Автор Тема: Новый вид развода  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Новый вид развода
« : 17:20, 13.03.2012 »
Хочу рассказать случай из жизни, может кому полезно будет знать. Супруга на днях встретила знакомого, он поведал ей историю. Дело было около месяца назад. Звонят ему на сотовый и говорят, что он то-ли сбил, то-ли помял чью-то машину, надо подъехать в ГИБДД на Тимирязева. Он соответственно, ни сном ни духом, никого не сбивал, но как законопослушный чел едет туда. Хорошо, что был не один. Там ему объясняют, что он совершил наезд, на чужой авто и скрылся, вот потерпевшая здесь же сидит и утверждает на него. Он не в понятках: "Как так, у меня на машине ни следов, ничего нет. Когда выходят на улицу, в его отсутствие на бампере появляется царапина, которую "гайцы" фоткают. Его чуть-ли не закрывают, короче весь расчет как я понял на испуг, под угрозом уголовной статьи. Но чел пошёл законным путем, нанял адвоката, в суде его оправдали. но сколько нервов, страха натерпелся. Сейчас он на них в суд собирается подавать. Новый вид РАЗВОДа с поддержкой, как я понял "гайцов", для отжимания кровных денежных средств рассчитанных на разведения "лоха".
 
У кого есть подобные или разновидности разводов - пишите здесь. Думаю народу интересно будет. Предупрежден, значит вооружен!
« Последнее редактирование: 17:42, 13.03.2012 от ВОВАН - Большой Брат! »
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Новый вид развода
« Ответ #1 : 21:06, 13.03.2012 »
ниче как придумано то. буду иметь в виду.ну а что делать если тебе уже позвонили и попросили приехать туда то туда то? просто проигнорировать или ехать сразу с адвокатом?

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Новый вид развода
« Ответ #2 : 21:25, 13.03.2012 »
Бери с собой 3-их друзей, 2 машину сторожат, один с тобой. ну и камеру какую-нить

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Новый вид развода
« Ответ #3 : 21:28, 13.03.2012 »
тоже выход. сейчас представил каково было этому приятелю, когда он на свой бампер посмотрел :bue:

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Новый вид развода
« Ответ #4 : 21:55, 13.03.2012 »
Я так думаю, пока повестку официально не пришлют - не фиг дёргаться. Так юридически и вообще будет правильнее. Мало ли кто может позвонить на телефон (так в дальнейшем можно объяснятся с представителями власти).
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Новый вид развода
« Ответ #5 : 21:58, 13.03.2012 »
ну тут тоже не угадаешь, могу просто даже не возле гибббдд , а в другом месте "притереть" и потом доказывай :mda:

Сталкер

  • Гость
Re: Новый вид развода
« Ответ #6 : 23:39, 13.03.2012 »
не с представителем власти, а с сотрудником правоохранительных органов, и по идее со следователем-дознавателем.

Оффлайн NIVER

  • *
  • Сообщений: 404
  • Я зашел в профиль...
Re: Новый вид развода
« Ответ #7 : 23:53, 13.03.2012 »
И откуда у ГАИ сотовые телефоны автомобилистов. Притом на развод не похоже, слишком много случайностей. Надо узнать телефон, найти машину возле батальона (припарковать возле ОБДПС  проблематично), при этом в машине не должно быть пассажиров, у человека может быть алиби на время ДТП, машину надо найти (которую стукнули) и ее хозяина. В общем, слишком все сложно при такой схеме.

Сталкер

  • Гость
Re: Новый вид развода
« Ответ #8 : 23:58, 13.03.2012 »
ищут подходы тоже не один день наверно.
« Последнее редактирование: 00:21, 14.03.2012 от Сталкер »

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Новый вид развода
« Ответ #9 : 00:03, 14.03.2012 »
я думаю, что кто этим занимается, то продумывает до мелочей. нам бы так страну проталкивать в развитии. а эти люди "заработком" занимаются :( 

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Новый вид развода
« Ответ #10 : 00:45, 14.03.2012 »
И откуда у ГАИ сотовые телефоны автомобилистов.
Когда машину на учет ставишь в заявлении пишешь номер телефона (т.е. обычно это девочки в гибдд делают) вот оттуда он регистрируется в какой-то базе.
У меня в прошлом году жене машину стукнул какой то му...ак и свалил, а она номер запомнила. в гибдд сообщили, они его тут же вызвонили и сказали либо права либо дуй на место!
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Новый вид развода
« Ответ #11 : 12:10, 14.03.2012 »
У меня был случай буквально этой весной. Скайлайн я продал по доверке, парни его снять с учета сняли, а заново не поставили и на нового хозяина не оформили. Катались, видимо, на транзитах. И примерно через год после того, как - попали в ДТП и скрылись с места. Строго говоря, даже непонятно, те парни или не те, может, у них машину угнали, к примеру, или еще кто за рулем был. Короче, неустановленные лица. Так вот ГАИшники мне на сотовый позвонили буквально в тот же день, по той же схеме, просили приехать. Я приехал, объяснил, что как, вошел в положение инспектора - сгонял до нотариуса, привез ему копию доверенности, дал телефон покупателя. Сказали большое спасибо за содействие, расстались все в очень положительных чувствах друг к другу. А если бы я требовал повестку и адвоката - был бы, думаю, изрядный секс. Так что... разные ситуации бывают.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Новый вид развода
« Ответ #12 : 13:08, 14.03.2012 »
1) если вины нет-я бы не поехал, мало ли кто кому может позвонить. Есть официальная процедура вызова-будьте любезны!
2) даже если ехать-так нахрена на своей машине? Теперь будем знать-едем на трамвае :mosking: 
3) любые разборки с потерпевшими и свидетелями-только в суде, а до суда - никаких показаний на осн. ст.51 Конституции.
4) на основании действующих норм ГПК каждая сторона обязана ДОКАЗЫВАТЬ свои доводы,  а что может является доказательствами-читаем там же, в ГПК.
5) лжесвидетели могут быть всегда и у каждого, но и с ними можно и нужно успешно бороться. Только в суде.
6) во избежание геморроя не надо продавать машины "по доверке". Вообще. В принципе.
7) спасибо топикстартеру за полезную инфу. Век живи-век учись!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Новый вид развода
« Ответ #13 : 14:21, 14.03.2012 »
6) во избежание геморроя не надо продавать машины "по доверке". Вообще. В принципе.
7) спасибо топикстартеру за полезную инфу. Век живи-век учись!

Подпишусь под каждым словом :)

З.Ы. я и не на своей ездил, кстати, меня друг подбрасывал.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Новый вид развода
« Ответ #14 : 15:24, 14.03.2012 »
Я недавно был вынужден на пару дней бросить в Зиминском районе в поле машину. На второй день на трубку позвонили из зиминского гаи и поинтересовались зачем я так сделал. Сказали, что жители ближайшего поселка сообщили о брошеной машине.Еще сказали, что у меня неоплаченый штраф и скоро меня закроют за него)). Был удивлен.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Новый вид развода
« Ответ #15 : 00:35, 15.03.2012 »
интересная информация!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Новый вид развода
« Ответ #16 : 05:14, 15.03.2012 »
8) Видеоригистратор Вам в помощь.. :bear: Оно и алиби и т д :slavik:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Новый вид развода
« Ответ #17 : 14:44, 15.03.2012 »
8) Видеоригистратор Вам в помощь.. :bear: Оно и алиби и т д :slavik:


тоже очень положительная мысля!!

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Новый вид развода
« Ответ #18 : 22:53, 05.04.2012 »
8) Видеоригистратор Вам в помощь.. :bear: Оно и алиби и т д :slavik:
Тут рассказали, что пешеходы иногда на пеш.переходах на стоящих машин прыгают и гайцы как-то сразу появляются. Да, с видеорегистратором такие фокусы не прокатят.
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Новый вид развода
« Ответ #19 : 22:24, 06.04.2012 »
С этими устройствами не всё так просто, как кажется, суд может признать недопустимыми доказательствами, лучшее доказательство в нашем УПК это пара свидетелей!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Новый вид развода
« Ответ #20 : 12:31, 11.04.2012 »
С этими устройствами не всё так просто, как кажется, суд может признать недопустимыми доказательствами, лучшее доказательство в нашем УПК это пара свидетелей!


лучше всего вообще не попадать, но это невозможно, как невозможно всё время возить с собой двух свидетелей " на всякий случай". А вот кусок электронного дерьма всё время молчит и жрать почти не просит :boss:

 

Яндекс.Метрика