Автор Тема: ОриентирOFFka 2015  (Прочитано 69761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #250 : 21:15, 11.10.2015 »
Паш, а иногда бывает, что точки всех четырех классов на одном дереве прикручены... и соответственная бальность у них...
Бывает, только разных годов точки. Ну год максимум два этой табличке. Вот и разница, развиваемся типо! А бальность всего 10 - по прошлым соревкам, даже майоффку взять, такая точка 20 стоила. Я ни чего против не имею, но если уж КИО, то и требования по регламенту и трассе одинаковое должно быть!?!?!?! По всем этапам КИО

« Последнее редактирование: 21:22, 11.10.2015 от Монстрик »
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Вечно Молодой

  • Почетный президент Сурфоклуба
  • *
  • Сообщений: 379
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #251 : 21:23, 11.10.2015 »
Помню, когда мы после расколотки истерили на адреналиновом отходняке - как раз Монстрик зашел в тему, говорит "Нам все понравилось, спокойно проехали, все взяли, хорошо финишировали. Организаторы молодцы, вы мол парни не гоните на них" )))
"Стильный городской кроссовер"
KZN185, +6“, LockRight RR, DetroitTruetrac FR,
35"АТ / 35" M8080, 12000lbs

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #252 : 21:27, 11.10.2015 »
Помню, когда мы после расколотки истерили на адреналиновом отходняке - как раз Монстрик зашел в тему, говорит "Нам все понравилось, спокойно проехали, все взяли, хорошо финишировали. Организаторы молодцы, вы мол парни не гоните на них" )))
Ну ты и сравнил расколодку. Ты на этой был гонке? Если бы первая у нас была не расколодка, ни ЗМД, если бы Эта была первая - мы бы забили на это в дальнейшем!!!!! Даже, майоффка, таежка норм были - а тут то пипец. И я не жалуюсь, мы взяли, что нам надо было, мы очень довольны, но со стороны........
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Вечно Молодой

  • Почетный президент Сурфоклуба
  • *
  • Сообщений: 379
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #253 : 21:32, 11.10.2015 »
Ну ты и сравнил расколодку. Ты на этой был гонке? Если бы первая у нас была не расколодка, ни ЗМД, если бы Эта была первая - мы бы забили на это в дальнейшем!!!!! Даже, майоффка, таежка норм были - а тут то пипец. И я не жалуюсь, мы взяли, что нам надо было, мы очень довольны, но со стороны........

Я не был, но я очень верю! Альберт Туманов он такой, он может )))
"Стильный городской кроссовер"
KZN185, +6“, LockRight RR, DetroitTruetrac FR,
35"АТ / 35" M8080, 12000lbs

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #254 : 21:44, 11.10.2015 »
Ну чтож, наши впечатления - ТС-1 (типо стандарт): я извиняюсь но какой нахрен ТС -1?????? Алик, ты не заметил легче берущуюся точку ТС-2 ранее поставленную с нынешней ТС-1 - 156 (на десять метров глубже в  болото). Это ТС-1???? Интересно что теперь значит ТС-1 стандарт???? - стандарт минимум вложенного бабла - из разряда минимум 150 000 рублей на доработку машины чтобы победить и не сломаться????? С такими темпами мы через лет пять дойдём до того что в этих соревнованиях будут учавствовать только "Котлеты" разно подготовленные! Люди которые ездили и готовили трассы, говорят, что ТС-1 по сложности и проходимости ТС-2
Нас очень устраивает наше занятое место, идея интересная, но с данной трассой реально перебор, калея ураловская....... Мне иногда кажется, что Алик, свой сурф считает за ТС-1 - стандарт. Алик, не в обиду, я знаю ты маньяк, до этого тебя другие останавливали, но в этот раз ты сделал трассу для ТС-1 один, и не айс! Для привлечения людей в этот спорт это конкретный минус - сам посмотри - на участках 2 и 5 часов сколько экипажей пришло и уложилось во время???? 20-30%! Это показатель чего??? (ответ лично скажу). Алик, извини, но это - переборррррр. Ни я один это говорил!
При выборе плигона и установки точек не надо ориентироваться на Удачного, Ковчега, Крейзу Жук и тп - ТС-1 - стандарт - надо ориентироваться на стандартную стоковую машину! Например точка тополь - здесь - она 10 баллов - на таёжке например подобная, более легкая (подъем в два меньше, уклон меньше) точка 15 - 20 балов, и не надо мне говорить что типо у меня машина тяжёлая!
Моё заключение такое, что хотели сделать эту гонку в ТС-1, что бы в ней учавствовали далее люди, которые могут вкладывать бешенные бабки в машины свои, ставить их в сервис между гонками, да получилось. Если хотели отбить желание у людей учавствовать в подобных мероприятиях - да получилось! Привличение новыхлюдей, новых участников - с такими темпами и трассами наоборот, только убавление!!!!
Я конечно извиняюсь заранее, но орги подонки - здесь не подходит, орги здесь в ТС-1 издеватели. И эти издеватели хотели и у них получилось разложить ТС-1!!!!!!!!!!
народ просто скажет, да на хер нам это надо и больше не поедет, просто в этот раз был как зритель и все было видно со стороны.
« Последнее редактирование: 21:49, 11.10.2015 от Stёpich »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #255 : 21:49, 11.10.2015 »
ВЫложите результаты плиз... интересно ведь!)
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #256 : 21:51, 11.10.2015 »
Я не был, но я очень верю! Альберт Туманов он такой, он может )))
Про что я и говорю, дали волю полную просто
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Вечно Молодой

  • Почетный президент Сурфоклуба
  • *
  • Сообщений: 379
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #257 : 21:53, 11.10.2015 »
Алик, помню, сказал : "Так 5 лет назад тоже тоже выезжало 20 экипажей, и тоже после финиша ныли, что скоро никого в спорте не останется. И сегодня то же самое" )))
"Стильный городской кроссовер"
KZN185, +6“, LockRight RR, DetroitTruetrac FR,
35"АТ / 35" M8080, 12000lbs

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #258 : 21:53, 11.10.2015 »
народ просто скажет, да на хер нам это надо и больше не поедет, просто в этот раз был как зритель и все было видно со стороны.
Нытиков автоматчиками загоняли? Под стволами?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #259 : 21:57, 11.10.2015 »
Алик, но всё таки ответь как точка ТС-2 берущаяся легче оказалась рядом с ТС-1 берущаяся тящелее?????
Паша! Давай я тебе отвечу,примерно: я с таким примерно столкнулся на Распутинском камне13г. там ставили точки в марте по холоду, и задумка была проехать по целяку(сугробу). тут резко потеплело и снег немного стаял.получилось что возле земли снег подтаял и вышло что сверху снежок а под ним лужа которая застывала с снежной кашей. ехать было очень тяжело. а рядом были точки тс3 и тс4 ,которые брались очень просто. и мы их по ошибке взяли. у меня штурман был первый раз на соревках.  а точки тс1 были 5ти бальные.  и мы с ними ипались минут 30-4-0
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #260 : 21:58, 11.10.2015 »
 а 20ти балльные точки брались на раз,за пять минут. так что погода тоже вносит свои коррективы
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #261 : 21:59, 11.10.2015 »
Алик, ты хоть сам за рулем ездил в ТС-1???? Прежде чем ставить ТС-1???? Если ездил видимо мало - и перепутал ТС-1 с ТС-2
Паша .тут он тоже ездил. в 13г на ориентировке он занял 1е место в стандарте
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #262 : 22:02, 11.10.2015 »
Нытиков автоматчиками загоняли? Под стволами?
Дядя Вова речь не пронытьё, а про то что народ больше не поедет, не про спортсменов а про новичков. Я раньше считал цель ТС-1 привлечение новых экипажей, спортсмены думают иначе :pardon: [size=78%] [/size]
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Суслик

  • Союз больных бездорожьем!!
  • Сообщений: 164
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #263 : 22:03, 11.10.2015 »
Самая популярная тема форума!!
Суслик, DMetrey, Кинолог (БобиКинг), SALMO, Коляныч, Dimon, Вечно Молодой, Праселк, Strannik, Jamine, Stёpich, KaKTyS, alex591, Ната, axel, Croco-driver, Атлант (+ 1 Скрытых) и 2 Гостей просматривают эту тему. :mosking: :mosking: :mosking: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Под нашими ногами тают километры!!!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #264 : 22:06, 11.10.2015 »
Алик, но всё таки ответь как точка ТС-2 берущаяся легче оказалась рядом с ТС-1 берущаяся тящелее?????
да просто при расстановки тс-1 учитывается чтобы точка стояла не асфальте и чтоб сильно сложной не была... плюс расстановщик руководствуется правилами расстановки точек! а также смотрит как бы заехал сам на точку и как бы сам ее взял... сильно сложные точки прям чтоб утонуть там даже самый отъявленный орг ставить я так думаю не будет ибо гонка суточная и ездить сутки и тс-1 с болот эвакуировать мало кому понравится т.к. гонка джипов а не эвакуаторов... в данном случае подозреваю что точка тс-2 бралась легче точки тс-1 потому что кто-то где-то напрямик лупанул не продумав и не просмотрев маршрут... а когда ставились точки то подразумевалось скорее всего что подъедут к ней с другоого бока...




зы: от части по тс-1 согласен что сложно очень и новичков на стоковом авто не привлечь с такими гонками... но тс-1 это не сток и потому если делать легко то будет остальным не интересно... чтобы ездить на стоке надо громко говорить о возрождении дискавери... ну и действительно, с автоматами нико не гнал и все знали на что подписывались... в ином случае надо выбирать для себя иной спорт... шахматы например...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #265 : 22:06, 11.10.2015 »
Самая популярная тема форума!!
Суслик, DMetrey, Кинолог (БобиКинг), SALMO, Коляныч, Dimon, Вечно Молодой, Праселк, Strannik, Jamine, Stёpich, KaKTyS, alex591, Ната, axel, Croco-driver, Атлант (+ 1 Скрытых) и 2 Гостей просматривают эту тему. :mosking: :mosking: :mosking: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
просто делимся, хоть и не большим ,но всё же опытом. и да! если после соревок в теме сидит народ, значит гонка УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Суслик

  • Союз больных бездорожьем!!
  • Сообщений: 164
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #266 : 22:14, 11.10.2015 »
А по теме скажу что некоторые точки были явно поставлены с перебором, я не говорю что все! Сами сломались и сошли оставшись без передка! Как по мне то СТ-1 в первую очередь должны учиться ориентироваться по GPS и преодолевать лёгкое бездорожье! Но не болото где даже организаторы садятся.
Под нашими ногами тают километры!!!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #267 : 22:18, 11.10.2015 »
А по теме скажу что некоторые точки были явно поставлены с перебором, я не говорю что все! Сами сломались и сошли оставшись без передка! Как по мне то СТ-1 в первую очередь должны учиться ориентироваться по GPS и преодолевать лёгкое бездорожье! Но не болото где даже организаторы садятся.
а что там ориентироваться то? При правельной гпске установщика и участника ты по прибору подходишь к точке на 3-5 метров.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #268 : 22:19, 11.10.2015 »
Смотрю одним нытиком на форуме стало больше.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Суслик

  • Союз больных бездорожьем!!
  • Сообщений: 164
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #269 : 22:22, 11.10.2015 »
а что там ориентироваться то? При правельной гпске установщика и участника ты по прибору подходишь к точке на 3-5 метров.
Извените не дописал. я имел ввиду новичков которые впервые приходят в этот спорт, так же наработка опыта бездорожья!! Может человек годик поучаствует и скажет идёт этот спорт лесом или продолжит рости дальше оп классам!!
Под нашими ногами тают километры!!!

Оффлайн Суслик

  • Союз больных бездорожьем!!
  • Сообщений: 164
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #270 : 22:23, 11.10.2015 »
Смотрю одним нытиком на форуме стало больше.
Я не ною, а лишь констатирую факт!!
Под нашими ногами тают километры!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #271 : 22:23, 11.10.2015 »
Я не ною, а лишь констатирую факт!!

Тогда два :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Суслик

  • Союз больных бездорожьем!!
  • Сообщений: 164
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #272 : 22:24, 11.10.2015 »
Тогда два :)
А может оптом?  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Под нашими ногами тают километры!!!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #273 : 22:25, 11.10.2015 »
Извените не дописал. я имел ввиду новичков которые впервые приходят в этот спорт, так же наработка опыта бездорожья!! Может человек годик поучаствует и скажет идёт этот спорт лесом или продолжит рости дальше оп классам!!
для этого есть свдшки, есть ( немного) выезды на которых можно поэкспериментировать с навигацией
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: ОриентирOFFka 2015
« Ответ #274 : 22:28, 11.10.2015 »
Не стреляйте в пианиста он играет как может. Тс 1 на мой взгляд класс очень сложный, надо хорошо думать прежде чем ехать. Цена ошибки или лени очень велика. В Чите ночью мы как то форсировали ручей всю ночь. Лебедка сожрала энергию в аккуме что завести уазик мы не могли. Когда рассвело в 100 метрах от нас мы обнаружили объезд и спящий экипаж стандартного уазика.
Гонки бывают "беручки" это когда подъехал взял и уехал . А бывают "неберучки" когда приходится думать брать точку или  " да ну на фиг на финиш опоздаем"
Бывают гонки где координаты не бьются  по 50-150 метров. табличек иногда нет.
И когда гонку проиграешь всегда виноваты суки организаторы.  А если выиграешь то организаторы тоже виноваты - призы плохие или  кубок один на экипаж или еще что нибудь.
« Последнее редактирование: 22:40, 11.10.2015 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика