Автор Тема: Двигатель Крайслер на УАЗ ...кто сталкивался? Помогие советом....  (Прочитано 8898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wrangler83

  • Сообщений: 67
  • Off Roader
Есть двигател Крайслер 2,4 L  (DOHC 132 л/с) от Волги хочу воткнуть в УАЗиКА 3151 знаю, что надо удлиннять первичный вал...кузов уже задрат. Нужна ли переходная плита? Какой колокол лучше оставить? Посоветуйте пожалуйста кто, что знает..... Может есть чертежи....а то в инете так мало про эту реконструкцию написано  :wall:
« Последнее редактирование: 00:07, 20.07.2017 от wrangler83 »

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн wrangler83

  • Сообщений: 67
  • Off Roader
Уже решил этого ставить!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
На УАЗбуке больше посоветуют.

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Купи уже готовый Уаз... Дешевле выходит...
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Некоторым просто доставляет удовольствие процесс постройки авто, а не его эксплуатация. Хотя бывают и исключения - любят строить и ездить.
8-902-5-125-745

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39
Извиняюсь что влажу так сказать,,,но тоже есть вопросы к специалистам. :blush:   Имеется конкретно аварийный пикап :( ,но абсолютно все агрегаты целые ,а именно двигатель инжектор тойота 4Y (110л.с)+коробка механика с раздаткой. Вопрос:хочу всё это дело вкорячить на газ 69 +резина максимум на 33+лебёдка.?? НО ,,,главные пары в мостах пикапа были 41:9 ,как быть??,,а как я понял на уазовских мостах есть пары 37:8,,37:9 и есть пара 41:8 за которую что то очень хреновые отзывы прочитал,что типо разваливается быстро,или с дури и х.. сломать можно??.Если поставить с парой 37:8 или 37:9  что будет ???чем они отличаются? Подскажите кто нибудь как быть???

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
На гражданских мостах"тимкен" есть пары 37:8 - самые распространённые и 41:8 - давно уже не выпускаются, самые надёжные - первые. 37:9 ставятся на мостах "спайсер", в гражданский мост они не подходят. Я бы поставил 37:8 - надёжные, есть в любом уазовском магазине.
8-902-5-125-745

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39
Пилигрим,,спасибо за ответ,,можно сказать убедил,,,остался вопрос хватит ли этого мотора с коробкой на пары 37:8 и 33 колёса?? На пикапе его хватало за глаза ,но там были пары 41:9 :hz:  И двигатель вроде как низкооборотистый  на трассе помню 110км/ч это 3500 оборотов по тахометру было,,а на 4000 уже отсечка.

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39
Что никто из специалистов и не подскажет?? Просто я не бумбум как это всё расчитать,что менять ,что нет.Или хотя бы ткните носом где читать :blush:

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
Я не спец, передаточное 41÷9=4,56 и 37÷8=4,625 даже чуть пониже.
Карданы наверное переделывать придётся.
А на пикапе какой размер колёс был ?

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Пилигрим,,спасибо за ответ,,можно сказать убедил,,,остался вопрос хватит ли этого мотора с коробкой на пары 37:8 и 33 колёса?? На пикапе его хватало за глаза ,но там были пары 41:9 :hz:  И двигатель вроде как низкооборотистый  на трассе помню 110км/ч это 3500 оборотов по тахометру было,,а на 4000 уже отсечка.


движок примерно как 402  уазовский по характеристикам, 33 колеса провернет,
если что на пониженную переключишься
передаточное пар уаз на 41 зуб 5.125, на 37 зубьев 4.625, у тебя на пикапе наверно 4.56 передаточное моста.
вообще с таким двигателем мосты порвать тяжело с любой парой ),
можно военные поставить на них 5.38 передаточное, их точно хватит
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39
Я не спец, передаточное 41÷9=4,56 и 37÷8=4,625 даже чуть пониже.
Карданы наверное переделывать придётся.
А на пикапе какой размер колёс был ?
стандарт был 29 колёса,,ездил на 31,и 33колёсах.,,,Карданы то в любом случае переделывать придется,но это мелочи.

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39

движок примерно как 402  уазовский по характеристикам, 33 колеса провернет,
если что на пониженную переключишься
передаточное пар уаз на 41 зуб 5.125, на 37 зубьев 4.625, у тебя на пикапе наверно 4.56 передаточное моста.
вообще с таким двигателем мосты порвать тяжело с любой парой ),
можно военные поставить на них 5.38 передаточное, их точно хватит
Спасибо, теперь маленько понял что к чему :) буду забирать газ69 и начинать лепить,,а то всю бошку сломал уже,,,пикапа восстанавливать не вариант,,сильно много бобла выходит,,,а машина  для леса ,охоты,рыбалки сильно надо :)  Соберу на простых мостах,,военные потом,,если   33 колёс  мало станет :mosking:

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
А как всё это регестрировать потом ? Подумай ещё раз.

Оффлайн охотник28

  • Сообщений: 39
А как всё это регестрировать потом ? Подумай ещё раз.
Я его сначала зарегистрирую :ok: ,,а потом уже переделаю,,,менту какая разница инжектор у меня стоит или карбюратор? В доках написано бензин,ну и стоит бензин. Они пока что докапываются до того что с наружи,,в нутрь не лезут да и хрен на них.

 

Яндекс.Метрика