Автор Тема: Террано vs Эскудо  (Прочитано 21328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саньтьяго

  • рыбак и охотник - дома не работник!
  • Сообщений: 6
  • рыбак и охотник - дома не работник!
Террано vs Эскудо
« : 07:19, 24.02.2010 »
Короче, бери Саньтьяго, Эскудика коротыша,лифтуй и не выё?)))) 

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #1 : 08:31, 24.02.2010 »
угу. для начинаюшего -эскудо оптимальный выбор, что то серьезное сломать на нем сложно, а опыта поднабраться за глаза хватит.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #2 : 09:54, 24.02.2010 »
Я бы взял не эскудо только, а терранчика старого в 21 кузове. Может, чуть дороже, но запчасти и расходники подешевле будут. И ИМХО потенциал для тунинха чуть повыше :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #3 : 10:12, 24.02.2010 »
Я бы взял не эскудо только, а терранчика старого в 21 кузове. Может, чуть дороже, но запчасти и расходники подешевле будут. И ИМХО потенциал для тунинха чуть повыше :)
иди от седова советчик блин, только не террано. Сам то эксплотировал эскудо? Я скажу так, что ушатанный терран щас проще найти это да, ну эскуду вшатать как тирку гораздо сложнее, поэтому и цена выше у последнего.
И второе именно ИМХО, эскуда- квадроцикл закрытого типа, легкий, прыткий и тюнинг горздо дешевле. Тирка это просто неповоротливый бегемот.
Гал вот попробуй найти живую тирку с нормальным дизелем на палке, а эскуда изначально идет с хорошим движком и тракторным автоматом.
« Последнее редактирование: 10:15, 24.02.2010 от Сталкер »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #4 : 13:59, 24.02.2010 »
Сам-то эксплуатировал террано, а друг-то эксплуатировал (и по сей день эксплуатирует) эскудо пятидверку. Вот и сравниваю по опыту совместных поездок.

Террано - дизель, эскудо зажигалка, что я считаю не есть гуд. Запчастей на эскудо или в природе мало, или друг мой лошара и не умеет их искать - постоянный гемор. А на террано я всегда ходил в автоград и покупал все. Вообще все. Без всяких заказов и ожиданий. Ценник запчастей на террано тоже значительно ниже, сравниваю, как я делал подвеску и как он делал, например.

Насчет того, какой террано бегемот - это ты посмотри у Махаона видео, как мы в Хойто-Гол ездили, а потом говори такие неприличные вещи :D а вместимость у террано на порядок выше, т.е. его можно и как какой-никакой эскпедиционник использовать, и для "поездить по грязьке".

Палка - смутный вопрос. Есть мнение, что у ниссанов автоматы дохлые - с другой стороны я как контрактник поставил в свое время, так он у меня и прожил 2 года гражданской эксплуатации, затем год интенсива (кочка, гордэр-трофи, покатушки местные, потом Хойто-Гол), потом еще года два ездил под кем-то и в прошлом году я его на балке видел - с той же коробкой. Ниче с ней не сделалось. А кривыми руками можно и кривой стартер сломать :D Это ты учти, что минимум три года машина отходила на 33 мт резине, причем минимум год - достаточно жестко, в "спортивном" режиме "туриста".

Вот насчет "найти живой" надо смотреть, не заморачивался я этим вопросом. Честно. Это надо у террановодов узнавать. Опять же вот плюс - террановоды у нас могучие, в беде не оставят, советом помогут, материалов всяких разных безумное количество по этой машине, а как с эскудой дело обстоит, тут я не знаю.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #5 : 14:07, 24.02.2010 »
Нормально так флуданули  :)

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #6 : 14:47, 24.02.2010 »
Galmir, я не думаю, что человеку сильно охота анонировать с терановским автоматом, а потом еще пырхаться по не знайке с дизелем.Повторяю еще раз, сам лично эксплуатировал эскудо 2 года, покупал с аукциона. Кроме коренного сальника и задних аммортов проболем не было вообще никаких, что не скажешь про сафарь, про террано я вообще молчу. Как ты говоришь, насмотрелся как друг ни тирке пырхался. Хотя был вариант подкопить и взять агрегат по новее, пошел и купил тирку 21. Сколько помню чаще стояла чем ездила. Лирика?

ПыСы и запчасти всегда есть в автограде, благо не 1 эскудо в городе. Если что то экзист.
« Последнее редактирование: 14:55, 24.02.2010 от Сталкер »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #7 : 15:53, 24.02.2010 »
Думаю, что лирика :) у меня от террано vs эскудо остались ровно противоположные ощущения :) Может, дело в том, что ты ездил на эскуде, а я на терране? :D всяк кулик свое болото хвалит, а первая любовь незабываема ;)
 
Ну а если попробовать посмотреть объективно?
 
1) Рама - и там, и там
 
2) Передняя независимая - и там, и там
 
3) Террано - дизель, механический ТНВД, привод ГРМ цепью. Эскудо - бензин, привод ГРМ ремнем (?) Эскудика можно на газ перевести, а это бонус в деньгах. Зато в плане гидроизоляции, момента террано рулит. Надежность - спорный вопрос, хотя я знаю, что движки td27 - чугуниевые и практически неубиваемые, особенно атмо-варианты.
 
4) Геометрическая проходимость. Эскудо меньше и, наверное, короче, особенно 3-дверка. Тут плюс ему.
 
5) ТСО. Фиг знает. Надо смотреть :)
 
6) Вместимость и комфорт. Однозначно террано рулит. Салон в полтора раза больше, багажник - в два, плюс на длинную крышу можно столько всего положить %) И повезет он это вполне бодро.
 
Что остается? АКПП вроде как у террано хилее. Так на так и получается в принципе...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #8 : 16:12, 24.02.2010 »
так то оно так, но есть еще один свербящий косяк у тирки- кузовщина. Эскудо как и тоета не гниет.
По движку вечный холивар, что лучше дизель TD27 или дешевый ремонт G16A в любом гараже на коленке. У эскуды тоже есть дизель версия кстати- маздовский RF 2ухлитровый ежели чо.
« Последнее редактирование: 16:33, 24.02.2010 от Сталкер »

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #9 : 16:21, 24.02.2010 »
Нормально так флуданули  :)
как владелец прародителя эскуды можешь тоже пофлудить ;)

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #10 : 16:42, 24.02.2010 »
и вообще в свете последних поездок лучше димник взять, приподнять, воткнуть блокировки вперед/взад и колесики по зубастей. Америки и сафари курят нервно в сторонке.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #11 : 16:48, 24.02.2010 »
и вообще в свете последних поездок лучше димник взять, приподнять, воткнуть блокировки вперед/взад и колесики по зубастей. Америки и сафари курят нервно в сторонке.
+ 1 

Оффлайн Саньтьяго

  • рыбак и охотник - дома не работник!
  • Сообщений: 6
  • рыбак и охотник - дома не работник!
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #12 : 21:33, 24.02.2010 »
Пошёл копить на Эскудик. девятку отдам свояку, НИВАляху пусть батя утилизирует. :vava:

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #13 : 22:06, 24.02.2010 »
Пошёл копить на Эскудик. девятку отдам свояку, НИВАляху пусть батя утилизирует. :vava:
офф...
Куда утилизировать собрались?  :blush:

Оффлайн Саньтьяго

  • рыбак и охотник - дома не работник!
  • Сообщений: 6
  • рыбак и охотник - дома не работник!
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #14 : 22:42, 24.02.2010 »
да фиг его знает куда он её. самое страшное что он променял её на диван с телеком  :( . на самом дела там мало чего живого.

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #15 : 23:04, 24.02.2010 »
Вставлю свои 5-ть копеек. Как человек владевший 21 тераной и 52 эскудой каждой по 2.5 года, предпочел бы пяти дверую Эскуду (она-же Мазда Марви) 98-2000г.в на автомате с мотором RF (турбо-дизель с интеркулером V-2000сс 145л.с) беспробежный конструктор. При бюджете на а/м 300-350 тыров и 150 тыров на тюнинг типа двух жеских блоков, кита в раздатку, и лифт комплекта +3 от КАЛМИНИ на выходе получим а/м Класса Экстрим весом 1200-1300кг. При хорошой прокладке, Прадо на 35-36 колесах будет курить в сторонке. 
Ниссан архаичная телега век которой закончился 5-10 лет тому назад, хотя в эксплуатации будет гораздо дешевле Сузуки(стоимость оригинальных запчестей на Эскуду). Тюнинга в мире больше на Сузуки, а так же проще, быстрее и с наименьшими потерями финансов потом продать эскуду.
Все выше сказаное мое имхо. 

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #16 : 00:02, 25.02.2010 »
не мазда марви, а мазда просид.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #17 : 11:32, 25.02.2010 »
Кстати я понял, откуда мое имхо взялось. У моего друга движка не G16, а двухлитровая. Думаю, с ней все реально сложнее :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #18 : 11:37, 25.02.2010 »
Кстати я понял, откуда мое имхо взялось. У моего друга движка не G16, а двухлитровая. Думаю, с ней все реально сложнее :)
если V6 2 литра то да, а рядная 4ерка надежная штука.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #19 : 17:11, 25.02.2010 »
 :popcorn: авторы пишите исчо, интересно  :mail1:
а то думаю себе как вторую машину - эскуду взять, но жаба давит.
« Последнее редактирование: 17:13, 25.02.2010 от dav »
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Сталкер

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #20 : 17:12, 25.02.2010 »
добавил голосовалку

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #21 : 17:17, 25.02.2010 »
Зови авторитетов :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #22 : 17:20, 25.02.2010 »
 
а то думаю себе как вторую машину - эскуду взять, но жаба давит.
Я кстати тоже, только тсссс, ни кому не говори,а то побить могут :vava:

Ant_

  • Гость
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #23 : 17:46, 25.02.2010 »
Я кстати тоже, только тсссс, ни кому не говори,а то побить могут :vava:


Леха не должны вроде :) , я уж два месяца как...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Террано vs Эскудо
« Ответ #24 : 20:36, 25.02.2010 »
Да вы все сговорились тут!  :wall: :sensored:
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика