Автор Тема: Около-флудный опрос - какую купить пузотерку?  (Прочитано 9113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Дорогие друзья!
 
Для меня наступает то время, когда уже нельзя ездить на купешке без багажника, со спортивной подвеской, низким обвесом и прямоточным выхлопом. Но при этом все еще тошнит от идеи ездить на деревянной "королле", и все еще нет денег на "лексус" :D Расскажите, какое у вас в семье "авто на каждый день"? Или какое бы вы купили "авто на каждый день", будь такая возможность/необходимость? Бюджет ограничен суммой примерно в 200 рублей, год выпуска не старше 1999 (приоритет - "чтобы не возиться, в случае чего загнал в сервис, забрал назавтра и поехал дальше").
 
Пока как варианты рассматривались:
 
1) Subaru forester 1998-1999 г.в., автомат, атмо или турбо, в зависимости от вариантов. Пугает то, что "субару" - ценник на обслуживание не мал. Бонусы: универсал, нравится, достаточная мощность, вместительность, высокий, по отзывам крепкий, надежный.
 
2) Toyota Caldina, Toyota Sprinter Carib 1999-2000 года, МКПП или АКПП. Пугает то, что сесть на авто мощностью 110-140 л.с. после 200, да еще на передний привод после полного (не касается кариба)... И жене не нравица :( Бонусы: дешево, сердито, универсал - вместительность, крепкие, надежные.
 
3) Nissan Laurel Medalist 1998-2000 года. Пугает расход (по скаю знаю прожорливость движков RB) и напрягает задний монопривод. Бонусы: нравится, красивый, крепкий, не очень дорогой в обслуге, большой багажник - вместительность, выглядит премиально, намного дешевле и красивше марковника :D
 
4) Subaru Impreza 1998-2001 года. Пугает то же, что и у форика, плюс слабые движки 1.5 и 1.8, плюс жене не нравица и багажник маленький. Плюсы те же, что у форика, и ниже форика цена.
 
Что я пропустил? Что посоветуете?
 
P.S. малолитражки не предлагать! Я умру на ней ездить %) то есть машины слабее 125-130 л.с. и объемом меньше 1.5 вообще не рассматриваются, до 150 сил желательно только механика.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Привет Galmir. У меня форик 2003г.в. турба - отъездил 2 года - 80 ткм. До этого был он же 2000 г.в. Оба брал с япии - плохого сказать ничего не могу. Ходовка очень живучая. Были два кариба - теперь врядли на них пересяду. ИМХО форик много прочнее всего списка. Тоже стал задумываться о смене машины, но новый форь - вообще какой-то ужос.

Муха

  • Гость
Цитировать
Toyota Caldina, Toyota Sprinter Carib 1999-2000 года
Бери какую нибудь Тойоту из этой "плеяды", еще есть карина, корона премио и т.д. Ведь машина для поездок на работу-домой? Будешь приятно удивлен ремонтнопригодностью, дешевизной запчастей и продуманностью конструкции этих машин. Был у меня лаурель. Да, тачка харизматичная, дерзкая (RB25), но не практичная, потому почти сразу был продан. Была камри "сороковка",проездил 5 лет, продал только потому что "надо в жизни что-то менять". от нее только приятные впечатления и светлые возпоминания, т.к. вроде не гонка, но и не тупит откровенно, вроде не большая, но четыре человека размещаются комфортнее чем лауреле или в марке. Плюс багажник не такой большой чтобы стиралки возить, но и не маленький для доставки тещиной рассады на дачу :) .
Короче, С и D класс от Тойоты это образец универсальности и многофункциональности, не даром этих машин большинство на дорогах, народ то в массе своей не дурак. Был фокус -тоже ничего выдающегося, кроме офигенных цен на запчасти. Следущей разъездной машиной будет 120-я королла для жены, если они еще будут.
на работе есть уезженный кариб 97 года, возит материалы, эксплуатируется нещадно, денег на его обслуживание  уходит меньше, чем на моего бывшего фокуса "из салона".
« Последнее редактирование: 18:07, 27.02.2010 от Муха »

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Я свою выставил на продажу :)
ГРация 2000г 140 л.с. 4вд но за 200 не отдам....
Машину брал именно "под зад" комфортная, тихая, плавная. Вобщем авто для комфортного перемещения в пространстве себя любимого + 4 пассажира + куча куча полезного груза
« Последнее редактирование: 19:32, 27.02.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Дорогие друзья!
 
Для меня наступает то время, когда уже нельзя ездить на купешке без багажника, со спортивной подвеской, низким обвесом и прямоточным выхлопом. Но при этом все еще тошнит от идеи ездить на деревянной "королле", и все еще нет денег на "лексус" :D Расскажите, какое у вас в семье "авто на каждый день"? Или какое бы вы купили "авто на каждый день", будь такая возможность/необходимость? Бюджет ограничен суммой примерно в 200 рублей, год выпуска не старше 1999 (приоритет - "чтобы не возиться, в случае чего загнал в сервис, забрал назавтра и поехал дальше").
 
Пока как варианты рассматривались:
 
1) Subaru forester 1998-1999 г.в., автомат, атмо или турбо, в зависимости от вариантов. Пугает то, что "субару" - ценник на обслуживание не мал. Бонусы: универсал, нравится, достаточная мощность, вместительность, высокий, по отзывам крепкий, надежный.
 


Дальше можешь не искать :) По поводу стоимости обслуживания - не верь никому, верь тока мне :) Нифига не дорого, я не зря же шесть лет с субаркой расстаться не могу :) Познакомлю тебя с моим другом - первоклассным мастером по субарям. Бери, Гэл, я тебя уверяю - будешь счастлив :)


ЗЫ: Неужто ты накоенец-то прибавления в семействе ждешь? :mosking:  
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Сталкер

  • Гость
пачем скай?

Оффлайн Танчик

  • Сообщений: 66

Что я пропустил? Что посоветуете?
 

Пропустил скай универсал, ниссан стаджия,правдо сам не ездил ни чего про неё сказать не могу,но вроде начинка такая же как у ская(так что тебе виднее,что и где надо смотреть в первую очередь).
Неплохой вариант марк 2л бемс 160 кабыл(можно и 2,5 но он попрожорливее), вместительный,встречается, но редко, на механике(за 200 врядли найдёшь не отжатый),а на акп если покывырятся+5,10т.р. то неплохой вариант можно найти.
« Последнее редактирование: 20:06, 27.02.2010 от Танчик »

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 11:38, 24.12.2013 от malykh »
DA7

SergeI

  • Гость
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5715.0

Для тебя могу скидку сделать + можно второй комплект резины откинуть=  200 конечно не получится, но если че, могу рассрочку дать.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Калдина 2литра 4WD отличная машина , не 200 кобыл конечно, но расход у меня был от 8 до максимум 10 л. И полный привод хороший.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус

Дальше можешь не искать :) По поводу стоимости обслуживания - не верь никому, верь тока мне :) Нифига не дорого, я не зря же шесть лет с субаркой расстаться не могу :) Познакомлю тебя с моим другом - первоклассным мастером по субарям. Бери, Гэл, я тебя уверяю - будешь счастлив :)


ЗЫ: Неужто ты накоенец-то прибавления в семействе ждешь? :mosking:  
Субарь-ВЕЩЩЬ!!!
ГРМ поменять 22 тысчи (правда всё тюненое ставил на расчёт мощности 300+)
НО на этом грустная часть и заканчивается...... 2литра атмо едет ооочень неплохо (если на палке)...135 лошадок... за 200 щас уже не найдёшь....хотя полету они были очень недорогие .....

Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ребята, увы - пока прибавления еще не жду :) Но период наступает, ага :)

Сереж, я тебе отписался по форику в твоей ветке ))) вариант прекрасный, но вот ценник для меня космический. Токмо если резину откинуть и еще обсудить ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
  мазду фамилию, премаси посмотри
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
такая же проблема :),  но бюджет у меня поскромнее и менее важны лошадки. Смотрю на универсалы 8),  вроде как 98 года пока более менее в мои деньги, но не вэдовые. А с вэдовыми имхо надо больше проблем ожидать :(
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
Doink
Я бы поглядел на короллу универсал 4ВД (рессоры, мост сзади). Плюсы - отличный двигатель 4А-FE, неубиваемость задней ходовой части (мост стоит такой же как на микриках Айс), низкий расход топлива (был в моем случае), крайняя неприхотливость, отличная динамика. Минусы - овощевоз, все на ручках. Из проблем в ходовой только одна (у меня была) это износ ШРУСа кардана.
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Бери кариб. Других за такие деньги нормальных не найдешь.
Можно еще короллу посмотреть - универсал.
Есть полноприводные с движком 1,6.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
лучше уж тогда калдину полноприводную с 3S

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Калдина сцуко дорогая :(

сейчас покурю набросанных мне в личку 2 варианта и подумаю ))))
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
А Хонда Партнер чего забыл? Где-то в том же "стаде", объем салона очень приличный и очень дешев. За 200 руб можно купить уже намного свежее заявленного тобой 1999 года.
Ты просто прикинь - пока собираешься, будет уже середина 2010. Купишь 1999 года рублей за 200, поездишь года 3... И кому будет нафиг нужен аппарат изначально бюджетный в возрасте 15 лет? Станешь крайним хозяином. Да и найти машины 1999 года в хорошем состоянии уже нелегко, а любое вмешательство в мотор нетойоты сведет на нет всю экономию...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А Хонда Партнер чего забыл? Где-то в том же "стаде", объем салона очень приличный и очень дешев. За 200 руб можно купить уже намного свежее заявленного тобой 1999 года.
Ты просто прикинь - пока собираешься, будет уже середина 2010. Купишь 1999 года рублей за 200, поездишь года 3... И кому будет нафиг нужен аппарат изначально бюджетный в возрасте 15 лет? Станешь крайним хозяином. Да и найти машины 1999 года в хорошем состоянии уже нелегко, а любое вмешательство в мотор нетойоты сведет на нет всю экономию...
Партнера если будешь брать - ищи на механике. Автоматы хондовские у нас долго не живут.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Родственник

  • Гость
За эти деньги Калдина 2 литра, Партнёр 1,6 на механике очень неплох, Кариб тесноватый.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Партнера если будешь брать - ищи на механике. Автоматы хондовские у нас долго не живут.
О как. Что, часто ремонтировал АКПП на Хондах? Просто много знакомых на Хондах (и все на АКПП), ни от кого не слышал про такие проблемы. И "недолго" - это сколько?
Даже задумался - ни разу не видел Партнера на МКПП. Экзотика, наверное. И вообще Хонду на МКПП тоже вроде не видел :) :)
« Последнее редактирование: 23:34, 01.03.2010 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Сталкер

  • Гость
видел такого -бодро стартует, мало ест.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
О как. Что, часто ремонтировал АКПП на Хондах? Просто много знакомых на Хондах (и все на АКПП), ни от кого не слышал про такие проблемы. И "недолго" - это сколько?
Даже задумался - ни разу не видел Партнера на МКПП. Экзотика, наверное. И вообще Хонду на МКПП тоже вроде не видел :) :)
У меня есть пара примеров Аккордов, один одиссей и один партер у кого в той или иной степени были проблемы с автоматом. 
Партнеры есть на мкпп, аккорды тоже. ОДиссеи и авансиры не видел, да.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Balamut_

  • Гость
  Станешь крайним хозяином. Да и найти машины 1999 года в хорошем состоянии уже нелегко, а любое вмешательство в мотор нетойоты сведет на нет всю экономию...
+500

Партнера если будешь брать - ищи на механике. Автоматы хондовские у нас долго не живут.
А вот здесь не соглашусь: у меня штурман, сцуко заядлый хондовод, он на этих хондах не одну собаку съел. Так вот, по хондовским автоматам трабла какая: им желательно лить фирменое масло, и самое главное ни в коем случае НЕ МЕНЯТЬ ЖИЖУ АППАРАТОМ, только частичка или со снятием поддона!!!!!!!! Вот от этого они и дохнут(я знаю два случая)

 

Яндекс.Метрика