Off-road клуб "Протектор"

Www.Irkutsk-4x4.Ru => Вопросы, ответы и приветы => Вопросы по сайту и форуму => Тема начата: Disant от 17:16, 29.05.2006

Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 17:16, 29.05.2006
Товарищи, мне обидно знать, что встречи и мероприятия проходят, а фоток в фотогалерее новых не появляется.

Предлогаю варианты:

1. пошевелить штатного дизайнера клуба, чтоб ему передали фотки, он их обработал и выложил на сайт.

2. можно объяснить мне как у вас действует добавление фоток, дать мне явки, пароли и пр.  и я мог бы обавлять фотки.

3. Завести субдомен типа foto.irkutsk-4x4.ru и на нём сделать галерею. Переработать старую, добавить новые фотки и т.д. И я бы вёл её. Дизайнерский стаж у меня хороший, не буду хвалиться, но с сайтами и интернетом я всю жизнь работаю и на этим зарабатывал деньги, пока не надоело. А смысл в том, что мне интересен "протектор", могу как-то помочь клубу.

Я бы на вашем месте рассмотрел 1ый и 3ий варианты, жду конструктивных предложений.


ЗЫ. ВОт пример галереи, сделанной мной, по заказу одногруппников: http://pd-05-7.narod.ru/
Она плоха тем, что:
1. была сделана за 20 минут
2. была сделана без особого желани и "без души" :)
3. расположена на narod.ru :x

Если делать новую галерею для клуба, то можно замутить на порядок лучше, я гарантирую.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Overclock от 17:52, 29.05.2006
Баян  :D
Обсуждали много раз, ищи ниже все ответы.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 17:52, 29.05.2006
Ой, мне уже надоело объяснять... лучше при встрече. Кстати, Миша Бегемот, вышли ещё разок фотки.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 23:06, 29.05.2006
Да уж, вроде я форум читал-читал, а про фотогалерею, видимо, ниасилил.

Ну так вот. Я понял что скрипт пишется, что всё близится момент, когда будет всё хорошо. Можно было бы, конечно, просто поставить скрипт Coppermine Gallery, но если написанный скрипт будет жечь и выжигать в разы лучше, тогда респект человеку, с никнеймом Michael Villain,  ну а толковать про галерею при встрече... ИМХО тут итак всё ясно, если дела обстоят именно так, как Michael Villain сказал в другой теме про галерею, тогда толковать не о чем, всё понятно и ждём релиз скрипта... Надеюсь ожидания оправдаются  :new_russian[1]:

ЗЫ. а мне в очередной раз не удалось сделать доброе дело  :bur2[1]:
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 07:53, 30.05.2006
Какой скрипт? О чем ваще идет речь?

ЗЫЖ  Мне кажется Виллаин уже и забыл как это делается.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 09:33, 30.05.2006
речь о скрипте, который собрался писать ваш штатный веб-мастер (это обсуждалось как раз в прошлой теме про фотогалерею). По масштабу работ ему надо проделать неимоверную работу (если он будет делать примерно то, что описал). Таже Coppermine Photo Gallery (готовая галерея, как всем и надо, у каждого свои альбомы, фотки свои льют) делалась не одним  челом и всегда пишутся обновления, патчи и т.д.

Michael Villain, а тебе надо всё время сидеть со своим скриптом и домучивать его? ВОт и подумай, товарищ, что тебе в первую очередь будет проще.

Посмотри и протести Coppermine http://prdownloads.sourceforge.net
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 09:51, 30.05.2006
Просвящу немного тех, кто со скриптами дел не имел.

Вообще скрипт - это сценарий.
Можно привести простейший пример с вашего форума (на нём выполняются десятки скриптов): есть пустая тема, вы в неё постите сообщение, которое появляется в теме - это было описано сценарием, чтоб набранный текст потом отображался в оном месте. Без скрипта этого произойти бы не могло, без скриптов могут существовать только статические странички.

Но в миру под словом "скрипт" понимают уже готовые продукты, типа той же самой галереи, в которой много десятков сценариев.

Кстати, написание скрипта на заказ - очень хорошо оплачивается. Например если чел напишет вам за $ фотогалерею, то на гонорар он вполне сможет купить 5 SIMEX и диски нормальные. Ещё и на чай останется. А есть бесплатные скрипты, которые можно скачать и использовать. + ко всему к ним регулярно выходят обновления (не ко всем, конечно), новые оформления и т.д.

А вообще сложно что-то конструктивное предлогать, не зная вопроса. Это тоже самое, что я начну вам советовать как правильно отремонтировать машину :) Зато теперь вы подкованы в теме скриптов и можете сказать своё веское ЗА или ПРОТИВ.

ЗЫ. лично я, когда делал людям сайты, я брал готовые скрипты в интернете, немного переделывал (чаще переделка ограничивалась подгонкой под оформление сайта и убирание копирайтов) и люди были очень довольны. И никто даже не догадывался, что не я делал скрипт.

Так что господа надо решать, а то мне кажется, что песенка с написанием скрипта затянется надолго (не в обиду Villain`y, просто я знаю как это делается).
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 10:05, 30.05.2006
Цитата: "Disant"
Зато теперь вы подкованы в теме скриптов и можете сказать своё веское ЗА или ПРОТИВ.

Что такое скрипты ВЫ мне можете не рассказывать. Я тоже программированием занимаюсь не первый десяток лет. Я спросил про какой скрипт идет речь.

Цитата: "Disant"

ЗЫ. лично я, когда делал людям сайты, я брал готовые скрипты в интернете, немного переделывал (чаще переделка ограничивалась подгонкой под оформление сайта и убирание копирайтов) и люди были очень довольны. И никто даже не догадывался, что не я делал скрипт.

А вот это уже на статью тянет. Использование результатов чужого труда в коммерческих целях.

Цитата: "Disant"

Так что господа надо решать, а то мне кажется, что песенка с написанием скрипта затянется надолго (не в обиду Villain`y, просто я знаю как это делается).

Тут все дело не в том, что надо написать, а в том, кто это делает. Миша не любит расторопности. Каждое техническое решение у него взвешено и выношено годами.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: vlad.safari от 15:43, 30.05.2006
Цитата: "AlexTank"
Что такое скрипты ВЫ мне можете не рассказывать. Я тоже программированием занимаюсь не первый десяток лет. Я спросил про какой скрипт идет речь.
 Миша не любит расторопности. Каждое техническое решение у него взвешено и выношено годами.

Типа: Позвольте ВАМ выйти вон :roll:  :twisted:
Это точно, Миша у нас парень основательный :roll:
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 16:04, 30.05.2006
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "AlexTank"
Что такое скрипты ВЫ мне можете не рассказывать. Я тоже программированием занимаюсь не первый десяток лет. Я спросил про какой скрипт идет речь.
 Миша не любит расторопности. Каждое техническое решение у него взвешено и выношено годами.

Типа: Позвольте ВАМ выйти вон :roll:  :twisted:
Это точно, Миша у нас парень основательный :roll:

Угу. Почти так. Особенно когда студенты ЭПиПД начинают загонять информационщикам что такое скрипты, я ваще накрываюсь плащем и ухожу пить водку.
А про Мишу я думаю все поняли мою иронию.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 23:21, 30.05.2006
Особенно когда студенты ЭПиПД начинают загонять информационщикам что такое скрипты, я ваще накрываюсь плащем и ухожу пить водку.


а то что я студент ЭП и ПД ещё не значит, что я не знаю того, о чём говорю, просто я объяснял не для программеров, а для тех, кто от этого далёк и объяснил очень "поверхностно и в общем"  :!:

Статьёй меня не надо пугать - до переделки скриптов дела никому нет и сложно что-то доказать ,если уж кто и заинтересуется.

И кстати, хоть я и учусь на экономическом, но почти половину своей жизни я посвятил разработке веб-решений, т.к. в школе я не находил ничего интересного :) И это, кстати, приносило деньги!

Вобщем не хотите помощи, кстати безвозмездной, сидите и ждите пока вам поднесут на блюдечке свеженаписанную галерею. А из меня не надо делать дурака, я хорошо знаю о чём идёт речь, спасибо за внимание.

ЗЫ. Вместо того чтоб демонстрировать свои познания, некоторые информационщики могли бы просто высказаться За или Против...

ЗЫ2. ЭПиПД - сила !!!
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: MAXaon от 20:27, 31.05.2006
Ну вот, обидели человека! Нет что бы просто сказать "Да пойми ты добрый человек, у нас всё в одном стиле! машины буксуют в болоте и сайт буксует." И никакие твои скрипты его из этого болота не вытащат, потому как дело вовсе не в скриптах, а в отношении к сайту. Это закрытая территория :bath[1]: , туда доступа никто не имеет, кроме одного сисадмина. Поэтому новости у нас появляются когда они уже не новости, фотки тоже с большим опозданием, ну а если хочешь что-то показать единомышленникам, то самый быстрый способ найти место у сторонних провайдеров. Миша (Бегемот), чтобы рассказать какой он чудо спальник смастерил, вынужден размещать фотки с описанием на другом сайте, а ссылку на него в нашем форуме.
Миша (Villain) на правду не обижайся!
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 11:13, 01.06.2006
Цитата: "MAXaon"
Миша (Villain) на правду не обижайся!


Да вы уже достали с такой неконструктивной критикой и подтасовкой фактов.

На фестивале было около 10 фотоаппаратов и НИКТО не прислал фотки, кроме Бегемота, и то 15 штук в основном со старта. Обещали передать мне диск ещё 2 недели назад - жду не дождусь, мля...

Приходиться рыться поиском на форуме и по крупицам вылавливать информацию, систематизировать и что-то пытаться выложить. Новости не устраивают - так давайте мне эти новости. Я почему постоянно гоняюсь за всеми вами? Я вот видео со спринта осеннего ещё даже ни одним глазком не видел. Ты, Макс, говоришь что тебе некогда этим сей час заниматься и ты абсолютно прав, вопросов нет. Так нахуя меня то мордой тыкать?

Насчет спальника - да никто мне не сказал, вот, сделал спальник, вот фотки, давай на сайте разместим.

Кто написал отчет о фестивале? Развернутый, хороший? Да никто. У меня даже результатов нету. Помню что в подготовленных Никонов везде 1, а читанский прадо 2 и ВСЕ!!! Опять же Макс на своем сайте сделал галерейку с комментариями. Ну вот мне надоело, ждать - я дал на нашем сайте ссылку туда.

Все члены клуба машины уже по переделали на 100 раз, резину, лебедки поменяли - один Влад, регулярно одновляет анкету и он не даст соврать - меняеться все через 5 минут, прямо по ходу болтовни в аське.

Вы не маленькие дети, чтоб я за всеми вами следил и нудил - дайте материал, ну дайте материал. Все, блин, взрослые мужики, а ответсвенность свалили на сторону и больше трепетесь в форуме чем куда-то ездите. Кто у нас регулярно ездит в рейды из Иркутян??? А???
Бегемот, Ренегат, Борик и Никонов. Ещё пара людей стала втягиваться в это дело. Остальные весь год сидят на форуме и не знают какие темы пообсуждать. Аж читать уже не интересно. Потом раз в год съездят в экспедицию, осенью со стороны посмотрят на спринт и все.

Вот народ тут съездил в Порт-Байкал. И ни ответа, ни привета. Ни фоток ни отчета. Только "Классно съездили, немного поломались, но все ок". Я, блядь, так и напишу что-ли в новостях???
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Volk от 11:26, 01.06.2006
Отчет (фото видео)по Порт Байкалу принесу сегодня на собрание. Сделал 20 дисков, раздам желающим. Текст будет в автомаркете в следующую пятницу.
скажи какой размер файлов нужен? у меня есть немного с фестиваля.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: JEEPpoDED от 11:27, 01.06.2006
Ну выслал я тебе фотки после фестиваля. И где они?
Я знаю, что на вашем серваке мы рулить не можем. Ну так надо другое решение искать. Оперативности никакой. Была бы возможность выкладывать каждому в НАШУ фотогалерею, так и не надо было бы ни кого упрашивать.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 11:31, 01.06.2006
Цитата: "Volk"
Отчет (фото видео)по Порт Байкалу принесу сегодня на собрание. Сделал 20 дисков, раздам желающим. Текст будет в автомаркете в следующую пятницу.
скажи какой размер файлов нужен? у меня есть немного с фестиваля.


Размер любой, но хорошо бы 800х600 примерно. Единственно, отсылая мне на мыло фотки нужно помнить, что размер письма не должен превышать 4,5 Мб. Самих писем не ограничено. Буду благодарен. Мыло Villain@isea.ru
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Volk от 11:33, 01.06.2006
Ну тагдысь лови.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 11:37, 01.06.2006
Цитата: "JEEPpopotam"
Ну выслал я тебе фотки после фестиваля. И где они?


6 со старта на площадке. Ничего интересного абсолютно.
6 фоток с мероприятия из них 4 как поднимают Катюшу хай-джеком.
2 фотки читинцев
остальные 8 сломаный шрус Влада, обед в лагере и награждение. Ну и че выставлять??? Их можно добавить к остальным, но не как отдельныйй альбом. Иначе неправильноа впечатление сложиться. Мол в городе постояли, буханку вытащили, победали, подарки раздали.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 12:50, 01.06.2006
Цитата: "Michael Villain"
На фестивале было около 10 фотоаппаратов и НИКТО не прислал фотки, кроме Бегемота, и то 15 штук в основном со старта. Обещали передать мне диск ещё 2 недели назад - жду не дождусь, мля...
Приходиться рыться поиском на форуме и по крупицам вылавливать информацию, систематизировать и что-то пытаться выложить. Новости не устраивают - так давайте мне эти новости.

Практика показывает, что даже если тебе посылаешь фоторафии, они появляются на сайте через месяц-другой. Я зарекся уже тебе их посылать, поэтому выкладываю сам, заметь, где могу.Рыться поиском? Выискивать по крупицам? Гыгыгы. Я тему специально на неделю прикручивал, чтобы народ видел. А если ты не видел, значит со зрением у тебя херовасто.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 13:01, 01.06.2006
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"
Я зарекся уже тебе их посылать, поэтому выкладываю сам, заметь, где могу.Рыться поиском? Выискивать по крупицам? Гыгыгы. Я тему специально на неделю прикручивал, чтобы народ видел. А если ты не видел, значит со зрением у тебя херовасто.


Ну уж снизойди те до меня, Ваше Величество!!! Утеште, блядь, слепца.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 13:22, 01.06.2006
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"
Я зарекся уже тебе их посылать, поэтому выкладываю сам, заметь, где могу.Рыться поиском? Выискивать по крупицам? Гыгыгы. Я тему специально на неделю прикручивал, чтобы народ видел. А если ты не видел, значит со зрением у тебя херовасто.


Ну уж снизойди те до меня, Ваше Величество!!! Утеште, блядь, слепца.

http://off-road.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=1387
http://off-road.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=1389
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 13:24, 01.06.2006
Цитата: "AlexTank"
http://off-road.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=1387
http://off-road.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=1389

Леха, я имел ввиду, вышли мне на почту.

Volk твои фотки выложил.

Миша, твои тоже
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 13:32, 01.06.2006
Цитата: "Michael Villain"
Леха, я имел ввиду, вышли мне на почту.

Мне счас надо тоже самое что и тебе сделать. Скачать и высллать на почту. Регет позволяет ссылки со страницы грабить и качать все в определенную папку.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Croco-driver от 16:16, 01.06.2006
а не проще сдалать с фотками так:
Volk предлагает место под фотки на своем сайте, надо туда положить галерею ,что бы каждый мог в нее добавлять сам, а на нашем сайте Миша просто будет размещать автоматические ссылки ,по которым все и будут смотреть фотки
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: vlad.safari от 16:23, 01.06.2006
Нужно еще учесть что на создателе галерее будет лежать ответственность по переодическому пинанию людей которые занимались фотографированием на мероприятиях, иначе в этой галерее тоже будет полнейшее запустение.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Fighder от 16:27, 01.06.2006
Цитата: "Croco-driver"
а не проще сдалать с фотками так:
Volk предлагает место под фотки на своем сайте, надо туда положить галерею ,что бы каждый мог в нее добавлять сам, а на нашем сайте Миша просто будет размещать автоматические ссылки ,по которым все и будут смотреть фотки


У меня есть свой домен собственный, с поднятым нулевым, еще не забитым Коппермайном и широким каналом.

Осталось только создать альбомы и закачавать, хоть до посинения.

Из инет-имущих фотографов можно сделать модеров альбомов и вперед - добавлять, обновлять.

Инет- неимущих фотографов отлавливать на сходках и посредством посильного пинания выбивать заветные сидюки.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: vlad.safari от 16:31, 01.06.2006
Ну вот если Федор готов принять на себя эти, эээ :roll: , почетные и полицеские обязаности то может назначим его главным по фото- и видеоматериалам?
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Fighder от 17:31, 01.06.2006
Вот пример готовой галереи.

http://gallery.fighder.net
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: AlexTank от 17:39, 01.06.2006
Цитата: "Fighder"
Вот пример готовой галереи.

http://gallery.fighder.net

Угу нормально. Если авторизация нормально работать будет, то можно будет туда класть. А то Миша даже с офроадиркру забрать не удосуживалсо.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Fighder от 18:02, 01.06.2006
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Fighder"
Вот пример готовой галереи.

http://gallery.fighder.net

Угу нормально. Если авторизация нормально работать будет, то можно будет туда класть. А то Миша даже с офроадиркру забрать не удосуживалсо.


Мне нравится вариант с авторизацией на форуме ;)
Вручную.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: MAXaon от 19:43, 01.06.2006
Ммша, я тебе 3 недели назад сказал, возми фотки у Крокодила(тебя в тот четверг на встрече не было). Там куча фоток с 3-х мероприятий.
НУ И....
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Michael Villain от 09:24, 02.06.2006
Цитата: "MAXaon"
Ммша, я тебе 3 недели назад сказал, возми фотки у Крокодила(тебя в тот четверг на встрече не было). Там куча фоток с 3-х мероприятий.
НУ И....


В позапрошлый раз приезжал на встречу - Дима был в Ангарске, в прошлый раз не смог приехать. Вчера приехал - опять Димы не было.
Название: ФОТАГАЛИРЕЯ :)
Отправлено: Disant от 23:27, 02.06.2006
Ну вот. Расшевелились по-маленьку. И я считаю, что сайт просто необходимо поддерживать! И галерею, чтоб сторонние люди могли заинтересоваться, поглядеть как у вас проходят мероприятия и т.д.

Я тут давича видел галерею у одного клуба на Коппермайне - Жесть! Столько фоток! До сих пор не могу пересмотреть! Просто все добавляют и всё. Если Fighter`ский вариант получит право на существование, то галерея сама будет пухнуть от фоток, вот увидите. Только я бы всё-таки такую галерею установил бы на серваке, на котором irkutsk-4x4.ru ... Ну это просто ИМХО...

ЗЫ. Вот галерея на коппермайне: http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=toprated&cat=0&page=100