Автор Тема: Просьба проконсультировать, зубров подготовки авто.  (Прочитано 13609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
как тебя бедного заносит то
от завареного дифа до блокспорта
никаких компромисов :)

Строить тогда мне своего зверя еще год - пока не накоплю на блок спорт.

Слово себе дал - пока все не сделаю из двора ни ногой.  :rtfm:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Красаучик  Тамик !!!    если  вперед  посмотреть,  то     можно начать копить на    прадик

Нет на Прадик решил копить к 2016 году, либо прадик - либо Ё мобиль одно из двух. Накоплю там решу чего хочу.
 :bear:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Как только так сразу отпишу!! :blush:

это случилось даже раньше чем я предполагал :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Слово себе дал - пока все не сделаю из двора ни ногой.  :rtfm:

можно ездить и без блокировок. не обязательно ждать когда они появятся. стройка - она бесконечна...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Строить тогда мне своего зверя еще год - пока не накоплю на блок спорт.

Слово себе дал - пока все не сделаю из двора ни ногой.  :rtfm:
ты рискуешь при таком раскладе   построить  че нить   не то, ездить надо. А у тебя  что еще не построено  из запланированного?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
ты рискуешь при таком раскладе   построить  че нить   не то, ездить надо. А у тебя  что еще не построено  из запланированного?

Как бы проблема то проста. Я строю один, при этом все будни нахожусь на работе, а часть выходных трачу на семью (куда без них - ребенку и жене ведь тоже внимание надо). сложность строительства заключается и заключалась в том, что кузова у машины не было вообше, точнее он был только весь гнилой и было принято решение варить новый кузов.

А из сделанного:
1. Установлены вояки (перед установкой перебраны).
2. Машина поднята на 65 мм.
3. Установлен 417 двигатель (перед установкой перебран).
4. Перебрана коробка и раздатка (все оригинальное) (поиск запчастей занял примерно 4 - 5 мес.)
5. Сварена новая силовая конструкция кузова из труб и швейлера.
6. Доварен каркас арок, а также конструкция кузова стянута прожилинами.
7. Сварена и установлена задняя дверь.
8. В передний мост (по глупости поставил самоблок - боюсь теперь за него - а точнее за привода)(буду видимо снимать)
9. В настоящее время происходит затяжка кузова металлом (в роли которого выступает дюраль 3мм)
10. Также изготовлены силовые бампера из труб, (лежат ждут своего часа), все части передка - крылья, капот, уши, решетка, (очищены от ржи покрыты антиржой и покрашены) также ждут своего часа на установку, вместе с изготовленным по мест люком.
11. установлены колесные проставки и 37 мурзилка.

Из необходимо доделать - сварить бак по имеющейся нисше под кузовом и установить. Благоустроить салон. И заменить два куска металла на полах, металл уже вырезан (но из - за недостатка бюджета отсутсвует металл).

Также приобретена одна лебедка на зад (изначально планировалась Мастер Винч 12 000 или 9000, но после теста оного девайса на буханке было принято решение на зад поставить лебедку неизвестного китайца на 3.2 тонны, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны за 6 лет эксплуатации - она будет установлена на зад) (сварен каркас для лебедки сзади) (на перед планируется покупать либо КомАп, либо Х Трофи - тон на 4,5)

Ну и собственно после затяжки кузова металлом - благоустройство салона, сиденья, утепление, обшивка, доп печка.

Ну как то так. Работы хватит еще месяца на 4 -5. После чего буду тупо копить на блок спорт.
Наверно еще пол года - год, после окончания иных работ. Дорого блин. Дорого.

 :'( :'( :'( :'( :'(




Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
это случилось даже раньше чем я предполагал :)

Признаю заварка моста не вариант.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
можно ездить и без блокировок. не обязательно ждать когда они появятся. стройка - она бесконечна...

А что будет с приводам без блоков, если грубо говоря, при пробуксовке таких тапков, будет передаваться крутяший момент на другое колесо. НЕ будет ли просто ломать привода.  :blush:

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
8. В передний мост (по глупости поставил самоблок - боюсь теперь за него - а точнее за привода)(буду видимо снимать)

поставь самоблок назад и начинай машину обкатывать, просмотришь как она на этой резине едет
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

поставь самоблок назад и начинай машину обкатывать, просмотришь как она на этой резине едет

Вы считаете, что самоблок на заднем мосту не порвет нах все при включении на таких тапках.???

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Вы считаете, что самоблок на заднем мосту не порвет нах все при включении на таких тапках.???

смотря какой, винтовой должен мягко работать
при таких тапках мосты и без блоков могут посыпаться, поэтому и надо пробовать ездить
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

смотря какой, винтовой должен мягко работать
при таких тапках мосты и без блоков могут посыпаться, поэтому и надо пробовать ездить

Так вот собственно почему и хочу ставить жесткие блоки, что бы не было переброса крутящего момента с одного колеса на другое, что бы колеса работал равнозначно без рывков и пробуксовок. Без блоков  этого не получится.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Так вот собственно почему и хочу ставить жесткие блоки, что бы не было переброса крутящего момента с одного колеса на другое, что бы колеса работал равнозначно без рывков и пробуксовок. Без блоков  этого не получится.
с блоками нагрузка больше
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
37 тапки-многовато. Думаю,что маленько поездите и перейдете на более меньшие тапки,примерно в 33 размер. Установкой самоблока в передок особо улучшение проходимости не получите. Да,где-то поможет,но маневра будете лишены. А это иногда важнее. Установкой самоблока назад-повысите проходимость,и незначительно уменьшите маневренность. Установкой жесткой вперед-может помочь хорошо,но есто одно НО. Жесткую нужно включать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и при прямолинейном движении,а это ,как правило, не всегда удается. Пытаемся воткнуть когда уже сели и тогда происходит потеря переднего моста. Все это прекрасно, но при таком раскладе уже начинает выходить из строя раздатка, сцепление,коробка.  Т.е получаем пустую трату времени и денег на внедрение в авто кучи всякого и эвакуацию из какашек. Все-весь кайф от поездки потерян. Уазовская трансмиссия не расчитана на такие нагрузки.
 Какой вариант. Мне кажется:
-не более 33 тапок
-движку не менее 4218
- раздатка с дифф. ???????????? мечта
-хорошая лебедка
-хай-джек
-резина
-самоблок (черв.) назад
- хорошее отопление
-нормальный люк в крышу.
 :pardon: авто делается не просто для покатушек??????????

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
37 тапки-многовато. Думаю,что маленько поездите и перейдете на более меньшие тапки,примерно в 33 размер. Установкой самоблока в передок особо улучшение проходимости не получите. Да,где-то поможет,но маневра будете лишены. А это иногда важнее. Установкой самоблока назад-повысите проходимость,и незначительно уменьшите маневренность. Установкой жесткой вперед-может помочь хорошо,но есто одно НО. Жесткую нужно включать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и при прямолинейном движении,а это ,как правило, не всегда удается. Пытаемся воткнуть когда уже сели и тогда происходит потеря переднего моста. Все это прекрасно, но при таком раскладе уже начинает выходить из строя раздатка, сцепление,коробка.  Т.е получаем пустую трату времени и денег на внедрение в авто кучи всякого и эвакуацию из какашек. Все-весь кайф от поездки потерян. Уазовская трансмиссия не расчитана на такие нагрузки.
 Какой вариант. Мне кажется:
-не более 33 тапок
-движку не менее 4218
- раздатка с дифф. ???????????? мечта
-хорошая лебедка
-хай-джек
-резина
-самоблок (черв.) назад
- хорошее отопление
-нормальный люк в крышу.
 :pardon: авто делается не просто для покатушек??????????

Блин ну все понятно с 37.
Народ вроде не жалуется на 35 и вояки и все говорят что все держит и все путем.
На счет переброса самоблока червячного в зад, тоже тогда подумаю.
Машина вообше на покатушках участвовать не будет - если только когда ни будь все таки не надумаю.
Машина готовится для охоты и отдыха не более.
Лебедки само собой.
Домкрат само собой.
Теплый салом как пить дать будет вместе с доп печкой.
Люк есесено - он будет - точее уже есть, осталось только поставить.
Трансмисия - мне кажется что родные коробка и раздатка от ГАЗ 69, покрепче чем УАЗовские.
Там как минимум шестерни все крепче.
Мосты ну ездят люди на 35 свободно, чем я хуже.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Коробка и раздатка конечно по-крепче и передаточное пониже.
35 свободно????? /Не знаю,0может мне не повезло,но 35 симексы у меня не очень прижились. Заколебался я с мостами и с эвакуацией из тайги. Т.е надежность была потеряна,а это серьезный фактор. Попробовать можно, потом расскажите.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Коробка и раздатка конечно по-крепче и передаточное пониже.
35 свободно????? /Не знаю,0может мне не повезло,но 35 симексы у меня не очень прижились. Заколебался я с мостами и с эвакуацией из тайги. Т.е надежность была потеряна,а это серьезный фактор. Попробовать можно, потом расскажите.

Хорошо !  :)

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
to: Танк-3303

Дружище, ты б покатался на машинке. Так легче осознать что тебе нужно, что нет . . .
А то вон, смотрю уже резину свою меняешь...
Кто знает, мож ты афигенно аккуратный чел и не будет у тебя нифига рваться . . .

Можно и про вояки наговорить всякой красоты...ты и их менять сразу будешь, не покатавшись?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
to: Танк-3303

Дружище, ты б покатался на машинке. Так легче осознать что тебе нужно, что нет . . .
А то вон, смотрю уже резину свою меняешь...
Кто знает, мож ты афигенно аккуратный чел и не будет у тебя нифига рваться . . .

Можно и про вояки наговорить всякой красоты...ты и их менять сразу будешь, не покатавшись?

Да все как бы ничего, просто нет возможности потом машину ташить до Ирка из жопы. К тому же туда простой УАЗ хер залезет.
Последний раз я от тужа на своей боевой санитарке вырывался целый день, точнее на лебедке с порваным передком выкорчевывался. А дистанция всего ничего 11 км. Ну это до дороги из леса. Так что хочу более менее рассчитать возможности машины и соотнести эти возможности к надежности.

По поводу того что меняю - не меняя а изучаю такую возможность. Как вижу в принципе такая возможность есть. Есесено сначала испытаю и если что то порвет на испытаниях какие то узлы буду уже реально думать о замене резины. В этом думаю особых проблем не будет.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
to: Танк-3303


Кто знает, мож ты афигенно аккуратный чел и не будет у тебя нифига рваться . . .

Можно и про вояки наговорить всякой красоты...ты и их менять сразу будешь, не покатавшись?

На счет вояк - нет менять не собираюсь - в результате поставлю. машину на максимально возможную для данных мостов резину и буду ездить.

А так на будущее уже имеются планы построить ГАЗ 69 на мостах от Шишиги, движок КУ - Д 32, раздатка коробка от шишки. И колесы примерно 49 - 52.  %) Хочу и построю лет через 5.
Как говорится жизнь - это движение - если ты остановился ты УМЕР. А у меня тормоза еще в детстве сломались. Вот и планирую теперь на перед лет на дцать.  %)

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Кстати а на вояках этих сами ездили? Или приобрели по рассказу что с ними все в порядке? В общем,если будут с ними проблемы-пиши,дам консультацию что да как. Ибо я с ними достаточно дела имел.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Кстати а на вояках этих сами ездили? Или приобрели по рассказу что с ними все в порядке? В общем,если будут с ними проблемы-пиши,дам консультацию что да как. Ибо я с ними достаточно дела имел.

На вояках ездили. Потом я их забрал с рабочей машины.
После чего их перебрал в идеал и поставил на машину.

 

Яндекс.Метрика