Off-road клуб "Протектор"
Www.Irkutsk-4x4.Ru => Off-Road мероприятия => Тема начата: Пуля от 10:09, 12.12.2007
-
Время выезда было назначено на восемь утра 8 декадря, там же определилось число участников рейда. Из Иркутска прибыло три экипажа: Андрей и Олег на Нисан-Сафари (Надежда), Борис на Нисан-Сафари (Ренегат), Я и Максим Антипин на Сузуки-Витара (Пуля).Из Ангарска приехало две машины: Влад и Федор на Нисан-Сафари и Володя на дизельном Уазе. Витя на Т-Сурф (Шиномонтажник) прибыл из Усолья и взял штурманом Андрея Борика.
Небольшие проблемы начались еще перед стартом. У Вите на Сурфе по дороге раскрутились болты крепящие ТНВД . Решив что ТНВД не самое важное закрутили и тронули. Проехав Б-Луг Витя по рации сообщает что аппаратура опять открутилась. Делаем остановку возле КПП в нац. Парк. Вскрываем капот Сурфа и обнаруживаем что помимо открутившегося ТНВД еще дал теч тосол. Начинаем ремонт; кто падает ключи, кто вырезает прокладку а Андрей Борик сказав что холодно сидит в машине. Успешно закончив ремонт двигаем дальше. До речке Слюдянка доезжаем без проблем, дорога накатана. Дальше дорога кончается и начинается болото длинной километра полтора. Но так как на улице декабрь и мороз за 20 градусов оно вместе с речкой замерзло. Проехав болото подъезжаем к перевалу. Я ехал первым и ходом решил штурмануть вершину, но не проехав и половины понимаю что будем лебедиться. Спускаюсь вниз, уступаю дорогу Надежде на 38 Боггерах, который в легкую подымается почти до самого верха. В результате все подымаемся на лебедках. Последним в подъем пошел Сурф и не доехав десяток метров до вершины начинает дыметь. Осматриваем и обнаруживаем что лебедка сгорела от большой нагрузке. Тогда Володя разворачивает Уаз и вытягивает его мощной механической лебедкой. Тут мы видим что по мимо лебедки у Сурфа пробито колесо. Меняем и двигаем дальше.
Проехав несколько километров по рации слышим что Сурф разулся. Надежда, Влад, Ренегат уходят вперед пробивать дорогу а я с Максимом возвращаюсь к Сурфу. Подойдя видим картину Сурф лежит на диске в канаве. Для того чтобы забортироваться необходимо его вытащить. Володя делает несколько неудачных попыток вытащить его назад, после чего объезжает и выдергивает вперед на ровное. Подымаем Сурф на хай джек и накачиваем колесо. В это время Андрей Борик бегает с канистрой бензина и прорывается взорвать болон утверждая что он всегда так делает. Накачавшись догоняем первую группу и вместе спускаемся в ущелье. Здесь развилка две дороги, одна в Маритуй другая в Подкаменную. Решаем ехать в Маритуй , по уже пробитой мною летом трассе, т.к. время около шести, темнеет а дорога в Подкаменную не известна. Каменная дорога в Маритуй оказалась проще в прохождении зимой по снегу чем летом .Подойдя к деревне обнаруживаем что нету Надежды и Сурфа. Выходим на связь с Надеждой который сообщает что Сурф разбортировал два колеса а запаску вообще порвал. Мы собираем все запаски, закидываем их Борисику, садимся сами и едем на помощь. В результате нескольких часов мучений с подъемом Сурфа на хай Джек между камней, он оказался на трех Гудричах с разным выносом дисков и одном Симексе. В конце концов часам к девяти въезжаем все в деревню и сразу на Байкал. Постояв несколько минут отправляемся искать ночлег. В результате недолгих поисков находим комнату с печкой и кухней в двухэтажном доме. Топим печь, готовим еду, ремонтируем машины и садимся за стол.
Подъем назначили на шесть утра. Встали собрались и в путь. На выезде из деревни я замечаю лежащие на дороге грабли, Максим предлагает их убрать, но так как уже проехали решаем ехать дальше. И тут слышим по рации что Сурф на них наехал и пробил Симекс. Сказев вслух пару ласкавых двигаемся тремя экипажами дальше. Доехав до развилке начинаем ползти по бурелому на Подкаменную, но пройдя с километр упираемся в стену леса. Видно что дорога здесь была много лет назад, но заросла. Возвращаемся до развилки и дожидаемся Надежду, Володю и Шиномонтажника.
Перевалив перевал делаем остановку у речке Слюдянка и организуем небольшой пик-ник. Поделившись впечатлениями за обедом трогаем ходом до дома.
Подводя итог хотелось сказать, что поход был интересным и несильно сложным , сказывается хорошая подготовка машин, замершее болото, заранее известный маршрут и профессиональные действия участников рейда.
Роман - Пуля
-
Хороший отчет! Молодец Рома!
А Шиномонтажник оправдывает свой позывной :lol:
-
Начинаем ремонт; кто падает ключи, кто вырезает прокладку а Андрей Борик сказав что холодно сидит в машине.
Он не сидел, а охранял.Вас там столько набежало, могли что-нибудь стащить, а он лицо ответственное, штурман как никак :lol:
-
вот так даются позывные!!!!
нелегким трудом зарабатываюся!!!
-
фотки по теме на
http://www.maxaon.irkutsk.ru
-
Классный отчет. Рома - молодец!
-
а Андрей себе боггер 38 поставил? дайте фотку реальной машины посмотреть
-
а Андрей себе боггер 38 поставил? дайте фотку реальной машины посмотреть
http://www.maxaon.irkutsk.ru/mar/3a.jpg
-
Ну Рома, застыдил :) лебедку хорошую уже купил. Обещаю больше не сдувать колеса :) Простите что достал Вас всех своими колесами. Борису передайте что рассчитаюсь с ним за проколотый Симекс, тогда я ему не сказал про прокол (ну вы знаете почему). А вообще было очень интересно, спасибо что взяли.
-
Выложил в мероприятиях.