Off-road клуб "Протектор"

Www.Irkutsk-4x4.Ru => Курилка => Тема начата: malykh от 13:15, 12.02.2012

Название: Гос.номера
Отправлено: malykh от 13:15, 12.02.2012
.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: Int_13h от 14:07, 12.02.2012
Вчера только по городу 5 машын ваще без номеров  видел. Закон суров и танки наши быстры.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: malykh от 14:26, 12.02.2012
.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: Salomon от 14:55, 12.02.2012
Вчера только по городу 5 машын ваще без номеров  видел. Закон суров и танки наши быстры.
автомобили, используемые оперативными службами (МВД, ФСБ и подобные) для служебных целей (наружное наболюдение, например) имеют право снимать номера, дабы не быть запомненными в "лицо" :)
Ну и всякая "блатата" типо начальников райотделов и особенно гаишников :) Эти вообще машины на учет не ставят :)
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: tomrider от 16:05, 12.02.2012
не так давно поднимал тему о переносе госномера на верх и выкладывал распечатку из ГОСТа.а оно вон как обернулось:
-при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них)-
снова читаем внимательно ГОСТ Р 50577—93.
-п.3,2 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
все-более про передний знак в ГОСТе ничего не сказано,и вопросов по креплению переднего номера ко мне не возникало.смотрим про задний номер
-Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий. Регистрационный знака должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.
Регистрационный знака должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3° .
Регистрационный знака на транспортном средстве должен располагаться перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства с отклонением не более 5° .
Высота нижнего края заднего регистрационного знака от опорной плоскости транспортного средства должна быть не менее 300 мм, высота верхнего края знака должна быть не более 1200 мм.вот этот момент вызывает у инспектором вопрос.но в госте есть один момент
 Примечание
1 В случае если конструкция транспортного средства не позволяет обеспечить высоту расположения верхнего края регистрационного знака на высоте не более 1200 мм, допускается увеличение размера до 2000 мм.
 т.е. если конструкция не позволяет-калитка с запаской,место установки госномера закрывает фонари заднего хода,место слева не предусматривает конструктивно крепление номера-вешаем номер на верх.
крепление номера на багажнике возбуждает инспекторов и за месяц после установки меня остановливали чаще,чем за весь прошлый год.разговор сводился к правомерности установки госномеров,совместного прочтения выписки из госта,моего объяснения,почему поставил номера наверх-задний закрывает штатные фонари заднего хода,при установке калитки с запаской для номера нет места,слева по борту нет места для крепления; -про передний номер отмазка такая-"я его уже мял об дерево,топил в грязи,терял на переправе"-восстанавливать номер гораздо дороже,чем перенести его наверх-да и ограничений по высоте установки у него нет.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: КВТ от 16:11, 12.02.2012
Существует много дурацких правил, которые даже сами ГИБДДшники никогда не исполняют, в смысле не проверяют. Например перевозка чад до 12 лет в специальном кресле, у моего младшего в 8 лет, в такое кресло уже зад не поместится. Если следовать букве закона подготовышей надо вообще на трейлере по дорогам перевозить. Скажем задний номер на Прадике стоит на штатном месте, а передний к силовому бамперу приделан. Где на нем штатное место? ИМХО пусть крепят дристеров малолетних на закатанных вкруг гонках без номеров. И что-то мне подсказывает, так они и будут делать, вернее пытаться
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: андрей. от 19:50, 12.02.2012
Проходил тех осмотр , инспектор сказал если номер нельзя закрепить на штатном месте(спереди), то крепится он в левой части бампера.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: monsta_al от 12:18, 13.02.2012
У мну уже три года на багажнике стоит! При загруженном авто 1м. 98 см. до верхней кромки номера.
Ни когда не докапывались. (тфу-тфу-тфу)
Както у полицаев спрашивал- сказали: подсветка номера есть ну и ладно.
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: alex_irk от 15:28, 17.02.2012
автомобили, используемые оперативными службами (МВД, ФСБ и подобные) для служебных целей (наружное наболюдение, например) имеют право снимать номера, дабы не быть запомненными в "лицо" :)
...
У таких машин по несколько гос. номеров и синих, и белых. Сам видел в багажнике нескольких авто МВД...
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: nivaedet от 20:21, 22.02.2012
Час назад на посту на выезде из города на Качугский тракт штрафанули на 500р за номер за стеклом.  :ireful1: Лебедка стоит а бампер еще нет. :) Я ему говорю- где написано что низзя. Показал. :'(
Название: Re: Гос.номера
Отправлено: Луноход от 01:12, 24.02.2012
Сочувствую, а без бампера кататься нехорошо  :rtfm:  да и неприятно как-то...