Автор Тема: О ценообразовании на автомобили  (Прочитано 27364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malov_dmitry

  • Сообщений: 114
  • Федеральная сеть спутниковой связи
У меня всегда возникает вопрос при просмотре таких объявлений (в последнее время все чаще)... а че не мульён?
Как у людей ценообразование происходит? На кофейной гуще гадают или по полету стрелы??? :wall: На правах апа.
Спутниковая связь - это ко мне....

Сталкер

  • Гость
как бы не в правилах объявы обсуждать но тож зацепило, может там гибридная установка? 4 электромоторчега и энерго дизель?

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
ССори за флуд.


ТАМ весь ТЮНИНГ - невидимый.. тоесть он есть , а для Гайцев - НЕТУ.. вот как то так.  :ok:
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
то же что ли паджерика за миллион продать?))))  пардон за флуд...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Может человек продавать не хочет, а вы сразу.. :blush: Сорри за бестолковое высказывание, он же флуд... %)
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
ни могу сказать про эту машину, не знаю ее, но на дроме обыкновенный пустой сафарь в хорошем состоянии меньше 600 т.р. не стоит
у меня, по вложениям машина давно за миллион перевалила, только никто не заплатит, а отдавать машину дешево ......................
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Комментарий модератора При всем уважении, следующий "на правах флуда" получит бан "на правах профилактики"
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Я видимо тот человек который бан получит, но считаю выставлять объявление на такой авто с таким ценником тоже флуд. Вон недавно продавался Сафарь за такой же ценник но на 10 лет моложе. Прошу прощение если кого обидел. А вложениия описанные на дроме никак до миллиона не дотягивают.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
ни могу сказать про эту машину, не знаю ее, но на дроме обыкновенный пустой сафарь в хорошем состоянии меньше 600 т.р. не стоит
у меня, по вложениям машина давно за миллион перевалила, только никто не заплатит, а отдавать машину дешево ......................


Ну так и не отдавай.....те :) . Оно конечно так фсё, тока эти Сафари по пол-года уже на этом дРомЧе висят.
За период с сентября прошлого года пересмотрел уже не один десяток авто.... от УАЗов до Кукурузеров.
И сделал простой вывод: ну не может быть авто 96 г.в. с пробегом по РФ, в отличном техническом состоянии. :blush:  Не видел ни одного, из тех, что выставлены на продажу.
Ой, вру, один видел. Только он доработку в Сафари закончил в феврале 11-го, а приехал с япии в ноябре 10-го.
У всех остальных "отличное состояние" - от лукавого.
« Последнее редактирование: 19:42, 03.05.2011 от Moto-jeep »

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Ты не прав. Просто такие машины очень редко продают.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Ты не прав. Просто такие машины очень редко продают.


Дык, а я и написал "из тех, что выставлены на продажу" (С) :)


Просто не вижу смысла пестеть в объявах. Сейчас даже если чел не шарит сам, то обязательно наймёт за 2-3 килорубля того, кто шарит. Ты же вот при продаже своего Прадика откровенно написал, что есть те-се косяки. А 90% сказали бы: "Да это разве косяки.... так...семечки...."
« Последнее редактирование: 09:10, 04.05.2011 от Moto-jeep »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
постройте машину сами, потом посчитайте во сколько это встанет, будете очень удивлены
построить хорошую машину дешево - невозможно, а купить наровят многие
если у кого-то нет денег, это не значит, что это не может столько стоить
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
для galsana
 приезжай посмотри, можем вместе посчитать
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #13 : 11:42, 04.05.2011 »
Обычно нормальные машины по объявам не продают, уходят через знакомых или в первый день выхода объявления! Полностью согласен с тем, что сейчас очень сложно найти приличную машину по интересной цене!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #14 : 12:00, 04.05.2011 »
Тут вообще, конечно, вопрос концептуальный. Машины почему дорого стоят? Потому, что

1) Ценники искусственно задраны при помощи заградпошлин. Фактически мы платим за машину ее стоимость в Японии + стоимость ее документов (сформированную рынком - спрос-предложение) + стоимость ее распила-сварки (сопутствующие услуги, опять же вызванные пошлинами), плюс оформление документов (опять же серая услуга, вызванная теми же причинами). В итоге авто стоит в два-три раза дороже, чем в Японии.

2) Ценники обусловлены опять же законом спроса-предложения. Если машину выставляют за 700-800 тысяч, значит, она и уходит за похожие деньги. Если ценник завышен, он падает до среднерыночного, но не ниже, чем. И все. Раз покупают - будем драть...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #15 : 12:07, 04.05.2011 »
Вот в том, то и дело, что наш автопром ничего не может хорошего изготовить, надёжного и приличного по комфорту и ездовым качествам! Если бы наши машины были как япы, то и пошлин драконовских не нужно вводить :boss:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Сталкер

  • Гость
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #16 : 12:22, 04.05.2011 »
так на, про наш гавнопром в соседнюю ветку, тут разбор полетов за сафарик, а почему не миллион?

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #17 : 12:28, 04.05.2011 »
По этой теме, месяц назад знакомые попросили посмотреть Сафарика 99 года, ТД42, белого цвета, посмотрел и был обрадован, машина в отличном состоянии, лифт подвески, лестница, багажник, фаркоп, лебедь, ДВД, ТВ, резина на 17, белого цвета и 5 дверей! Всего за это чудо 980 руб, конкретный разговор и была получена хорошая скидка!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #18 : 12:29, 04.05.2011 »
думаю, что  цены на доноры для постройки будут только расти, праворукие машины не нытьем так катаньем прикроют, машины из арабии или европы дороже, чем из японии, выбора нет - цена вверх
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #19 : 12:32, 04.05.2011 »
:) улыбнул, кому нафиг это корыто нужно будет когда как говоришь пуль прикроют? последний вздох перед падением. цены вздутые долго держаться не будут.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #20 : 12:36, 04.05.2011 »
прикроют ввоз пуля, запретить их эксплуатацию по закону не возможно, хотя в нашей стране возможно все
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #21 : 12:56, 04.05.2011 »
левого дешевого руля на западе еще больше с европы-вопрос времени.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #22 : 13:13, 04.05.2011 »
если бы это было так, давно бы уже натаскали, сейчас 9 из 10 машин пуль
в 2004 мне знакомый отправил мл из германии, так такой же американец был на 10 т.у.е. дешевле и в эмиратах как-то особо дешевых машин я не увидел, а как над ними там издеваются это отдельная песня, японец можно сказать почти новый а/м
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #23 : 13:17, 04.05.2011 »
вопрос времени..., а все таки можно расписать  на что вы столько денег дали? я у себя считал, ну гораздо меньше получается

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: О ценообразовании на автомобили
« Ответ #24 : 14:44, 04.05.2011 »
В любом случае на рынке 2 дурака-кто продает и кто покупает. :bear: Кого-нибудь авто и найдет. В принципе,в данной теме,(правда мой пост удалили как флуд-наверно правильно) мне просто стало интересно-почему такая цена????? 15 летний авто с пулем за такие деньги????? Честно,ооооочень давно не был на барахолке и не знаю ценника,вот и стало интересно. :pardon: Зато из темы по продаже родилась тема для флуда. :)

 

Яндекс.Метрика