Автор Тема: UZетный Прадик за дублоны  (Прочитано 17895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #25 : 15:55, 08.12.2015 »
это все легко узаконить... разве что налог иной будет соответственно и все остальное вытекающее... а конторы которые делают эти свапы в большинстве случаев выдают документы по которым без проблем в гаи переоформляешь доки...  а вообще сомневаюсь что гайцы заметят замену двигателя... номера они не смотрят а чтоб прям знали все двигатели это редкость... а так тойота да тойота... это если ты на бенз машине по докам заезжаешь и тарахтишь дизелем и пахнешь солярой то палево) я таун айс с акпп на мкпп перекинул и никто не понял а по идее наверное тоже надо узаканивать... хотя хз... щас пыжа продавал там двиг контракт (в синьке вписан так что все норм) но я говорил что фигня все это и не смотрят а покупан сказал что опять менять запретили вроде и смотрят и просил доки на двиг на всякий случай (но как сказано выше у меня номер нового вписан в птс и стоит отметка о замене)...
Почему на уазики не ставят движки где попало?
Потому что сервису нужно собрать кучу документов, чтобы узаконить двигатель, заключение НАМИ и тп. Если такие документы есть, то узаконить движок не сложно. Но сомневаюсь я, что кто-то будет заморачиваться узаканиванием уз на прадик. Конторе это интересно,  когда это можно поставить на поток, только тогда это может приносить прибыль. Эксклюзив как правило никто не делает. 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #26 : 15:56, 08.12.2015 »
Дык он тоже гавно электронное же :)
Ну электроное, хоть не электрическое, как бензинки.
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #27 : 15:58, 08.12.2015 »
Почему на уазики не ставят движки где попало?
Потому что сервису нужно собрать кучу документов, чтобы узаконить двигатель, заключение НАМИ и тп. Если такие документы есть, то узаконить движок не сложно. Но сомневаюсь я, что кто-то будет заморачиваться узаканиванием уз на прадик. Конторе это интересно,  когда это можно поставить на поток, только тогда это может приносить прибыль. Эксклюзив как правило никто не делает.
когда я хотел в таун айса втыкать 3S вместо 2С то мне без проблем и лишних вопросов пообщали оформитть все доки на переделку... я не узнаю получилось бы оформить или нет по причине того что двиг менять не стал...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #28 : 15:59, 08.12.2015 »
А чо кейзет тебя не возбуждает?


А по теме, я лично наверно своего продавать уже не буду, менять не на что, буду мурыжить и перестраивать до старости или если уж и продам, то человеку с идентичными тараканами в голове :)


Если рассматривать это конкретное авто из-за которого сыр бор, то оно найдет своего владельца несмотря на подводные камни, эта машина не для каждого, это машина для человека, у которго глазки горят только от мысли прокатится на прадике с V8, зато человек получит относительно уникальное авто с харизмой и характером и будет наслаждаться наказывая марковников на светофорах :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Mer]{o

  • Сообщений: 200
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #29 : 16:01, 08.12.2015 »
...
Если рассматривать это конкретное авто из-за которого сыр бор, то оно найдет своего владельца несмотря на подводные камни, эта машина не для каждого, это машина для человека, у которго глазки горят только от мысли прокатится на прадике с V8, зато человек получит относительно уникальное авто с харизмой и характером и будет наслаждаться наказывая марковников на светофорах :)


согласен!
*** Fly-Fishing *** 4x4 Touring ***

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #30 : 16:02, 08.12.2015 »
Почему на уазики не ставят движки где попало?
Потому что сервису нужно собрать кучу документов, чтобы узаконить двигатель, заключение НАМИ и тп. Если такие документы есть, то узаконить движок не сложно. Но сомневаюсь я, что кто-то будет заморачиваться узаканиванием уз на прадик. Конторе это интересно,  когда это можно поставить на поток, только тогда это может приносить прибыль. Эксклюзив как правило никто не делает.
Леша, мы тебе про свободу мысли и полет фантазии, ты нам про бюрократию :) В жопу ее эту бюрократию.. . В жопу!!!! Все можно поставить на учет, было бы желание и цель оправдывала средства, а для практичных есть лада приора
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #31 : 16:15, 08.12.2015 »
Леша, мы тебе про свободу мысли и полет фантазии, ты нам про бюрократию :) В жопу ее эту бюрократию.. . В жопу!!!! Все можно поставить на учет, было бы желание и цель оправдывала средства, а для практичных есть лада приора
Таки и я про что. Закон рыночного равновесия сформулирован еще в 1890 году Маршалом. Это как раз закон о свободе, свободе выбора покупателя и продавца.
Если человек хочет продавать машину, то пусть продает с таким ценником. Может ему сам процесс нравится.
Если чел хочет продать машину, то ценник надо уменьшать.  Хотя бы на сумму тех средств, которые оправдывают цель.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #32 : 16:19, 08.12.2015 »
Таки и я про что. Закон рыночного равновесия сформулирован еще в 1890 году Маршалом. Это как раз закон о свободе, свободе выбора покупателя и продавца.
Если человек хочет продавать машину, то пусть продает с таким ценником. Может ему сам процесс нравится.
Если чел хочет продать машину, то ценник надо уменьшать.  Хотя бы на сумму тех средств, которые оправдывают цель.
Уууу, ты это на дроме расскажи всем продавцам семьдесятвосмых  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #33 : 16:20, 08.12.2015 »
для практичных есть лада приора
Ты устарел. Уже месяц для практичных выпускают весту.  :sarcastic_hand:
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #34 : 16:21, 08.12.2015 »
Уууу, ты это на дроме расскажи всем продавцам семьдесятвосмых  :)
Там что дофига с уз экземпляров?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #35 : 16:22, 08.12.2015 »
З.Ы. Можно кстати обсудить, что правильнее штатный прадик с умотанным казетом за 650-700 или интересный авто с интересным мотором и блокировкой в качестве бонуса  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #36 : 16:24, 08.12.2015 »
Там что дофига с уз экземпляров?
Там дофига, кто считает, если в машине KZ, то она бесценна
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #37 : 16:27, 08.12.2015 »
Там дофига, кто считает, если в машине KZ, то она бесценна
Таки это же опять тот же закон. Спрос рождает предложение и формирует ценник. Если бы Никто не брал кзты за 650-700, то и ценник был бы другой.
Есть еще 2лт - ты как гуру по 78м на дроме,расскажи почем с ним прадики?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #38 : 16:29, 08.12.2015 »
З.Ы. Можно кстати обсудить, что правильнее штатный прадик с умотанным казетом за 650-700 или интересный авто с интересным мотором и блокировкой в качестве бонуса  :)
И проблемами с оформлением сюда добавляй.  :)
Сколько стоит прадик, у которого проблемы с оформлением той же рамы?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #39 : 16:33, 08.12.2015 »
При чем тут 2LT?


Допустим мне нужен прадик, не для того, чтоб завтра продать, а всерьез и надолго - я выберу этот! Почему? Потому, что он интересный раз, мотор явно свежее тех KZ с пробегом под 300 тыш. И к тому же если чо UZ я куплю за 50, а цена KZ космос, да и живых контрактных их мало кому доставалось.


Дык вот Леша, если говорить не у тупом демпинге, а размышлять с позиции пользователя авто, который хочет наслаждаться им всерьез и надолго, то авто просто супер. Машины ставятся эти сейчас без проблем, завтра - а завтра тебе никто точно и не скажет, что твоему конструктору не пора в утиль, страна у нас такая не предсказуемая 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #40 : 16:34, 08.12.2015 »
И проблемами с оформлением сюда добавляй.  :)
Сколько стоит прадик, у которого проблемы с оформлением той же рамы?
Ты с какого потолка взял эти проблемы с оформлением, а? Ты ставил на учет такие? З.Ы. Про завтра мне не говори, я тебе в прошлом сообщении ответил
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #41 : 16:39, 08.12.2015 »
Цена маленькая ему цена мильён
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #42 : 16:41, 08.12.2015 »
Цена маленькая ему цена мильён
а сколько это на рубли если перевести мильён дублонов?
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #43 : 16:42, 08.12.2015 »
При чем тут 2LT?


Допустим мне нужен прадик, не для того, чтоб завтра продать, а всерьез и надолго - я выберу этот! Почему? Потому, что он интересный раз, мотор явно свежее тех KZ с пробегом под 300 тыш. И к тому же если чо UZ я куплю за 50, а цена KZ космос, да и живых контрактных их мало кому доставалось.


Дык вот Леша, если говорить не у тупом демпинге, а размышлять с позиции пользователя авто, который хочет наслаждаться им всерьез и надолго, то авто просто супер. Машины ставятся эти сейчас без проблем, завтра - а завтра тебе никто точно и не скажет, что твоему конструктору не пора в утиль, страна у нас такая не предсказуемая
Ну чел, купил его с 2лт, что-то ему не понравилось в нем. Поэтому альтернативы среди 78 две, либо кз, либо лт. Уровень цен на них разный.
И вот он всерьез и надолго поставил для себя уз. Наводит на мысли только один вопрос, что же он не покатав его сбрасывает? Ведь глаза горят и марковников можно со светофора делать? Может какой конструктивный косяк, который сразу не разглядеть или уз ваще для прадика не подходит. Мыслей много.
Ну и экономика вопроса:  сколько стоит замена кзта и свап и доработка уз? Не в одни и те же деньги это обходится?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #44 : 16:44, 08.12.2015 »
1кз честно говоря слабоват. Ну если совсем честно говоря. Хотелось мне 1уз, но случай подарил возможность связаться с 5вз.
на низах (читай в лесу) все три мотора примерно равны
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #45 : 16:44, 08.12.2015 »
Ты с какого потолка взял эти проблемы с оформлением, а? Ты ставил на учет такие? З.Ы. Про завтра мне не говори, я тебе в прошлом сообщении ответил
Дык и ты не ставил такой.  :)
Я еще раз говорю, что начали проверять движки. По крайней мере в Питере. И если это у вас еще не проверяют, то скоро дойдет.  :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Vya4eslav

  • *
  • Сообщений: 425
  • TLC-80 Сток.
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #47 : 16:48, 08.12.2015 »
С оформлением проблем действительно нет. Открыли капот, сфоткали табличку и все. Выдали документы о регистрации через 15 минут.
Я когда машину искал, смотрел на дроме все варианты.
Один распил за 650 но с 1KZ!
Второй распил за 750 но с 1KZ  и блокировкой!
Ну а для тех кому "дорого" 600 тыщ за Прадик с ровными документами, новым мотором, коробкой, проводкой, выхлопным трактом, новой подвеской, новыми колесами, перебранными мостами. Смотрите сюда, здесь не дорого:
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/20180179.html
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/20409200.html

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #48 : 16:56, 08.12.2015 »
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/20409200.html

Че-то я про этот не понял. Морда новая, двигатель 4.2, а правый руль и 92 год.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: UZетный Прадик за дублоны
« Ответ #49 : 17:03, 08.12.2015 »
Почитал по ссылке Кактуса. То о чем я говорил:

Цитировать
пройти технический осмотр и получить направление в НАМИ;
получить заключение о модернизации машины в НАМИ;
получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого имеется сертификат на замену силового агрегата;
получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика