Автор Тема: Из чего построить жып?.  (Прочитано 31132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #25 : 00:05, 10.03.2014 »
построить можно из всего! :bear:
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #26 : 00:09, 10.03.2014 »
построить можно из всего! :bear:
ну да конечно!!! а как ты отнесься к тому что у тебя заднй мост где-то не там? :mosking:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #27 : 00:13, 10.03.2014 »
ЛТ мотор для леса и грязи дохлее чем самый слабый 417-й.
С чего бы это вдруг?  По мощщи они почти одинаковы, а вот момент у лте больше ощутимо.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #29 : 01:20, 10.03.2014 »
С чего бы это вдруг?  По мощщи они почти одинаковы, а вот момент у лте больше ощутимо.

Да не ссортесь. Оба варианта ф топку :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #30 : 08:36, 10.03.2014 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=20662.0;topicseen
Лучше сразу добавить и взять импортное авто! Андрей! У тебя уазик был? Или ты сразу на нормальных машинах ездить стал?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #31 : 09:42, 10.03.2014 »
Все таки имхо УАЗКА безгранична в плане переделок, можно отрезать, где то приварить, стоит дешевле, само то для покатушек  :ok:

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
« Последнее редактирование: 10:11, 10.03.2014 от Andrei"KA »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #33 : 12:22, 10.03.2014 »
Все таки имхо УАЗКА безгранична в плане переделок, можно отрезать, где то приварить, стоит дешевле, само то для покатушек  :ok:
забыл добавить что запчасти по качеству полное г. А их стоимость уже приближается к импортным.
иногда из трех запчастей нормальную фиг найдешь.
все равно все ставят импортные мосты и коробки.
 Тогда зачем брать уаз?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #34 : 12:53, 10.03.2014 »
ну да конечно!!! а как ты отнесься к тому что у тебя заднй мост где-то не там? :mosking:
Вариантов много и смотря какой бюджет человек хочет вложить в авто, было - бы желание ,И так понимаю что надо и погороду ездить и на покатушки ,хорошие вариант наверное еще Искудик
 ,А вот то что у меня мост не там где надо, чуть больше база получилась да и в зади отвеса нету тоже плюс  :ok:  обрезать салон ставь радиатор назад там уже без разницы что мост не там где надо,но эт уже катлета
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #35 : 12:57, 10.03.2014 »
Да и вообще где то уже тема была о выборе авто
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #36 : 13:13, 10.03.2014 »
забыл добавить что запчасти по качеству полное г. А их стоимость уже приближается к импортным.
иногда из трех запчастей нормальную фиг найдешь.
все равно все ставят импортные мосты и коробки.
 Тогда зачем брать уаз?
Германских запчастей полно, качество на порядок выше.

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #37 : 13:33, 10.03.2014 »
Если в голове нет прорисованного проекта, то лучше вообще ни чего не делать. Что бы получился правильный агрегат, надо знать из чего, как и для чего он делается.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #38 : 13:41, 10.03.2014 »
Если в голове нет прорисованного проекта, то лучше вообще ни чего не делать. Что бы получился правильный агрегат, надо знать из чего, как и для чего он делается.
:good:
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Захарка

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #39 : 13:46, 10.03.2014 »
ЛТ-шный переделать в 3Л.
Лучше сразу в 3ЛТ.
С чего бы это вдруг?  По мощщи они почти одинаковы, а вот момент у лте больше ощутимо.
Просто ставил я его на Уазку и сравниваю. В мостах стояли блоки.
+
1. Расход упал. Для дальних поездок хорошо.
-
1. Мотор тяжелее -> проходимость хуже.
2. Нет эластичности бензинки, т.е. жесткая работа и рваный момент - > проходимость хуже.
3. По снегу едет только на низах и уступает бензинке, т.к. на низких и средних оборотах начинают прыгать колеса, т.к. опять же рваный момент.


Чтобы иметь плюсы в проходимости от дизеля, ему нужна АКПП.

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #40 : 13:47, 10.03.2014 »
1 ) машина ! 2 ) интересно получается ! 3 ) хочу больше ! вот так и происходит :rofl:
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #41 : 14:45, 10.03.2014 »
1 ) машина ! 2 ) интересно получается ! 3 ) хочу больше ! вот так и происходит :rofl:
Думаю не стоит путать Джип и Котлету в одну кашу.
тел. 89О251О792пять

КВТ

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #42 : 14:58, 10.03.2014 »
Вечный спор из чего колхозить Трактор с человеческим лицом. В западных регионах РФ, народ по незнанию и отсутствию предложения и сервиса, корячится с УАЗами, Патрами, Буханками, Ведроверами, Паджерами. От Новосиба и до Камчатки, сам Господь велел заниматься доводкой под эти цели японцев. Надежны, практичны, много лет ввозились, полно ординарных и тюненных запчастей, развитая инфраструктура сервиса.
    Чем хорош или плох любой УАЗ?!  Достаточно проходим в стандарте, не жалко особо, заготовка не дорогая. Сделан из под топора, можно кувалдой править, не жалко если в салон глина натечет и т. д. Из минусов - ломучий, запчасти говно, приличный механический тюнинг проблема, делать надо многое самому, значит нужен гараж или свой дом и полное отсутствие комфорта, как в коротких, так и на дальняк. Чтобы в него напихать импортный ливер, надо иметь время, место, мозги, руки, опыт, деньги.
    Все старые форумчане и джиперы, даже УАЗоводы, все это знают. Новички, хотят построить чего-то или из своих Корейцев-Японцев-Немцев-Американцев, или для этих целей брать УАЗ-Ниву.   
    Построить можно хоть из чего. Только надо ясно понимать цели и цену. Например классная заготовка старый Гелик, но чтобы сделать из него Трактор на 36 тапках, где брать тюнинх? Кто это будет все инсталировать и сколько это будет стоить? То же относится и к корейцам и к американцам и к большинству японцев.

   Теперь японцы. Самых два больших минуса год выпуска и правый руль. Но здесь преобладает целевой вопрос. В нашем регионе, ничего лучше Тойот, Ниссанов, Паджеро2, Эскудо1, Джимни - никто еще не показал.
ИМХО для экспедиций длинные 80-ки, 105-ки, 78-е, 76-е, Патрол-Сафари, Паджеро2. Для спорта короткобазные версии 71, Сафарь, Эскудик1, Джимни. Можно и на других, но перечисленные лучше, надежней, на них почти все киты есть, блокировки и пр.
Не пинать :)

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #43 : 15:41, 10.03.2014 »
Условия: 1) Машина должна походить на обычный авто(кроме колёс и подвески),наличие документов.2) Самая дешёвая заготовка. 3) Коротыш.

тогда Берите УАЗ (можно уже и на мостах вояках взять с доками 50 -70 тр) или же простой вложение минимальное проставки под салон + мосты вояки + занизить раздатку
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #44 : 16:01, 10.03.2014 »
построить можно из всего! :bear:

ага а чтою ЭТО поехало? само и не развалилось?  :sarcastic_hand:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

КВТ

  • Гость
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #45 : 16:38, 10.03.2014 »
Блин, не внимательно мой верхний пост смотрели. Чем дешевле заготовка, тем больше денег-времени-сил-нервов. 71 прадо, джимни. Все остальное утопия.


Чтобы еще доходчивее. Ваши силы-деньги ведь экономлю, не свои. Прадос, 35 колеса и блоки - выдерживает с большим запасом. УАЗ и все прочее на базе его мостов вояк - нет. После постройки на базе УАЗовских вояк большеколесного блокированного джипа. Еще год он не будет нормально ездить. Будет рваться по всем швам, и требовать все больше и больше доработок. В итоге по цене и времени, в 2 раза перекроет и более дорогую заготовку от прадика коротыша и все остальные затраты на яповский тюнинх
« Последнее редактирование: 16:42, 10.03.2014 от КВТ »

Оффлайн Евгений2012

  • Сообщений: 73
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #46 : 17:32, 10.03.2014 »

ага а чтою ЭТО поехало? само и не развалилось?  :sarcastic_hand:
не доделал , :ne: ,,а еще он работает на месте :p
Корандо  1hd-t мкпп рк мосты 36 тапки

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #47 : 18:09, 10.03.2014 »
Самурай со счетов я бы не списывал!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #48 : 18:11, 10.03.2014 »
Условия: 1) Машина должна походить на обычный авто(кроме колёс и подвески),наличие документов.2) Самая дешёвая заготовка. 3) Коротыш.

тогда Берите УАЗ (можно уже и на мостах вояках взять с доками 50 -70 тр) или же простой вложение минимальное проставки под салон + мосты вояки + занизить раздатку
За такие деньги уаз будет на коленях! Гарантировано! Как я понимаю у топик стартера нет возможности самому крутить гайки и не умеет он этого (умел бы не спрашивал). Паджеро кооткий хорошая машина для начала.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Из чего построить жып?.
« Ответ #49 : 18:16, 10.03.2014 »
не доделал , :ne: ,,а еще он работает на месте :p

если это поедет еще и не будет разваливаться и тонуть носом в болоте... тогда и можно будет фотки сего чуда выкладывать а пока это недоразумение на вид.  :wacko2:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика