Off-road клуб "Протектор"
Www.Irkutsk-4x4.Ru => Вопросы, ответы и приветы => Тема начата: Pavel T от 23:55, 28.07.2009
-
Мне тут один знакомый предлагает забрать задешево у него рацию МегаДжет MJ-2701.
Вот такую (http://www.radio-sety.ru/prod_38_669.htm) Типа у него она все равно без дела лежит и не нужна. Мне она тоже особо не нужна, так как общаемся в 144-м диапазоне. Но тем не менее штука хорошая, в хозяйстве пригодится (на зимовье поставлю :D ). Рация бу, но внешне в хорошем состоянии.
Задешево - это сколько для нее? Даже соориентироваться не могу.(http://www.4x4typ.ru/board/gallery/albums/userpics/10538/MegaJet%20MJ-2701.jpg)
-
И еще. Она по дальнобойности по сравнению с Айкомом портативным вот таким (http://www.eurosvyaz.com.ua/icom/f16.html) лучше или хуже должна быть? Мощность у него 5 Вт, у Мегаджет 4 Вт.
-
И еще. Она по дальнобойности по сравнению с Айкомом портативным вот таким (http://www.eurosvyaz.com.ua/icom/f16.html) лучше или хуже должна быть? Мощность у него 5 Вт, у Мегаджет 4 Вт.
Паш, как можно их сравнивать? СВ и 144 ???
-
я купил пару лет назад алан без антены за рупь. нормальная цена для ненужной вещи.
-
..."Чтобы продать что-нибуть ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное, а у нас на это денег нет"...
Кот Матроскин...
-
я купил пару лет назад алан без антены за рупь. нормальная цена для ненужной вещи.
Первая версия принята :D А новая-то она сколько хоть примерно стоит, я что-то цены в интернете не вижу (видимо, старинный девайс).И еще. Она по дальнобойности по сравнению с Айкомом портативным вот таким (http://www.eurosvyaz.com.ua/icom/f16.html) лучше или хуже должна быть? Мощность у него 5 Вт, у Мегаджет 4 Вт.
Паш, как можно их сравнивать? СВ и 144 ???
Я, как тупой юзер, сделал бы просто. Поставил бы в одну машину две рации и поехал бы от других двух раций в чисто поле :D И когда одна рация перестанет брать, а вторая еще берет - то вторая дальнобойней. Наверняка же у вас есть опыт эксплуатации подобных девайсов подобной мощности. В машине с выносной антенной Айком бьет у нас не дальше 15 км (как-то замеряли в районе Хомутово).
-
Паш, они просто по-разному работают на разном рельефе. Из практики (тут была целая ветка, где этой практикой делились) _в среднем_ 144 Мгц лучше, т.е. выше качество и дальше бьет на равной мощности.
Я в этом году у Волка забрал станцию Yosan за 1000 р., кажется. Вид гораздо хуже, но мощность в 2 раза выше (8 ватт). Тоже без антенны.
-
Короче, заберу за рубль с антенной.