Off-road клуб "Протектор"

Www.Irkutsk-4x4.Ru => Вопросы, ответы и приветы => Тема начата: ЦАРЬ от 10:26, 27.08.2012

Название: Выбор ноутбука
Отправлено: ЦАРЬ от 10:26, 27.08.2012
Хочу приобресть :)
Так скажем разумное качество и быстродействие за рузумные деньги. Но в пределах 35 рублей.
Всегда были конторские асусы. Устраивали всем, но сравнить особо не с чем было.
Подержал в руках эпловский бук- красота, легкий, батарея на 4 часа и т.п. Но не совместимость со всем остальным миром убивает все эти прелести напрочь.Обсуждать это смысла нет. Ибо есть факты.
 
Есть аналоги у самсунга, ценник ближе к 60 рублям. тоже смысла не вижу , в эти деньги можно бук путевый взять и планшетник для дороги.
 
Так вот рассматривал сначала Асусы, потом перешел на НР, т.к. со слов знакомого который в теме :), аналогичные по хар-ам асус против нр, цена будет ниже у нр. соотв. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
 
А вчера посмотрел какой то бук от Самсунга, цена 24 рубля, нр с аналог хар-ми стоит под 30 тыр.
Очевидный плюс сумсунга матовый дисплей, очевидный плюс нр, метал корпус.
 
В общем что хотим.
Производительный комп, для жизни и работы, играть врядли буду т.к. предпочитаю игрушки в реале :)
Матовый экран,
Монитор 15,6
Вес и габариты тож имеют значение.
 
Рассказываем, делимся опытом :) кто что юзает.
 
Ну и если можно поподробней про всякие там процессоры и прочую фигню типо видеокарт.
Я только в цифрах понимаю что такое жеский диск и объем оперативнйо памяти, а когда мен ярподавец начинает парит про сколькиято ядерный процессор, мне эт к сожалению тож не о чем не говорит :) так что буду благодарен за консультацию.
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: orbИрк от 14:15, 27.08.2012
Второй год использую Паккард Бэл еси нот, батарея держит до 7-8 часов, 2 ядра, 2 Гб оперативной памяти, какая видеокарта стоит незнаю, блютуз, вайфай, 3 ЮСБ, жесткий диск 320 гектар, за все время, что он у меня не возникло желание его поменять, часто езжу в командировки (если еду в поезде, то в любом пассажирском вагоне, даже с 50 в свободно работает от блока питания) Моделька редкая, как оказалось в последствии это дочка Асера.
Есть у него фичка одна, это отключения сенсорной панели, удобно когда печатаешь, случайных косаний нет.
Только у него дисплей 11,6, в общем я такой в свое время и искал, что бы автономки было не меньше 5 часов, дисковод был и портов больше 2-х, ну и не боль 13" дисплей.
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: ЦАРЬ от 15:03, 27.08.2012
наличие юсб портов не менее трех тоже важный момент
ибо 1 мышка
второй модем
третий флешка.
4 порта вообще идеал.
 
а отключение сенсора это в любом буке есть однако ибо я тоже постоянно задеваю когда печатаю, а печатаю я быстро :)
 
и вообще сенсор не приемлю. мышка тема
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: Alt от 15:17, 27.08.2012
У меня товарищ продает нубук, конечно отличный от по хар-кам, но все же, вдруг заинтересует:   Acer aspire 7736 ZG! 17,3" Intel Pentium T4400 (2х ядерный), игровая видеокарта Radeon HD 4650 на 1 Гб. 4 Гб оперативки (можно увеличить до 8 Гб), 320 Гб жесткий диск, 4 порта USB, DVD-DL Привод. Лицензионная Windows 7. Цвет Темно-синий. Идеальное состояние. Цена  20 000 руб
если какие то вопросы, то лучше напрямую хозяину 89025448448 Вова
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: WalkMan от 18:38, 27.08.2012
К Самсунгу претензий нет! Три года отработал, отдал на стройку, себе взял macBook air 13. Это песня. Про несовместимость это сказки. Хочешь поставь винду в параллели. Ну и я взял чуть бу в районе 30

Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: Croco-driver от 21:07, 27.08.2012
Может кто еще но нетбукам подскажет? Основное требование - максимально долгая автономная работа.
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: ЦАРЬ от 21:35, 27.08.2012
нет бук это я так понимаю маленьки ноут, уступающий классическому еще и по характеристикам :)
 
Долго однако эпловские работают. но не совместимость :) все же есть. У друга мак бук
, вечно билеберда всякая приходит, додумывай потом, перезванивай
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: ZAR от 22:02, 27.08.2012
Может кто еще но нетбукам подскажет? Основное требование - максимально долгая автономная работа.


Дмитрий, посмотри в личке.
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: AlexTank от 00:34, 28.08.2012
Может кто еще но нетбукам подскажет? Основное требование - максимально долгая автономная работа.
У меня Асер на платформе CULV - с пониженным энергопотреблением. Ему уже больше трех лет, батарею держит в среднем 5 часов, раньше было больше. Хотя конечно что делать - кино смотреть или книжку читать.



Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: Fly-fisher от 07:45, 28.08.2012
Пять лет назад нашел для себя уникальный вариант - трансформер HP Compag TC4200. Хочешь - в командировку, хочешь - на кронштейн в машину и врубаешь Озик:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6032.msg56224#msg56224 (http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6032.msg56224#msg56224)
Все это время бук успешно жил в машине, по кочкам и оврагам %) . Правда поменял два винта :pardon:
В этом году разболтался разъем питания. Я соорудил на кронштейне разьем а-ля док станция, но что-то не угадал с контактами. Неправильные выбрал :slow: . Было много дыма.
Если не отремонтирую, буду присматривать уже снятый с производства HP Compag TC4400. Их современный преемник HP EliteBook 2760p стоит как сбитый самолет: от 50 т.р. :wall:
Название: Re: Выбор ноутбука
Отправлено: orbИрк от 15:23, 28.08.2012
нет бук это я так понимаю маленьки ноут, уступающий классическому еще и по характеристикам :)
 
Нетбуки почти все работают долго, чем меньше дисплей, тем меньше электропотребление + нет дисковода, тоже экономия, а по характеристиками у них тоже есть достойные варианты.
А вот кнопка блокировки сенсора, как раз есть не на всех буках, у меня на Асусе не было.. :wall: