Автор Тема: TOYOTA  (Прочитано 23887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мазай

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 114
Re: Бампера силовые
« Ответ #75 : 19:35, 06.02.2011 »
Отличный бампер получился!  :bear:  Обмывать надо теперь, большое дело сделал..
Toyota - управляй мечтой...))
Сузуке - управляй болидом...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #76 : 19:37, 06.02.2011 »
Отличный бампер получился!  :bear:  Обмывать надо теперь, большое дело сделал..
Будем ломать бутылку шампанского об дерево !
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #77 : 19:42, 06.02.2011 »
подноги как? теперь нет очучения пластиковой холтуры под ногами?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #78 : 19:48, 06.02.2011 »
подноги как? теперь нет очучения пластиковой холтуры под ногами?
подножки как подножки - железные :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #79 : 13:05, 15.02.2011 »
В выходные активно поднимал машину за подножки ваши. Каких-то деформаций кузова или порогов, прослабления конструкции и прочих косяков не обнаружено. Поднимал и по центру с отрывом всей стороны (оба колеса), и в крайних третях с отрывом только переднего или только заднего колеса. Высота подъема -  на всю высоту полутораметрового хайджека (см на 30 в снег уходил). Все ок :bear:
Завтра в гараже  произведу тестовые всевозможные подъемы и отпишусь еще.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
Re: Бампера силовые
« Ответ #80 : 11:32, 16.02.2011 »
Бампер покрашен все той же чудо краской? точнее чудо-эмалью? ...........
Который раз уже наталкиваюсь на эти слова...Подскажите пожалуйста, что за чудо краска? Не могу подобрать НОРМАЛЬНУЮ, после покраски хватает на пол года и ржа полезла. СпецНаз, кто работал с таким материалом? Отзывы не плохие, а на самом деле???
Прорвёмся!!!

Volk

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #81 : 11:50, 16.02.2011 »
Бампер покрашен все той же чудо краской? точнее чудо-эмалью? ...........
Который раз уже наталкиваюсь на эти слова...Подскажите пожалуйста, что за чудо краска? Не могу подобрать НОРМАЛЬНУЮ, после покраски хватает на пол года и ржа полезла. СпецНаз, кто работал с таким материалом? Отзывы не плохие, а на самом деле???


если кратко то двухслойная порошковая  эмаль.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #82 : 16:58, 16.02.2011 »
Поступили в продажу бампера силовые передние на 80-у. Под электролебедку 9/12.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #83 : 13:45, 17.02.2011 »
 
Завтра в гараже  произведу тестовые всевозможные подъемы и отпишусь еще.
Поработал. Не впечатлило. Деформации кузова при нагрузках на подножки иногда настолько значительны, что "уходят" зазоры кузовные, Начинают отходить расширители арок, двери клинит и прочее. При этом сами пороги тоже "сдают" - играют на подушках, как я понял. Думаю, что неоднократные подъемы за подножки с такой конструкцией приведут к печальным последствиям для кузова. Т.ч. слово "силовые" я бы употреблять не стал, лучше  - "усиленные".
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #84 : 14:14, 17.02.2011 »
Поработал. Не впечатлило. Деформации кузова при нагрузках на подножки иногда настолько значительны, что "уходят" зазоры кузовные, Начинают отходить расширители арок, двери клинит и прочее. При этом сами пороги тоже "сдают" - играют на подушках, как я понял. Думаю, что неоднократные подъемы за подножки с такой конструкцией приведут к печальным последствиям для кузова. Т.ч. слово "силовые" я бы употреблять не стал, лучше  - "усиленные".


приезжай когда будет удобно  :bear: , поглядим , покумекаем......если необходимо то доработаем конструктив.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #85 : 15:00, 17.02.2011 »

приезжай когда будет удобно  :bear: , поглядим , покумекаем......если необходимо то доработаем конструктив.
Изделие концептуально очень продумано и доделывать там в моем понимании особого нечего (кроме прокладок под остальные подушки, чисто для очистки совести). Мне кажется, что надо просто оговорить ограничения его эксплуатации, например так - "подъем авто за подножку при крайней необходимости в принципе возможен и безопасен, но может приводить к деформации кузова и не рекомендуется производителем как штатный способ подъема....".  А для решения защитно-внедорожных задач, рубления пеньков и скольжения по бревнам они хороши. При этом аккуратно сделаны и хорошо выглядят.
Не уверен, кстати, что надо конструктив изменять  и не думаю, что это приведет к улучшениям. Есть сомнения в самой идее и я тебе их сразу высказывал - достаточна ли жесткость кузова, чтобы выдерживать без деформации многократные подъемы за него еще и веса трансмиссии, рамы  и мотора?
И еще. У этой конструкции есть ряд плюсов по сравнению с классической "рамной" подножкой, мы с тобой их обсуждали.  Если ты, например, мне предложишь заменить бесплатно этот вариант подножек на подножки, закрепленные к раме (по классике), то я еще подумаю, нужно ли мне это.  Хотя функция подъема за подножку мне нравится и часто ей пользусь.
Но если что, на счет подумать и поиспытывать - всегда готов помочь.
« Последнее редактирование: 18:20, 17.02.2011 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Сталкер

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #86 : 03:38, 09.04.2011 »
Миш, будут. Пока не хочу машину распоковывать ради фотографий. Немного позже. За сим больше не будем флудить в ветке. Это неприлично :) За одним посмотрю можно ли снять бампер. Вдруг кому принодится в качестве рекламного хода  ;)
обещанные фотки краш теста?
http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/4826003.html

JEEPPODED

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #87 : 12:53, 24.06.2011 »
Выпустили новую версию переднего бампера на 105-у.


И задний бампер на короткую 70-у.




Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #88 : 16:13, 24.06.2011 »
Изделие концептуально очень продумано и доделывать там в моем понимании особого нечего (кроме прокладок под остальные подушки, чисто для очистки совести). ....
Изменил свое мнение после продолжения лесной эксплуатации. Нагрузки на подножки, особенно боковые (например, уперлись в камень или пень), могут привести к поломке болтов подушек со всеми отсюда вытекающими. Также при знакопеременных нагрузках происходит, видимо, разбивание отверстий под эти болты и увеличение люфтов болтов в отверстиях. В результате нагрузка перераспределяется с кронштейнов подушек на порог, начинается деформация порогов ( крайний раз при попытке подъема за подножку  на порогах кузова просто стал лопаться слой краски, настолько сильно пошла деформация кузова :( )
Т.ч. подножки  с таким креплением - только для полностью гражданской эксплуатации.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Бампера силовые
« Ответ #89 : 18:19, 24.06.2011 »
Силовые пороги на ТЛК 80 к раме крепите или к кузову? а то как то не понятно стало после предидущего поста.
Я считал что к раме.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Бампера силовые
« Ответ #90 : 09:03, 27.06.2011 »
ну меня то интересует 80 ка :)
Представители Сафари АУ :)
дайте ответ.
К раме или к кузову?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Volk

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #91 : 09:07, 27.06.2011 »
В основном производится вариант, который крепится м/у рамой и кузовом.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Бампера силовые
« Ответ #92 : 09:55, 27.06.2011 »
 %) , емае.
Т.е. и к раме и к кузову?
и соотв пороги несут смысловую нагрузку как силовой элемент за который можо домкратить, которым можно падать на камни и т.п.?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Бампера силовые
« Ответ #93 : 10:21, 27.06.2011 »
Не так просто. И к раме и к кузову нельзя, вибрации куда денешь?
Грубо - на этом пороге ЛЕЖИТ кузов силовыми элементами. Снизу через подушки на этих же болтах ВИСИТ рама. Загляни в Сафари, сам все увидишь. Идея прикольная.
« Последнее редактирование: 10:30, 27.06.2011 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Бампера силовые
« Ответ #94 : 11:03, 27.06.2011 »
Понятно, спасибо.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Бампера силовые
« Ответ #95 : 15:35, 04.10.2011 »
Миша привет. Планируется ли выпуск бамперов на сюрф LN-130? :)

Volk

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #96 : 20:18, 04.10.2011 »
Миша привет. Планируется ли выпуск бамперов на сюрф LN-130? :)
Сейчас в работе стоит 130-й сурф. Делается индивидуально, т.е. в серию пускать не будем. Если поторопишься (закажешь) , то можем и тебе копию сделать.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Бампера силовые
« Ответ #97 : 22:40, 04.10.2011 »
Мнеб фото глянуть как он будет выглядеть ну и цену бы узнать. :) А сюрф лифтованный у вас на примерке? или стоковый? У мну лифт 2 дюйма.

Volk

  • Гость
Re: Бампера силовые
« Ответ #98 : 22:48, 04.10.2011 »
Мнеб фото глянуть как он будет выглядеть ну и цену бы узнать. :) А сюрф лифтованный у вас на примерке? или стоковый? У мну лифт 2 дюйма.
фото к сожалению не делал, но низ "а-ля ARB" . Цена 29900 (без учета скидок по карте Сафари). Лифт подвески на бампер не влияет, только лифт кузова.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Бампера силовые
« Ответ #99 : 23:01, 04.10.2011 »
Так у меня и есть лифт кузова.Забыл прописать в предидущем.Вид бампера примерно понятен.Но цена впечатляет. :wacko2: А попроще что нить бывает или будет или можно заказать?

 

Яндекс.Метрика