнее?


А за невежество пожалуй извинюсь. Действительно, не стоит разводить здесь пустой срач.



« Последнее редактирование: 11:39, 06.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #28 : 12:44, 06.06.2013 »
договорились
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #29 : 13:44, 06.06.2013 »
Плохо без имен, нае знаешь как к человеку обращаться. У меня на участке находятся несколько берлог. Я залазил в них во все. По размерам берлоги можно судить и о хозяине.  1-я выкопана с умом, на склоне, выше дороги метрах в 200-300. Т.е. энтот мужичек с осени видел все передвижения по дороге и тем не менее ни чем себя не выказал. С этой берлоги взяли двух самцов. Причем первого заметили на 9 мая, когда открывали сезон жиж, лежал спокойно на солнышке и дремал. Второго только через пару лет, с осени. 2-я берлога "роддом" менее высокая но зато по площади! В эту берлогу ложатся только Машки и приносят мелких, на следующий год ложатся уже с пестунами. Берлогу не трогал, было интересно наблюдать. Сейчес эта берлога второй год простояла пустая. Машку убили мужики на сенокосе, тут отдельная история. Удивительно что пестун не лег в эту берлогу осенью, а ушел и выкопал недалеко другую. Так вот ни в первой ни во второй весной не было воды, только в тамбуре была немного сырая земля, сама же постель сухая, потолок тоже не мокрил нигде. Конечно это чисто мое мнение, я ничего не доказываю, говорю о том что лично видел и пробывал. кстати на сегодняшний день гон еще не наступил, есть у меня девушка на примете, так вот мальчишек еще не видно. Хотя может и пропустовать, т.е. не загулятся. Бывает и такое.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #30 : 09:33, 07.06.2013 »
во вторник пришел с Байкала, медведя по берегам полно, видели около 30 штук, одиночки или мамаши с мелкими, "парочек" пока не наблюдается
те берлоги(именно берлоги вырытые медведем) которые видел я, все были в сивере и от воды пострадать не могли в принципе, бывает медведи ложатся в естественные укрытия, пещеры, нагромождения камней, выворотни которые подходят под берлогу, тогда могут лечь и на южном склоне, восновном это в горных районах (Байкал, Саяны)

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #31 : 23:36, 07.06.2013 »
Мишка на Святом Носу откормился, ушёл в лес.
Что касается темы топика то не совсем так на самом деле было, а именно НЕ было никакого медведя.Тот потерял группу из мужика с детьми сам и вернулся к машине бибикал-бибикал да потом уехал в деревню где соврал про медведя. Мужик с детьми заплутал перескочил два распадка заночевал в лесу и вышел на другую сторону отрога, он рассказал что никакого медведя не было не видел вообще и следов в частности.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #32 : 23:54, 07.06.2013 »
Отлично, что с детьми всё в порядке.
TLC 78 сток.

Saderg

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #33 : 00:16, 08.06.2013 »
Плохо без имен, нае знаешь как к человеку обращаться. У меня на участке находятся несколько берлог. Я залазил в них во все. По размерам берлоги можно судить и о хозяине.  1-я выкопана с умом, на склоне, выше дороги метрах в 200-300. Т.е. энтот мужичек с осени видел все передвижения по дороге и тем не менее ни чем себя не выказал. С этой берлоги взяли двух самцов. Причем первого заметили на 9 мая, когда открывали сезон жиж, лежал спокойно на солнышке и дремал. Второго только через пару лет, с осени. 2-я берлога "роддом" менее высокая но зато по площади! В эту берлогу ложатся только Машки и приносят мелких, на следующий год ложатся уже с пестунами. Берлогу не трогал, было интересно наблюдать. Сейчес эта берлога второй год простояла пустая. Машку убили мужики на сенокосе, тут отдельная история. Удивительно что пестун не лег в эту берлогу осенью, а ушел и выкопал недалеко другую. Так вот ни в первой ни во второй весной не было воды, только в тамбуре была немного сырая земля, сама же постель сухая, потолок тоже не мокрил нигде. Конечно это чисто мое мнение, я ничего не доказываю, говорю о том что лично видел и пробывал. кстати на сегодняшний день гон еще не наступил, есть у меня девушка на примете, так вот мальчишек еще не видно. Хотя может и пропустовать, т.е. не загулятся. Бывает и такое.
Антоха, расскажи что-нибудь еще, интересно. У меня сейчас возле деляны шастает, еду присматривает, наверное прийдется отстреливать. В соседней деляне мужика покалечил, в коме лежит в больнице.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #34 : 00:35, 08.06.2013 »
Отлично, что с детьми всё в порядке.
Самое главное!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #35 : 09:44, 08.06.2013 »
Самый страшный зверь в лесу не мишка. Его видно слышно и последствия встречи ясны.
Клещ иксодовый- страшнее. Двое привитых рас3,14сдяя умерли  у нас на днях, не обратились за помощью ...
Врачи говорят про мутацию вируса.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #36 : 00:43, 09.06.2013 »
Цитировать
Врачи говорят про мутацию вируса.
Отмывание денег на вакцинах скорее!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #37 : 01:13, 09.06.2013 »
В том то и дело что не помогли прививки, врачи опухли
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #38 : 16:25, 09.06.2013 »
В том то и дело что не помогли прививки, врачи опухли
Дык я говорю что та гадость что им вкололи ничего общего с настоящей вакциной не имеет! потому и заразились!
Нету сейчас нормальных вакцин! А все эти прививки простое отмывание ОГРОМНЫХ сумм дензнаков!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #39 : 22:02, 09.06.2013 »
 И как быть теперь? Где найти настоящую?
TLC 78 сток.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #40 : 22:11, 09.06.2013 »
Жену вчера укусил . И че теперь( . Она вообще не привита. В прошлом году принесли на экспертизу друга укусил никто ничего не делает сказали если через неделю две нормально будет значит пронесло. Хорошо лечат .

Saderg

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #41 : 22:54, 09.06.2013 »
Лет 10 назад читал одного профессора, так он пишет, что 90% жителей Сибири и Дальнего востока уже привиты к клещевому энцефалиту, т.к. употребляли мясо и молоко зараженных животных. И что-то я ему поверил, ни разу не прививался, штук 40-60 впившихся клещей вытащил. Иногда вовремя не увидишь, так голова начинает болеть, температура поднимается, найдешь, вытащишь и все проходит.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #42 : 23:16, 09.06.2013 »
 Саша но есть же все равно случаи в том числе и летальные хоть и редко. Я тоже про это слышал всё равно боязно. И не первый раз конечно этот укус

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #43 : 23:29, 09.06.2013 »
Лет 10 назад читал одного профессора, так он пишет, что 90% жителей Сибири и Дальнего востока уже привиты к клещевому энцефалиту, т.к. употребляли мясо и молоко зараженных животных.
Интересно 90% живут видно в лесу кушают мясо и пьют молоко заражённых животных и только остальные 10% покупают жрачку в супермаркете и в лес ходят шашлык жрать?
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Saderg

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #44 : 23:36, 09.06.2013 »
Всегда есть исключения.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #45 : 02:16, 10.06.2013 »
край у нас глухой, помощи не всегда дождешься во время, в лесу тем более, у меня отец, от клеща никогда не прививался (от клещевого энцефалита) в восьмидесятых его укусил клещ, был в тайге, вытащил он этого клеща, выехал из лесу, пролежал дома две недели, врачи ставили диагноз энцефалит, организм по сути сам себя вылечил, щас жив здоров не кашляет, из живых примеров (местным фамилии знакомы я думаю) Рубанов Николай, Филипов Геннадий, Гоцман Аркадий, Захар, Тимофеев Александр, все эти люди плотно занимались и занимаются лесом, многие живут в нем, едят и пьют все лесное, переболели клещевым энцефалитом не разу не прививаясь, живы здоровы.
а по названию темы Гоцман Аркадий по пьянке с гранатой ф-1 лазел в пещеру-берлогу к медведю, благо медведь на тот момент берлогу уже покинул ))
из вышесказанного поддержу что те кто едят дикое мясо более защищены от клещевого энцефалита нежели жители города питающихся из супермаркетов         
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #46 : 09:01, 10.06.2013 »
Всех приветствую! На выходных был опять в лесу! Все тихо мирно, подновили солонцы, медведя так и не нашел. Бросил вызов - нагадил прямо на тротуаре, на святое позарился. Время еще есть, посмотрим кто кого. 
По теме - пьянка в лесу не есть хорошо, а судя по тому что поперсяв берлогу с Ф, он думал ему памятник поставят. В лесу иногда бывает очень жарко, тайга плохо продувается да еще и влажность. Я понимаю какой русский мужик без пузыря, но все должно быть в меру.
Мне же интересен сам процесс,  интереснее вычислить эту скотину, понять как живет, распорядок дня, что ест, что пьет и тд. Интересен  трофей, его добывание. Только мое мнение.
По клещам - всегда осматривайте себя и близких. При обнаружении клеща в течении трех - четырех часов ничего опасного для организма нет. Главное извлечь целиком, чтоб ничего не осталось. Самое большое немного припухнет место укуса. И боятся панически их тоже не стоит. У меня два сына 13 и 8 лет относятся к ним как к комарам, могут вытащить и у себя и собак проверят. Клещ всегда сног поднимается вверх, там где большая циркуляция крови, мягкие места - пах, голова, подмышки. Люди с мягкой нежной кожей, и не обязательно бабы и шпана,, все мы индивидуальны. У таких людей могут присосаться где угодно. Если боитесь вытаскивать сами, а до больницы далековато, капните на него немного любогог масла, можно даже со щупа. Клещ дышит через шнорк , перекрываете ему ватерлинию и он словит клин и вылезет сам. Берегите здоровье свое и тех кто рядом. С ув.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #47 : 11:32, 10.06.2013 »
Дык я говорю что та гадость что им вкололи ничего общего с настоящей вакциной не имеет! потому и заразились!
Нету сейчас нормальных вакцин! А все эти прививки простое отмывание ОГРОМНЫХ сумм дензнаков!


Э.... а вы как нибудь можете подтвердить свои слова? Документально, я имею ввиду. Или ещё как-то, но более убедительно, чем какое-то изречение, взятое с потолка? :rtfm:


Говорю это потому, что 10 лет отдано фармцевтическому бизнесу. И баек про "поддельные лекарства, где вместо веществ - мел" приходилось слушать также как всем нам. А за 10 лет работы лишь 2 раза сталкивался с откровенной подделкой.
Вакцины же вообще неинтересно подделывать. Ввиду очень скромного их оборота. В деньгах. :'(
Подделайте но-шпу.  Продайте её в объёме 1% от продаж на рынке России. И станете мультимиллионером. А чтобы на противоклещевой вакцине также заработать, надо будет продать  процентов 60-65, от общего объёма в стране. Чувствуете разницу? :slavik:
При этом если но-шпа не подействует, то большинство людей тупо забьёт. А если не подействует вакцина, крик поднимут даже не больные. А врачи.
так что это, ВЛ-85, при всём уважении к вам, вы написали херь. :pardon:


И вообще пора уже темаг переименовать :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: 11:47, 10.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #48 : 11:35, 10.06.2013 »
Клещ всегда сног поднимается вверх, там где большая циркуляция крови, мягкие места - пах, голова, подмышки. Люди с мягкой нежной кожей, и не обязательно бабы и шпана,, все мы индивидуальны. У таких людей могут присосаться где угодно. Если боитесь вытаскивать сами, а до больницы далековато, капните на него немного любогог масла, можно даже со щупа. Клещ дышит через шнорк , перекрываете ему ватерлинию и он словит клин и вылезет сам. Берегите здоровье свое и тех кто рядом. С ув.


Меня как-то, пардон, в задницу цапнул :mosking:

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #49 : 12:27, 10.06.2013 »
Цитировать
Э.... а вы как нибудь можете подтвердить свои слова? Документально, я имею ввиду. Или ещё как-то, но более убедительно, чем какое-то изречение, взятое с потолка? 
Да конечно! возьмите карточку своего ребенка и посмотрите... сам не обращал на это внимания пока не обратился к Асадулину Вадиму Ахняфовичу. Известный человек в городе и трудов его много опубликовано в.т.ч и в сети.
Дык вот он мне первый указал на мед карточку ребенка, (посмотрел на нее и был в легком шоке) с первых дней жизни как прививка так от чего прививали ребенок этим и начинает болеть рано или поздно.
Это я говорю про лично свой опыт, а вот у второго ребенка нет прививок и болезней тоже нет!


 фарм рынок не исследовал и хим анализ вакцин не проводил, но на примере собственных детей  на 100% убежден что вакцинация ничто иное как отмывание денег в нашем государстве, по крайней мере в последние 10-20 лет.
Да и происходит это не на местных уровнях (подделки) а в масштабах министерства. Или как еще по другому объяснить такое пристрастное рвение медиков привить всех вподряд и от всего даже не исследуя индивидуальный иммунитет каждого человека?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика