Автор Тема: Тест оптики  (Прочитано 24184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Тест оптики
« : 17:23, 28.12.2011 »
Как известно многие знают, что на рынке сейчас достаточно много предложений по дополнительному свету. В основном сейчас  предлагаются  диодные фары  и ксенон, также остаются на рынке фары традиционной конструкции с галогеновой лампой.
Есть идея  сделать массовое тестирование различной оптики.
Могу предложить ассортимент нашего магазина ([size=78%]http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12098.0[/size][size=78%]).[/size]


Может к этой акции подтянутся и другие продавцы оптики. Задача совместными усилиями понять , что лучше подходит для наших нужд.
Требования к "лаборантам" просты : небольшой отчет с ЛИЧНЫМИ ощущениями, эмоциями , заключениями на основе личного  опыта. Желательно с фотографиями или видео (если получится). Если объект испытания понравится, то "лаборант" может выкупить его по весьма вкусным условиям (большая скидка, рассрочка и т.п.).


Дабы определить позиции для тестирования , которые максимально интересуют общественность предлагаю изучить ассортимент и отписаться в этой теме.
Затем мы выделим самые востребованные позиции и в течении месяца-двух любой желающий сможет провести собственное тестирование.

 
 

« Последнее редактирование: 18:49, 28.12.2011 от Volk »

Оффлайн suba

  • Сообщений: 54
  • Космолет-2, без пробега по Ипонии
Re: Тест оптики
« Ответ #1 : 19:43, 28.12.2011 »
Классное решение. Молодцы. Ведь перед покупкой так и хочется знать за что платим. И как будет светить. Я то с удовольствием протестировал бы 9ти светодиодные фарки рабочего света 27 ватт, и Прожектора те, что сининькие по 6000 рэ с 100ватным ксеноном. Но живу то я далеча. :'(
Уаз 31512, мет крыша, вояки, люстра Hella с ксеней. Лебедка Come Up 12 light

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Тест оптики
« Ответ #2 : 21:48, 28.12.2011 »
Я готов протестировать на квадроцикле модельку №6120 (Spot, Flood): Рабочий свет 40 светодиодов 120 Вт, с фото,[/size] видео отчетом.[/color] :ok:

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #3 : 21:51, 28.12.2011 »
Я готов протестировать на квадроцикле модельку №6120 (Spot, Flood): Рабочий свет 40 светодиодов 120 Вт, с фото,[/size] видео отчетом.[/color] :ok:
Принято  :ok:
Будешь первопроходцем.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Тест оптики
« Ответ #4 : 22:47, 28.12.2011 »
Когда можно будет начать тестирование? Можно было как раз на праздничных выходных, времени много.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Тест оптики
« Ответ #5 : 22:50, 28.12.2011 »
Самой ходовой моделькой наверное будет ксенон PLS-4000S, интересно увидеть разницу между ним и светодиодами.

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #6 : 23:06, 28.12.2011 »
Самой ходовой моделькой наверное будет ксенон PLS-4000S, интересно увидеть разницу между ним и светодиодами.
да не сказал бы , они все очень даже достойно светят. Витя Walker немного позже выложит свой отчет, он вроде остался доволен.

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #7 : 23:07, 28.12.2011 »
Когда можно будет начать тестирование? Можно было как раз на праздничных выходных, времени много.
Завтра заезжай в Сафари.  :bear:  Лучше после обеда.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Тест оптики
« Ответ #8 : 23:09, 28.12.2011 »
Ок, договорились :ok:

Сталкер

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #9 : 23:40, 28.12.2011 »
постараюсь на праздниках 4000ые затестить

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Тест оптики
« Ответ #10 : 00:18, 29.12.2011 »
да не сказал бы , они все очень даже достойно светят. Витя Walker немного позже выложит свой отчет, он вроде остался доволен.


Готов потестить PLS-6245. Причём в условиях ночного леса.

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #11 : 00:24, 29.12.2011 »

Готов потестить PLS-6245. Причём в условиях ночного леса.
Принято. :ok:  [size=78%] [/size]Определись только с типом рассеивания.

Сталкер

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #12 : 00:28, 29.12.2011 »
тож 6245F можно потестить?

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #13 : 00:30, 29.12.2011 »
тож 6245F можно потестить?
можно  :bear:

Сталкер

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #14 : 00:32, 29.12.2011 »
и жениться на них можно будет? 2шт б ввв качестве света на зад

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #15 : 00:38, 29.12.2011 »
и жениться на них можно будет? 2шт б ввв качестве света на зад
ты же знаешь как в жизни бывает...раз попробовал потом всю жизнь жить  :mosking:


Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: Тест оптики
« Ответ #16 : 01:13, 29.12.2011 »
[size=78%]Интересно было бы посмотреть на работу 6151 Spot и Flood.  ;) Как раз озадачен поиском доп света.[/size][/color][/font]

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Тест оптики
« Ответ #17 : 01:23, 29.12.2011 »
Цитировать
Может к этой акции подтянутся и другие продавцы оптики. Задача совместными усилиями понять , что лучше подходит для наших нужд.


готов дать свою продукцию и узнать есть ли разница в фарах от PLS и Hanma
а также что и как светит .

вот каталог . есть варианты , не представленные в линейке PLS

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=2536.180
Пользователи пусть попробуют и сравнят . на тех же условиях !!!!


Модераторы ! подключите в начало темы вот эту ссылку , чтобы пользователи не искали , а сами выбрали где взять фары для тестов.


 Фары от компании X-Trophy http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=2536.180
« Последнее редактирование: 23:43, 29.12.2011 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #18 : 01:45, 29.12.2011 »
готов дать свою продукцию и узнать есть ли разница в фарах от PLS и Hanma
Сравнить - это конечно хорошо, но не хотелось бы провоцировать срач. А так как оценки будут субъективные, причем оценивать будут не эксперты, а обычные обыватели, то конфликты неизбежны. Если что-то сравнивать, то делать это надо не наобум , а с более серьезным подходом.

Повторю, идея создания этой темы состоит в попытке определить, что нам необходимо , а что не очень :rtfm: .
Ассортимент достаточно широк и обывателю порой очень трудно определиться с выбором модели.
Если охота померяться письками, то делать это надо не в этом разделе.....а например в курилке. :bear:

Volk

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #19 : 01:47, 29.12.2011 »
[size=78%]Интересно было бы посмотреть на работу 6151 Spot и Flood.  ;) Как раз озадачен поиском доп света.[/size][/color]
не вопрос, забегай  :bear:

JEEPPODED

  • Гость
Re: Тест оптики
« Ответ #20 : 02:37, 29.12.2011 »
не надо Миша, это все таки тоже мнение....о предмете обсуждения.
Может у кого то такие же сомнения.
Позволю себе напомнить, тема называется "Тест оптики". И содержит конкретные предложения о натурных испытаниях и последующих отзывах.
Обсуждать вкус устриц, можно в отдельной теме.

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Тест оптики
« Ответ #21 : 02:39, 29.12.2011 »
но вот коешто яб прикупил я про освещения заднего хода
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
Re: Тест оптики
« Ответ #22 : 03:16, 29.12.2011 »
если у вас нету, могу организовать тесты оптики WESEM. хоть всей линейки, но по вами придуманой медодике, мне думать откровенно и как всегда лень :)
китайскую светодиодку уже пробывали... но пока неитересна получаецца. светить светит но пока сильно неравномерная засветка.
пытались сунуть ксенон в галогенный изначально весем и хеллу - уход пятна, в плане появляется явное пятно (пытались экономить бабло)
 
пока остановились на рабочем весеме в галогене
 
и еще рекомендую кому не сильно важна стоимость весем и хелла гавно - правильный рабочий свет это nordic lights
 
это полный абзац... защищенная от всего чего тока можно светодиодная фара весом в пару кг дает ТАКОЙ свет
поищите.. поглядите...
« Последнее редактирование: 03:26, 29.12.2011 от bogra »
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Тест оптики
« Ответ #23 : 04:48, 29.12.2011 »
я бы взял три штуки   на люстру уазика,  у меня  по бокам  стоит  клоз рэнж 2 шт  в центре дабл бим  лонг  рэнж, чо взамен  предложить можно?
субьективно    одна  фара лонг  рэнж дабл бим    светит  ярче   и шире   штатного  дальнего света.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Тест оптики
« Ответ #24 : 09:59, 29.12.2011 »
если у вас нету, могу организовать тесты оптики WESEM. хоть всей линейки, но по вами придуманой медодике, мне думать откровенно и как всегда лень :)
китайскую светодиодку уже пробывали... но пока неитересна получаецца. светить светит но пока сильно неравномерная засветка.
пытались сунуть ксенон в галогенный изначально весем и хеллу - уход пятна, в плане появляется явное пятно (пытались экономить бабло)
 
пока остановились на рабочем весеме в галогене
 
и еще рекомендую кому не сильно важна стоимость весем и хелла гавно - правильный рабочий свет это nordic lights
 
это полный абзац... защищенная от всего чего тока можно светодиодная фара весом в пару кг дает ТАКОЙ свет
поищите.. поглядите...
Вова, не понял из твоего высказывания - это ты предлагаешь оптику Wesem для теста или хочешь сам ее затестировать?


по теме, у WESEM-а есть абсолютно полное описание к каждой фаре, в том числе и проекция света с границей освещенности. и, я думаю, что в своем ценовом диапазоне и по ассортименту Wesem-ы вне конкуренции! ну у кого еще есть рабочие фары по 500р/шт да с таким выбором???
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

 

Яндекс.Метрика