Off-road клуб "Протектор"
Www.Irkutsk-4x4.Ru => Курилка => Тема начата: Торрент от 15:07, 06.05.2015
-
Имею 80-ку фулл-тайм АКПП, колеса 33", пары стандарт.
Начал замечать, что при плавном перпендикулярном заезде на препятствие (бордюр высотой 20-25 см), как в обычном режиме, как с межосевой блокировкой, так и на пониженной, слышен короткий "вжик", короткое жужжание (не из движка).
Явно, что такого быть не должно! При этом никакого провала по тяге нет, при плавном/резком заезде на горку "вжика" также нет, но пару раз был при буксировке другого автомобиля в разбытую глиняную гору.
Что это? где искать, подскажите люди опытные.
-
Что за вжик?
Какого года авто?
-
Может что то загнуто и об двигатель или коробку задевает ?
-
Хороший вжик))) скоро сам вылезет))) :)
-
не загнуто ничего это точно, а звук похожий на срыв (проворот) в шлицевом соединении, не знаю, как еще этот звук описать :) авто 1990 г.в. звук исходит из-под авто с района коробки/раздатки. Причем как бы резко не стартовал с места по прямой, все в норме, стояночный тест также не провоцирует звук... :wall:
Можно забить конечно, но вдруг это лечится, а если не лечить, потом на АКПП или раздатку новую попасть...
-
Так какого года 80ка? Может в раздатке вискомуфта проскальзывает...
-
Так какого года 80ка? Может в раздатке вискомуфта проскальзывает...
Миша, не внимательно читаешь 90г.
-
как понять что это она? Да 80-ка 90 г.в. не умотаная
-
проблема устранена, подтерал об диффузор вентиятор при нагрузке, так как просели подушки радиатора, поднял радиатор на 5 мм на штатное место, неприятный звук ушел :ok: