Off-road клуб "Протектор"

Www.Irkutsk-4x4.Ru => Подготовка автомобиля => Тема начата: goba от 19:43, 29.01.2007

Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: goba от 19:43, 29.01.2007
http://www.cars.auto.ru/sale/FD62667/

Как вам машина? какие вопросы необходимо выяснить?
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: goba от 19:45, 29.01.2007
машина нужна исключитьельно для говен, длительных пробегов не предусматривается.
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: vlad.safari от 21:54, 29.01.2007
Если только в лес и на небольшие расстояния то авто самое то.
На что обратить внимание? Женя, это ведь 83 г.в., на ВСЕ!!!
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: goba от 15:06, 30.01.2007
Я так понимаю, если машину перебрать с нуля, перебрать с нуля, поставить  запчасти новые, то значит ли это что вероятность поломки в лесу (по причине того что это УАЗ, а не я поломал) будет минимальна? И делать полную профилактику после каждой серьезного рубилова.
Год покататься, а потом думать дальше.

Сказал почти сам для себя. :D  :shock:
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: IGOR от 15:16, 30.01.2007
(по причине того что это УАЗ, а не я поломал)
Если сам несможеш, то УАЗ тебе поможет :P
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: vlad.safari от 15:23, 30.01.2007
Цитата: "goba"
Я так понимаю, если машину перебрать с нуля, перебрать с нуля, поставить  запчасти новые, то значит ли это что вероятность поломки в лесу (по причине того что это УАЗ, а не я поломал) будет минимальна?

К сожалению не будет, качество новых зч абсолютно непредсказуемо.
Жень, ну не будет как ты хочешь, тапку вдавил, трассу прошел, вернулся, в бокс на профилактику поставил, одни хрен что нить в лесу ломатся будет, особенно под срьезной нагрузкой.
Ремонт ясенно дешевле чем на прадо встанети зч на каждом углу, а не на заказ.
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: BABAI от 09:25, 05.02.2007
Если УАЗик перебрать,то ездить можно достаточно долго.Вот мне всегда смешно становиться,когда народ на иномарках считает что их авто самые надежные,причем при редких выездах на природу ломаются не реже чем Уазка в нормальном состоянии.Если не смотреть за авто то ничего не вечно под луной.
Если вы,на свои авто покупаете,чаще всего,запчасти с разборок или неизвестно где произведенные-то откуда будут надежные.Соглашусь,что качество российских не всегда стабильно.Но все УАЗоводы любят ехать на знаменский.В субботу возил представителя ГАЗа.Самое интересное,что на знаменском почти на всех павильонах написано о прямых поставках,вот это лажа.В иркутске только несколько фирм получающих з/ч непосредственно с завода-изготовителя.Отсюда и качество з/частей,отсюда и мнение общественности о поголовном браке нашего производителя.ЭТО НЕ ТАК,смею вас заверить,так как нахожусь в этом бизнесе не один год.Проблемы есть,но они не носят массовый характер,брак составляет сотые доли процента.
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: Sanya от 15:03, 05.02.2007
и все же считаю лезть надо только туда где есть проблема.. просто так всю машину перебирать не стоит. По своему опыту проблемы начинаются только там, куда лазили... и в первую очередь из за качества з/ч
ну и еще все же любая неисправность редко наступает внезапно, в большенстве случаев о ней что то предвещает, главное не полениться во время отреагировать...

2 BABAI
А можешь порекомендовать какой то магазин, где качество запчастей вызывает наименьшие сомнения?
Название: вопросы по уазке при покупке
Отправлено: BABAI от 17:23, 05.02.2007
Я бы не рекомендовал покупать на Знаменском УАЗовские з/части.Смотрите на официальном сайте представителей заводов-изготовителей,шансов больше что з/ч будут заводские,а не из Китая.Китай сейчас с удовольствием подделывает наши з/ч.
Желательно брать з/ч у крупных фирм,а у торговцев,особенно кто не занимается б/н и не дает полный пакет документов-не советую.
Сейчас идет очень серьезный передел рынка з/частей,борьба с контрафактом и альтернативной продукцией.

Для того чтобы понять что нужно делать в авто-нужно сразу дать ей п......