Автор Тема: флудотема про смену машины - интересуют мнения :)  (Прочитано 23328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Штото ты сам себе противоречиш. Тебе нужна большая машина, но кукурузер не устраивает размерами, тебе нужен джип, но рамой можешь пренебречь, надо ездить на отдых в гоби, опять же круизер не подходит.
Где я сказал, что меня не устраивает круйзер по приведенным тобой параметрам?!!!!!!! :mda:
Круйзер идеален, но не используется по назначению (выше я писал и об его назначении, и о причинах, по которым я задумываюсь о расставании с ним). А использование его не по назначению - то есть для города - меня не устраивает


Леха, давай для понятности я тебе объясню: мне нужен среднеразмерный бензиновый внедорожник  (Патфайндер, ГрандЧироки, Паджеро-Монтеро, Дискавери и иже с ними) :) НЕ паркетник!!!!




ЗЫ: хотя экспедишн Крупнова Лехи я бы взял :) Просто нравиться :)



Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Где я сказал, что меня не устраивает круйзер по приведенным тобой параметрам?!!!!!!! :mda:
Круйзер идеален, но не используется по назначению (выше я писал и об его назначении, и о причинах, по которым я задумываюсь о расставании с ним). А использование его не по назначению - то есть для города - меня не устраивает

Причина в том, што ест дофига? Так любая бензинка больше 2 литров по деньгам будет есть больше. Неповоротливый в городских условиях? Так это либо места много в машине, либо машина компактная - другого не дано.
Цитировать
 
Леха, давай для понятности я тебе объясню: мне нужен среднеразмерный бензиновый внедорожник  (Патфайндер, ГрандЧироки, Паджеро-Монтеро, Дискавери и иже с ними) :) НЕ паркетник!!!!
 


А чем они от крузера отличаются? Есть будут столько же, если не больше, размерами тоже не сильно отличаются. Только что легче рулятся, потому что привода на всех. А так, в твоем списке нормальных машин для эксплуатации в иркутске я не вижу. Я понимаю, что в европейской части у нас проще с запчастями и сервисами, которые их могут починить. А в иркутске ты денег на эксплуатацию будешь тратить в разы больше, чем на круизер. Все почти 6 цилиндровые, хотя бы 6 свечей поменять - уже 2 рубля.


Цитировать
 
ЗЫ: хотя экспедишн Крупнова Лехи я бы взял :) Просто нравиться :)

 

Леха тоже не дурак, думаю сам бы ездил, если бы машина нравилась. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
кури Дром.
покурил.... в акуе ппц
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Леха тоже не дурак, думаю сам бы ездил, если бы машина нравилась. :)


у меня нет оснований не верить Лехе. А ему машина нравиться. И комфорта в ней явно больше, чем  в 80-ке. А я стал старый, у меня радикулит и мне очень хочется кресла с подогревом, массажем и вообще комфорта и роскоши :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн BoBkayo

  • *
  • Сообщений: 459
новосиб смотри......а то иркутск цены  :wall:

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
новосиб смотри......а то иркутск цены  :wall:
однозначно от еката до края смотреть. цены адекват. состоянием машин норм
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
однозначно от еката до края смотреть. цены адекват. состоянием машин норм
Только бывает на учет хрен поставишь, а так все ок.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Только бывает на учет хрен поставишь, а так все ок.
ну во первых так налипнуть и в Ирк можно
во вторых голова и глаза на что. элементарно доки посмотреть. адпись дубликат в птс например глазами видно :)
в третьих для чего есть друзья знакомые в других городах. Всегда при желании можно авто пробить. и если продаван и его машина "ровные" то думаю без проблем пойдет на экспертизу
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
ну во первых так налипнуть и в Ирк можно
во вторых голова и глаза на что. элементарно доки посмотреть. адпись дубликат в птс например глазами видно :)
в третьих для чего есть друзья знакомые в других городах. Всегда при желании можно авто пробить. и если продаван и его машина "ровные" то думаю без проблем пойдет на экспертизу
Это все понятно, но когда машина оттуда а ты тут, все поблемы вдвойне тяжелее решать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
во вторых голова и глаза на что. элементарно доки посмотреть. адпись дубликат в птс например глазами видно :)
в третьих для чего есть друзья знакомые в других городах. Всегда при желании можно авто пробить. и если продаван и его машина "ровные" то думаю без проблем пойдет на экспертизу
К сожалению, ничего не гарантирует.
Плавали, знаем. :(

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
мужчины, ну однако большие цели влекут с собой большие риски.
тут как бы никто не застрахован.
историй каждый из нас знает массу.
кредитные, двойники, просто с кривыми доками и т.п.
опять же все разруливает, то что мы живем в САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ :)
 
я тож с 80 кой сразу налип на экспертизу, и на мои возущения, гаец мне спокойно сказал. привыкайте, вы владелец ТЛК :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

КВТ

  • Гость
Где я сказал, что меня не устраивает круйзер по приведенным тобой параметрам?!!!!!!! :mda:
Круйзер идеален, но не используется по назначению (выше я писал и об его назначении, и о причинах, по которым я задумываюсь о расставании с ним). А использование его не по назначению - то есть для города - меня не устраивает


Леха, давай для понятности я тебе объясню: мне нужен среднеразмерный бензиновый внедорожник  (Патфайндер, ГрандЧироки, Паджеро-Монтеро, Дискавери и иже с ними) :) НЕ паркетник!!!!




ЗЫ: хотя экспедишн Крупнова Лехи я бы взял :) Просто нравиться :)
Патфайндер - переросток Терраны, качество евроНиссанов хм. Черок - америкос, комфортный из чего сделан по ЗЧ не понятно, экзотика для нас, а жрет будь здоров. Ленды Роверы - почитай отзывы про них, сыпится, как ТАЗ, это новые. Из всего списка пунктов, получается что тебе надо Прадика с передней независимой 95/120 кузова. Но это уже другой бюджет

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
паджерик спорт :) победит однако. один у него минус. салон тесный как в сюрфе, узкий конкретней
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Патфайндер - переросток Терраны, качество евроНиссанов хм. Черок - америкос, комфортный из чего сделан по ЗЧ не понятно, экзотика для нас, а жрет будь здоров. Ленды Роверы - почитай отзывы про них, сыпится, как ТАЗ, это новые. Из всего списка пунктов, получается что тебе надо Прадика с передней независимой 95/120 кузова. Но это уже другой бюджет
Костя, сам то америкосов и ведроверы юзал? :)  От людей, которые их юзали не день и не год, я слышал совсем другие мнения, и врать мне этим людям смысла нет - не те у нас отношения.
На тойоте свет клином не сошелся, тем более в лес на такой машине я ездить не собираюсь - только на работу да на Байкал.


Еще раз говорю - тема для флуда (по теме), никакого решения я еще не принял и возможно все в который раз останется на "кругах своя". Уж очень мне и моей семье нравится наша 80-ка. Но с определенного момента в жизни есть желание на работу ездить пафосно и с большим комфортом, а 80-ка все-таким спартанский авто, поскольку разрабатывался очень давно. Хочется, конечно, сотку или 105-ку, но это для меня неподъемно на ближайшие годы, пока кредиты давят
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
да хрен бы я форда продавал, если бы деньги так нужны не были! мощный (5.4л с таким моментом и подхватом с низов), комфортный (может пружинные менее комфортны, не знаю, но певма - корабль), большой (чего не скажешь по ощущениям, когда сидишь за рулем). по городу ездить на нем легко, тяжело только парковаться иногда )))) гонял на дальние расстояния (по несколько дней) - тоже красота, катишь себе и кайфуешь. ездил, например, в Заму и вваливал по Ольхону - все в легко и всем плетущимся соболезнуешь. сколько катали туристов, они из машины в машину - интересно же, тачки на 35" лаптях, мол экзотика, а потом все в форда )))))) короче, очучения просто сказочные у меня, пересел в него с Лексуса и, в общем то, не обломился! чего не хватало ему - я уже поставил. мое мнение - это лучший экспедиционник! продавать жалко, но надо ((
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

КВТ

  • Гость
Про Ведроверы - не убедил :) А вот америкосы большие - самому нравятся. Черок - мелкий, как раз. Комфорт у них навысоте, машины, для дальних поездок. Если расход не пугает. Моя детская мечта Тахо, как у него мотор звучит!!!
Пы сы. Как-то году в 98, провели маленький тест-драйв: сел и проехал за рулем по одной и той же дороге (ну скажем ушатанная гравийка) на трех машинах. Гранд Черокки V8, 80-ка с 1 HD, Гелендваген 3-шка турбодизель. Ощущения и выводы для себя сделал интересные. По комфорту (проходимость не проверял) на первом месте с большим отрывом Гелик. На втором Черок. По сранению с ними 80-ка вообще трамвай.
И вот если бы сейчас, вдруг захотел съехать с темы, продать нафиг джипа и взять себе чего-то попроще и поновее, не знаю чего бы и хотел. Комфортнее Ланкастера/аута не на чем не ездил, не в плане мягкости, а в плане рулежки, не утомляемости за рулем. Щенячий восторг вызывают американские джипоПАЗики. Ездил один раз пассажиром в Братске, комфорт - да! Любят видимо американские автопроизводители свой народ.
А если бы были деньги - Гелик. Сложный у тебя выбор  :) . Плохо представляю себя покупающим чего-то в салонах. Даже за миллион выбор не очень велик, либо седаны среднего класса а-ля Камри-Аккорд-Мондео в самых уцененных версиях (корею, францию, европу ваще не рассматриваю) либо Гранд Витара 2,4 если он еще в эти деньги уложится. У ГВ очень большой плюс - хорошее качество и такой же большой минус - авто для города. Внушить себе после Крузака, что у тебя экспедиционный Гранд Витара сложно :)
« Последнее редактирование: 19:08, 09.11.2011 от КВТ »

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
ПАДЖЕРИК емае :)
 
а насчет лендроверов и прочи ведроверов, то их владельцы имхо такие же религиозные фанатики как субароводы и айфоноюзатели.
Из личного опыта. один знакомый. купил фрила 2 го . покатался наверно год полтора и попал в жеское ДТП. фрил в мясо. владелец в больницу слава богу живой и не инвалид. берет второго. на 11 тыщах пробега у тачки тупо ломается тнвд по причине, ахтунг нашей соляры. а чувак чертыхается по поводу потряченых на ремонт сорока с гаком тыр на ремонт но ездит.
Что бы юзать такое авто нужно быть весьма состоятельным челом это во первых. если во первых удовлетворяется то все осталное полная хрень.
а навороченные тнвд и прочие мега нано системмы современных авто как не крути не под нашу горючку.
 
а насчет бушного РР/ЛР яб крепко задумался. Накой рожен продавать машину которой 3-5 лет за пол её стоимости. 200 ТЛК ведь за полтора мульта никто не продает.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739

А ездить по городу на лифтованной 80-ке в железе и 33 колесах оказалось, мягко говоря, неудобно (естественно. по сравнению с субарой и шкодой) - слишком большой, неповоротливый, тяжелый и прожорливый бегемот для каждодневного использования, некомфортно парковаться в толчее и руль крутить на околонулевых скоростях. 
[/qu А кто сказал что должно быть удобно  :'(
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Мне удобно в обвесах и на 33-й ездить по городу :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Андрей в этом даже есть свой прикрл , согласись :secret:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Андрей в этом даже есть свой прикрл , согласись :secret:

Просто я не заметил особого ухудшения по управляемости и меневренности машины от стока до ее текущего состояния.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Просто я не заметил особого ухудшения по управляемости и меневренности машины от стока до ее текущего состояния.
Зато сколько уважения и пропускалова на дороге... Езжу уже месяц на ваз-2109 , Ваше никто меня несчитает за участника ДОРОЖНОГО движения :bue:
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Просто я не заметил особого ухудшения по управляемости и меневренности машины от стока до ее текущего состояния.
Я тоже :) Просто сравнивать надо с пузотерками :) На шкоде мне в городе комфортнее, а на субарике дык вообще кайфую.... только жена субарик мне редко дает - саму хрен вытащишь из этой машины
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Я тоже :) Просто сравнивать надо с пузотерками :) На шкоде мне в городе комфортнее, а на субарике дык вообще кайфую.... только жена субарик мне редко дает - саму хрен вытащишь из этой машины

какой у тебя субарик ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Электровелик на 6 кВт

 

Яндекс.Метрика