Off-road клуб "Протектор"
Www.Irkutsk-4x4.Ru => Подготовка автомобиля => Тема начата: HouseMD от 00:27, 30.05.2010
-
Есть у хорошего знакомого 60й крузер. Тот самый, что зовется "песочным" или "песчаным" за цвет.
Проблема, передние рессоры приказали долго жить. Хочет рессоры с лифтом 1-2 дюйма не больше. Причем серьги удлиненные уже немного.(ворде с газели, не ручаюсь).
Соответственно вопросы: Где взять? Кто делает? сколько стоит? и стоит ли вообще....
PS: Основной проблемой видится "вывих" рессор при "скрещивании" мостов. Как быть?
-
Мне на 60-ку Дима Крокодрайвер привозил более-менее бюджетный вариант. По качеству гуд. К нему стукни.
-
А по изготовлению никто не подскажет?
-
Подбор рессор от нашемарок + их доводка в кузнеце самый бюджетный вариант.
-
Подбор рессор от нашемарок + их доводка в кузнеце самый бюджетный вариант.
Явки? пароли?
типа Адреса? телефоны?
-
Проходил. На УАЗ канает, вес 60-ки не держит русский металл - проседают и ломаются. Могу только предложить ту же схему, но с корейскими рессорами попробовать.
-
Эээ, Паша, наши зч качеством конечно не блещут, нов сочетании с родными вполне удобоваримы. Делали на нескольких тяжелых 70-ках, добавляли по одному листу и вперед, нареканий не было.
2HouseMD. Мы делали в кузнице на Кожзаводской, в таксопарке.
-
C основным пакетом проблем нет, проблемы с поломками коренных-подкоренных листов. Ну это я так, свой 60-шный опыт вспоминаю :) Может, и неправ. Но гемора с поломками рессорами я хватал регулярно в продолжительных поездках. Стало лучше после установки Крокодрайверовских рессор и совсем отлично, когда туда вкрячил пружины от Оки вдобавок к рессорам. Ломаться перестали, про пробой забыл в принципе.
-
Комплект передних рессор IRONMAN (Австралия) 2" - 15000 руб.
Комплект передних рессор DOBINSON (Австралия) 2" - 14000 руб.
-
А по изготовлению никто не подскажет?
Всем привет , если кого то еще интересует тема рессор -раскажу про свой опыт.
первым был датсун 83 года в начале 90-ых. с ним поступил так: товарисщ отдал старые волглвские рессоры. взял из по два однако самых длинных листа (давно это было) и поставил в середь родных рессор. они были шире родных "подковал" молотком боковины в зоне стремянок. Можете критиковать если хотите , но с этими рессорами машина доходила до конца однако (говорят разобрали года два назад в ангарске) Машина поднялась, а рессоры получилися типа "с изменяемой жесткостью": на легке работали тоько длинные листы (свои и волговские допы) а при загрузке кузова подкдючались прямые родные толтые и короткие - поэтому машина оставалась одинаково "мягкой" при любой загрузке.
вторая машина с рессорами был крузак 60-ый, тут за 8 лет перепробовал несколько вариантов:
1.добавление листов (пытался повторить фефект удачный Датсуна)
2. после поломки в одной рессоре коренного а другой трех средних поставил рессоры от какого то корейского автобуса почти один в один, только нет подкоренного (вставил родной)
и центральный болт немного смещен (не есть хорошо, но посчитал это меньшим злом)
3. и последний самый удачный вариант на мой взгляд купил на кае листы отдал в кузню на ракитной. они правда промахнусь с размерами первый раз, но в результате я поставил и коренные и подкоренные новые листы остальной набор взял от корейской рессоры
ковать- Ракитная 18 начальник кузни Валера 89016400404
и менять+1-2 листа- Ракитная 1 (около фестиваля) продажа заготовок рессорных листов большой выбор, оттуда все берут