Автор Тема: Просьба проконсультировать, зубров подготовки авто.  (Прочитано 13608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Вообщем вопрос следующего содержания -
Слышал что некоторые личности заваривают уазовский диф и получается постоянная жесткая блокировка.

Хочу проделать данную процедуру на переднем военном мосту.

Расскажите кто делал, как правильно сделать. какие подводные камни и возможные проблемы.
Мост будет включаться только на плохих дорогах, во всех остальных случаях - работает только задок.

Плиииз.   :blush:

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
попробуй конечно , но залоченный  жестко передний  мост очень сильно  сказывается на управляемости, радиус разворота  увеличится раза в два, усилие   на руле  тоже, я так думаю тебе быстро надоест    выходить из машины   и включать   и выключать хабы, копи деньги на блокспорт   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
попробуй конечно , но залоченный  жестко передний  мост очень сильно  сказывается на управляемости, радиус разворота  увеличится раза в два, усилие   на руле  тоже, я так думаю тебе быстро надоест    выходить из машины   и включать   и выключать хабы, копи деньги на блокспорт

То есть теоретически это возможно. А если не секрет, то что именно нужно заварить (предполагаю, что сателиты). Если можно то - расскажите что именно нужно варить.

Блок спорт - думал - потом опять думал - потом думал когда на моей улице перевернется инкасатор - когда не перевернулся - думал какой банк хуже охраняется. Вообешем ничего не придумал. Дорого блин блок спорт. Очень дорого.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
диф заварил  ВладимиR надо у него спросить, но  он  заварил задний      и на ниве.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

samodelkin

  • Гость

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Читаю, прочитал - решено буду варить передок.
 :bear:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ездить с заваренным передним диффом полный бред...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Ездить с заваренным передним диффом полный бред...

нормальный вариант дешево сердито, но ездить придется только прямо
не знаю как Зубры, а я бы даже самоблок не стал ставить
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Есть вариант ездить на 3wd - с завареным дифом и одним включенным хабом. И уж совсем в чаче подключать второй хаб, вот только не всегда удобно это делать когда машина по уши в г.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Это ,  а колеса  какие планируются?  и мосты?  если это      вояки  и колеса  37   я настоятельно  рекомендую     копить на блокспорт, ибо шрусы    штатные   в говнах      не  вывозят      самоблок    и 32     купер стт (  я это проверил    на номад трофи  в 2009  г.)   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Есть вариант ездить на 3wd - с завареным дифом и одним включенным хабом.

По такой схеме машина едет значительно хуже, чем с обоими залоченными хабами и пустым передним диффом.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Это ,  а колеса  какие планируются?  и мосты?  если это      вояки  и колеса  37   я настоятельно  рекомендую     копить на блокспорт, ибо шрусы    штатные   в говнах      не  вывозят      самоблок    и 32     купер стт (  я это проверил    на номад трофи  в 2009  г.)

Все верно, вояки на 37 мурзилке. Машна облегченная ГАЗ 69, конструкция машины легкая, все лишнее убрано, частично использованы облегченные сплавы металла . Будет использоваться на спушеных колесах на первой пониженой без гонок и фанатизма. Резина бралась с учетом спуска до самых дисков т.е. 0 очков. смотрел вот это видео http://www.youtube.com/user/BAHEK7777?feature=mhee и честно говоря немного не понимаю почему все твердят, что все к ебеням порвет (не думаю что белка менее агресивна 37 мурзилки). Помоему мурзилка по сравнению с белкой просто летняя резина. И вопрос зачем на болтах задумываться о радиусе разворота, там етого радиуса хоть отбавляй. А по шоссе и по городу так вообше без передка ездить, удается же мне это на санитарке. Нах передок в городе и по трассе.
Вообшем решено что в передке будет сварка.
 

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Вообшем решено что в передке будет сварка.

Интересно, через какое время все вернется взад ? :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Интересно, через какое время все вернется взад ? :)

Как только так сразу отпишу!! :blush:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
По такой схеме машина едет значительно хуже, чем с обоими залоченными хабами и пустым передним диффом.
Но лучше, чем с заваренным диффом и двумя включенными хабами  :)

Я это к тому, что заваривать дифф не есть хорошо, но если уж заварят, то чтоб все время по прямой не ездить можно включать только один хаб. Хотя покупка блокировки в итоге дешевле выйдет, чем заварка, т.к. постоянно что-то будет ломаться.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Как только так сразу отпишу!! :blush:

в качестве примера:
машина на залоченом заднем дифе и приводом на одну полуось (без передка) на мокром асфальте в маленький уклон шлифует и тронуться не может
 
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

в качестве примера:
машина на залоченом заднем дифе и приводом на одну полуось (без передка) на мокром асфальте в маленький уклон шлифует и тронуться не может

Я рад всем примерам и пожеланиям, только варить буду ис :wall: ключительно передок. А в зад всего скорее копить на блок спорт.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 14:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Если уж стойкое желание варить, то я бы сделал наоборот: зад заварить, а вперед - прин.блок.
А отключать путем откручивания кардана?
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 14:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Если уж стойкое желание варить, то я бы сделал наоборот: зад заварить, а вперед - прин.блок.

Почему зад то, передок включаю только когда в говно заезжаю, а попа всегда подключена. Пусть она будет работать с принуд блоком, при нужде включил при нужде выключил. А передок пиехал в тайгу и включил на постоянку и пошлепал потихоньку. А то получится что будут постоянная передача на одно колесо сзади и этого будет недостаточно однозначно. При всем этом - в попе будет стоять принудиловка механическая, если легкое гауно то включил ее и проехал спокойно без подключения передка. И ненадо скакать включая хабы на передке. Можно будет просто подключить задок.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 14:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Короче ВСЕ - ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ  :'( :'( :'( :'( :'( :'( буду копить на Блок - Спорт  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Короче ВСЕ - ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ  :'( :'( :'( :'( :'( :'( буду копить на Блок - Спорт  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Красаучик  Тамик !!!    если  вперед  посмотреть,  то     можно начать копить на    прадик
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Короче ВСЕ - ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ  :'( :'( :'( :'( :'( :'( буду копить на Блок - Спорт  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
как тебя бедного заносит то
от завареного дифа до блокспорта
никаких компромисов :)
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика