Автор Тема: Машина мечты  (Прочитано 26209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #75 : 09:34, 29.09.2011 »
во всех разговорах про 100  есть доля правды, 100 однозначно должна лучше держать дорогу чем 105 на трассе, независимо асфальт или гравийка
если легковушка вьехала джипу в колесо, то скорее всего повредит что мост, что привод (это не показатель)
весь вопрос в том, что проехав 200-300-400 км по трассе ты не остановишься перед 2-5 км бездорожья (не совсем экстремального), и на нем вполне реально убить 100, а 105 скорее всего выживит без особых проблем. Поэтому и тенет к мостам. (Это моё мнение, могут быть другие)
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Машина мечты
« Ответ #76 : 09:40, 29.09.2011 »
во всех разговорах про 100  есть доля правды, 100 однозначно должна лучше держать дорогу чем 105 на трассе, независимо асфальт или гравийка
если легковушка вьехала джипу в колесо, то скорее всего повредит что мост, что привод (это не показатель)
весь вопрос в том, что проехав 200-300-400 км по трассе ты не остановишься перед 2-5 км бездорожья (не совсем экстремального), и на нем вполне реально убить 100, а 105 скорее всего выживит без особых проблем. Поэтому и тенет к мостам. (Это моё мнение, могут быть другие)
+100500
до кучи на 100ках то гидро, то пневмо подвеска, которая не добавляет надежности, и которая в том возрасте, в котором я собрался покупать машину, уже работает не так, как это задумывали ее создатели.
Плюс к 105 - это куча лифткомплектов и других шняжек, которые можно навешать. На 100ку с этим проблематичней.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #77 : 09:47, 29.09.2011 »
Один вопрос : что будет делать "экспедиционер" если у него на сотке порвется пыльник привода ?
Будет искать сервис (который очень не близко) либо полезет делать сам ( тоже не айс). Шансов порвать пыльник на "неасфальте" достаточно много. Не думаю что этот момент добавит удовольствия в поездке.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #78 : 09:59, 29.09.2011 »
проблема в другом: начал мониторить рынок 105, хорошую 105 2005-07 г.в. дешевле 1500000 руб. купить не возможно и это будет стоковая машина + доводки, переделки под себя еще 500000 руб. получается 2 мультика за 7 летнюю машину.
В хабаре продают НОВЫЕ 70 и патрули с тд 42, а это мосты, блокировки, тот же двигатель и это все НОВОЕ. Получается 2,2-2,5 так это все НОВОЕ.
Проьлема в том, что мне не нравится не 70, не 61 патруль..........
 
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Balamut_

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #79 : 10:00, 29.09.2011 »
Проьлема в том, что мне не нравится не 70, не 61 патруль..........
 
Видимо это не только твоя проблема, потому и цены такие....

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Машина мечты
« Ответ #80 : 10:59, 29.09.2011 »
Один вопрос : что будет делать "экспедиционер" если у него на сотке порвется пыльник привода ?
Будет искать сервис (который очень не близко) либо полезет делать сам ( тоже не айс). Шансов порвать пыльник на "неасфальте" достаточно много. Не думаю что этот момент добавит удовольствия в поездке.
да крепкие пыльники приводов на 100ке, тебе ли не знать... на дроме висит отчет, где стоковая сотка в паре с Тагаз Тайгер :mosking: сходила на Магадан и вернулась назад и... какие пыльники?
а много ли тех, кто строит "экспедиционные" якобы авто а потом реально ездит на них в полноценные экспедиции? или вы регулярно ходите в такие экспедиции? или все таки 300 км. от города?
на 3х сотках прошел за последний год около 20 тыс именно в экспед. условиях, итог 1 замена колеса и регулярное ТО.
я ничего не имею против мостов, а с улыбкой смотрю на обсуждение перекидываний кузовов и рам, мостов и двигателей... все это от лукавого, по моему.
« Последнее редактирование: 11:04, 29.09.2011 от asia-expedition »
Чужой в этом закрытом клубе

Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #81 : 11:09, 29.09.2011 »
Мы говорим о разных "экспедициях", поэтому этот спор не имеет смысла.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #82 : 16:43, 29.09.2011 »
у меня знакомый на тойотовском микроавтобусе объехал Иркутскую область( в т.ч. и на Зелинду ходил), Красноярский край (Верховья Енисея), Бурятия (Чивыркуй, Баргузин), Монголия (У-Батор), Манжурка и т.д. это то же экспедиции и когда я говорю ему про цену 105, он смотрит на меня как на сумасшедшего(за эти деньги можно 3 микрика купить).
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Машина мечты
« Ответ #83 : 16:47, 29.09.2011 »
у меня знакомый на тойотовском микроавтобусе объехал Иркутскую область( в т.ч. и на Зелинду ходил), Красноярский край (Верховья Енисея), Бурятия (Чивыркуй, Баргузин), Монголия (У-Батор), Манжурка и т.д. это то же экспедиции и когда я говорю ему про цену 105, он смотрит на меня как на сумасшедшего(за эти деньги можно 3 микрика купить).

Ога. Особенно радует Уланбатор и Манжурка. Асфальт от дома до дома.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #84 : 12:39, 30.09.2011 »
это к тому что экспедиции бывают разные, кому то нужны мосты, а кому то.....................
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #85 : 23:49, 12.10.2011 »
я наверно один такой, вот слушайте, была у меня мечта как патруля увидел еще дитем :) ездить на такой машине. Были разные машинки со студенчества, зубила 83ья, ниссан ваннет(самые теплые воспоминания об басе), зубила 99ая...и решил взять джипа, денег не много, +типа автокредит. Блин, на мечту не хватает, жена увидела эскудо-как вариант очень даже, взял-2литра рядник весь такой гламурный. поездил два года- ну не мое блин, и тут вот он, турбосафарь, пофиг на автомат-мечта наше все! в марте будет 3 года, как катаюсь на мечте, но уже както нето, устал наверно. вот и спрашиваю один я такой?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Машина мечты
« Ответ #86 : 01:12, 13.10.2011 »
Старая поговорка : "Поаккуратней с мечтами.. не дай Бог сбудутся..."
И еще хорошая фраза есть "Мечта должна оставаться мечтой" (сам тут не совсем согласен, но мне грустно каждый раз, когда мечта становится реальностью и перестает быть мечтой)
Но надо просто, чтобы была следующая мечта!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #87 : 01:20, 13.10.2011 »
Я почти три года езжу на эскудо,как только купил спазу поставил усиленные пыльники (продавец сказал полеуретан ,мороз держыт до -55)Последний год машина ездит практически только в лесу.
Итог:за все время порван только один пыльник,и то по глупости.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #88 : 11:17, 13.10.2011 »
я наверно один такой, вот слушайте, была у меня мечта как патруля увидел еще дитем :) ездить на такой машине. Были разные машинки со студенчества, зубила 83ья, ниссан ваннет(самые теплые воспоминания об басе), зубила 99ая...и решил взять джипа, денег не много, +типа автокредит. Блин, на мечту не хватает, жена увидела эскудо-как вариант очень даже, взял-2литра рядник весь такой гламурный. поездил два года- ну не мое блин, и тут вот он, турбосафарь, пофиг на автомат-мечта наше все! в марте будет 3 года, как катаюсь на мечте, но уже както нето, устал наверно. вот и спрашиваю один я такой?


такой не один, просто у каждой машины есть предел наваротов, всё последующее уже не так сильно влияет на поведение машины,
мне бы распродать свой автопарк(хотя бы часть), давно бы начал новую машину строить
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Анатолич

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #89 : 16:02, 13.10.2011 »
у меня мечта сбылась.
купил 105ку в Р-2, диффлоки,лебёдка, люк, весь салон на кнопках.  пробег 47т.км на момент покупки. сейчас 70 т.км
из доработок : турбокит Сафари, грузовые пары в мосты, гидроник на 5 квт, лифт 4 дюйма, 35е катки экстримы. железные бампера и багажник, шноркель.  и так по мелочи.   :) 

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Машина мечты
« Ответ #90 : 16:04, 13.10.2011 »
Анатолич, огласи бюджет мечты. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Анатолич

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #91 : 16:28, 13.10.2011 »
вобще с покупкой повезло. купил у пенсионера в Барвихе ( москва) , на машину был установлен лифт-2 дюйма, бампера и америкоская резина ( износ 80 %) . пробег в 47 т.км потверждался всеми сервисными книжками и прочей фигней.  аморты задние были как новые а они очень страдают от летящих из под передних колес камней.  у меня сейчас стоят ОМЕ так даже не видно,что они желтые, их пескоструит не по детски :) .   когда подъехал к дедушке чтоб посмотреть машину, я понял,что конфетка, но увидел покупателей которые поехали в банк за авансом. я сразу отдал всю сумму и забрал машину.  1.450.000.   

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
Re: Машина мечты
« Ответ #92 : 16:32, 13.10.2011 »
А у меня мечта Ниссан Сафари Y60 4,2на мехе подготовленый для экстрима и Тойота Сэквоя для зимних экспедиций  :) Ток мне до этого как до луны пешком :)
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Сталкер

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #93 : 16:33, 13.10.2011 »
а то что на аватаре, не ваше?

Оффлайн Анатолич

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #94 : 16:37, 13.10.2011 »
лифт по приезду на родину я снял и продал , установил 4 дюйма, резину отдал . купил сильвера 117 экстримы.

Оффлайн TATARIN

  • Сообщений: 54
  • Чем круче жип-тем дальше бежать за трактором!
Re: Машина мечты
« Ответ #95 : 17:52, 13.10.2011 »
На аватаре мечта :)
"Джипер -- это, прежде всего,человек нестандартный"

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Машина мечты
« Ответ #96 : 20:11, 13.10.2011 »
А у меня мечта Ниссан Сафари Y60 4,2на мехе подготовленый для экстрима

Отговаривать конечно бесполезно... но я рекомендую посмотреть на чем ездять в экстримальные поездки... и... призадуматься.
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #97 : 20:27, 13.10.2011 »
не на сурфах точно, пушистый не начинай.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #98 : 22:18, 13.10.2011 »
Интересно почему мечта это 105, а Патруль 61 чем хуже, хотя бы арабский?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Машина мечты
« Ответ #99 : 22:24, 13.10.2011 »
я наверно один такой, вот слушайте, была у меня мечта как патруля увидел еще дитем :) ездить на такой машине. Были разные машинки со студенчества, зубила 83ья, ниссан ваннет(самые теплые воспоминания об басе), зубила 99ая...и решил взять джипа, денег не много, +типа автокредит. Блин, на мечту не хватает, жена увидела эскудо-как вариант очень даже, взял-2литра рядник весь такой гламурный. поездил два года- ну не мое блин, и тут вот он, турбосафарь, пофиг на автомат-мечта наше все! в марте будет 3 года, как катаюсь на мечте, но уже както нето, устал наверно. вот и спрашиваю один я такой?
Знакомая ситуация! :ok: В 98 приобрёл ТЛК 70, коротышь леворукий 94 года 3L, потом поменялся на твою мечту, длинный и двигатель СД33! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика