Автор Тема: Выбор внедорожника для туризма  (Прочитано 59107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #200 : 16:11, 02.12.2011 »
Запасные крылья тоже не забудь купить :)

ну вот на корню все идее обрубаешь :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #201 : 16:25, 02.12.2011 »
Запасные крылья тоже не забудь купить :)

угу ) читал видал)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #202 : 16:28, 02.12.2011 »

ну вот на корню все идее обрубаешь :)

А что обрубать то ? Я на свей машине даже пытаться не буду за такие штуки поднимать, т.к. трындец придет бочине... если она без защитных дуг.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #203 : 16:31, 02.12.2011 »
А что обрубать то ? Я на свей машине даже пытаться не буду за такие штуки поднимать, т.к. трындец придет бочине... если она без защитных дуг.

мы уазика подымали за колесо... вроде не помяли ни чего, но надо очень точно площадки расчитывать....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #204 : 16:50, 02.12.2011 »
.
« Последнее редактирование: 14:50, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #205 : 16:52, 02.12.2011 »
Нормально поднимал за колесо несколько раз (и на соревнованиях, и на покатушках). Ничего не помял. :-/ Не очень удобно (одному вообще приходится корячиться), но тогда альтернативы не было.

"повезло"... или "может не повезти" :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #206 : 17:05, 02.12.2011 »
.
« Последнее редактирование: 14:50, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #207 : 17:48, 02.12.2011 »
на счет съемной лебеди.а нафига катать ее 340 дней в году по городу? особенно машине с торсионами (еще и уставшими?) лишние 30-40кг лебеди,да если еще и силовик-уже 100,оно надо?при вылазках в говны лебедь не обязательно кидать в салон-ее можно и на задний бампер зацепить,перекидывать при необходимости-физические упражнения с тяжестями на свежем воздухе полезны.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #208 : 18:14, 02.12.2011 »
на счет съемной лебеди.а нафига катать ее 340 дней в году по городу? особенно машине с торсионами (еще и уставшими?) лишние 30-40кг лебеди,да если еще и силовик-уже 100,оно надо?при вылазках в говны лебедь не обязательно кидать в салон-ее можно и на задний бампер зацепить,перекидывать при необходимости-физические упражнения с тяжестями на свежем воздухе полезны.

сам именно так и делаешь ? или теоретик ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #209 : 18:44, 02.12.2011 »
на счет съемной лебеди.а нафига катать ее 340 дней в году по городу? особенно машине с торсионами (еще и уставшими?) лишние 30-40кг лебеди,да если еще и силовик-уже 100,оно надо?при вылазках в говны лебедь не обязательно кидать в салон-ее можно и на задний бампер зацепить,перекидывать при необходимости-физические упражнения с тяжестями на свежем воздухе полезны.
вот мне кажеться в этой теории есть смысл :)
ибо катаючи по городу на муденях, в лебедях шнорхелях и силовых бамперах вспоминаешь анегдот про верблюда маму и верблюжека и понты в зоопарке :). силовик конеш и в городе вешсчь далеко не лишня, а вот лебедь ну накой она нужна. вопрось лишь простоты монтажа/демонтажа и надежности конструкции
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

JEEPPODED

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #210 : 18:54, 02.12.2011 »
А давайте, про съемную лебедь, расскажет тот, у кого она реально есть.
Все остальные пока помолчат.

Balamut_

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #211 : 18:57, 02.12.2011 »
Поехали мы как то на рыбалку, не далеко так поехали, без фанатизма. Передний привод даже не подключали. Но без нормально поставленой лебедки и силового бампера, яб там врядли че путнее сделал http://forums.drom.ru/angarsk/t1151624568.html

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #212 : 21:00, 02.12.2011 »
"повезло"... или "может не повезти" :)
Как джек заденет крыло, если лифт-майт башмаком упирается в колесо? Если колесо спущено, тогда да, если надуто - надо сильно постараться. По крайней мере крузака поднимал раз 10 - ни намека на контакт джека даже с фендером, не то что с крылом. Но в колее эта приблуда не помощник - крайне тяжело зацепить колесо, если оно не торчит из колеи хотя бы наполовину и строго перпендикулярно поверхности :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #213 : 21:01, 02.12.2011 »
Как джек заденет крыло, если лифт-майт башмаком упирается в колесо? Если колесо спущено, тогда да, если надуто - надо сильно постараться. По крайней мере крузака поднимал раз 10 - ни намека на контакт джека даже с фендером, не то что с крылом. Но в колее эта приблуда не помощник - крайне тяжело зацепить колесо, если оно не торчит из колеи хотя бы наполовину и строго перпендикулярно поверхности :)

много раз пятка джека соскальзывала от машины...
не умею и не буду готовить еду.

baykboat

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #214 : 21:10, 02.12.2011 »
много раз пятка джека соскальзывала от машины...
Пушистый...  это потому что у тебя не было жиги со штатным винтовым домкратом...  за годы юзания онной и онного джека ставишь на автомате и по наитию, так что бы он никуда не соскальзывал.. :lol:

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #215 : 21:13, 02.12.2011 »
Не соскальзывала :) Но и колеи как таковой не было и поверхности ровные :) В колее - не помощник, однозначно, но в экстремальной ситуации пофигу будет на крыло :vava:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

baykboat

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #216 : 21:17, 02.12.2011 »
Надо просто машину покупать такую что бы "пофиг на крыло" было..  но это так офтопик (прАшу не казнить)..  я вот задумался, было у меня жига лет ацать назад, да не одна..  колеса колол тока в путь..  уже давно ежу на бриджике и не на жиге, на предыдущей машине за полтора года ни разу колесо не колол..  это вот о чем говорит гвоздей на дороге меньше стало или бриджик лучше?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #217 : 21:20, 02.12.2011 »
Пушистый...  это потому что у тебя не было жиги со штатным винтовым домкратом...  за годы юзания онной и онного джека ставишь на автомате и по наитию, так что бы он никуда не соскальзывал.. :lol:

При чем тут автомат ?
В болоте под джек платформа (траки или фанера), он с этой платформы соскальзывает... и сокальзывает пятка часто не вдоль кузова, а от кузова... соответственно верхняя часть норовит крыло замять.
не умею и не буду готовить еду.

Пух

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #218 : 21:25, 02.12.2011 »
Пушистый...  это потому что у тебя не было жиги со штатным винтовым домкратом... 
Пушистому 6 лет было(в 84году), когда первое колесо на шестерке менял, где-то у меня даже фотка есть. Тогда-же на москвиче..., а там реечный был  из трех деталей, то еще удовольствие.
Приспособой за колесо можно без проблем поднять даже сафаря... но в нормальных условиях :pardon:

baykboat

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #219 : 21:26, 02.12.2011 »
При чем тут автомат ?
В болоте под джек платформа (траки или фанера), он с этой платформы соскальзывает... и сокальзывает пятка часто не вдоль кузова, а от кузова... соответственно верхняя часть норовит крыло замять.


Так у жиги домкрат такой как джек, только маленький и винтовой, тоже всегда норовит куда нить упасть..  раньше из задорожников тока нива.. уаз это предел мечтаний, так я на копейке, потом на двойке, потом на пятере такие говна штурмовал, сейчас на уазе пять раз подумаю стоит ли ехать туда где от беларуся тока крыша торчит..))))..  так домкратом наловчился работать в любом говне..  конечно по началу крылья мял, но потом ....   раньше жига со следами от домкрата явление рядовое было..)))

Volk

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #220 : 22:06, 02.12.2011 »
на счет съемной лебеди.а нафига катать ее 340 дней в году по городу? особенно машине с торсионами (еще и уставшими?) лишние 30-40кг лебеди,да если еще и силовик-уже 100,оно надо?при вылазках в говны лебедь не обязательно кидать в салон-ее можно и на задний бампер зацепить,перекидывать при необходимости-физические упражнения с тяжестями на свежем воздухе полезны.


Почему то всегда получается, что это понадобится только тогда , когда его с вами нету  :pardon:  Пусть уж лучше катается впустую, чем кусать локти и вспоминать о ней сидя в колее (которая казалась такой простецкой).
Кстати аптечка в 99 % случаев катается впустую......может тоже выложить ?

baykboat

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #221 : 22:29, 02.12.2011 »

Кстати аптечка в 99 % случаев катается впустую......может тоже выложить ?
Тут кстати не то что поспорить. а вот на обсуждение тему выложить можно...  Есть у меня аптечка в авто.. откаталась 2 месяца, тут лейкопластыря захотелось..  открыл. мать моя..  все что могло рассыпаться рассыпалось, что могло пролиться - пролилось, короче такой бардак..  а главное и пластырь уже никуда не годиться((((...  а веди всего пару мес\яцев прошло.. это как бы раз...  Теперь как бы два..  когда я учился на права (а это было больше 25 лет назад) я уже не помню. было у нас по медицине занятия или нет. Жена училась не так давно, у неё было..  НО!!  так как я не помню про свои занятия. (жена помнит), ну а то что на них преподавали не помним ни я ни она..  вот с такими знаниями только первую помощи ь оказывать..  Не. замотать бинтом я еще спогу, но куда там шину и жгут...  не дай бог при кровотечении из губы наложить жгут на шею...  так что и аптечку считаю на 80% бесполезным гаджетом..  пусть лучше скорая работает лучше....


baykboat

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #222 : 22:39, 02.12.2011 »
Добавлю, была у меня ситуация..  авария на помяловского, сбили пацана лет 8-ми..  конец 90-х, жопа как помница была полная..  беру аккуратно пацана в машину и на полных в юбилейный.. на южной гайцы, ну я им ситуацию в форточку проорал, спасибо понятливые оказались, они вперед с мигалкой, я за ними. так к крыльцу и подъехали..  в покой приемный.. а там мне типа "кер ли вы сюда, надо в ивано-матренинскую. детская там..  я грю вы чё ухи поели..  давайте реанимацию. вызывайте скорую из матренинской. короче работаем все в темпе...  ... .... .... .... .... ....  кончилось тем что мальчишка так и умер в приемной юбилейного..  ((((  с тех пор я злой...  всех..... понять можно. там не профиль, там пробки, там бенза нет...  спасибо гайцам, но и они как я что могли сделать?...  вот тебе и аптечка...

Volk

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #223 : 22:40, 02.12.2011 »
Тут кстати не то что поспорить. а вот на обсуждение тему выложить можно...  Есть у меня аптечка в авто.. откаталась 2 месяца, тут лейкопластыря захотелось..  открыл. мать моя..  все что могло рассыпаться рассыпалось, что могло пролиться - пролилось, короче такой бардак..  а главное и пластырь уже никуда не годиться((((...  а веди всего пару мес\яцев прошло.. это как бы раз...  Теперь как бы два..  когда я учился на права (а это было больше 25 лет назад) я уже не помню. было у нас по медицине занятия или нет. Жена училась не так давно, у неё было..  НО!!  так как я не помню про свои занятия. (жена помнит), ну а то что на них преподавали не помним ни я ни она..  вот с такими знаниями только первую помощи ь оказывать..  Не. замотать бинтом я еще спогу, но куда там шину и жгут...  не дай бог при кровотечении из губы наложить жгут на шею...  так что и аптечку считаю на 80% бесполезным гаджетом..  пусть лучше скорая работает лучше....
пообсуждаем аптечки :)
Я когда приобретаю аптечку для себя (на техосмотр не езжу уже несколько лет), то всегда беру максимально большую и максимально тяжелую, без оглядки на ценник. Т.к. они все запакованы, то другой возможности купить "честную" не вижу (вскрывать отказываются) . После покупки проверяю содержимое на предмет качества (те же ножницы иной раз из фольги). Аптечка необходима в первую очередь самому себе. Бывало травмировался серьезно (очень сильное кровотечение), но наличие нормальной аптечки позволяло свести последствия до минимума.
С учетом нашего хобби и наших "скорых" я бы не стал надеяться на скорую и безотлагательную помощь ...например где то в лесу.

Volk

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #224 : 22:42, 02.12.2011 »
Добавлю, была у меня ситуация..  авария на помяловского, сбили пацана лет 8-ми..  конец 90-х, жопа как помница была полная..  беру аккуратно пацана в машину и на полных в юбилейный.. на южной гайцы, ну я им ситуацию в форточку проорал, спасибо понятливые оказались, они вперед с мигалкой, я за ними. так к крыльцу и подъехали..  в покой приемный.. а там мне типа "кер ли вы сюда, надо в ивано-матренинскую. детская там..  я грю вы чё ухи поели..  давайте реанимацию. вызывайте скорую из матренинской. короче работаем все в темпе...  ... .... .... .... .... ....  кончилось тем что мальчишка так и умер в приемной юбилейного..  ((((  с тех пор я злой...  всех..... понять можно. там не профиль, там пробки, там бенза нет...  спасибо гайцам, но и они как я что могли сделать?...  вот тебе и аптечка...
гребанная реальность. К сожалению такое происходит часто :(

 

Яндекс.Метрика