Автор Тема: поездка в эти выходные  (Прочитано 166645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #726 : 20:24, 30.04.2012 »
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #727 : 09:50, 01.05.2012 »
Немного моего видео:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL037E497C79093588&feature=plcp

Все попали в историю ! :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #728 : 10:02, 01.05.2012 »
Посмотрел фотки и видео - просто великолепная поездка у вас вышла!!!
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пузотер

  • делаю пыщ-пыщ))
  • Сообщений: 38
  • Люблю кота Василия и Жену)))
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #729 : 11:08, 01.05.2012 »
Круто прокатились,новые впечатления и новые знакомства :) всем кто не пожалел времени на эту поездку огромный респект. :ok: Спасибо за организацию этого мероприятия,все было круто :) ,кста я один взял две точки :) :) :)
ХОЧУ В ГОВНЫ,дорог все равно нет(((

Оффлайн Пузотер

  • делаю пыщ-пыщ))
  • Сообщений: 38
  • Люблю кота Василия и Жену)))
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #730 : 11:08, 01.05.2012 »
Фоты еще скину на днях.
ХОЧУ В ГОВНЫ,дорог все равно нет(((

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #731 : 11:43, 01.05.2012 »
Круто прокатились,новые впечатления и новые знакомства :) всем кто не пожалел времени на эту поездку огромный респект. :ok: Спасибо за организацию этого мероприятия,все было круто :) ,кста я один взял две точки :) :) :)

Ты молодец, везде нормально проехал... правда совсем не оправдал свой ник ;)
не умею и не буду готовить еду.

Invisible

  • Гость
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #732 : 12:18, 01.05.2012 »
Ты молодец, везде нормально проехал... правда совсем не оправдал свой ник ;)
тоже в замену сурфа такого взять хочу..но видимо не скоро года два минимум...

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #733 : 21:27, 01.05.2012 »
Скатался в эти выходные на Белый Иркут. Поднялся на вершину Мунку-Сардык. В этом году на стрелку даже на пузотерках заезжали. На АТешке поднялся до ледника на Мугувеке, там же стояла короткая нива на резине которую на заводе ставят (то еще г...). По реке погоняли классно.
 

 
[/URL
 
[URL=http://www.radikal.ru]

 

 

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #734 : 22:13, 01.05.2012 »

Думайте (прадоводы) на счет силовых бамперов и 35-х колес :)


Не! Машина то повседневно под попой, потом придётся как Александру Викторовичу брать  вторую машинку для каждодневки :)   
Да и с задней пневмой нормально проверенного решения по лифту ещё нет.  :pardon:  Никита (на светлом 120-м) перед чуть лифтанул проставками, а задок родной. Так то максимум у нас 32"


но мысли посетили на счёт приобретения более приспособленной машинки. Склоняюсь к 70-ке

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #735 : 23:28, 01.05.2012 »
Эххх..  отчет писал, писал, а всё слетело (((
Напишу позже, а пока фото... почему-то не в хронологии (((

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album;id=312

« Последнее редактирование: 10:02, 04.05.2012 от snv »

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #736 : 23:44, 01.05.2012 »
вы хорошо ехали, молодцы


Спасибо!!
Сами были очень удивлены! Размер маловат, подвеска, клиренс сток. порой не с первого раза, но в раскачку с нескольких раз выгребал сам ))) для той же нивы или маленького эскудо  Кордиант офф-роуд в размере 235/75 15" очень неплохо я думаю будет -- бюджетно, гребёт вполне!
в луже перед шашлыком сели в основном из-за залитого трамблёра и нестабильная работа двс не позволила набрать мощности выбраться из прадовской колеи, а так шла очень хорошо!
Потом разок сели по дороге после шашлыка, но там просто колея уже набита была неплохо, да и после приятного перекуса в приятной компании расслабился видать ))
В любом случае ОЧЕНЬ довольны дебютной поездкой :) Спасибо за выезд!!! :)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #737 : 23:58, 01.05.2012 »
Скатался в эти выходные на Белый Иркут. Поднялся на вершину Мунку-Сардык. В этом году на стрелку даже на пузотерках заезжали. На АТешке поднялся до ледника на Мугувеке, там же стояла короткая нива на резине которую на заводе ставят (то еще г...). По реке погоняли классно.
 

 



Красиво !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #738 : 08:33, 02.05.2012 »
Зачетная такая покатуха! Грязь, что надо! :)  Молодцы, ребята! Завидоваю белой завистью.  :blush:

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #739 : 08:52, 02.05.2012 »
Скатался в эти выходные на Белый Иркут. Поднялся на вершину Мунку-Сардык. В этом году на стрелку даже на пузотерках заезжали.
На машине на Белый Иркут - это конечно хорошо. Но не поддерживаю...
Раньше редкой птицей в тех краях был подготовленный внедорожник - пару раз за свою историю хождения на Мунку наблюдала сие зрелище на стрелке Иркута и Мугувека.
Посмотрела фотографии людей, которые от моста своим ходом по полной выкладке топали.
Стрелка в этом году вся уставлена была машинами, в том числе и пузотером... 5-го заходить будем, посмотрю какую чистоту они после себя. Обычное-то турье, что пешкарусом от моста топает, столько за собой мусора и г... оставляет, а тут на машинах...
 
Радует то, что Мунку-Сардык закрыт от народа ледопадами и "цирками"... иначе бы и там все машинами было бы заезжено.
 
Извините за такой пост, ничего плохого не имею против нашего общего джиперского дела, но зачастую такие сокральные и святые места в итоге превращаются в мусорки... Народ нонче пошел очень безкультурный к природе. Просто грустно от этого. :(

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #740 : 09:11, 02.05.2012 »

Извините за такой пост, ничего плохого не имею против нашего общего джиперского дела, но зачастую такие сокральные и святые места в итоге превращаются в мусорки... Народ нонче пошел очень безкультурный к природе. Просто грустно от этого. :(
Народ еще лет 20 без культурный будет.... Сейчас катаются поколение 85-90х годов которым некому было культуру насаживать, а другого не видели... Но поездив по заграницам и пообщавшись с иннародом, поймут со временем своё свинское отношение ко всему... и насадят нормальное, человечное, отношение своим отпрыскам :slavik:
Дай бог нам это увидеть.. :mda:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #741 : 09:29, 02.05.2012 »
На машине на Белый Иркут - это конечно хорошо. Но не поддерживаю...
Раньше редкой птицей в тех краях был подготовленный внедорожник - пару раз за свою историю хождения на Мунку наблюдала сие зрелище на стрелке Иркута и Мугувека.
Посмотрела фотографии людей, которые от моста своим ходом по полной выкладке топали.
Стрелка в этом году вся уставлена была машинами, в том числе и пузотером... 5-го заходить будем, посмотрю какую чистоту они после себя. Обычное-то турье, что пешкарусом от моста топает, столько за собой мусора и г... оставляет, а тут на машинах...
 
Радует то, что Мунку-Сардык закрыт от народа ледопадами и "цирками"... иначе бы и там все машинами было бы заезжено.
 
Извините за такой пост, ничего плохого не имею против нашего общего джиперского дела, но зачастую такие сокральные и святые места в итоге превращаются в мусорки... Народ нонче пошел очень безкультурный к природе. Просто грустно от этого. :(


ИМХО на машине проще с собой мусор забрать чем пешком ;-) хотя тоже не очень радуюсь когда в местах куда раньше только пешком добирались, появляются пузотёрки. ибо это увеличивает численность народа, что ведёт к загаживанию территории, даже если мусор с собой забирать, всё равно уже что-то не то.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #742 : 10:24, 02.05.2012 »

ИМХО на машине проще с собой мусор забрать чем пешком ;-) хотя тоже не очень радуюсь когда в местах куда раньше только пешком добирались, появляются пузотёрки. ибо это увеличивает численность народа, что ведёт к загаживанию территории, даже если мусор с собой забирать, всё равно уже что-то не то.
На машинах проще завести пилы и бензин... По факту, думаю, в этом году с дровами будет совсем печально. :(
С мусором, и с местами-туалетами, думаю, еще печальнее...
А мусор... мусор и обычное турье часто не выносит за собой. Это мы с вами порядочные - забираем мусор в машины, в рюкзаки, после покатушек и выходов на природу. К сожалению, многие сейчас так не делают. И это печально. :(
 
Модераторы, простите за отклонение от темы.
« Последнее редактирование: 10:28, 02.05.2012 от Lёka »

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #743 : 20:32, 02.05.2012 »
Может кто знает: как сейчас с проездом через пограничный пост в Мондах? Есть мыслишка туда сгонять, только вот пропуском не озаботился- идея в общем то спонтанно возникла.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #744 : 22:01, 02.05.2012 »
Если просто на Окинское плато сгонять - берешь с собой паспорт и оформляешь пропуск на заставе.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #745 : 22:11, 02.05.2012 »
А как долго процедура оформления длится? Планируется в район Мунки съездить. И какие-нибудь сборы- поборы есть?

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #746 : 22:28, 02.05.2012 »
Ездил до Ильчира раз 5, последний раз в сентябре.
Никто пропуска не спрашивал.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #747 : 22:51, 02.05.2012 »
Вроде сейчас все осложнилось по слухам, Ктото говорит что пропуска заранее заказывать надо. Doc говорит что паспорт и все. Обидно будет доехать до поста, а там тебя развернут.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #748 : 09:04, 03.05.2012 »
Вроде сейчас все осложнилось по слухам, Ктото говорит что пропуска заранее заказывать надо. Doc говорит что паспорт и все. Обидно будет доехать до поста, а там тебя развернут.
Передаю слова тех, кто был на Мунке 28 апреля - 1 мая (у них пропуска были заранее выписаны).
 
На погранзаставе в Мондах спокойно подъезжал новый народ на машинах, с паспортами. Пропуска оформляли прямо на заставе. Оформление занимало примерно с час.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: поездка в эти выходные
« Ответ #749 : 09:21, 03.05.2012 »
Пушистый, завидую белой завистью твоим блокировкам. Машина просто едет :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

 

Яндекс.Метрика