Автор Тема: Азия-Авто vs Камаз старший: полемика  (Прочитано 21763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
На форуме большое колличество клиентов Сафари, поэтому при каждом возможном случае все начинают печатать один и тот же текст. Почитай Володя все спорные посты и поймеш. Так поступать тоже не красиво.


Будь добр, поясни написанное (что за текст, какие спорные посты читать, что понять и как поступать некрасиво)
Кроме соплей, есть что-то по существу вопроса  (это я про технологию регулировки редуктора)? Тут ведь две абсолютно разные методики столкнулись. Не желаешь  рассказать  как это делается у вас ? 


P.s. На всякий случай напомню , что тема где это обсуждение происходило называлась "Черный список" . Она СПЕЦИАЛЬНО создана для отзывов о работе разных контор.
« Последнее редактирование: 10:54, 03.09.2011 от Volk »

Ури

  • Гость
 :scare: извените.

SergeI

  • Гость
Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что только и ждут чтобы кого-нибудь здрочить. Косяков у всех хватает, а если  На форуме большое колличество клиентов Сафари, поэтому при каждом возможном случае все начинают печатать один и тот же текст. Почитай Володя все спорные посты и поймеш. Так поступать тоже не красиво.

Хоть убей не пойму причем тут ВАЩЕ Сафари- наезд был на конкретный косяк в работе сервиса - народ сам невольно начал сравнивать - а вот теперь задумайся почему пошло сравнение работ этих сервисов - наверное есть всеж че сравнивать???
И ты сам пытаясь под.....ть - сам же делаешь рекламу Сафари... :)
« Последнее редактирование: 13:57, 03.09.2011 от SergeI »

Volk

  • Гость
К сожалению развернутого ответа так и не дождался..... Видимо "красиво"- это когда из-за угла обос**л кого либо , а потом делаешь вид, что не хочешь вступать в полемику.

Оффлайн Kamaz.st

  • Сообщений: 89
  • Я не зашел в профиль...
Есть предложение тему закрыть.Действительно уже  начали друг на друга наезжать.Разговор зовел я Камаз старший ,как клиент я посчитал что сервис свою работу за которую взялся выполнил не полностью или точнее сказать не с тем качеством.Хвостовик болтался на 5 мм.В результате чего я купил новые подшипники на хвостовик(стоимостью около 3 тыс) поскольку старые уже не соответсвовали нормам.В сервисе где мне делали ремонт редуктор отрегулировать не смогли и кроме этого запросили за установку новых подшипников деньги(хотя подшипники вышли из строя по их вине).И упоминания что я везу редуктор в САФАРИ нигде вы не найдете.НИГДЕ.А разговор начал КИТ Что я по указке занес их в черный список и сервис Сафари произнес первый он,поэтому давайте не будем МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО.Я считаю что привезя редуктор, сервис должен был отремонтировать его за свой счет вместе с заменой подшипников и отдать его исправный.Этого он не сделал а запросил еще деньги ВОТ ПОЭТОМУ Я ЛИЧНО КАК КЛИЕНТ ВНЕС ЕГО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК потому что посчитал, что со мной как с клиентом поступили неправильно.И давайте больше не будем сталкивать лбами САФАРИ и АЗИЯ -АВТО.Здесь вопрос стоял клиента и автосервиса.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
"Азию-авто"-в чёрный.   :rtfm:
"Сафари"-в белый.
Изменятся-вот будем смотреть, а пока так.
Тему закрыть.

Volk

  • Гость
 Сафари никуда не надо." Белым" быть не получается :( , надеюсь что пока....
Если кого то так же обидим , то он сам в черный напишет.

Просьба только одна : чтобы любители искать скрытый смысл и раскрывать тайные сговоры перестали судить о других по собственному отражению и шли темным лесом.....
« Последнее редактирование: 18:38, 05.09.2011 от Volk »

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
бред какой-то,
есть клиент, кторый занес Азию в черный список
вы еще голосовалку устройте
я после всех сервисов под машину лезу и проверяю как гайки закручены
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Кит 38Rus

  • *
  • Сообщений: 583
Добры день! Для начала представлюсь я КИТ СТАРШИЙ,  директор Азия-Авто, зовут меня Александр Геннадьевич, увлекаюсь любительской охотой и редко посещаю этот форум. 21.09.2011года прочитал написанное… Первое впечатление, что выглядит это как-то не симпатично…. Под этим впечатлением и выскажу свое мнение по этой истории.
            Не всегда мнение одного работника фирмы выражает идеологию фирмы. Почему тема называется Азия-Авто vs Камаз старший? Если относится не предвзято, то точнее было бы – менеджер Азия-Авто Максим или КИТ vs Камаз.
            Несомненно, что каждый работник фирмы несет какое-то представление о фирме. Мозаика складывается из деталей, но по фрагменту нельзя судить о ней в целом. Я не хочу давать оценки всем высказываниям или кого-то учить. Не всегда ясны мотивы почему люди поступают так или иначе. Не судите да не судимы будите. После того как Камаз поместил информацию о нас в черном списке Максим решил ответить «защитить честь мундира» и сделал это скажем мягко - неудачно, особенно в части технологии ремонта Волков вежливо и грамотно ответил на этот вопрос. Добавлю, когда   не удается выпресовать подшипник хвостовика приходится пилить. А у Вас такие случаи были?
Так же согласен с высказыванием Волкова, что ни он ни его фирма не причастны к возникновению поста Камаз старший.
А что касается Влада у меня сложилось впечатление, что знал и ждал, а Максим прокололся. Но я не отношу это к позиции фирмы. Техническую квалификацию  Влада я под сомнение не ставлю и ответил он правильно.
Камаз описал ситуацию в выгодном для себя свете опускал не выгодные для себя моменты, так поступают почти все люди в том числе и я. Мало кто о себе решится рассказать негатив. Поэтому и нет объективной картины. Я не присутствовал при всех разговорах, но некоторые моменты видел и слышал (когда давила жаба, когда предложил поехать в Сафари и когда бросил деньги)
Осуждать его за то что написал не берусь, его право, его выбор. Что-то пошло не так, не получилось контакта, не сложилось. Деньги заработанные любой ценой не приносят удовлетворения. А вот хорошо выполненная работа и репутация имеют наивысшую ценность. Надеюсь, Сергей, вы были искренны даже в своих заблуждениях, а деньги я готов вернуть. А если я заблуждаюсь в чем то и мои сотрудники Вас обидели – Извините. Я не раз бывал в сервизах где слесаря выполняли свою работу плохо, но у меня ни когда не возникало идеи поместить их в черный список и обсуждать на форуме, максимум что я мог сделать это высказать свои претензии слесарю или что то рассказать руководству, или в конце концов написать отзыв в книге жалоб потому что это их внутренняя  проблема, (с моей точки зрения, невозможно это обсуждать на форуме на всю страну, там работают и другие люди). А для себя делаю вывод приеду к ним снова или нет.
            Теперь о черном списке клиентов. Его ни когда не было, а то что так было сказано  это эмоции. Но трудные клиенты попадаются. Не к каждому клиенту удается подобрать ключ, но со многими мы дружим. На прошлой неделе было два случая когда ко мне обращались наши общие клиенты по поводу работы Сафари: один обижался по поводу что не хотят выполнить определенную работу, говорят, что геммор….. , я подтвердил ему, что это действительно так и нам тоже не всегда за такую работу хочется браться.
Второй случай особый. Может не очень выгодный для меня, но расскажу как было чтоб не было домыслов опишу подробно. Мой друг на TLC-80 приехал на ТО перед охотой. (поехать договорились командой  в пятницу после обеда 16.09.11) При осмотре выясняется что требуется ремонт моста и др. к вечеру среды все сделали и машину отдали. По дороге домой (он живет в Пивоварихе) ему показалось, что гудит мост. По пути он заехал в Сафари и ему сказали, что за три часа сделают. Он звонит мне все рассказывает и утром Машина была у нас. Простояла до 3-х часов. Загнали, регулировали, добились, что гул стал очень слабым, но все равно есть. Я начинаю нервничать, что подвожу команду. Принимаю решение с утра везти в Сафари. Увозим, в два часа дня забираем, устанавливаем. А он стал гудеть еще сильнее, поездка срывается… Позвонили в Сафари предложили  подъехать, что бы менеджер убедился, что это действительно так на самом деле. Менеджер, со слов моего друга, попытался выявить или найти другие дефекты на а/м и отнести этот гул к чему то другому, но гул был настолько сильный и явный, что пришлось признать, что гудит редуктор. Такое поведение не редко в том числе и у нас  и я менеджера понимаю и не осуждаю… (хочу отметить, что и после повторной регулировки, уже на машине, мост гудит…)
Только в зависимости от поведения клиента ситуация может развиваться по разному, он мог быть не в духе, ему не понравилось, что менеджер начал его «лечить», плюнул бы, забрал бы деньги, а потом бы поместил в черном списке. Но данный клиент не активный пользователь Интернета. А когда обратился ко мне за советом, я ему сказал, что в Сафари достаточно квалификации чтобы это исправить.
А насколько справедливо, если бы Сафари оказался  в черном списке?
Сафари успешная и уважаемая фирма и из-за ошибки одного слесаря или неловкого высказывания менеджера, начать его чернить….
Я не радуюсь достижениям и успехам Сафари, но я и не злорадствую по поводу неудач и  не ассоциирую высказывания и поведение некоторых работников в Сафари  с фирмой Сафари. К Сафари отношусь равно и уважительно. От Нас к Вам и от Вас к Нам приезжают чем-то недовольные клиенты, так было и думаю так будет. А чтобы ВСЕ и ВСЕГДА были довольны добиться трудно. Я не знаком с Владимиром Волковым, но хочу воспользоваться его предложением, позвоню и поеду устанавливать личный контакт.
На все высказывания которые были и будут ответить не возможно, а может быть и не стоит. За сим прощаюсь, с уважением Александр Геннадьевич.
PS: Быть добру!?

Volk

  • Гость
Рад знакомству :bear: пусть пока и виртуальному, но я думаю это поправимо.
В свою очередь хотелось бы пояснить по истории с 80-м редуктором : все было как описано выше, но с некоторыми нюансами ..... а именно пара имела ненормальный износ , из-за этого пятно контакта не работало в полном объеме (но положение пятна было выставлено правильно). О этой проблеме клиенту было сказано и порекомендовано после притирки поверхностей повторить регулировку ( либо заменить пару). К сожалению был и косяк исполнителя в том что он перетянул хвостовик. Клиенту было предложено два варианта : привести все к норме без каких либо доплат , либо возврат оплаты ( т.к. с этой парой сложно гарантировать безупречный результат).
В процессе поиска источника шума также были выявлены сильные шумы левого ступичного подшипника и хвостовика раздатки.... о чем также было сказано клиенту ( к сожалению этот сигнал расценили как попытку "лечить" клиента).
Я искренне надеюсь , что дальнейший диалог в подобных темах будет проходить в нормальном ключе , без необоснованных домыслов и переходов на личности :bear: 
"Не ошибается тот, кто ничего не делает...."

Оффлайн malov_dmitry

  • Сообщений: 114
  • Федеральная сеть спутниковой связи
Александр Генадьевич! Данный пост, как минимум - достоин уважения.
Давайте удалим Азию из черного списка? Ребят, ну правда, сервис хороший!  :bear:

Спутниковая связь - это ко мне....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Ну вот, "Азия-Авто" прямо на глазах вновь обретает авторитет.
Не каждый руководитель имеет волю и мудрость написать такое. Искренне рад.
И ещё: Интернет-великая сила!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Дабы не плодить темы отпишусь здесь!


В связи с погодными условиями возникшими сегодня на улицах нашего города не обошло меня стороной сесть за руль своей машины и поехать другу на помощь на дачу.
Прихватил сына с племянницей на красивый лес посмотреть, ведь ничто не предвещало долгой поездки.
Ехал на заднем приводе без нужды включать передок.
Доехал до участка давай там крутиться и не поехала моя машина на одном заду.
Ну я же не отчаиваюсь , у меня-же еще один мост есть.
Наивный человек, привык людям доверять.
Повернул хабы, включил заветный рычаг и... ничего!!!
И погрел и постучал и все равно ничего, думал вода попала, да вспомнил что на мойке после определённого момента не был и ванн не принимал.
После двухчасовых танцев с домкратом чайником и горелкой, было принято решение РАЗБИРАТЬ...


...недели за полторы до этих событий.
Начал подозревать что надо посмотреть ступичные подшипники, сунулся а инструмент уехал в другой машине.
Заехал подрегулировать их, и как вы думаете куда?
Да,да в "Азия-Авто".
Не буду критиковать весь сервис, но прошу Максима или КИТа СТАРШЕГО поговорить с тем криворуким слесарем который мне выполнял работы.
Если бы сегодня он оказался рядом, те самые руки оказались бы у него там от куда и должны были расти...


...а было вот что.
Еще в сервисе я засомневался в профессионализме слесаря, когда он пытался поставить хаб со стопорным кольцом шруса лежащим просто в хабе.
После моего замечания по поводу его отсутсвия он его поставил на место.
Далее я вышел на улицу и не видел мнипуляций по установке механизма включения.
Так этот умник нахерачил туда герметика столько что он все там внури и слепил, и муфта сегодня не вошла по этой причине в зацепление.


И только не надо мне говорить что мол приехал-бы все переделали!
В этот раз инструмент лежал на месте и все сделал за 20 минут.
А если бы это было где нибудь километров так за 500, и в воде по пояс, что бы вы сказали?
А так что случилось, дети обломились, ноги отморозил, и осадок на душе далеко не позитивный.




И хочу я на последок сказать как уже было сказано выше, персонал нужно подбирать лучше, чтобы тень не падала на репутацию всей организации!!!



Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Блин, при такой то погоде...компенсацию требовать надо, в виде горячительного хотябы
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Блин, при такой то погоде...компенсацию требовать надо, в виде горячительного хотябы


Пусть это останется на их совести!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...

Пусть это останется на их совести!
Некрасивая история, хорошо, что закончилась без серьёзных проблем! Итог, проверять надо не отходя от кассы!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Balamut_

  • Гость
Как проверишь? Я купил колодки, планировал поменять сам. Но предолжили бесплатную установку, шоб руки не марать согласился. 1,5 часа (ПОЛТОРА ЧАСА) меняли!!! Я не знаю что там можно наделать за полтора часа, но колесную шпильку кончили, и левое колесо не блокируется пр резком торможении. Щас все разбирать надо, проверять.

Делал не в Азии-Авто, привел для примера.

Saderg

  • Гость
Когда суппорта старые, то и 1,5 часа бывает мало. Я на задней оси когда меняю, разбираю, промываю и смазываю направляющие суппортов, так колодки дольше ходят. Больше часа уходит. Спереди реально минут за 15-20 поменять.

Balamut_

  • Гость
Саш, там этого всего не делали. И я полную переборку делал 2 месяца назад....

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Кстате маю Дюну собирали тоже в Азии... Тов. КИТ-старший, у меня есть вапросы.... Как бы нам встретится?
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Если разрешите - внесу свои пять копеек.

Вообще - то в каждом сервисе есть кривые специалисты. Замечу - в каждом.

С таковыми сталкивался и в Агат Авто - так для напоминания А - Грейт Волл номер 505, у которого через 10 000 развалилась коробка - сначал меня пытались убедить что ее соберут и все будет путем - через полтора мес оказалось что запчасти там просто некуда ставить т.к. все нах разбило (о том как там оказалась другая коробка говорить не буду, т.к. не совсем это было законно со стороны Максима)
О том, как раз в неделю ездил к ним из - за того, что передний привод не включался и кривой механик нормально сделать свою работу не мог.
   Азиа Авто - интересный был момент - пригнал машину УАЗ Санитарка голубая (вся такая в листиках) на замену двигателя - ну нехотел сам ставить. А тут прикол Звонок - Тормоза у Вас какие то хреновые - может глянуть. Я в ответ посмотрите - ну проявили инициативу парни почему бы нет, естественно рассчитывал, что не бесплатно. Посмотрели - звонок - тут и мостам у вас писец - менять все надо. тут меня такие звонки стали напрягать. Я в ответ ненадо ничего смотреть - смотрю что просто начинается развод на бабки - приезжаю в оговоренное время забирать машину - тут прикол - мне заявляют что из бокса не выпустят т.к. тормозов теперь у меня вообще нет. Я в недоумении - как нет. Приехал же были же. А мне в ответ - теперь нет. Да может и оставил бы им машину на ремонт - но знаете ли в условиях кризиса нет столько денег. Некоторое время объясняемся с молодым человеком - админстратором. Машину естественно отдает. Еду домой - тормозов действительно практически нет. Ладно проходит месяц подцарапал денег думаю надо тормоза делать. Дома разбираю и наблюдаю такой прикол. На месте где обычно на колодках стоит фиродо - толстым слоем намазан литол - это как понимать (западло или меня просто хотели убить) - вот это уже свинство - (конечно тормозов не будет) (или прикол типа у меня тормоза скрипят - так ты их литолом смаж). А немного вернусь - когда машину забирал - за смазку видимо тормозов мне выставили счет 3000 рублей. Т.е. разобрать помазать собрать - прошу а где дефектовая ведомость - ну вроде это так называется - мне говоря какая ведомость - я говорю дефектовая - т.к. за диагностику тормозов я деньги отдал - при мне начинают писать что то типа ведомости - ну естественно что вспомнили то и написали.

      Скажу так - конечно есть в нашей жизни плохие моменты - но не надо отчаиваться -  все будет хорошо. И на Азиа Авто я в принципе зла не держу - время прошло - все забыто и всего скорее даже приеду к ним еще не раз - просто из - за отсутствия свободного времени на ремонт своей техники. А так просто хочется что бы Сервисные работники если делают что то то делали бы как для себя - хоть это и тяжелее - и относились к своей работе с уважением. Т.к. один механик может испахабить репутацию сервиса - за год не востановишь.   :bear:

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
 смазанные тормоза то как объяснили?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

AL_freed

  • Гость
Нда дела блин. Было бы другое время  растреляли бы или на кол посадили , а сдесь .
Как бывший автослесарь скажу, если хочеш держать свою репутацию , делай качественно, и главное следить за подчиненными(ну что бы потом не оправдываться). Может мне и повезло что с ними не сталкнулся(не все таки повезло) , ибо все что могу сделать, делаю сам          (я не жлоб, просто люблю сам с машиной возится и делаю для себя.).
« Последнее редактирование: 21:27, 01.11.2011 от AL_freed »

AL_freed

  • Гость
смазанные тормоза то как объяснили?

Что бы не скрипели наверное :mosking:

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Как бывший автослесарь скажу, если хочеш держать свою репутацию , делай качественно, и главное следить за подчиненными(ну что бы потом не оправдываться).
Добавлю как действующий автослесарь, за подчинёнными очень трудно уследить, достаточно отвернуться на минуту и дров наломают, причём не скажут ничего. Грамотного специалиста сейчас найти практически не реально, в смысле нанять на работу. Так что пришёл к выводу, что всё надо делать самому, чтобы потом не переделывать. Хотя изредка и у самого бывают казусы, но всегда переделываю за свой счёт, потому что доверием клиентов дорожу. Один довольный клиент приведёт ещё несколько клиентов, а те ещё несколько - типа сетевой маркетинг :ok:
8-902-5-125-745

 

Яндекс.Метрика