Автор Тема: Установка брызговиков  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Установка брызговиков
« : 18:00, 28.06.2011 »
В общем думу думаю как присобачить бызговики (лопухи) что бы и эстетично  %)  было и не отвалилось через неделю.
В общем имеем автомобиль с стоковыми брызговиками, но по очевидным причинам толком не выполняют они свои функции т.к. резина шире и вылет не стоковый.
так же имеем четыре лопуха производства есно китай. Креплений нет.
Вынашиваю идею лопухи навесить на родные брызговики путем крепление поверх ( со стороны колесной арки), на родные болты, а вот основной вопрос по периметру чем крепить, что бы как капуста не балталось.
Варианты:
1) вязальная проволока.
2) стяжки (используемые для эл. проводки)
3) пистоны (подобрать какие нибудь подходящие).
 
либо же демонтировать стандартные брызговики, и установить на их место лопухи. Но смущает то что лопухи при креплении только к кузову будут болтаться не пойми как, городить цепи и прочую новогоднюю елку желания нет. И то что держатся на двух родных болтах тоже долго не будут.
 
Чего посоветуете?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Установка брызговиков
« Ответ #1 : 15:53, 29.06.2011 »
тэкс :)
видимо все без брызговиков гоняют. Либо брызговик на столько расходник, что прикрутили абы как, оторвали прикрутили новый :rus:
будем искать.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Установка брызговиков
« Ответ #2 : 17:53, 29.06.2011 »
В общем думу думаю как присобачить бызговики (лопухи) что бы и эстетично  %)  было и не отвалилось через неделю.
В общем имеем автомобиль с стоковыми брызговиками, но по очевидным причинам толком не выполняют они свои функции т.к. резина шире и вылет не стоковый.
так же имеем четыре лопуха производства есно китай. Креплений нет.
Вынашиваю идею лопухи навесить на родные брызговики путем крепление поверх ( со стороны колесной арки), на родные болты, а вот основной вопрос по периметру чем крепить, что бы как капуста не балталось.
Варианты:
1) вязальная проволока.
2) стяжки (используемые для эл. проводки)
3) пистоны (подобрать какие нибудь подходящие).
 
либо же демонтировать стандартные брызговики, и установить на их место лопухи. Но смущает то что лопухи при креплении только к кузову будут болтаться не пойми как, городить цепи и прочую новогоднюю елку желания нет. И то что держатся на двух родных болтах тоже долго не будут.
 
Чего посоветуете?
Мудрёно написал, пока понял как собрался крепить, голова вспухла11 :wacko2: В любом случае придётся их подвязывать, к кузову, у меня на Пыжике стояли, два раза обрывал, потом проволокой подвязал к кузову и проблема ушла, только у меня не Китай был.. Китай ломается сразу, особенно зимой!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Установка брызговиков
« Ответ #3 : 22:16, 29.06.2011 »
У меня китай прикольный :)
я их в монголии покупал при температуре -35. Гнулись на раз, вообще не дубеют.
 
Какой то совсем варинт колхозный. просто кусок черной резины с надписью как из под трафарета МИТСУБИШИ :) ну у меня тогда еще делика была, на неё так и не поставил.
 
так шо не сломаются
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Установка брызговиков
« Ответ #4 : 09:26, 30.06.2011 »
У меня китай прикольный :)
я их в монголии покупал при температуре -35. Гнулись на раз, вообще не дубеют.
 
Какой то совсем варинт колхозный. просто кусок черной резины с надписью как из под трафарета МИТСУБИШИ :) ну у меня тогда еще делика была, на неё так и не поставил.
 
так шо не сломаются
Мне из Владика отправляли, но на них было написано JAOS, якобы Корея, тольщина примерно 6-7 мм, все морозы выдержали!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Установка брызговиков
« Ответ #5 : 10:11, 30.06.2011 »
ничего себе толстые какие. хотя мои тож наверно в районе 5 мм.
Джаос этож япония.
Врядли это в корее делают.
Либо реально япия, либо китай добротный.
 
В общем прикручу болтами поверх родных, а по переметру наверноо на стяжки сделаю. А болтаться они не будут т.к. длинна будет не намного больше родных.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Установка брызговиков
« Ответ #6 : 18:09, 30.06.2011 »
ничего себе толстые какие. хотя мои тож наверно в районе 5 мм.
Джаос этож япония.
Врядли это в корее делают.
Либо реально япия, либо китай добротный.
 
В общем прикручу болтами поверх родных, а по переметру наверноо на стяжки сделаю. А болтаться они не будут т.к. длинна будет не намного больше родных.
Точно брызговики были добротные (может и Китай), там в комплекте болты были и пластины крепёжные, вот ими я крепил к кузову и бамперу, реально держали! Пластину я поверх брызговиков положил и болтами притянул.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Re: Установка брызговиков
« Ответ #7 : 23:23, 30.06.2011 »
я спереди родные выбросил, прикрепил передние от Камаза в трёх точках стандартного крепления по крылу и внутри арки прикрутил уголок и там тоже закрепил, снизу подвязал пока проволкой, но будут цепочки... конструкция многое уже пережила с большим успехом)))  если интересно могу фото сделать... а задние жду пока отвалятся, чтобы тоже колхозить...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Установка брызговиков
« Ответ #8 : 09:30, 01.07.2011 »
да не не надо. Спасибо :)
 
я мож тоже родные выкину и на их место поставлю
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

ruLevoi

  • Гость
Re: Установка брызговиков
« Ответ #9 : 13:06, 17.07.2011 »
Родные обрезал по высоте и к ним прикрутил полиуретановые.
« Последнее редактирование: 13:10, 17.07.2011 от RuLevoi »

 

Яндекс.Метрика