Автор Тема: Почему на джипы ставят АКПП?Объясните пожалста.  (Прочитано 23622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
Ведь при больших нагрузках они греются и умирают :(
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Сталкер

  • Гость
Ведь при больших нагрузках они греются и умирают :(
нифакт, ставится доп радиатор с пропелером и ничего не умирает, а вот у механики сцепа горит, хоть с пропеллером, хоть без. 


Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
А в чем плюсы и минусы у автомата на бездорожье?
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Оффлайн ARIES

  • Искатель
  • Сообщений: 61
  • Собираюсь жить вечно, пока всё идет нормально...
Вот зачем такое спрашивать? Чтобы было! Ничем не хуже механики, а иногда даже лучше. Но бывает и наоборот. Более правильно было задаться вопросом, почему автомат не ставят на русские "не джипы"!  :mosking:
К истинным арийцам отношения не имею, Овен я...

Сталкер

  • Гость

 А в чем плюсы и минусы у автомата на бездорожье?
 

 отпустил педаль газа и иди толкать сзади -не заглохнет ;)

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
С русским автопромом все понятно,инженеры ставят все то что попроще,да и обслуживания меньше просит :)
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

AL_freed

  • Гость

 отпустил педаль газа и иди толкать сзади -не заглохнет ;)

Миша на механике тоже так делать можно. :)
В плане надежности механика лучче .Пример когда вода попадает в механику машин всеравно едет, Акогда в автомат то тогда уже проблемы возникают. В плане удобства автомат безусловно лучче. Хотя лично меня механика ну вааще ни как не напрягает.
« Последнее редактирование: 23:19, 23.08.2011 от AL_freed »

Оффлайн ARIES

  • Искатель
  • Сообщений: 61
  • Собираюсь жить вечно, пока всё идет нормально...
С русским автопромом все понятно,инженеры ставят все то что попроще,да и обслуживания меньше просит :)
Чем интересно автомат просит больше обслуживания? Замена жижи каждые 30-40 тыщ, если не купался (то же самое у мехи)... Больше ничего. У мну на Пыже с завода стоит радиатор на АКПП... Для себя разницы не вижу  :rus:
К истинным арийцам отношения не имею, Овен я...

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
А если установить доп раздатку  это хорошо облегчит нагрузку на акпп?
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Сталкер

  • Гость
Миша на механике тоже так делать можно. :)
В плане надежности механика лучче .Пример когда вода попадает в механику машин всеравно едет, Акогда в автомат то тогда уже проблемы возникают. В плане удобства автомат безусловно лучче. Хотя лично меня механика ну вааще ни как не напрягает.
так та да, везде свои + и -

AL_freed

  • Гость
так та да, везде свои + и -

Вот я и говорю, смотря для чего машинка нужна. Спорт механика, По городу автомат.

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
Спасибо что развеяли непонятности :)
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Оффлайн garma

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 329
  • J10 1.6 MT XE
разведка маршрутов на 5 внедорожный фестиваль
автомат J20 (круглая эскудомазда) Motos
механика J20 (квадратная та же эскудомазда) Magenta
одна и та же трасса,один и тот же пробег по одинаковым условиям
машины по подготовке одинаковые (локка сзади перед заварен)
первая сожгла 160 литров (автомат)
вторая сожгла 120литров (механика)
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул

Balamut_

  • Гость
Лех, нидагавариваешь :) . Как раз в спорте автомат в большинсвтве случаев предпочтительней (вы кстати не раз уже это сами говорили). У автомата проще дозировать тягу на колесах, там где на механике приходится жечь сцепление, чтоб не провернуть колеса, на автомате просто едешь.

Volk

  • Гость
Проверено на себе :


Автомат (прадовский) очень живучая штука . После водных процедур на 5-м фесте он у меня еще месяц катался с водой в коробке (только отстоя слили около 1,5 литров чистой воды + куча эмульсии), при этом он без проблем  дошел до иркутска (750 км.) . Через месяц после происшествия масло сменил (вот это дорогостоящий пункт), авто и сейчас ездит и не кашляет.
Чтобы не убить автомат надо выполнять всего лишь одно правило : не перегревать (есть контрольная лампа), а это не так просто сделать (если не забывать в говнах включать пониженную).
Автомат (если уметь им пользоваться) на бездорожье "натягивает" механику с легкостью. По всем типам грунтов.
Из минусов - более высокий расход топлива, невозможность завести без стартера.


Я для себя сделал такой выбор : для спорта только автомат, для экспедиций и трассы - механика.

AL_freed

  • Гость
Лех, нидагавариваешь :) . Как раз в спорте автомат в большинсвтве случаев предпочтительней (вы кстати не раз уже это сами говорили). У автомата проще дозировать тягу на колесах, там где на механике приходится жечь сцепление, чтоб не провернуть колеса, на автомате просто едешь.

А я етого и не отрицаю, Я же говорю что ПРОЩЕ. А на счет жечь сцепление это ездить на ней уметь надо . Лично мы научилися. ;)
 
И ваще автомат это как то не по спортивному.

Balamut_

  • Гость
Ню ню, посмотрим что будет стоять на вашем следующем аппарате....

Volk

  • Гость
И ваще автомат это как то не по спортивному.


это  на богерах ездить не по спортивному :) :mosking: , ты на гудричах давай гоняй :) :) :)

AL_freed

  • Гость

это  на богерах ездить не по спортивному :) :mosking: , ты на гудричах давай гоняй :) :) :)

Да г.. вно вопрос.  :ok:

Volk

  • Гость

Да г.. вно вопрос.  :ok:


заметано   :bear:


P.S. ты тока витьку не говори, сюрприз будет  :secret:

AL_freed

  • Гость
Ню ню, посмотрим что будет стоять на вашем следующем аппарате....

Да какой следующий???

Balamut_

  • Гость

Да какой следующий???
Что то же будет? ;)

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
леха,тебя братец порвет!херассе-гудричи после богеров! %)
ремонт джипов.89025122122

AL_freed

  • Гость
леха,тебя братец порвет!херассе-гудричи после богеров! %)

Не не порвет ибо гудречей у меня нема. Прийдется по старинке на Боггерах. :blush:

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Проверено на себе :
Автомат (если уметь им пользоваться) на бездорожье "натягивает" механику с легкостью. По всем типам грунтов.
Я для себя сделал такой выбор : для спорта только автомат, для экспедиций и трассы - механика.


По подробней пожалуйста
Есть такая контора гондурас-моторс, они строят котлеты именно для спорта и везде мкп
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика